55 часов молчания

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -4

#1 Els » Пн, 2 ноября 2015, 20:52

Я опять иду не в мейнстрим - но я не одинока и в нашей стране тоже есть люди. которые ожидают от президента более человеческого поведения в момент трагедии - и это нормально. Вот неплохая подборка сделана по ссылке реакция людей на молчание президента.
http://www.svoboda.org/content/article/27340524.html

Спойлер
За все дни, что прошли со дня авиакатастрофы, в которой погибли прежде всего российские граждане, ни президент Путин, ни кто ещё из правительства, не выступил с видеообращением к нации.

Во время крушения малазийского боинга, на борту которого не было ни одного российского гражданина, Путин выступил с ярко политизированным заявлением, адресованным скорее европейской публике.

Во время гибели АПЛ "Курск" в 2000 году Путин лишь обмолвился, что "она утонула" в англоязычном шоу. Обращения к нации не было.

Во время захвата театрального центра на Дубровке никакого обращения от Путина также не последовало.

Захват школы в Беслане, взрыв вокзала в Волгограде, многочисленные подрывы метро и подрыв "Невского экспресса" также остались без внимания президента и/или премьера.

Никаких обращений. Никаких соболезнований. В лучшем случае отписки в сухой канцелярской форме. Так разве поступает национальный лидер? Разве действительно избранный народом руководитель прячется за федеральными каналами и отмалчивается за информационной мишурой?


Спойлер
Дмитрий Ольшанский
Никогда не перестану этому удивляться.
Если бы в Америке, Англии, Франции, далее по списку - произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории страны, то президент, премьер-министр, далее по списку - в тот же день вышел бы в прямой эфир с обращением к нации.
Сказал бы, что скорбит со своим народом.
А у нас...
А у нас пресс-служба Кремля рассказала про соболезнования.
Хотя нет, простите.
Было и у нас срочное обращение к нации.
Только не к нашей.
Когда на Донбассе сбили "Боинг", когда оказалось затронуто самое святое - Внешняя Политика, Репутация В Мире, - было обращение.
К цивилизованным западным государствам.
Поздно ночью, чтобы попасть в вечерний эфир - там.
Ну а свои погибшие - че разоряться-то по их поводу?
Вот если бы это иностранцы у нас летели - другое дело.
А эти, русские...
Погибли - похоронят.

Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


  • 1

Re: 55 часов молчания

#81 L@risa » Ср, 11 ноября 2015, 19:43

Голока Вриндавана писал(а):Надо же как народ все подмечает, а мне и в голову не пришло про Путина вспомнить и ждать чего-т от него, обвинять в черствости.
А интересно, если бы россиянам разрешили бы в Египет лететь, неужели бы полетели бы отдыхать... после трагедии такой? Хотя в мире трагедий хватает и не одна из которых не у кого не отбила аппетит и желание посещать курорты.
это акция такая информационного ресурса , финансируемого не народом, а правительством одной из дальних стран. Радио Свобода называется.
людям и в голову не пришло бы считать часы и минуты. Но политика должна направлять умы людей. Вот и нашлись умы, которым нужно направление хода их мысли.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: 55 часов молчания

#82 Водолей » Ср, 11 ноября 2015, 20:06

даВим писал(а):НОВОЕ на то и новое, что оно парадоксально по отношению к старому
и никоим образом из старого не вытекает.
Как известно, "новое это хорошо забытое старое"...
Новое не вытекает из старого, а является результатом роста (у кого духовного, у кого технократического)...
Россия в 1917 году встала на путь строительства социализма, главной целью которого было воспитание человека нового поколения - альтруиста, живущего для других людей.
Этот первый опыт не привел к желаемой цели, просто потому, что человек тогда еще был не готов к столь кардинальным внутренним изменениям.
Но опыт не пропал даром .
Поколение, которое называли "потерянным поколением" (это рожденные в 50х годах), успело сформировать альтруистическое мировоззрение , научившись получать удовольствие от творения добрых дел для других людей.
Сейчас эти люди потихоньку начинают приходить к власти - в политике, в духовной сфере, в науке...
Именно поэтому Россия пусть очень медленно и незаметно, но неуклонно начинает возрождаться...
даВим писал(а):но если у России не получится, то больше надеяться не на кого.
Теперь получится.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 0

Re: 55 часов молчания

#83 Els » Ср, 11 ноября 2015, 20:53

даВим писал(а):Els, Ты в принципе всё правильно пишешь, это и есть тупик, и Россия там же в первых рядах.
НО, НОВОЕ на то и новое, что оно парадоксально по отношению к старому
и никоим образом из старого не вытекает. А кто на такое в принципе способен?
Если у тебя есть варианты предлагай.

