Откуда в Европе беженцы?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 18:45

Я понимаю, что для тех, кто в курсе, эта тема "мыло-мочало-начинай сначало", но за личными перепитиями я упустила вопрос, коий меня колебает :?
Откуда в Европе беженцы? Кто их курирует? Кто направляет и спонсирует?
Просветите! Не бросайте в безвестности!
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#21 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 10:57

ЕС обязали открыть.
тогда возникает ещё один вопрос в стиле модного нынче Крёстного отца: что за предложение получил ЕС, от которого он не смог отказаться?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Откуда в Европе беженцы?

#22 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 11:35

вчера по телевизору смотрела сюжет про события в Париже.............одни негры, и арабы......показывают людей на улице - либо негры, либо бабы мусульманские в платках.....интервью у жителя Парижа берут - опять негр и вокруг негры собрались......и надписи на французском языке :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты:
Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):Папа_Карло, пятница 13-е в париже и сегодняшняя бомба в гановере - еще какая реальность

я не оцениваю происходящее, я наблюдаю. потоки беженцев на границах германии, австрии и пр. - они есть. коммуны не справляются - это говорят их представители. мне наоборот кажется, что масштаб проблемы заминается в мейн стриме. но поживем - увидим


Я не про это. Теракты-это способ войны. Это эффективное воздействие через сми на управленцев, чем страшнее, тем эффективней. Мне кажется, что теракты и беженцев специально валят в одну кучу для получения нужного результата, который к естественным процессам не имеет никакого отношения.
Но таковым пытаются это всё выставить.
мне вообще кажется, что например, терракт могли заказать силы, заинтересованные в том, чтобы возбудить общественность против засилья мусульман в Европе......то есть не сами мусульмане, или Игил, а какиенибудь европейские силы, может профашистские.......мне кажется, это логичнее даже
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#23 elizabeth » Ср, 18 ноября 2015, 11:38

dragonfly писал(а):вчера по телевизору смотрела сюжет про события в Париже.............одни негры, и арабы......показывают людей на улице - либо негры, либо бабы мусульманские в платках.....интервью у жителя Парижа берут - опять негр и вокруг негры собрались......и надписи на французском языке :smile: :smile:

Знакомый рассказывал, в этом году был во Франции весной еще, сказал,что в аэропорту Орли, прямо, меньшинством белым себя почувствовал среди остальных цветных...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Откуда в Европе беженцы?

#24 Марианна » Ср, 18 ноября 2015, 15:01

monroe писал(а):ЕС обязали открыть.
тогда возникает ещё один вопрос в стиле модного нынче Крёстного отца: что за предложение получил ЕС, от которого он не смог отказаться?
Читала на немецком статью, где удивлялись Меркель, которая в парламенте сказала, что если мы закроем границы и не будем пускать беженцев, Европе угрожает война. В статье было предположение что Меркель того...слегка, но если так подумать, и она не того, а говорит то что знает, только не до конца... :dont_knou:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Откуда в Европе беженцы?

#25 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 15:06

Марианна писал(а):В статье было предположение что Меркель того...слегка, но если так подумать, и она не того, а говорит то что знает, только не до конца...

Наверняка ей поставили вилку. Или или....
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Откуда в Европе беженцы?

#26 Natish » Ср, 18 ноября 2015, 15:09

Папа_Карло писал(а):Наверняка ей поставили вилку. Или или....
только, когда вилку ставят, разумнее ее вытащить из зада, а не трепетно стоять и ждать, шо само рассосется :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#27 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 15:13

Natish писал(а):
Папа_Карло писал(а):Наверняка ей поставили вилку. Или или....
только, когда вилку ставят, разумнее ее вытащить из зада, а не трепетно стоять и ждать, шо само рассосется :ugu:
ну, видишь, ты знаешь, что делать.....а Меркель не знает......только ты на форуме заседаешь, а она в Парламенте :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#28 L@risa » Ср, 18 ноября 2015, 15:15

monroe писал(а):ЕС обязали открыть.
тогда возникает ещё один вопрос в стиле модного нынче Крёстного отца: что за предложение получил ЕС, от которого он не смог отказаться?
Чтобы искать ответ на Этот вопрос надо верить в глобальных кукловодов :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#29 Natish » Ср, 18 ноября 2015, 15:31

dragonfly писал(а):ну, видишь, ты знаешь, что делать.....а Меркель не знает......только ты на форуме заседаешь, а она в Парламенте
:lol:
а на самом деле все выглядит приблизительно так: ВВП тот человек, который потерпит такую процедуру, дабы избавиться от вилки и показать всем вокруг, что этого делать больше не стоит(вставлять вилки, в смысле) :ugu:
здорово, когда есть на форуме личности, на которые всегда приятно перейти :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Откуда в Европе беженцы?

#30 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 15:43

Natish писал(а):только, когда вилку ставят, разумнее ее вытащить из зада, а не трепетно стоять и ждать, шо само рассосется

Политика-это действия в раках возможного.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Откуда в Европе беженцы?

