про Сибирь (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 1:10

Авалока писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Это такой абсурд и такая нелепость - великоимперские амбиции России. Довели б сначала до ума то, что уже имеете, прежде, чем на чужие территории зариться.

фигня вопрос
Я не про временно -оккупированный Крым, а про бескрайние сибирские просторы, к примеру. Там люди в деревнях живут без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. Каменный век. А ведь они такие же граждане, как и москвичи, почему бы не заботиться и о них иногда, для разнообразия.
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца


  • -3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 1:28

Солнышко,
Мне что до России? Я гражданка Украины, есличе. А Авалока тут собрался на моей малой Родине Николаевскую Народную Республику устраивать. Поэтому я и говорю - свое убожество там доведите до ума, прежде, чем на чужие территории рот раззевать.
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 4

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4 Авалока » Ср, 4 ноября 2015, 8:58

Ольга Прохорова писал(а):а про бескрайние сибирские просторы, к примеру. Там люди в деревнях живут без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. Каменный век. А ведь они такие же граждане, как и москвичи, почему бы не заботиться и о них иногда, для разнообразия.
Слушайте, если я начну тут выкладывать новости газификации Сибири, открытие там мостов, новых заводов и детских садов со ссылкой на сделаноунас это будет уже дурной тон, мне скажут чего ты этот сайт рекламируешь.

Ольга Прохорова писал(а):собрался на моей малой Родине Николаевскую Народную Республику устраивать.
Невнимательно мы спорим, я как то за воссоединение Украины и России больше. И не был бы за это если бы была четкая гарантия что Украина будет независимой развивающейся страной. И у нас была бы здоровая конкуренция между странами. Но сейчас это программируемый таран против России, я не желаю такой судьбы украинцам. Украинцы мне видятся более славной нацией чем анти-всё-русское.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • -3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#5 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 10:25

Фиалка,

Что касается Сибири, в век интернета не обязательно изьездить ее всю, чтобы знать как там люди живут. Я в отличии от тебя пасусь не только в политических темах, а смотрю иногда и как люди живут. В частности вот этот блог на ютюбе о жизни семьи в иркутской области. https://youtu.be/ZkLiREMt4ls
Сейчас они живут семьей из шестерых человек в однокомнатном доме без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. По их словам газа, водопровода и канализации нет во всей деревне. До этого они показывали жизнь-быт в двух других деревнях иркутской области, там условия были точно такими же. Вот на основании увиденного я и делаю выводы.
Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 4 ноября 2015, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3,11
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 8

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#6 Бриджит » Ср, 4 ноября 2015, 10:46

Ольга Прохорова писал(а):Я в отличии от тебя пасусь не только в политических темах, а смотрю иногда и как люди живут. В частности вот этот блог на ютюбе о жизни семьи в иркутской области. https://youtu.be/ZkLiREMt4ls
Сейчас они живут семьей из шестерых человек в однокомнатном доме без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. По их словам газа, водопровода и канализации нет во всей деревне. До этого они показывали жизнь-быт в двух других деревнях иркутской области, там условия были точно такими же. Вот на основании увиденного я и делаю выводы. Так что рот свой прикрой, хабалка и выбирай выражения. Я могу тоже на мат перейти, есличе, хамло блин неотесанное, истерично-политизированное.

А почему вы не пишите полностью их историю? Во первых: сколько жителей в их деревне? Какая удаленность от других деревень? Для газификации это главные вопросы, и главные причины ее отсутствия.

теперь далее. Почему вы не написали что это беженцы из Украины? При переселении получили от государства 500тыс рублей.
Купили 2 машины.
Копят деньги на большой приличный дом и планируют свой бизнес.

Почему это не написали?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#7 крыгл » Ср, 4 ноября 2015, 10:52

Ольга Прохорова писал(а):Что касается Сибири, в век интернета не обязательно изьездить ее всю, чтобы знать как там люди живут. Я в отличии от тебя пасусь не только в политических темах, а смотрю иногда и как люди живут. В частности вот этот блог на ютюбе о жизни семьи в иркутской области. https://youtu.be/ZkLiREMt4ls
Сейчас они живут семьей из шестерых человек в однокомнатном доме без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. По их словам газа, водопровода и канализации нет во всей деревне. До этого они показывали жизнь-быт в двух других деревнях иркутской области, там условия были точно такими же. Вот на основании увиденного я и делаю выводы.
у меня подобные вещи умиляют...по выводам

что из этой трагедии следует ?
надо снести путина
придёт ходорковский
и обустроит жизнь так что ли?