Запад — прагматик, эгоист. Восток — хранитель, традиционалист. На Юге голову солнцем печёт,
всем всё пофиг. Только в России такой вопрос можно в серьёз ставить — найти новый путь.
Это вопрос Веры и Надежды…, но если у России не получится, то больше надеяться не на кого.
Вот в чём причина нетерпения доходящего до нетерпимости, в этой зависимости от того,
в чьих видимых недостатках никто не сомневается. (… и Любви и Мудрости)
Вот я всегда против клише. Запад то, Восток се. С чего вы это взяли? Что такое Запад и Восток - это прежде всего люди. А люди они всегда РАЗНЫЕ. Вот взять этот форум - тот абсолютно разные люди есть с разными взглядами разной жизнью, целями и прочим. Как на них наклеить на всех один ярлык? Хотя есть большинство на форуме, которое бы с радостью задушило бы некое меньшинство и душит как умеет колкими замечаньицами и прочим, но все равно однородности нет и не будет никогда в любой системе общности людей.
Потому - пока разделяете, гребете разными гребенками - вот там то, здесь се - толку нет никакого.

Все противоположности объединяются в любви.
Как на Западе есть разные люди: и прагматики и не прагматики - так на Востоке и где угодно. Пока вы будете видеть не людей, личностей, достойных счастья, свободы - а некую общность - Запад либо Восток - будут постоянные войны - информационные ли, экономические ли либо реальные.... Ибо не видят и не чувствуют людей, а только лишь идеалогии. Вот на донбассе люди и в Киеве - такие же люди. И люди разные - одни майданят, другие приносят цветы к посольству но они все люди! И нельзя сказать вот на Донбассе лучше/хуже чем там во Львове, к примеру.
Россия шла по этому пути исторически. Не случайно говорят - русский человек , русский как описание - какой, как прилагательное.
Но я последнее время русских особо не вижу - сплошная воинственная орда кругом. :(((
Разве мы такие?
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: 55 часов молчания

#84 Natish » Ср, 11 ноября 2015, 21:20

Els писал(а):Но я последнее время русских особо не вижу - сплошная воинственная орда кругом. ((
Разве мы такие?
когда родина в опасности-мы такие...а что делать? русские не сдаются :pardon:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: 55 часов молчания

#85 nederland » Ср, 11 ноября 2015, 21:24

L@risa писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):Надо же как народ все подмечает, а мне и в голову не пришло про Путина вспомнить и ждать чего-т от него, обвинять в черствости.
А интересно, если бы россиянам разрешили бы в Египет лететь, неужели бы полетели бы отдыхать... после трагедии такой? Хотя в мире трагедий хватает и не одна из которых не у кого не отбила аппетит и желание посещать курорты.
это акция такая информационного ресурса , финансируемого не народом, а правительством одной из дальних стран. Радио Свобода называется.
людям и в голову не пришло бы считать часы и минуты. Но политика должна направлять умы людей. Вот и нашлись умы, которым нужно направление хода их мысли.
А мысль была простая: вам опять недодаааали :evil:
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: 55 часов молчания

#86 даВим » Ср, 11 ноября 2015, 21:28

Els, я ничего против того что Ты сказал не спорю, просто учти особенность краткого общения,
в моих словах я местами искусственно сгущаю краски для того, чтобы высветить главную мысль.
Конечно в наше время чёткой географической привязки типов мышления нет. И русский тип сознания
может быть проявлен и в Африке, но согласись проявится ему, а главное вызреть проще в России
(в широком смысле т.е. весь бывший СССР).

