О России и не только II

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пн, 26 октября 2015, 22:17

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 2

Re: О России и не только II

#4021 Arina » Пт, 22 июля 2016, 16:15

Елена12 писал(а):Это - не достижение - а просто начальный этап.

Ну, не дебилы же - что бы гордиться - " из дерьма вышел"?
Там сраная интуиция, здесь дебилы. У Вас ночь что ли плохо прошла? :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О России и не только II

#4022 Елена12 » Пт, 22 июля 2016, 16:23

Бриджит писал(а):Авалока писал(а):
А душой он все ещё тут

не в РФ. В СССР

Как интересно пишите - что душа - прям просто бегает по карте мира - и ищет - куда бы пристроится.
Например, есть у Вас мама - она родила Вас, и через нее получили жизнь.
Хотели, не хотели - а в глаза смотрели, и она Вас любила и еду давала.

Может, и не очень любила - но как могла.
И Ваша душа - все равно там - где мама..

И вдруг - такая страшная история - Ваша мама разрывает отношения с Вашим папой, папу выселяет, принимает другого дяденьку, потом еще одного.
Вопрос в том - душа бегает по всем маминым связям? Или душа привязана к тому - откуда мы родом?

Это еще пример с мамочкой и мужчинами - такой, что душа ребенка, которая любит маму - готова нести за маму проблемы и ее привязанности.
Но - когда "расчлененнка" - душа в СССР. а сейчас в РФ - так и хочется спросить - а куда ушла та любовь к стране, под названием СССР?

И такой эзотерический момент - В СССР - было много чего со знаком "плюс" - сделал, построили, полетели, выиграли.
А в РФ - что со знаком плюс?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только II

#4023 Arina » Пт, 22 июля 2016, 16:26

Елена12 писал(а):А в РФ - что со знаком плюс?
:wacko: Совсем тетка сбрендила :-D
Ниче в РФ не сделали, ниче не выиграли, ниче не построили. Что-то забористое в употреблении :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II

#4024 Brittany » Пт, 22 июля 2016, 16:41

lucky писал(а):Но я вижу и здравых людей хотя и немного и не только здесь
Здравые люди это те,кто хают и только? :wink:
Ещё раз прими мои соболезнования....)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Arina писал(а):Совсем тетка сбрендила
По сути правильно...по форме - :aiai:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только II

#4025 Авалока » Пт, 22 июля 2016, 16:45

Arina писал(а):Совсем тетка сбрендила :-D
Ниче в РФ не сделали, ниче не выиграли, ниче не построили. Что-то забористое в употреблении :smile:
не, это фирменные вопросы от Елены12. Знак качества. Вопросы заданные в облака. Отвечать не нужно ))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: О России и не только II

#4026 Natish » Пт, 22 июля 2016, 16:50

:lol:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О России и не только II

#4027 Brittany » Пт, 22 июля 2016, 16:53

Елена12 писал(а):Но - когда "расчлененнка" - душа в СССР. а сейчас в РФ - так и хочется спросить - а куда ушла та любовь к стране, под названием СССР?
Так куда ж ушла ваша любовь, Елена12 ? :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только II

#4028 Бриджит » Пт, 22 июля 2016, 19:57

Елена12 писал(а):И вдруг - такая страшная история - Ваша мама разрывает отношения с Вашим папой, папу выселяет, принимает другого дяденьку, потом еще одного.
Вопрос в том - душа бегает по всем маминым связям? Или душа привязана к тому - откуда мы родом?
Гулящая мама это в смысле Россия что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Елена12 писал(а):А в РФ - что со знаком плюс?
у вас в 2013-м в городе сделали очистные сооружения впервые в истории, впервые за 150 лет.
Это не плюс? Ну, маленький такой плюсик, крохотулечка. И таких по России полно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О России и не только II

#4029 Arina » Пт, 22 июля 2016, 20:04

В Мюнхене похоже теракт.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О России и не только II

#4030 Brittany » Пт, 22 июля 2016, 20:29

http://www.ntv.ru/novosti/1644800/

В Мюнхене после стрельбы в ТЦ приостановлена работа метрополитена. Об этом сообщила Мюнхенская транспортная компания.

