О России и не только II

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пн, 26 октября 2015, 22:17

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 5

Re: О России и не только II

#3 Солнышко » Пн, 26 октября 2015, 22:21

lucky,
Вот почему гражданин америки не заведёт тему:
"Об Америке и не только" ???
Расскажи нам,как там у вас.
За что именно ты любишь эту страну,что ценишь,что тебя вдохновляет там,радует...
И в таком духе.
Я туда ехать не собираюсь и мне интересно узнать о ней от человека,живущего там.
Тема могла бы быть очень интересной.

ЧЕГО ТЫ ДОКОПАЛСЯ ДО РОССИИ??????????????????????????
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: О России и не только II

#4 Samersen » Пн, 26 октября 2015, 22:27

Солнышко, лаки тянет на родину, мне кажется он вернется :-D

видео смотрел, заинтриговало немного - бабулька всю жизнь прожила в москве, а сейчас приехала в донецк на старости

а лаки тоже может вернутся, не такой неочевидный выбор как у бабульки

phpBB [media]


Добавлено спустя 42 секунды:
lucky, велькам! америка это дно
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II

#5 lucky » Пн, 26 октября 2015, 22:28

Samersen писал(а):Солнышко, лаки тянет на родину, мне кажется он вернется

видео смотрел, заинтриговало немного - бабулька всю жизнь прожила в москве, а сейчас приехала в донецк на старости

а лаки тоже может вернутся, не такой неочевидный выбор как у бабульки
:-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только II

#6 Samersen » Пн, 26 октября 2015, 22:29

lucky, чего ты? сходим гульнем по манежной, вокруг кремля тебя повожу
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -3

Re: О России и не только II

#7 lucky » Пн, 26 октября 2015, 22:32

Информация с президентского стола

Отсутствие публичной политики в России — в смысле нормальной честной политической конкуренции — заставляет все больше заниматься «кремленологией», выискивать факты, оттенки, фразы. В этой связи одним из наиболее увлекательных для меня занятий стало чтение больших и подробных интервью российских политиков, которые даются не в расчете на аудиторию центральных телеканалов и не на западную публику. Из них можно почерпнуть многое, что позволяет лучше понимать происходящее, делать более обоснованные оценки и выводы.

В этой связи недавнее интервью руководителя президентской администрации Сергея Иванова не подкачало — не последний чиновник в нашей стране рассказал много интересного.
Например, он сказал, что «отношения с официальным Киевом, упали ... ниже плинтуса. Но ... все случилось не по вине России». Интересно, подумал я, неужели господин Иванов и вправду считает, что аннексия Крыма и спонсируемая Россией война на Донбассе должны восприниматься Киевом как жест доброй воли и символ дружеских отношений? Или это Украина послала своих вежливых человечков на Таманский полуостров и организовала референдум о провозглашении независимости Краснодарского края, а затем радостно согласилась принять его в свой состав? А государственное российское телевидение просто скрывает от нас этот факт, отвлекая внимание на Сирию?
Спойлер
Дальше больше! «Ежегодно за преступления коррупционной направленности суды выносят в России десятки тысяч обвинительных приговоров. Десятки тысяч!» — твердым голосом говорит чиновник. Ну, думаю, он же главный по коррупции, должен знать. Но, на всякий случай, (Доверяй, но проверяй — как учил нас Рональд Рейган) смотрю информацию Судебного департамента и оттуда узнаю, что за первую половину текущего года по всем делам коррупционной направленности было осуждено 3498 человек, из которых 866 человек — за получение взятки (включая врачей и учителей), а 2632 — за дачу взятки. Статистика за 2014 год выглядит похожим образом: 1700 человек осуждено за получение взяток, 4080 — за дачу взяток. (Стоит оговориться, что и сама статистика Судебного департамента не до конца прозрачна — согласно ее данным всего осуждено 10784 человека, однако, в разбивке по отдельным категориям дано всего 6881 человек). А, собственно говоря, чиновников всех уровней (что и есть сфера ответственности господина Иванова) за получений взяток в 2014 году осуждено 369 человек.

