Детские сады.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Вот о чем подумалось...

#1 rimi » Вт, 6 октября 2015, 16:53

Я спрашивала у своих знакомых из Норвегии , имеющих маленького ребёнка о их детских садах. Там есть свои нюансы. Дети днём не спят, кушают то что принесут с собой из дома. На прогулках могут изваляться все в грязи , те кто за ними присматривает не препятсвуют этому. Также я заметила то , что на ребёнка не кричат. Разговаривают спокойным ровным голосом. Особенно на людях. Если ребёнок капризничает , то на него никто не повышает голос, Они тратят много времени на разъяснение ребёнку многих вещей , в россии такой дитя давно-бы получил подзатыльник. :-D :-D
относительно принцев и королей :grin: конкретно в их саду ничего такого не было.
rimi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Детские сады.

#301 Солнышко » Ср, 7 октября 2015, 22:18

Тоже не понимала нелюбовь к молоку.
Это вкусно,и всё молочное тоже прелесть!
И пенка-это нормально!
Ужасов жутких про еду не помню в саду.
Помню только,что сильно ругали,если не спали днём...
Но я в сад ходила только один год перед школой,до этого жила у бабушки в основном.
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Детские сады.

#302 nederland » Ср, 7 октября 2015, 22:18

Дина, а нормальную запеканку мама любила? Это я к тому, что мамы тоже должны приучать ребенка к разнообразию продуктов. Я так делала. А рассказать я хотела о детях в голландии, которые вообще ничего не едят, а в отпуск all inclusive ездят с собственной едой. Почему-то это смешит только меня.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Детские сады.

#303 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 22:19

Марианна, у меня причина не в психике. Я никогда не пробовала то, что не любила, и меня никогда насильно этим не накармливали. И меня о этого не тошнило. Я просто знала, что это гадость, и все.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
nederland писал(а):А нормальную запеканку мама любила?
моя? наверное, нет.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады.

#304 Марианна » Ср, 7 октября 2015, 22:20

Y-ina писал(а):Марианна, у меня причина не в психике. Я никогда не пробовала то, что не любила, и меня никогда насильно этим не накармливали. И меня о этого не тошнило. Я просто знала, что это гадость, и все.
Ты никогда этого вообще не пробовала?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Детские сады.

#305 talis » Ср, 7 октября 2015, 22:21

nederland писал(а):
Солнышко писал(а):nederland,
вермишель с сахаром-это разве не вкусно? :grin:
:vom: не люблю когда подслащивают нормальную еду. Сейчас не ем всякие сладкие соусы и пр.

Я тоже никогда не буду есть вермишель с сахаром.
Хотя в еде я непривередлива и в садике, кажется, мне нравилось практически всё. Но нам не давали вермишель с сахаром, зато делали очень вкусную вермишельно-мясную запеканку.
Еще не понимаю, как можно гречку с сахаром есть. Такое часто дают в больницах.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Детские сады.

#306 Солнышко » Ср, 7 октября 2015, 22:21

Y-ina писал(а):Пусть еду поганит без моего участия.
вот он и готовит...без твоего участия....
:(
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Детские сады.

#307 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 22:21

Солнышко писал(а):Тоже не понимала нелюбовь к молоку.
Это вкусно,и всё молочное тоже прелесть!
если организм не хочет какую-то еду, значит, она уему сейчас вредна.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марианна писал(а):Ты никогда этого вообще не пробовала?
кипяченое молоко и чай с молоком - нет. Хватало запаха.

Добавлено спустя 54 секунды:
Солнышко писал(а):вот он и готовит...без твоего участия....
думаете, выслать сахару?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады.

#308 nederland » Ср, 7 октября 2015, 22:29

Когда человек не любит молоко, то может быть, у него мало ферментов, его расщепляющих. Очень часто нелюбовь связана с неприятными эмоциями как у Марианны. Родители могут это исправить. Очень часто когда ребенок не любит что-то, то и родители тоже это не едят, поэтому не привык. Есть голландская пословица "чего крестьянин не знает, того и не ест"
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Детские сады.

#309 Марианна » Ср, 7 октября 2015, 22:32

nederland писал(а):Когда человек не любит молоко, то может быть, у него мало ферментов, его расщепляющих. Очень часто нелюбовь связана с неприятными эмоциями как у Марианны. Родители могут это исправить. Очень часто когда ребенок не любит что-то, то и родители тоже это не едят, поэтому не привык. Есть голландская пословица "чего крестьянин не знает, того и не ест"
Да, вполне может быть. Раз запах отвращает, то и есть не надо..
Австрийцы тоже так говорят и они довольно консервативны в еде :grin:, заставить съесть нечто необычное их сложно
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Детские сады.