Вторая проблема, связанная с “ордами”, о которых Ты говоришь, в Русское СоЗнание
нужно прозреть, а процент прозревших очень мал. Остальные типы сознания поддаются
простому культивированию, воспитанию, поэтому они даже в России численно превосходят
коренной тип. Ну а “орды” это ни то ни сё — тьма правильнее сказать, но с нац. особенностями.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 0

Re: 55 часов молчания

#87 Els » Ср, 11 ноября 2015, 22:09

даВим писал(а):Els, я ничего против того что Ты сказал не спорю, просто учти особенность краткого общения,
в моих словах я местами искусственно сгущаю краски для того, чтобы высветить главную мысль.
Конечно в наше время чёткой географической привязки типов мышления нет. И русский тип сознания
может быть проявлен и в Африке, но согласись проявится ему, а главное вызреть проще в России
(в широком смысле т.е. весь бывший СССР).

Вторая проблема, связанная с “ордами”, о которых Ты говоришь, в Русское СоЗнание
нужно прозреть, а процент прозревших очень мал. Остальные типы сознания поддаются
простому культивированию, воспитанию, поэтому они даже в России численно превосходят
коренной тип. Ну а “орды” это ни то ни сё — тьма правильнее сказать, но с нац. особенностями.
это все общие неконкретные и ничем не подтвержденные слова. Про мифический русский тип сознания.... который может либо вызреть, либо нет. Это все, пардон, не хочу обидеть, (честно не хочу, иногда резко высказываюсь, манера такая) - на мой взгляд - тафтология - разговоры в пользу бедных. Каждый читает и примеряет на себя (уж я то точно "проснулся", я числе "вызревших" - и опять же - гордыня и духовность).

В любви нет разделения - вообще нет.
Орда или не орда - это конкретный выбор конкретного человека в конкретный момент времени. А дальше уже каждый за собой смотрит.
Но если человек решил что он "вызрел" "он прав" - то меняться ему - НЕ НУЖНО, он "совершенен"....

Почему такая тема открыта и поднят мною этот вопрос- любой лидер - это "сливки" на поверхности общества - те это концентрат общественный.
На простой ситуации - отношение к трагедии - по поведению лидера видно какое общество. Много духовности, грожения пальчиком (ай-яй-яй, покажем кузькину мать), начальственности, распоряжений на камеру - и мало душевности, простых качеств называемых - человеческими - доброта, сострадание, искренность и сочувстви. Плодов любви - нет.
Кто-то скажет - это мелочи, семечки и в общем - не важно. И в России многие так и скажут - потому что мы сами отвыкли от доброты, мы сами как дети детдома, казармы, суровые не пойми кто. Бросающие детей в детдомах, делающие аборты и поддерживающие воинственные картинки в телевизоре.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: 55 часов молчания

#88 Natish » Ср, 11 ноября 2015, 22:14

Els писал(а):разговоры в пользу бедных.
вас тоже раздражают бедные? ваша Россия как собирается убирать бедных? в концлагеря, в копи? за бугор? :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: 55 часов молчания

#89 даВим » Ср, 11 ноября 2015, 22:56

Els, да это общие слова, НО если мы с тобой не можем достичь созвучия
даже на общих положениях, то какой смысл переходить к конкретике,
деталям и частностям, там-то мы уж точно не поймём друг друга.
Начинать нужно именно с общих принципов, основ мировосприятия.

К твоей конкретике у меня нет особых претензий, но для меня это не первостепенно,
а первостепенно взаимопонимание основ. Это известно издревле — сначала Бог, дела потом.
Позже в Коране это тоже подчёркивается — старайтесь никаких совместных дел с иноверцами,
потому что если разное мировоззрение, рано или поздно всё равно разойдётесь во мнениях.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: 55 часов молчания

#90 Els » Ср, 11 ноября 2015, 23:00

даВим писал(а):Els, да это общие слова, НО если мы с тобой не можем достичь созвучия
даже на общих положениях, то какой смысл переходить к конкретике,
деталям и частностям, там-то мы уж точно не поймём друг друга.
Начинать нужно именно с общих принципов, основ мировосприятия.

