О России и не только II

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пн, 26 октября 2015, 22:17

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет


Re: О России и не только II

#141 lucky » Пт, 13 ноября 2015, 9:52

Arina, и это все? все мысли? явно не густо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Оракул писал(а):Хочу - не хочу... мечтатель...Сиди и жди, когда к тебе придут, и начнут уважать.
ему как раз ничего ждать не нужно, его знают и уважают во всем русскоговорящем мире
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только II

#142 Кася » Пт, 13 ноября 2015, 10:23

lucky писал(а):Arina, и это все? все мысли? явно не густо

Добавлено Пт, 13 ноября 2015, 9:54:
Оракул писал(а):Хочу - не хочу... мечтатель...Сиди и жди, когда к тебе придут, и начнут уважать.
ему как раз ничего ждать не нужно, его знают и уважают во всем русскоговорящем мире
:-D :-D :-D
Юрий Бондарев, Валентин Распутин, Владимир Крупин, Валерий Ганичев, Николай Дроздов, Сергей Перевезенцев, Александр Арцибашев, Валентин Осипов, Андрей Печерский, Станислав Куняев, Юнна Мориц и др. вот кого знают и уважают во всем русскоговорящем мире.
Ефремов хороший актер, но где Ефремов и где Юрий Бондарев.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II

#143 rimi » Пт, 13 ноября 2015, 10:29

ну Ефремов сказанул. Для начала если уж так не любит лицемерия , то решил вопрос со своими скотскими пьянками. про это уже легенды ходят. :-D :-D ведь публичный человек . афиша страны таксказать. сразу имдж поправил бы. сам своим примером. :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О России и не только II

#144 Оракул » Пт, 13 ноября 2015, 10:58

Борьба с режимом... :-D

Спойлер
Изображение
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только II

#145 lucky » Пт, 13 ноября 2015, 11:08

Кася писал(а):Юрий Бондарев, Валентин Распутин, Владимир Крупин, Валерий Ганичев, Николай Дроздов, Сергей Перевезенцев, Александр Арцибашев, Валентин Осипов, Андрей Печерский, Станислав Куняев, Юнна Мориц и др. вот кого знают и уважают во всем русскоговорящем мире.
Ефремов хороший актер, но где Ефремов и где Юрий Бондарев.
все перечисленные писатели далеко не однозначны:

Ю́рий Васи́льевич Бо́ндарев----Подписал Письмо группы советских писателей в редакцию газеты «Правда» 31 августа 1973 года о Солженицыне и Сахарове-----мерзкий поступок, но тебе это не понять. Все его рассказы кремлевские агитки. Рассказы о войне писал Василь Быков, Василий Гроссман, Лев Копелев

Валентин Распутин --антисимит

Владимир Крупин----проза на большого любителя. Шовинист

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
rimi писал(а):ну Ефремов сказанул. Для начала если уж так не любит лицемерия , то решил вопрос со своими скотскими пьянками. про это уже легенды ходят. ведь публичный человек . афиша страны таксказать. сразу имдж поправил бы. сам своим примером
эх, жалко ты это остальным не могла посоветовать. Так много людей хороших пропустила
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II

#146 Солнышко » Пт, 13 ноября 2015, 11:12

lucky писал(а):Солженицыне и Сахарове

Ты ещё им нимбы нарисуй.....
:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: О России и не только II

#147 lucky » Пт, 13 ноября 2015, 11:27

Бывшие акционеры ЮКОСа начали получать компенсации

Бывшие акционеры ЮКОСа спустя 10 лет после банкротства начали получать компенсации, передает РБК со ссылкой на сообщение одной из голландских компаний, занимающихся этим вопросом. На настоящий момент речь идет о распределении суммы в 337 млн долларов, и эти деньги не имеют отношения к иску в Гаагском суде о выплате Россией 50 млрд долларов бывшим акционерам некогда крупнейшей нефтяной компании России.

Сообщение о начале выплат опубликовано от имени штихтинга (особая форма траста в Голландии) Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings - одного из двух, созданных в ходе банкротства ЮКОСа для защиты его активов. Компенсации, как ожидается, смогут получить десятки тысяч акционеров ЮКОСа. Количество бывших акционеров нефтяной компании традиционно оценивается более чем в 50 тыс. Акционеров в России - около 40 тысяч. Как говорил один из руководителей ЮКОСа Платон Лебедев, в основном это участники пенсионного фонда компании - их около 30 тысяч. Российские акционеры ЮКОСа получат компенсацию банковским переводом в рублях.

Информация о плане первоначальных распределений размещена на специальном сайте yukosclaims.com. Владелец домена американская компания Garden City Group обозначена на сайте как агент по распределению денежных средств.