Как сообщают немецкие СМИ, на место происшествия выехали усиленные наряды полиции. Подробностей инцидента пока не сообщается. Район ЧП оцеплен.

Пользователи социальных сетей утверждают, что в результате стрельбы есть погибшие. Однако эта информация пока официально не подтверждена.

В минувший понедельник мигрант из Афганистана с топором напал на пассажиров поезда в Германии. В результате четыре человека получили тяжелые ранения, всего пострадали более десяти. Преступник был убит при попытке задержания.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: О России и не только II

#4031 monroe » Пт, 22 июля 2016, 20:37

Бриджит писал(а):
lucky писал(а):Покажи мне достижения?
после ельцинского цугцванга для России? Достижений полно. Выбраться из того дерьма 90-х уже огромное достижение.
сегодня вспоминали те времена...
наверное, хорошо, что тогда Билл Клинтон был у власти.
он был занят собой...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: О России и не только II

#4032 Бриджит » Пт, 22 июля 2016, 21:56

monroe, наши либералы типа Надеждина никак не поймут, почему за них голосует 3%. Они в 90-х жили припеваючи и своими предвыборными лозунгами по большому счету показывают свою ностальгию по ним. А народ шарахается от них, как от бесов. Потому что память сильна о тех временах. Это все равно что послевоенные десятилетия, когда слово немец было синонимом фашиста.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О России и не только II

#4033 Samersen » Пт, 22 июля 2016, 22:06

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II

#4034 lucky » Сб, 23 июля 2016, 6:14

Brittany писал(а):Здравые люди это те,кто хают и только?
Ещё раз прими мои соболезнования....)))
здравые люди это те кто умееет мыслить и анализировать и умеет сопостовлять факты и видеть чуть дальше. Тот кто умеет видеть связь во времени и пространстве. Ты я вно к ним не относишься.
Поэтому я могу только посочувствовать, что в городе где любая принадлежность к конторе была клеймом и двери домов автоматически закрывались сегодня стало нормой жизни. Мои соболезнования тому небольшому числу здравомыслящих людей число которых катастрофически упало

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
Авалока писал(а):кстати я понял феномен лаки/эмигрантов.
Умом и телом он там. Живет, кушает, бабки косит.
А душой он все ещё тут
Бриджит писал(а):не в РФ. В СССР
ответ и аналогия абсолютно безграмотный у обоих. Я уже писал ни один раз И ДАЖЕ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ, что я наблюдаю ситуацию как происходит деградация в России с космической скоростью. Такого явно нигде больше не увидишь.
Что касается моего до сих пор нахождения в ссср, то это только демонстрирует ваше полное непонимание ситиации и аналогии процессов. Хотя я уже объяснял это уже несколько раз и на примерах. Каждый раз я задаю себе вопрос, что наверное это действительно трудно и я много хочу, надо относится более снисходительно ко всякого рода таким заявлениям
Так как здесь все читали Лазарева то только напомню, что каждое событие повторяется во времени и пространстве. Не обязательно с абсолютний точностью, но у него приситствуют основные черты. Насколько я увидел, читать в строчку для многих здесь проблема т.е. понять весь текст и увидеть, что одно предложение связанно с другим. Поэтому в очередной раз приведу связь событий по пунктам, что бы было проще воспринимать

1 в советские времена некоторым предлагали уехать вызували их в гб и говорили все документы мы поможем вам оформить ----->сегодня организацию объявляют НКО, что фактически предполагает полное прекращение ее работы (фонд Зимина, который помогал ученым) Связь причины и следствия на лицо. Страх власти перед народом.

2 в советские времена называли врагами народа и дальше травля и ГУЛАГ ------>сегодня это 5-ая колонна и нац предатели. Т.е точно также, те кто не с нами тот против нас. Демонстрация на Болотной участники получили реальные сроки, по уголовным статьям. После отмены 58* статьи ко всем стали применять уголовную. Связь причины и следствия на лицо. Страх власти перед народом.