«Главная причина замедления темпов развития российской экономики — не санкции, а снижение мировых цен на нефть и газ.» Постойте, думаю я, но ведь замедление роста российской экономики началось еще в 2012-м году. До прошлого кризиса, до середины 2008-го, почти десять лет экономика росла со средним темпом около 7% в год. Но уже в 2013-м, когда и цены на нефть были выше 100 долларов, и Крым был не наш, и о санкциях никто не говорил, российская экономика выросла всего на 1,3%. И это не было замедлением?

Но окончательно меня добила следующая фраза: «До абсурда доходит, когда металл и уголь на расстоянии в несколько сотен километров перевозят фурами. За эксплуатацию шоссе ведь не платишь, все, извините, на халяву.» Сергей Иванов проработал в разведке 25 лет, о чем он сам с гордостью говорит в этом интервью. Наверняка, у него остались там связи и контакты. От которых он вполне мог бы узнать супер-секретную информацию о том, что в развитых странах грузы на расстояние до тысячи километров по железной дороге, вообще, почти не никто не возит — на фурах и дешевле дешевле, и быстрее получается. А уж о том, что все дороги в нашей стране строятся и ремонтируются за счет наших налогов, то есть именно все мы за это платим и никакой халявы тут нет, — об этом наверное, и студент-первокурсник знает.

Часто приходится слышать разговоры об ограниченности и недостоверности информации, поступающей на стол президенту. После интервью Сергея Иванова — далеко не последнего чиновника во властной вертикали — стало понятно, что, это не просто разговоры. А суровая и печальная правда нашей жизни.

И я подумал: а что, если каждый раз при принятии решений руководитель администрации докладывает президенту такую же «достоверную» информацию?
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1646824-echo/

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Samersen писал(а):lucky, чего ты? сходим гульнем по манежной, вокруг кремля тебя повожу
в Москве есть места гораздо интереснее, чем Кремль
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только II

#8 Samersen » Пн, 26 октября 2015, 22:36

lucky, вид с моста, сам фотал

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
lucky, МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ – ОБЪЕКТ ЮНЕСКО

Ансамбль Московского Кремля и Красной площади — шедевр мировой архитектуры — является символом России. На его формирование, длившееся более 500 лет, повлияла история российской архитектуры, а также ее связь с европейской культурной традицией. Памятники Московского Кремля и Красной площади являются лучшими образцами национальной архитектурной школы. На протяжении многих веков Московский Кремль служил великокняжеской, а затем и царской резиденцией, а сегодня это резиденция Президента Российской Федерации.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
lucky, это возле стены кремлевской

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II

#9 lucky » Пн, 26 октября 2015, 22:51

Samersen писал(а):lucky, вид с моста, сам фотал
уж если говорить о том, что посмотреть я бы поехал в Кусково, Абрамцево, Шахматово, Останкино. Мне это как то ближе по духу
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только II

#10 Samersen » Пн, 26 октября 2015, 23:00

lucky писал(а):
Samersen писал(а):lucky, вид с моста, сам фотал
уж если говорить о том, что посмотреть я бы поехал в Кусково, Абрамцево, Шахматово, Останкино. Мне это как то ближе по духу
я тоже так думал, знаешь мы живем и не знаем кремля,
кроме приезжих там мало кто бывает, все кажется надо ехать дальше от центра. однако самый мощный вид открывается с Б.Москворецкого моста, это я недавно прочуствовал.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -2

Re: О России и не только II

#11 lucky » Вт, 27 октября 2015, 1:03

Дмитрий Орешкин | Принято решение о джихаде против РФ

http://www.onlinetv.ru/video/2544/?utm_source=ech ... &utm_campaign=2544&autostart=1

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Samersen писал(а):я тоже так думал, знаешь мы живем и не знаем кремля,
кроме приезжих там мало кто бывает, все кажется надо ехать дальше от центра. однако самый мощный вид открывается с Б.Москворецкого моста, это я недавно прочуствовал.
я уже говорил, так как я жил относительно недалеко от этого места, да и знакомые там жили так что я бывал там очень часто. Усадьбы это немного другое
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только II

#12 Папа_Карло » Вт, 27 октября 2015, 2:31

lucky писал(а):Кусково, Абрамцево, Шахматово, Останкино. Мне это как то ближе по духу