Претендовать на получение денег из Фонда распределения компенсаций акционерам ЮКОСа могут лица и компании, которые "приобретали, получали или являлись держателем" обыкновенных акций или американских депозитарных расписок ЮКОСа в период со 2 июля 2003 года (это день, когда был задержан бывший председатель совета директоров Group MENATEP Платон Лебедев) до 28 ноября 2007 года (за неделю до этой даты компания ЮКОС была формально ликвидирована).

Интересы мажоритарных акционеров ЮКОСа, которые владеют около 70% бывшей нефтяной компании, представляет гибралтарская GML. Эта компания независимо от процесса распределения средств штихтингов добивается от России компенсации в 50 млрд долларов по решению Гаагского международного арбитража.

http://www.newsru.com/russia/13nov2015/yukos1.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II

#148 Arina » Пт, 13 ноября 2015, 12:30

lucky, это правда? :-D
Если правда, я зря гнала на Европу. Там таки просто рай, даже несмотря на пидарасов :-D

#поравалить. Омерзительная Америка.

http://cont.ws/post/146955
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О России и не только II

#149 Brittany » Пт, 13 ноября 2015, 12:42

10 ноября в одном из самых дорогих районов Лондона представители российской оппозиции собрались на первое заседание клуба «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, чтобы обсудить извечные вопросы — кому на Руси жить хорошо, кто виноват и что делать. Главными участниками дискуссии, помимо самого Михаила Ходорковского, который приехал в клуб с личной охраной, стали российские политологи Глеб Павловский и Станислав Белковский. После официальной части за закрытыми дверями обсуждалось, как будет потрачена компенсация в размере $50 млрд, которую иностранные суды обязали Россию заплатить бывшим акционерам ЮКОСа.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/595515#ixzz3rMZJ6Vyi

Ходор по-прежнему хочет обуть, пардон, обустроить Россию...под себя...))))))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только II

#150 Элиза » Пт, 13 ноября 2015, 12:44

Arina писал(а):#поравалить. Омерзительная Америка.

На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза.
после этого можно уже не читать
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II

#151 Элиза » Пт, 13 ноября 2015, 12:48

solaris писал(а):
Arina писал(а):#поравалить. Омерзительная Америка.

На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза.
после этого можно уже не читать

хотя, это не для меня писалось, а для 90%
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II

#152 Кася » Пт, 13 ноября 2015, 12:55

lucky писал(а):мерзкий поступок, но тебе это не понять
1.мы переходили на ты?
2. снова смотрим сверху вниз на людей?
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II

#153 Монархист » Пт, 13 ноября 2015, 12:55

lucky писал(а):Добавлено Пт, 13 ноября 2015, 8:10:
Монархист писал(а):И вся эта фашистская рабская эксплуатация человека пошла из амеровских супермаркетов, МакДональдса, приняв такие гипертрофированные формы с полным уничтожением и деградацией личности.

когда о чем то рассуждаешь, то нужно знать предмет. То, что сделано в амеровских предприятиях в России не означет, что это существует в настоящих амеровских предприятиях дома. Идиотизм он присущ на местах, а не повсеместно

Понятно, что по сравнению с Украиной в богатых США есть более лучшие образчики работодателей, которые не экономят на работниках.
Но инет пестрит и рассказами тех, кто хлебнул рабского отношения в супермаркетах и фастфудах США, особенно сетях ВолМарт и МакДональдс.
Вот пара примеров:
Спойлер
Ну это совсем не показатель. Даже в плохие места стоит очередь - безработица есть безработица и выбирать часто не приходится.
Тоже ничего хорошего о Волмарте не слышала. Мясорубка еще та. Причем настолько слышала плохое, что даже не стала аплаиться в свое время, хотя подавалась везде.
Сообщение Simonas oт 18.08.2012
http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/39702-walmart-как-там-работается-2.html
Спойлер
Проснулся от разговора, похожего на крик. Оказалось, это будили меня. «Вставай, поехали!». «Куда?». «На работу!». Оказывается был вечер. Моей работой оказался гигантский супермаркет K-Mart. Мне дали «учителя» и сказали «Учись». Два дня я учился убирать супермаркет. Разные машины и все такое. «Учитель» орал на меня так, как на своего собственного раба. Нельзя было оставить ни одной пылинки на полу (пол белый). Его нужно было подмести щеткой, потом помыть машиной (которая всегда ломалась), отшлифовать другой машиной, а потом еще раз подмести. Вынести весь мусор, помыть унитазы в 4 туалетах, раковины. (Я не случайно написал, что я 10 лет сидел в своем кабинете. Представляете каково?!). Теперь моей работой было убирать этот супермаркет в 300 или 400 кв. метров по ночам без выходных 10 вечера до 7 утра. Ни спецодежды, ничего. Чтобы купить еду, нужно было 5 раз умолять начальника свозить тебя за продуктами. (В этом супермаркете, где я работал, я не мог ничего купить, т. к. меня не должно было быть там до его открытия). Как я был с аэропорта так и стал уборщиком. И вот прошло 3 недели. Ночью работа, днем даже спать не всегда получалось. Зарплату пообещали 1600 в месяц. Отработав 3 недели. Я попросил и получил зарплату 9 (!) долларов. Это не опечатка именно ДЕВЯТЬ долларов. Из моей зарплаты 1300 долларов за это время вычли: 350 долларов фирме в Москве (Г*****-Тур), 350 долларов Миле (что предоставила мне работу), за квартиру, за машину (на работу привозили и увозили, а пешеходов там просто нет), за телефон (выдали как служебный), за свет, за встречу в Вашингтоне и за что-то там еще. В общем взял я свою «зарплату» и поехал снова в Нью-Йорк к этой самой Миле. Она сказала мне «Гудбай, мой мальчик! Я тебе раз предложила, теперь ищи сам!». Все правильно обе стороны получили по 350 долларов, а ваша судьба их уже не заботит никак.
http://www.intexusa.ru/stories/detail.php?ID=3834