3 война в Финляндии захват Выборга ------> анексия крыма, поддержка сепаратостов в украине. Отвлечь население от внутренних проблем,

4 молились на Сталина "отец народов" вождь и силная рука ------> молятся на Путина, вождь и сильная рука. Правда пока еще не отец народов

5 правление Сталина 28 Брежнева 18 ------> Путин на сегодня 16 Причина поклонение сильной руке, идеализация, восточная покорность. По этому даже факт $2 миллиардов не побескоил никого

6 ТВ и СМИ полнейшее вранье и никаких алтернативных источников ----->вранье более изощренное. Все статьи без указания источников (канал дождь вытеснен в соц.сети кол-во подписчиков 70 тысяч) радио "эхо москвы" все равно курируется кремлем. Выступление Шендеровича где он говорил о связи Путина с бандитами и о докладе Марины Солье. Венедиктов запретил. На канале "дождь" тоже отказались разрешить ему постоянную программу

7 осведомители -----> оведомители сегодня даже с гарантированной пенсией. Причина установить контроль. Власти безразлично, о чем кричит народ, но все, о чем он шепчется – интересно

8 за любой намек в адрес "отца народов ГУЛАГ ----> никогда и никакой критики в адресс Путина

9 никакой свободы слова ------> критика всех, кроме одного

10 ты против Сталина ты против страны ------> ты против Путина ты против России

11 статья в УК за возможность совершения преступления --------> закон Яровой страх перед любыму выступления. Только вот мне честно непонятно, что они реально думают что сегодняшний народ на что то способен

12 психиатрия на службе ГБ ------> психиатрия на службе ФСБ
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только II

#4035 Авалока » Сб, 23 июля 2016, 8:15

lucky, Безотносительно перечисления тобой всех этих ужасных ужасностей - ты понимаешь что раз за разом мыслями возвращаешься к мысям о ситуации в России? Ты гражданин другой страны, ты впитал её культуру? Узнал её историю? Прочитал её писателей и поэтов? Споришь ли ты до хрипоты с коллегами или на форумах за\против Трампа?
Почему ты раз за разом прокручиваешь в голове события, которые происходят за 8 часовых поясов от тебя? Если бы было все как ты хочешь, ты что, вернулся бы?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: О России и не только II

#4036 lucky » Сб, 23 июля 2016, 8:55

Авалока писал(а):lucky, Безотносительно перечисления тобой всех этих ужасных ужасностей - ты понимаешь что раз за разом мыслями возвращаешься к мысям о ситуации в России? Ты гражданин другой страны, ты впитал её культуру? Узнал её историю? Прочитал её писателей и поэтов? Споришь ли ты до хрипоты с коллегами или на форумах за\против Трампа?
Почему ты раз за разом прокручиваешь в голове события, которые происходят за 8 часовых поясов от тебя? Если бы было все как ты хочешь, ты что, вернулся бы?
ха-ха ты меня хочешь подвести к вопросу если я американец, то почему я сюда захожу? я это уже слышал. Есть одно большое но. Я все таки там родился и у меня там живет сестра и племянница и я с ними все таки общаюсь. Поэтому я знаю ситуацию изнутри и она мне интересна
Конечно впитал и знаю историю и проехал по 30 штатам. Не могу сказать, что я знаком с современной американской литературой очень хорошо, но я читаю и у меня есть любимый автор. Я живу в штате который считается самым консервативным поэтому спорить до хрипоты мне абсолютно не надо. Все мои знакомые будут голосовать за Трампа, хотя не согласны со всеми его позициями. Но он победил и это реальность которую мы приняли
Нет я бы не вернулся, но во всяком случае съездил бы
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только II