у, здорово!! Правда Кусково специфическое место- место их летних тусовок, но походить можно.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: О России и не только II

#13 Samersen » Вт, 27 октября 2015, 22:14

Все опросы по кандидатам в президенты США.. таблицы, графики, цифры.. все как мы любим: http://elections.huffingtonpost.com/pollster/2016-national-gop-primary

Добавлено Вт, 27 октября 2015, 22:10:
Изображение

Добавлено Вт, 27 октября 2015, 22:11:
Pollster Trend

Donald Trump 30.7%
Ben Carson 22.6%
Jeb Bush 7.2%
Marco Rubio 7.0%
Ted Cruz 4.9%

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
lucky,
Крым наш, Рой Джонс наш

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II

#14 lucky » Ср, 28 октября 2015, 2:52

Samersen писал(а):lucky,
Крым наш, Рой Джонс наш
он гражданин свободной страны и может сам выбирать где ему жить. Только вот жить он будет в другом измерении чем все остальные. Я не знаю какие у него мотивы переезда, только он не знает ни языка ни культуры той страны куда он переехал и вряд ли узнает
Из пиаровских амбиций ему выдали паспорт и он не проходил экзаменов на знание языка и не сталкивался с той реальностью которая есть. Можно конечно сравнить отток из страны и пребывающих и статистика будет явно не в пользу въезжающих

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Samersen писал(а):Все опросы по кандидатам в президенты США.. таблицы, графики, цифры.. все как мы любим: http://elections.huffingtonpost.com/pollster/2016-national-gop-primary
сегодня другие данные доктор Карсон лидирует. Но в принципре говорить еще рано. Только вот отношения с Россией ухудшатся значительно кто бы из республиканцев не победил.

Tuesday, October 27

2016 Republican Presidential Nomination CBS/NY Times Trump 22, Carson 26, Rubio 8, Bush 7, Cruz 4, Fiorina 7, Huckabee 4, Paul 4, Kasich 4, Christie 1, Graham 2, Santorum 1, Jindal 0, Pataki 0 Carson +4

http://www.realclearpolitics.com/epolls/latest_polls/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Наталья Ветлицкая: впечатления о родине

На днях посетила родину, после двухлетнего отсутствия.
Перемены разительные, впечатление феерическое - назад в номенклатурное прошлое, только очень жирное, фривольное и невероятно дорогостоящее.

Может такое впечатление от того, что я посещала не места обитания исключительно пыльно-замшелой-гламурно-богемной тусовки, а обычные места пользования большинства сограждан, не знаю.

В обычных районах и госучреждениях разруха и нищета, как и 30 лет назад, ничего не поменялось. И это в Москве, а не в какой-нибудь провинции. Об остальном даже страшно подумать.
И каждый шаг на самом бытовом уровне стоит каких-то немыслимых денег.

Но больше всего из того, что я увидела и услышала, бросилось в глаза введение практически в ранг идола таких профессий как: мент, фсб-шник и фсо-шник.

Теперь обладателей этих профессий видно аж за километр, так они всем своим видом и действиями хотят показать свою исключительную принадлежность к этой властной касте, и не менее громко заявляют об этом в якобы приватных разговорах, довольно подмечая рабское подобострастие не принадлежащих к их кругам.

День сурка, вобщем.

***

Забыла отметить, что особо бросилась в глаза невероятно общая и, я бы даже сказала, солидарная людская покорность происходящему.

Объясняли её люди в целом так "Да, у нас конечно трудно и тяжело, но мы же знаем, что во всём мире вообще ужас-ужас, ещё в тысячи раз хуже, чем у нас. И это конечно благодаря нашему президенту, как вы понимаете. И хотя мы его не очень-то и любим, но зато уважаем за то, что у нас не так плохо как у всех остальных. Так что можно считать, что по сравнению с другими мы в полном в шоколаде."

На вопрос "А кто вам это сказал?" они практически единодушно отвечали "Ну как же, по телевизору, вот в такой-то и такой-то передаче" и довольно смеялись.
Вобщем уверяли меня в том, что у них, не смотря ни на что, всё хорошо и лучше с ними не спорить потому, что им лучше знать.