Но американские работники фастфуда и супермаркетов могут хотя бы бастовать. А у нас профсоюзное движение в полной .опе. Не нравится - иди на все 4 и на твоё место придёт другой желающий, такой же голодный.

Моя любимая женщина рассказывала, что в Израиле, который она весь объездила и где эксплуатация человека не зашла так далеко, т.к. евреи по Священному писанию стараются помогать и поддерживать друг друга, вообще нет огромных супермаркетов, а только максимум средние по нашим меркам магазинчики.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II

#154 Arina » Пт, 13 ноября 2015, 13:34

solaris писал(а):
Arina писал(а):#поравалить. Омерзительная Америка.

На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза.
после этого можно уже не читать
Ты Лаки? :-D Или живешь в Америке? У тебя раздвоение личности?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только II

#155 Helenka » Пт, 13 ноября 2015, 13:53

Кася писал(а):1.мы переходили на ты?
2. снова смотрим сверху вниз на людей?


оффтоп, но... :ugu: всегда странно такое читать. мы здесь столько лет все на форуме, на этом форуме, и некоторые есть обижаются и считают оскорблением в обращении на "ты". причем в посл время часто на такое натыкаюсь.
как по мне именно это и есть "смотрим сверху вниз на людей" :unsure: :ugu:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только II

#156 Кася » Пт, 13 ноября 2015, 14:17

Helenka писал(а):
Кася писал(а):1.мы переходили на ты?
2. снова смотрим сверху вниз на людей?


оффтоп, но... :ugu: всегда странно такое читать. мы здесь столько лет все на форуме, на этом форуме, и некоторые есть обижаются и считают оскорблением в обращении на "ты". причем в посл время часто на такое натыкаюсь.
как по мне именно это и есть "смотрим сверху вниз на людей" :unsure: :ugu:
я не обижаюсь на "ты", просто человек всегда употреблял в мой адрес "вы", но тут впервые высказал "тебе этого не понять". По-моему очевидно высокомерие и стремление унизить. Или я слишком чувствительна?


Сама по себе фраза "тебе этого не понять", которую он так часто употребляет - это вариант использования классического приема риторики — Despicere (лат. смотреть свысока), который заключается в том, чтобы
Дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник — человек ограниченный, слабоумный,... лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия дискуссия
К. Чапек. «Двенадцать приемов литературной полемики или пособие по газетным дискуссиям»
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II

#157 Helenka » Пт, 13 ноября 2015, 14:31

Кася, понятно :smile: а то я уже думала вас записать в список, чтоб ненароком не забыть и не ляпнуть на "ты". для некоторых здесь это оказывается принцииально :pardon:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только II