вы предлагаете то что за этим фактом -ну..если это факт конечно
предложения?
===
напомню что именно пу в своё время поставил на место олигархов и ввёл налог на нефть-часть которой падает и людям
кнечно
можно ещё богатых попотрошить в пользу бедных
или
оптимизировать власть
но мне интересно кто это станет делать и какой ценой..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

  • 5

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#8 nederland » Ср, 4 ноября 2015, 10:53

Бриджит писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Я в отличии от тебя пасусь не только в политических темах, а смотрю иногда и как люди живут. В частности вот этот блог на ютюбе о жизни семьи в иркутской области. https://youtu.be/ZkLiREMt4ls
Сейчас они живут семьей из шестерых человек в однокомнатном доме без газа, водопровода, канализации с печным отоплением. По их словам газа, водопровода и канализации нет во всей деревне. До этого они показывали жизнь-быт в двух других деревнях иркутской области, там условия были точно такими же. Вот на основании увиденного я и делаю выводы. Так что рот свой прикрой, хабалка и выбирай выражения. Я могу тоже на мат перейти, есличе, хамло блин неотесанное, истерично-политизированное.

А почему вы не пишите полностью их историю? Во первых: сколько жителей в их деревне? Какая удаленность от других деревень? Для газификации это главные вопросы, и главные причины ее отсутствия.

теперь далее. Почему вы не написали что это беженцы из Украины? При переселении получили от государства 500тыс рублей.
Купили 2 машины.
Копят деньги на большой приличный дом и планируют свой бизнес.

Почему это не написали?
Она об этом не пишет потому что ложь и лицемерие, к сожалению, стали героями нашего времени.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#9 Бриджит » Ср, 4 ноября 2015, 10:54

Теперь для справки. Иркутская область. По площади эта область равна площади всей Украины. Население - 2,5 млн человек. (в 16 раз меньше, чем на Украине). Плотность населения - 3,2 (!) человека на 1 кв километр.
В деревнях население может составлять 50 человек, удаленность между деревнями может составлять до 500 (!) км. И это в условиях сибирского климата.
Какие то вопросы есть?

Добавлено спустя 33 секунды:
Солнышко писал(а):не качественный бан ты лаки выписала,он пишет и пишет.
уже нет
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#10 Enmerkar » Ср, 4 ноября 2015, 11:04

Бриджит писал(а):Теперь для справки. Иркутская область. По площади эта область равна площади всей Украины. Население - 2,5 млн человек. (в 16 раз меньше, чем на Украине). Плотность населения - 3,2 (!) человека на 1 кв километр.
В деревнях население может составлять 50 человек, удаленность между деревнями может составлять до 500 (!) км. И это в условиях сибирского климата.
Какие то вопросы есть?
Территория России больше Украины в 28 раз.
Газа Россия добывает больше Украины в 32 раза.
:smile:
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 5

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#11 Бриджит » Ср, 4 ноября 2015, 11:16

Enmerkar, Не делай вид, что ты не понял, что я имела ввиду. Тянуть газопровод через сибирские леса на 300 км, чтобы газифицировать 50 человек нецелесообразно. Именно поэтому в России самая негазифицированая часть - ВСФО. Там огромные расстояния и маленькая плотность населения. Можно сколько угодно писать про упадническую Россию и негазифицированную Сибирь, но очень сложно (не для некоторых умов) сесть и подсчитать, во что это будет обходиться. И главное (да - самое главное) - кто будет обеспечивать потребление газа. То есть тупо - кто будет им пользлваться в тех количествах, в которых он будет идти по трубе? Сколько возьмут газа 50 человек? И куда девать остальное?
У нас сейчас подписали газификацию фермы по льготной программе, и вот мы уже третий месяц бьемся над расчетами потребления. Надо будет полностью потреблять то, что будет в трубе. Это не прихоть чиновников, это необходимость. А мы просим не для личного потребления, а для производства.
А в деревне сколько того газа будут потреблять?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#12 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 11:22

Бриджит,
Почему это не написали?
Потому что это не имело отношения к контексту разговора. Речь шла о том, что в Сибири имеет место быть жизнь без газа, водопровода, канализации и отопления. Меня спросили - откуда знаю, я показала. Пусть Бровченко переселенцы, но остальная то деревня живет точно так же. Вернее остальные три деревни, где им довелось пожить.
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#13 Бриджит » Ср, 4 ноября 2015, 11:31