#310 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 22:32

nederland писал(а):Когда человек не любит молоко, то может быть, у него мало ферментов, его расщепляющих.
а я любила молоко. Из холодильника и сырое.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады.

#311 talis » Ср, 7 октября 2015, 22:35

Y-ina писал(а):
nederland писал(а):Когда человек не любит молоко, то может быть, у него мало ферментов, его расщепляющих.
а я любила молоко. Из холодильника и сырое.

Мне в детстве тоже нравилось только некипяченное молоко: кипяченное вообще не пила и пенку терпеть не могла. А сейчас пенка мне очень нравится, а кипяченное молоко по-прежнему не люблю, только сырое.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Детские сады.

#312 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 22:39

а вот на что у меня не хватает ферментов, это на растаявшее мороженое. Я его есть не могу. Могу есть только сильно замороженное, которое надо откусывать. От другого меня тошнит.
Поэтому меня не впечатляют зарубежные (итальянские) мороженЫИ. Сладкую водичку я не люблю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады.

#313 nederland » Ср, 7 октября 2015, 22:39

Я вообще не помню, чтобы я когда-нибудь в жизни пила кипяченое молоко. Поэтому ничего сказать не могу :-D
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Детские сады.

#314 Мелодия души » Ср, 7 октября 2015, 22:40

О, я тоже помню таких детей в саду. У нас в группе несколько было таких, охранящих еду. Помню, все легли спать, а один или два ребенка продолжают сидеть над тарелкой, это уже было даже привычно, то есть мои чувства: удивление (почему им не позволяют не есть?) и ну раз так, значит это для чего то нужно. Еще удивление, что эти дети так упрямо никогда ничего не едят. То есть я считала это каким то упрямством и как будто им нечего делать и они так меееедленно едят.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Детские сады.

#315 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 22:41

Мелодия души, :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады.

#316 Солнышко » Ср, 7 октября 2015, 22:52

Y-ina,
а какая твоя самая любимая еда?
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Детские сады.

#317 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 22:58

картошка
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские сады.

#318 Vesna1 » Ср, 7 октября 2015, 22:59

Y-ina, у нас тоже была еще та еда в садике. Манную кашу и мне не забыть, учитывая, что меня ей стошнило как-то. А винегрет? А борщ? Все было порезано огромными кубешниками - и свекла, и морковка. А я не выношу кубическую порезку в супе. Про куски лука вареного тоже молчу. Съедобными для меня были лишь компот и редкие сливы или бананы (правда, они нередко были почерневшими уже), которые нам давали на полдник. И я точно также сидела за столом и охраняла тарелки. Вообще... Даже сейчас помню все свои ощущения и мысли, будто вчера все было.
Короче, ела я лишь утром - дома. И меня хорошо кормили, так что день практически без еды я выдерживала, ну и после садика уже, когда домой забирали.

А уж дохлые сверчки в туалете.. :ninja: И сломанная кровать.. И вопли воспиталок...И потасовки в группе...Да, детский сад был незабываемым временем. :crazy:
Vesna1

Re: Детские сады.

#319 Солнышко » Ср, 7 октября 2015, 23:00

Y-ina писал(а):картошка
в каком виде?
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Детские сады.

#320 Y-ina » Ср, 7 октября 2015, 23:03

Vesna1 писал(а):А винегрет? А борщ? Все было порезано огромными кубешниками - и свекла, и морковка. А я не выношу кубическую порезку в супе. Про куски лука вареного тоже молчу. Съедобными для меня были лишь компот и редкие сливы или бананы (правда, они нередко были почерневшими уже), которые нам давали на полдник
это для меня вкусная еда. Лук всегда любила любой. Винегретом в наших садиках и не пахло - я же писала, что впервые увидела салат в садике в Тульской области. Фруктов тоже не давали, а бананов в то время в Казани не было вообще.
Солнышко писал(а):в каком виде?
кроме вареного

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
а есть я в детстве вообще никогда не хотела. Ела обычно 1 или 2 раза в день - после 16-17 и часов в 19-20. Стала есть утром я в конце школы или даже, скорее, в училище.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php