К концу поездки я уже молча наблюдала торжество их "счастливой жизни" и считала часы до отлёта обратно в "ужасную несчастную" Испанию.

***

Стадная зомбированность в сочетании с тупой упёртостью, это конечно гремучая смесь.
Непрекращающийся иформационный террор смог до такой степени перемешать все файлы в головах своих многомиллионных клиентов, что теперь уже многие на полном серьёзе утверждают, что продуктовые санкции, оказывается(!), введены не российской номенклатурой (в расчёте ударить по самому насущному в жизни своих крепостных, по продуктам, дабы те ещё пуще возненавидели врагов своих хозяев, тем самым укрепив их господство), а никем иным, как проклятым ненавистным Западом.
Информационные "тяжелые наркотики" совсем отучили публику пользоваться своими мозгами даже на элементарном уровне.

***

В стране с такой огромной площадью и гигантским количеством ресурсов по отношению к мизерному проценту населения, как Россия, граждане вообще не должны платить налогов, потому что всего и так в избытке.

Natalia Vetlitskaya

http://ehorussia.com/new/node/11661

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Спецоперация Кремля в Черногории

Посольство РФ превратили в настоящий штаб по дестабилизации ситуации в Черногории и свержению ее руководства. Обвинений в адрес России предостаточно. И исходят они отнюдь не только от представителей черногорского руководства, уверенных, что протестное движение в стране направляется из Москвы и Белграда. Своих особых отношений с руководством России и Сербии не скрывают и сами протестующие.

Черногорская газета "Pobjeda" воспользовалась обыкновенными фотографиями из соцсетей для того, чтобы продемонстрировать: участники нынешних протестов встречались с официальными лицами в Белграде и Москве и гордятся этими встречами. "Фейсбук демонстрирует, как сербские ультранационалисты и российские экстремисты оказывают логистическую поддержку лидерам Демократического фронта и кампании против НАТО", — утверждает издание.

Кстати, нечто похожее было и после прихода к власти в Греции левых радикалов из коалиции СИРИЗА. Политики не скрывали своих поездок в Москву и общения с самыми одиозными представителями путинского окружения. Просто их жизнью и записями в фейсбуках и твиттерах до поры до времени никто не интересовался. А когда заинтересовались, то вышли на куда более интересные факты, чем фотографии — например, на план выхода Греции из зоны евро, который готовился в Российском институте стратегических исследований — одной из организаций, учрежденных администрацией президента России и связанной со спецслужбами этой страны.

Российский институт стратегических исследований - это невероятная смесь монархизма, сталинизма, православия, ксенофобии, ненависти к Западу и Майдану.
Спойлер
Уверен, что в Черногории будет то же самое. При том, что в Москве не скрывают своего неприятия евроатлантической интеграции бывшей югославской республики и готовы сделать все возможное, чтобы Черногория не стала членом НАТО. Об этом говорят в официальных заявлениях и на научных конференциях, соответствующие директивы от начальства получил посол России в Черногории Сергей Грицай. Посольство превратилось в настоящий штаб, задачей которого является дестабилизация ситуации в Черногории и свержение ее руководства, увеличилось количество сотрудников российских спецслужб, посещающих Черногорию под тем или иным прикрытием. Участились и встречи с представителями черногорской оппозиции — причем самых различных кругов. "Своих" уверяют в щедрых инвестициях в случае, если они добьются свержения власти и смогут встать во главе Черногории — так же обманывали и греков. "Чужих" уверяют, что у России нет никаких особых интересов, просто она поддерживает черногорских демократов, которые выступают против диктатуры. Ведь в Черногории же авторитарный режим, не так ли?

Кстати, о черногорском режиме. Российская пропаганда сейчас совершает тот же кульбит, который она выделывает постоянно, когда речь идет о российско-белорусских отношениях. В зависимости от настроения Кремля Александр Лукашенко может быть либо лучшим другом и создателем новой современной Беларуси — либо "последним диктатором Европы", про которого снимают разоблачительные фильмы на "мусорном" телеканале НТВ. Сейчас "последний диктатор Европы" — премьер-министр Черногории Мило Джуканович. Это не образ, а прямая цитата из статьи на пропагандистском ресурсе Lenta.ru: под таким заголовком там публикуется биография Джукановича. А ведь еще недавно черногорский лидер был лучшим другом российского руководства — и никто не задавался вопросом, каковы его отношения с оппозицией и обществом.