Ольга Прохорова писал(а):Потому что это не имело отношения к контексту разговора.
Да что вы говорите, аяяй

Ольга Прохорова писал(а):что в Сибири имеет место быть жизнь без газа, водопровода, канализации и отопления.
А в Америке этого нет? А если да? Даю наводку - малочисленные деревни Аляски.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#14 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 11:37

Бриджит,
Погуглила деревню Сосновый Бор в которой живут Бровченко. Вики пишет, что население там 1778 человек было на 2010 год. Так что - чуть больше пятидесяти, сами видите.
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 5

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#15 Папа_Карло » Ср, 4 ноября 2015, 11:37

Ольга Прохорова писал(а):Речь шла о том, что в Сибири имеет место быть жизнь без газа, водопровода, канализации и отопления. Меня спросили - откуда знаю, я показала. Пусть Бровченко переселенцы, но остальная то деревня живет точно так же. Вернее остальные три деревни, где им довелось пожить.


и что?

"в США в трейлерах на постоянной основе живет около 40 миллионов человек.

Кстати, в США огромное количество людей снимает жилье на паях - по несколько семей. Особенно эмигранты - не обязательно недлегалы - из Латинской Америки. В Трентоне встретил 4-х спаленную кваритру, которую снимали 27 человек."

"в России - 500 тысяч россиян живут в вагончиках, баржах, чумах и ярангах, 64 тысячи - бомжи "
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#16 Фиалка » Ср, 4 ноября 2015, 11:38

Ольга Прохорова писал(а):Бриджит,
Почему это не написали?
Потому что это не имело отношения к контексту разговора. Речь шла о том, что в Сибири имеет место быть жизнь без газа, водопровода, канализации и отопления. Меня спросили - откуда знаю, я показала. Пусть Бровченко переселенцы, но остальная то деревня живет точно так же. Вернее остальные три деревни, где им довелось пожить.
это называется тенденциозность и выдирание из контекста - пропаганда, одним словом

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ольга Прохорова, брысь из нашей Сибири - тебе сказано - там еще вас не хватает
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#17 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 11:39

Погуглила Малое Галоустное, в котором они жили до этого - 1262 жителя на 2010 год.
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#18 Фиалка » Ср, 4 ноября 2015, 11:43

Ольга Прохорова писал(а):Погуглила Малое Галоустное, в котором они жили до этого - 1262 жителя на 2010 год.
ЧЕ
ТЕБЕ
НАДО
В МАЛОМ ГАЛОУСТНОМ
????
ты где это вообще накопала?
брысь сказано из Сибири провокаторша
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#19 Enmerkar » Ср, 4 ноября 2015, 11:44

Бриджит, экономически, оно понятно. что не сообразно...
Но ведь есть проблема - вымирающие регионы, города.... Там их сотни по северу стоят. пустые...
Почему люди уезжают?
Есть в сети блог Сергея Доли. он путешествует по всему миру, всю Россию объехал, и эти пустые города в том числе...
Меня как-то резанул Шпицберген. Его российская часть, брошенная. и норвежская - полная жизни...
Т.е. я не знаю насколько газифицирована Норвегия, или та же Канада. Я газификацию тут рассматриваю как часть инфраструктуры. для жизни. То что сейчас стало важным. Люди уезжают оттуда где нет инфраструктуры - эта проблема меньше экономической целесообразности?
Т.е вот такой контекст...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#20 Ольга Прохорова » Ср, 4 ноября 2015, 11:44

И там и там - ни газа, ни водопровода, ни канализации, ни отопления. Великая Россия. Зато самая дорогая олимпиада в мире. Вот об этом я и говорила - доведите сначала свое убожество до ума, создайте людям элементарные условия быта прежде чем свои имперские амбиции транслировать и кого то куда то присоединять.
Ольга Прохорова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#21 Папа_Карло » Ср, 4 ноября 2015, 11:47

Enmerkar писал(а):Почему люди уезжают?
Есть в сети блог Сергея Доли. он путешествует по всему миру, всю Россию объехал, и эти пустые города в том числе...
Меня как-то резанул Шпицберген. Его российская часть, брошенная. и норвежская - полная жизни...


Совершенно очевидно, что предложенная 20 лет назад экономическая модель разрушительна для нашей страны.
Тот же Чубайс открыто говорил о том, что вымирание регионов-это нормально.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php