К твоей конкретике у меня нет особых претензий, но для меня это не первостепенно,
а первостепенно взаимопонимание основ. Это известно издревле — сначала Бог, дела потом.
Позже в Коране это тоже подчёркивается — старайтесь никаких совместных дел с иноверцами,
потому что если разное мировоззрение, рано или поздно всё равно разойдётесь во мнениях.
Хорошо я не против, собственно согласна что начинать надо с общих базовых принципов. Определяя базовые принципы яснее цель к которой идти.
Ситуация - Случается терракт гибнут мирные люди, женщины и дети.
Вот исповедуя принцип : сначало Бог, дела потом - как должен вести себя президент, выбранный народом.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: 55 часов молчания

#91 Марк » Чт, 12 ноября 2015, 6:36

solaris писал(а):ну какое же там было оправдание? и да, американцы хоть признались и извинились, в отличии от ваших соотечественников. Которые не признают, что из-за их бомбёжек есть мирные жертвы, и уж тем более никогда не извинятся.
:approve:
Ни одного извинения из Киева о погибших в Донбассе мирных детях, женщинах и стариках.
solaris наконец то и вы встали на защиту народа Украины! Мерси. :grin:
Вы правы и в том, что Порошенко и его зажравшиеся чиновники это не сам народ Украины. :approve:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: 55 часов молчания

#92 даВим » Чт, 12 ноября 2015, 10:29

Els писала: исповедуя принцип : сначала Бог, дела потом - как должен вести себя президент, выбранный народом.
Президент это флюгер, который показывает направление массового мышления в стране.
Чтобы он чётко показывал направление к истинной Цели, сознание толпы должно
преобразиться в единое коллективное СоЗнание — Единство Воли Творца и народа.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 3

Re: 55 часов молчания

#93 Водолей » Чт, 12 ноября 2015, 10:41

Els писал(а):как должен вести себя президент, выбранный народом.
Русский народ обладает запасом терпения и УВАЖЕНИЯ к другому человеку. И будет ждать , когда президент выступит. Ему и в голову-то не придет осуждать первое лицо государств за то, что он выступил не первый - лишь бы соблюсти этикет. :dont_knou:
"Встречают по одежке - провожают по уму" гласит русская пословица.
В западных государствах и встречают "по одежке" и провожают "по одежке". Для них главное это соблюсти ВНЕШНИЕ правила приличия - вот и ходят с приклеенными улыбками на лице , лишь бы не отличаться от других...
Россия находится под знаком Водолея. Главная отличительная черта сильного водолея это способность признавать ПРАВО другого человека на СВОЕ мировоззрение. И если человек (тем более президент) решил выступить через день, два или более, то у него на это есть СВОИ соображения. И это ЕГО ЛИЧНОЕ право.
Вот если бы он не выступил вообще, тогда можно было бы поговорить на эту тему...
Els писал(а):Про мифический русский тип сознания.... который может либо вызреть, либо нет.
Ничего сложного и тем более мифического в русском типе сознания нет...
Просто есть СВОИ традиции, которые культивируются в каждой стране.
В России издревле прививалось и культивировалось именно УВАЖЕНИЕ .
Именно поэтому у нас и нет нацистов... Ведь если признавать право каждого иметь свое мировоззрение, то и нет тех, у кого оно лучше или хуже.
По большому счету это и есть свобода...
А насчет "вызреть"...
При социализме это сложно было реализовать в полной мере, потому что идеология НАСАЖДАЕТ право, автоматически переводя это в разряд обязанности . А свобода это свой личный выбор, а не навязанный извне (принуждением) ...
Когда идеология рухнула, человек смог ВЫБРАТЬ уважение своей ценностью...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 55 часов молчания

#94 Els » Чт, 12 ноября 2015, 10:55

даВим писал(а):
Els писала: исповедуя принцип : сначала Бог, дела потом - как должен вести себя президент, выбранный народом.
Президент это флюгер, который показывает направление массового мышления в стране.
Чтобы он чётко показывал направление к истинной Цели, сознание толпы должно
преобразиться в единое коллективное СоЗнание — Единство Воли Творца и народа.
На мой взгляд вы ушли от ответа. Хотелось бы в конкретной ситуации посмотреть.
Я согласна, что каждый народ достоин своего правителя. И наоборот.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: 55 часов молчания

#95 Enmerkar » Чт, 12 ноября 2015, 10:59

Els писал(а):55 часов молчания
в условиях ощетинившейся империи, сплотившейся вокруг хитрого и непобедимого Иерарха, любой ответ врагу, во вне, должен быть молниеносным. внутри же надо дать народу повод умилится размышляющим иерархом...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: 55 часов молчания

#96 Скарлетт » Чт, 12 ноября 2015, 11:03

Водолей писал(а):В России издревле прививалось и культивировалось именно УВАЖЕНИЕ .
Именно поэтому у нас и нет нацистов... Ведь если признавать право каждого иметь свое мировоззрение, то и нет тех, у кого оно лучше или хуже.