Впрочем, когда журналист из страны Владимира Путина называет кого-либо "последним диктатором", это может вызвать разве что улыбку. Джуканович, конечно, не подарок — и это ни для кого не секрет ни в Европе, ни в самой Черногории. Но за свою власть он реально борется — и с настоящей оппозицией, и с внешними силами. И выборы в Черногории он и его партия реально выигрывают в очень серьезном противостоянии. Может ли что-либо подобное сказать о себе Путин с его безумной и проворовавшейся "Единой Россией"? Или журналист — автор статьи о Джукановиче? Понимает ли он, что, в отличие от обычного черногорца, никогда не имел возможности сделать выбор?

В любом случае ясно, что в Москве взяли курс на свержение Джукановича, чтобы помешать европейской и евроатлантической интеграции Черногории — точно также, как в свое время боролись с Ющенко, а потом поддерживали Януковича, чтобы помешать самостоятельному выбору Украины. Но Джукановича так просто не уничтожить — даже если вбросить в Черногорию миллионы евро. Дело в том, что черногорский премьер хорошо понимает технологию организации массовых протестов с целью изменения политического курса страны. Он, собственно, пришел к власти в конце 80-х с помощью именно такой технологии. Тогда, чтобы остановить суверенизационные тенденции в руководстве Черногории сербский президент Слободан Милошевич организовал массовые волнения — как бы "антикоммунистические". А в результате Джуканович стал самым молодым премьером в истории республики.

Сегодня на месте Милошевича — Путин, а Джуканович — в роли тех, против кого он боролся. С той только разницей, что он хорошо понимает, что происходит. И знает — никакая это не революция, никакой не "Майдан".

Могут спросить — а какая разница, собственно? И там, и там — недовольство. А разница в том, что Майдан, революция — это стихия народного гнева. А происходящее в Черногории — это спецоперация. Именно потому, что с помощью таких спецопераций российские спецслужбы дестабилизировали ситуацию уже не в одной стране, Путин и его окружение не верят в возможность настоящего народного протеста. Именно потому они попали впросак с Украиной.

И, надеюсь, попадут с Черногорией.

Виталий Портников

http://ehorussia.com/new/node/11676
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О России и не только II

#15 барбариска » Ср, 28 октября 2015, 10:46

lucky писал(а):В обычных районах и госучреждениях разруха и нищета, как и 30 лет назад, ничего не поменялось.
Бедные москвичи, соболезную. Даже в Питере подобные места и учреждения выглядят очень достойным образом. А бедные москвичи, как всегда, страдают от нищеты :cry:
lucky писал(а):Черногорская газета "Pobjeda" воспользовалась обыкновенными фотографиями из соцсетей
О, опять включился самый любимый и надежный источник информации западных СМИ :smile:
барбариска

Re: О России и не только II

#16 Natish » Ср, 28 октября 2015, 15:46

Беспощадный современный non-fiction
arkhip

Не хотел больше писать про нобелевскую лауреатшу, но она определённо не даёт про себя забыть. Вот её свежее интервью украинскому (ну разумеется) телеканалу, точнее один-единственный абзац из него.

"эти бандеровцы спасли мне жизнь, когда мне было больше годика, мы жили в Ивано-Франковске, тогда ничего не продавали советским офицерам, отец, он - летчик, их стояла авиационная часть и его товарищи каким-то образом бросили его через стены в женский монастырь. Он пришел к этой настоятельнице, стал перед ней на колени и сказал, что "ты можешь со мной все, что хочешь сделать, но спаси моего ребенка!". Ну и рассказал, что я умираю от рахита (это 50-е годы). Она сказала, чтобы жена приходила и каждый день она будет получать пол-литра козьего молока. Так что бандеровцы спасли мне жизнь."