#158 lucky » Пт, 13 ноября 2015, 21:03

Arina писал(а):lucky, это правда?
Если правда, я зря гнала на Европу. Там таки просто рай, даже несмотря на пидарасов
странный вопрос вообще то для того кто прожил на западе хотя бы какое то время. Неужели нужно комментировать бред сумашедшего??
Вот начало этого бреда ===Прожил я в этой Америке полгода, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачечной, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики, и даже пытался обжулить американский банк (от безнадежности, не было денег на дорогу домой)===
1) прожил полгода ---скорее всего в русском районе Брайтон Бич (далее есть описание метро)
2) не трудно предположить, что приехал по тур. визе которая не дает право на работу
3)работал на стройке --на стройке тоже можно работать по разному. Можно работать имея специальность, а можно круглое катать, плоское таскать. Скорее всего так и было
4) не имея разрешения на работу и специальности скорее всего устроился там где набирают нелегалов. По естественным причинам ему предложили оплкату согласно его квалификации
5) собственная гордость, собственная значимость поэтому не позволила еми проработать долго (посмотри сколько мест он сменил за полгода)
6)насчет редакции газеты пропущу, хотя в русских изданиях есть такие места где наверное тоже не обязательно знание языка, но наверняка нужно умение общатся
7) по той же причине. Отсутствие знаний, навыков (собственной значимости он не смог там работать)
8)в китайской прачечной ---туда можно пойти только от полной безнадеги. Китайцы не платят никому, даже своим. Что бы у них работать нужно быть китайцем и иметь их психологию
9)перегонял грузовики ----работа очень трудная, но в принципе оплачиваемая. Я ездил на машине из НЙ в Маями, это 20 часов чистого времени. Что бы зарабатывать нужно иметь специальные права и опыт работы. Понятно, что заплатили ему меньше как нелегалу. Странно, что еще доверили груз. Как то очень сомнительно, может быть это было как то связано с криминалом?
10)концовка соответствующая -----ограбить----когда выяснил, что $ не растут на деревьях и для любой работы нужно иметь специальность и терпение. Ни то ни другое я не вижу

дальше читать и комментировать нет никакого желания. Увидел пару строчек, что в Москве дешевле.....перед сентябрем выслал племянице чемодан с детскими шмотками
на $250. Она мне сказала, что купила одну кофточку за 68 евро
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II

#159 Arina » Пт, 13 ноября 2015, 23:01

lucky писал(а):Увидел пару строчек, что в Москве дешевле.....перед сентябрем выслал племянице чемодан с детскими шмотками
на $250. Она мне сказала, что купила одну кофточку за 68 евро
Ну это брешет. Можно и за 500 рублей купить. Так же как и везде, есть вещи разного качества и разной цены. А что в Москве теперь ойрами расплачиваются? :wacko:
Все бренды, какие я покупала детям в Берлине, в Москве стоят копейка в копейку по пересчету с евро на рубли по официальному курсу.
На счет остального понятно. Нелегалы и в Европе не сильно хорошо живут. Сэнкс :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II

#160 lucky » Сб, 14 ноября 2015, 0:02

Arina писал(а):Ну это брешет. Можно и за 500 рублей купить. Так же как и везде, есть вещи разного качества и разной цены. А что в Москве теперь ойрами расплачиваются?
Все бренды, какие я покупала детям в Берлине, в Москве стоят копейка в копейку по пересчету с евро на рубли по официальному курсу.
На счет остального понятно. Нелегалы и в Европе не сильно хорошо живут. Сэнкс
какой смысл ей меня обманывать? цену я так понимаю она перевела из рублей по курсу. Она мне присылает список того, что бы хотела и цены которые в Москве. Так они заоблачные по нашим меркам.
Дело не в том, что он нелегал сама статья полный бред во всем. Это все для тех кто понятия не имеет ни о чем и никогда:

===Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве!=== :-D
==Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)=== :-D
==Продукты точно такие же, как в Москве. Стоят столько же, может, чуть дороже. Ассортимент такой же, может, чуть победнее, чем в Москве. Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее. Яблоки и апельсины точно такие же. Я про импортные говорю. :-D (он даже не в курсе, что у нас апельсины растут в Калифорнии и Флориде)

Некоторые говорят о ста сортах колбасы и прочей чуши. Да, заходишь - и кое-где висят 50 сортов колбасы. Но это же недоступные сорта колбасы. Что они есть, что их нет... Реальной доступной для обычного человека колбасы есть только 1-2 сорта. А остальные 48 - это ОЧЕНЬ дорогие, раз в 10 дороже, их просто не купишь (или купишь маленький кусочек к празднику). Поэтому это не является "свободным выбором 50 сортов колбасы". С обычным доходом можно реально выбрать по цене только 1-2 сорта==бэдный малчик, колбаса для него дорогая
==Метро ходит раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! Правда, метро в Нью-Йорке работает круглосуточно, но ночью ждать поезда придется час. Почему так редко ходит метро? Очень маленькая плотность населения. Все живут в 1-2-этажных деревенских домиках, народу мало. И так вагоны полупустые==
==Билет на метро очень дорогой - 1,5 доллара. Поездка туда и обратно обходится в 3 доллара. Часто думаешь, ехать или нет, слишком дорого==а, статья то старая Сегодня метро стоит $2.25. Вот бы он рыдал от несчастья :grin:

если он описывает НЙ то население там порядка 9 миллионов человек. Еще Есенин, Ильф и Петров описывали НЙ. Где он нашел деревенские домики?

Ну, ладно больной человек
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php