:smile:
Конечно, у нас нет нацистов. :)
Но если чурки не проявляют к русскому менталитету уважение (которое у нас культивируется), то их традиционно убивают.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: 55 часов молчания

#97 Els » Чт, 12 ноября 2015, 11:17

Водолей писал(а):Русский народ обладает запасом терпения и УВАЖЕНИЯ к другому человеку. И будет ждать , когда президент выступит. Ему и в голову-то не придет осуждать первое лицо государств за то, что он выступил не первый - лишь бы соблюсти этикет.
о да, запаса терпения не занимать.
Мы все ждем и ждем - когда повысят пенсии, когда улучшат здравоохранение, когда модернизируют школы, когда начнут заботиться об инвалидах, лечить больных детей. Все ждем и ждем, все уважаем и уважаем.
КОГДА НАЧНУТ УВАЖАТЬ НАС?????

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Enmerkar писал(а):
Els писал(а):55 часов молчания
в условиях ощетинившейся империи, сплотившейся вокруг хитрого и непобедимого Иерарха, любой ответ врагу, во вне, должен быть молниеносным. внутри же надо дать народу повод умилится размышляющим иерархом...
печально.
Не хочу никакого Иерарха.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: 55 часов молчания

#98 sergo1000 » Чт, 12 ноября 2015, 11:25

Скарлетт писал(а):
Водолей писал(а):В России издревле прививалось и культивировалось именно УВАЖЕНИЕ .
Именно поэтому у нас и нет нацистов... Ведь если признавать право каждого иметь свое мировоззрение, то и нет тех, у кого оно лучше или хуже.

:smile:
Конечно, у нас нет нацистов. :)
Но если чурки не проявляют к русскому менталитету уважение (которое у нас культивируется), то их традиционно убивают.
Чего ты "гонишь"?! Это кого убивают?! Это как раз "чурки" (как ты говоришь...) оборзели совсем и грабят (в основном женщин) напропалую!! У нас в Перловке уже сколько случаев..Работы им не хватает,а понаехало их сюда уйма,аулами прутся,блин! Вот и начинается..И пойди найди кого - все на одну морду.. :-D
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

  • 1

Re: 55 часов молчания

#99 даВим » Чт, 12 ноября 2015, 11:27

Els писала: На мой взгляд вы ушли от ответа. Хотелось бы в конкретной ситуации посмотреть.
Так ведь нет пока в реальности принципа: сначала Бог, дела потом.
Пока есть только упоминания Бога.
Поэтому можно просто пофантазировать.

Если бы воля Творца, народа и президента были едины (ну во-первых он не назывался
бы президентом), то вступая в войну в Сирии, уместность поездок по зарубежным курортам
отпала бы сама собой и такой ситуации просто НЕ было бы.
Возможно была бы другая, но тогда и смысл её был бы другой.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 2

Re: 55 часов молчания

#100 Водолей » Чт, 12 ноября 2015, 11:40

Скарлетт писал(а):Конечно, у нас нет нацистов.
Но если чурки не проявляют к русскому менталитету уважение (которое у нас культивируется), то их традиционно убивают.
Русский человек , который уже сформировал мировоззрение, основанное на уважении к другим, не назовет представителей другой нации "чурками"...
А если называет, то он еще ,как было написано выше, "не созрел"... :-D
И видит он культивирование, а не свободу выбора, потому как не готов пока еще совершать свободный и осознанный выбор..
И абсолютно бесполезно ему объяснять, что свобода это осознанная необходимость, до того момента, пока он не приобретет опыт, что то, что он называет свободой, есть ничто иное как подавление чужого права иметь свое мнение...
В России нет традиций убивать представителей других национальностей, наоборот, долгое время ВОСПИТЫВАЛОСЬ уважение к другим народам...
А если вы этого не знаете,то просто или молоды (и не застали этого ), или молоды кармически ( и не способны пока к восприятию того смысла, который заложен в понятии "уважение").
Els писал(а):КОГДА НАЧНУТ УВАЖАТЬ НАС?????
Ровно в тот момент, когда человек НАУЧИТСЯ уважать других...
Карма всегда показывает человеку его ГЛАВНЫЙ недостаток.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php