#4037 Brittany » Сб, 23 июля 2016, 9:54

lucky писал(а):здравые люди это те кто умееет мыслить и анализировать и умеет сопостовлять факты и видеть чуть дальше. Тот кто умеет видеть связь во времени и пространстве. Ты я вно к ним не относишься.
Вот эти,умеющие мыслить, анализировать и сопоставлять,
постоянно брюзжат,
хают
и акцентируются только на негативе. Как ты. Для меня они не могут относиться к здравым.
lucky писал(а):небольшому числу здравомыслящих людей число которых катастрофически упало
Могу только приветствовать,что упало катастрофически.)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только II

#4038 lucky » Сб, 23 июля 2016, 11:41

Brittany писал(а):Вот эти,умеющие мыслить, анализировать и сопоставлять,
постоянно брюзжат,
хают
и акцентируются только на негативе. Как ты. Для меня они не могут относиться к здравым.
они ярче и острее воспринимают действительность. Массам пока это недоступно, они пребывают в анемии

Brittany писал(а):Могу только приветствовать,что упало катастрофически.)))
уезжают те кто может, пополнения не происходит
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только II

#4039 Папа_Карло » Сб, 23 июля 2016, 13:21

О том, как испанский спутник-шпион не взлетел из-за России и Украины

Но и тогда старта не случилось: российские чиновники заявили, что не смогут запустить «Днепр», потому что на его использование наложил вето сам Путин. А мотив решения хозяина Кремля был таков: ракета разрабатывалась совместно с Украиной (еще во время существования Советского Союза — прим. ИА REGNUM ) и Киев претендует на авторские права и гонорары за запуск.

https://regnum.ru/news/polit/2160229.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только II

#4040 Helenka » Сб, 23 июля 2016, 13:43

С. Н. Лазарев - Дк

Анализируя пути духовного развития и обновления, я провел тестирование некоторых стран для определения возможностей их духовного развития, протестировал взаимодействие понятий "культура" и "цивилизация".
Спойлер
Само слово "культура" идет от слова "культ". Культовые сооружения, культ есть ориентация на нечто объединяющее всех, надматериальное. Таким образом, культура возникает как результат устремления к единству, к Божественному как высшему символу единства. Только после сформированного единства возможно разобщение, материализация или то, что мы называем цивилизацией. Культура определяет непрерывное духовное обновление народа, цивилизация работает на физическое обновление. Культура создает цивилизацию, но на определенном этапе цивилизация начинает отрицать и разрушать культуру.
Для того, чтобы процесс остался непрерывным, необходимо накопление духовных ценностей, в обществе должны существовать структуры, отвергающие только физическое, материальное
благополучие и готовящие потенциал для нового подъема культуры. Сейчас возможностей для духовного обновления осталось очень мало, и это тем более актуально.
Интересны параметры самих понятий "культура" и "цивилизация" с точки зрения энергетической. Так вот - "культура" характеризуется такими параметрами: сознательная агрессия - плюс десять,
подсознательная - минус двести десять; понятие "цивилизация": сознательная агрессия - минус пятьдесят, подсознательная - плюс пятьдесят. Это энергетически подтверждает, что культура направлена
на созидание, цивилизация несет элементы разрушения.
Я протестировал параметры некоторых стран, чтобы определить потенциал в развитии культуры и цивилизации, оценка производилась только по параметрам агрессии. Германия: сознательная - минус пятьдесят, подсознательная - плюс пятьдесят; США: сознательная - ноль, подсознательная - плюс двести;
Япония: сознательная - минус сорок, подсознательная - минус десять; Россия: сознательная - плюс сто восемьдесят, подсознательная - минус двести десять. Анализируя приведенные цифры, можно сказать, что Германия - страна, идеально отвечающая понятию цивилизации; Америка -страна высочайшей цивилизации, но для дальнейшего развития ее потребуется большая работа по уменьшению уровня подсознательной агрессии; Япония совмещает и культуру, и цивилизацию и сохраняет потенциал на будущее; в Poccии сейчас нет цивилизации, но есть внутренняя культура, есть колоссальный потенциал для развития. Мне стало понятно пророчество многих ясновидцев, утверждавших, что спасение идет из
России.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php