#31 Natish » Ср, 18 ноября 2015, 15:46

Папа_Карло писал(а):Политика-это действия в раках возможного.
хорошо, что раньше не только о возможностях сусолили, но и за державу боролись :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Откуда в Европе беженцы?

#32 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 16:08

Папа_Карло писал(а):
Natish писал(а):только, когда вилку ставят, разумнее ее вытащить из зада, а не трепетно стоять и ждать, шо само рассосется

Политика-это действия в раках возможного.
границы возможного тоже имеют свойство меняться :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#33 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 16:14

L@risa писал(а):
monroe писал(а):ЕС обязали открыть.
тогда возникает ещё один вопрос в стиле модного нынче Крёстного отца: что за предложение получил ЕС, от которого он не смог отказаться?
Чтобы искать ответ на Этот вопрос надо верить в глобальных кукловодов :wink:
почему?
страны сейчас связаны друг с другом, как никогда.
да и время такое, что и кукловоды пошли по кругу :hi-hi:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Откуда в Европе беженцы?

#34 Бриджит » Ср, 18 ноября 2015, 17:17

Ситуация с беженцами тщательно спланированная. Немцам рассказывают сказки про недобор рабочих рук и про то, что беженцы спасут немецкую промышленность. Но в это могут верить только домохозяйки типа некоторых.
Если Германии так нужны рабочие руки, почему они не открыли границы для Украины? Тоже война, тоже много мирных пострадавших, тоже люди бежали от войны, они потеряли свой кров, как тут заламывая руки писала про арабов Элиза. Однако нет. Украинцев не пригласили, и волонтеров на границах с раздачей еды не поставили.
А уж славяне работали бы всяко лучше арабов, и интегрировались бы в немецкое общество на раз два. Но это никому не нужно на самом деле - помогать немецкой промышленности. Нужно что то другое.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
По радио услышала официальные данные от Израиля: иммиграция в их страну евреев сейчас прежде всего из Франции. 8-10 тысяч ежегодно, в следующем году готовятся принять 40 тысяч.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Откуда в Европе беженцы?

#35 dobrovolya » Ср, 18 ноября 2015, 22:46

monroe писал(а):ЕС обязали открыть.
тогда возникает ещё один вопрос в стиле модного нынче Крёстного отца: что за предложение получил ЕС, от которого он не смог отказаться?

Папа_Карло писал(а):Наверное тот, кто получит весь профит от захвата богатейших нефтеносных районов и "добровольного" перехода Европы в полное подчинение США вследствие неспособности самостоятельно обеспечить свою безопасность от терроризма.

мне кажется, это ес, точнее, та часть (назовем ее так) элиты, которая надеется получить преференции от трансатлантического соглашения. ведь как ни крути, политика - это продолжение экономики. ес управляет по сути конгломерат из чиновников, лоббиистов и транснациональных корпораций. думаю, им предложена доля в освоении ресурсов ближнего востока в качестве компенсации от потерь на внутреннем рынке после подписания соглашения.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Откуда в Европе беженцы?

#36 rimi » Ср, 18 ноября 2015, 22:51

dobrovolya,

я тоже думаю что они таки договорились о чем-то.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Откуда в Европе беженцы?

#37 dobrovolya » Ср, 18 ноября 2015, 23:01

rimi, :yes: ничего случайно не просиходит.

сейчас на заднем плане похожая "движуха" происходит и на другом континенте: меркель приглашает африканских беженцев в германию, подписываются соглашения и тут же новость об усилении военного участия германии в конфликте в мали.

на мой взгляд, чисто бизнес, ничего личного :pardon:

Спойлер

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/12/eu-und-afrika-abkommen-zur-einwanderung-beschlossen/

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/11/17/deutschland-wird-sich-in-westafrika-militaerisch-engagieren/
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Откуда в Европе беженцы?

#38 rimi » Ср, 18 ноября 2015, 23:16

dobrovolya, поэтому и порошенко так обрабатывали всем кагалом. мне в этой ситуации интересна только то что отмеряно украине.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Откуда в Европе беженцы?

#39 Папа_Карло » Чт, 19 ноября 2015, 0:15

monroe писал(а):Откуда в Европе беженцы? Кто их курирует? Кто направляет и спонсирует?


Он сказал просто. Это делает Турция.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Откуда в Европе беженцы?

#40 L@risa » Сб, 21 ноября 2015, 0:22

monroe писал(а):
L@risa писал(а):
monroe писал(а):ЕС обязали открыть.
тогда возникает ещё один вопрос в стиле модного нынче Крёстного отца: что за предложение получил ЕС, от которого он не смог отказаться?
Чтобы искать ответ на Этот вопрос надо верить в глобальных кукловодов :wink:
почему?
страны сейчас связаны друг с другом, как никогда.
да и время такое, что и кукловоды пошли по кругу :hi-hi:
Как говорил один знакомый психолог: ничего так не скрепляет брак, как ипотека.
Общий кредит.
Кто коллектором выступает тот и кукловодит.
Ципраса взяли за яица возможно именно так. Откажись он играть по их правилам, то беженцы бы осели у него...
Германия тоже скелеты имеет какие -нибудь.
Время покажет. ...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php