Я обратил на него внимание потому, что в этом крохотном абзаце мадам Алексиевич умудрилась соврать аж четыре раза:

1) От рахита не умирают

2) Козье молоко рахит не вылечивает. В СССР, да и не только там, ещё с довоенных времён профилактику и лечение рахита осуществляли с помощью витамина Д, иначе говоря, банального рыбьего жира. Можете ради интереса поспрашивать своих родителей (кто постарше) или дедушек-бабушек (кто помоложе) - пичканье рыбьим жиром у них, как правило, одно из самых сильных воспоминаний детства. Ну и ещё ультрафиолетовая лампа. И я никогда не поверю, что в военном гарнизоне не было таких элементарных вещей, тем более в лётной части.

3) Про "бойкот советских оккупантов" опять же полное враньё хотя бы потому, что значительная часть населения была настроена вполне просоветски, об этом много и сказано и понаписано. Да и подумайте сами - стали бы рыночные торговцы фрондировать подобным образом в 1950 году?

4) В Ивано-Франковской (тогда Станиславской) области на тот момент не было действующих женских монастырей. Ближайшим был Кременцкий, на границе Тернопольской и Ровенской областей.

И если мадам врёт как дышит даже по поводу своей собственной биографии, можно вообразить, какова достоверность её "нон-фикшна".

http://arkhip.livejournal.com/812560.html
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О России и не только II

#17 Arina » Ср, 28 октября 2015, 15:53

В обычных районах и госучреждениях разруха и нищета, как и 30 лет назад, ничего не поменялось. И это в Москве, а не в какой-нибудь провинции.

:wacko: :wacko: Это фейк? Или она больная на голову?
Москва еще при Лужкове касаемо госучреждений стала работать лучше, чем Европа. Это я говорю, как человек, работавший в Московском правительстве и проживший 5 лет в Берлине. У нас конечно много недостатков, на сочинять откровенное вранье, оно зачем нужно?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
lucky писал(а):Но больше всего из того, что я увидела и услышала, бросилось в глаза введение практически в ранг идола таких профессий как: мент, фсб-шник и фсо-шник.

Теперь обладателей этих профессий видно аж за километр, так они всем своим видом и действиями хотят показать свою исключительную принадлежность к этой властной касте, и не менее громко заявляют об этом в якобы приватных разговорах, довольно подмечая рабское подобострастие не принадлежащих к их кругам.
Тот же вопрос. Фейк или больная на голову?
Люди спокойно свою работу работают. Ни к кому не лезут. В повседневной жизни с представителями этих профессий простой обыватель никак не сталкивается. Если только грабить магазин не пойдет.
Лаки, где ты берешь эту хрень? :huh: :huh:
Слушай, правда, приезжай :flowers: Не пожалеешь :approve:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
lucky, я просто ткнула фотки службы одного окна https://yandex.ru/images/search?text=служба одног ... &lr=10758&noreask=1&source=wiz

Так выглядит отделение госуслуг
http://md.mos.ru/presscenter/mediagallery/85150/
Точно такое же около моего дома
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О России и не только II

#18 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2015, 17:32

Arina писал(а):Это фейк? Или она больная на голову?

Меня удивили её постоянные встречи с ФСБ и ФСО, я не припомню, чтоб с ними вообще имел дело. Кто-нибудь на форуме сталкивался с ними?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 2

Re: О России и не только II

#19 барбариска » Ср, 28 октября 2015, 17:50

А вот как нынче выглядит традиционная детская площадка в Питере :smile:
Изображение
барбариска

Re: О России и не только II

#20 Samersen » Ср, 28 октября 2015, 18:54

Ветлицкая писала? Я смотрел ее фото недавние. От той Ветлицкой ничего не осталось к сожалению.
Постарела сильно. На ритриты ездеет в Индию. Живет в какой-то испанской дыре.

Помянем Натаху молодую аминь.
phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II

#21 rimi » Ср, 28 октября 2015, 19:04

Папа_Карло писал(а):
Arina писал(а):Это фейк? Или она больная на голову?

Меня удивили её постоянные встречи с ФСБ и ФСО, я не припомню, чтоб с ними вообще имел дело. Кто-нибудь на форуме сталкивался с ними?


:-D :-D :-D

я этим летом сталкивалась с представителями полиции- молодые воспитанные люди. были очень корректны и обходительны. я конечно не ветлицкая . может она в зеркало смотрелась ? :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php