Новосирия - о ситуации в САР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 12:07

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.


Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Спойлер
LadyClarick писал(а):Сушки прикрывать средствами радиоэлектронного противодействия надобно
так наш флот там чем занимается у берегов Сирии? якобы на ученьях, а сами все прикрыли по-быстренькому
Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку." :-D
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4141 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 10:24

Минобороны России писал(а):живопырок
:lol:

Добавлено спустя 9 часов 51 минуту:
Тимоти Томсон Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :

Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: <дает координаты>.
Командир: <повторил координаты>. Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье - я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.
Командир: <нет ответа, следует приказ об авиаударе>

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
блядь - представляю - каково это читать родным :cry:
если я каждый раз плачу
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4142 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 21:06

phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4143 Natish » Сб, 2 апреля 2016, 17:38

:ugu:
phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4144 Natish » Сб, 2 апреля 2016, 17:44

phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4145 Samersen » Сб, 2 апреля 2016, 18:43

Весёлые бармалеи
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Изображение
http://rusvesna.su/news/1459606638
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4146 Natish » Сб, 2 апреля 2016, 20:08

Из хороших новостей, САА отбила у ИГИЛ н.п Абу-Ханайя (35.070618, 37.326780). Очевидна задача срезать кишку восточнее Саламии.
https://www.almasdarnews.com/article/syrian-army- ... -stronghold-east-hama-11km-go/

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Англичане в Пальмире . На 1м 2сек была пресечена попытка снять наших .
phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • -1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4147 lucky » Вс, 3 апреля 2016, 9:09

Михаил Соколов: Многие сомневаются, нужно ли было России вмешиваться в гражданскую войну в Сирии.

Мария Захарова: Ни в коем случае не нужно было России вмешиваться в гражданскую войну. Те, кто сомневается в необходимости этого, они абсолютно правы.

Михаил Соколов: А что же делала Россия?

Мария Захарова: Мы не вмешивались в гражданскую войну.
========================================================================
Михаил Соколов: А по школам и больницам не бомбили российские ВВС?
не ответила на этот вопрос

http://www.svoboda.org/content/transcript/27635343.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4148 Samersen » Вс, 3 апреля 2016, 9:10

lucky, по школам и больницам не бомбили, это вброс США.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4149 Фиалка » Вс, 3 апреля 2016, 9:12

штаты свои преступления приписывают России - а наши победы - себе
подлая страна
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4150 Samersen » Вс, 3 апреля 2016, 9:13

lucky - Подлецы и циники

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Изображение
http://rusvesna.su/news/1459660432

Добавлено спустя 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 31 секунду:
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4151 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 10:51

Анализ за неделю:

14: И швец, и жнец, и на дуде игрец

Не могу удержаться и не начать с событий в далекой Мьянме. Госпожа оппозиционер, жена британскоподданого и мать граждан ряда других государств, Аун Сан Су Чжи исполнила свою мечту. Теперь она заняла в новом правительстве страны посты министра иностранных дел, министра администрации президента, министра образования и министра энергетики. А вишенкой на торте станет создаваемая специально для нее должность "государственный канцлер" с полномочиями премьер-министра страны. Матерый человечище, истинная политическая глыба! Кто сказал "диктатура"?

А теперь о событиях более близких. На прошлой неделе стало ясно, с чем связан вывод части российских войск из Сирии. В войне с джихадистами произошел перелом, и армия Асада стремительно отвоевывает утерянное. После недели ожесточенных боев с ИГ за Пальмиру остатки боевиков, пытавшихся бежать из города, были уничтожены российскими ВКС, а сирийские войска продолжили наступление на Кариатен. Успех под Пальмирой изрядно смутил Запад, но его пришлось таки признать. Идет успешное наступление на позиции "Джабхат ан-Нусра" под Дамаском. В окрестности Алеппо прибыл отряд боевиков (вероятнее всего, с территории Турции) и обстрелял курдский квартал города. Чуть позже в Алеппо прибыла российская гуманитарная помощь. Но в целом перемирие в разоренной стране соблюдается.

Далее: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/110491/

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты:
Сирийская армия при поддержке отрядов ополчения полностью освободила от террористов Эль-Карьятейн - христианский город на юге провинции Хомс.
В данный момент военные действия в черте города прекратились, отряды сирийской армии ведут зачистку окраин, а саперы приступили к разминированию улиц и домов.
http://ria.ru/syria_chronicle/20160403/1401775719.html
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4152 Samersen » Вс, 3 апреля 2016, 22:10

Изображение
Пальмира, наши

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 39 секунд:
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 5

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4153 Фиалка » Пн, 4 апреля 2016, 10:07

Изображение
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4154 Фиалка » Пн, 4 апреля 2016, 12:04

phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4155 Компас земной » Пн, 4 апреля 2016, 13:42

Этот парнишка Саша... слов нет...
Для меня бОльшее мужество не вызвать огонь на себя, а ходить неделю у них в тылу и корректировать огонь. Вот это мужество, просто идти одному навстречу смертельной опасности, и попав один раз почти в окружение, не смениться, а пойти опять на задание.
Сказать, кидайте бомбы - это желание умереть достойно, а не быть в роликах в инете, истерзанным и униженным, а потом обезглавленным.
Это лучше для Саши и для родственников. Он правильно сказал командиру, что они запытают и все равно убьют. Какой ужас видеть потом маме фрагменты этих
роликов в новостях.
Светлая память Человеку
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4156 Natish » Пн, 4 апреля 2016, 18:41

Авиация коалиции, возглавляемой США, нанесла удар по зданию консульства Турции в иракском городе Мосул.

Как сообщили в МИД Турции, диппредставительство было разрушено в результате удара беспилотника в 3:00 в ночь с воскресенья на понедельник, 4 апреля. С июня 2014 года здание консульства занимали террористы запрещенной в РФ организации «Исламское государство». О том, сколько боевиков удалось ликвидировать, не уточняется.

Город Мосул на севере Ирака на протяжении двух лет контролирует ИГИЛ. В конце марта иракские войска начали наступление на населенный пункт. Армия освободила от экстремистов несколько деревень.

Добавлено спустя 36 секунд:
65-я воздушно-десантная бригада спецназа Ирана была развернута в Сирии
https://www.almasdarnews.com/article/iranian-special-forces-deploy-syria/
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4157 Бриджит » Пн, 4 апреля 2016, 19:08

lucky, напомни ка, запамятовала...кого в США наказали за разбомбленный госпиталь в Афганистане? :scratch:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4158 Фиалка » Вт, 5 апреля 2016, 15:40

1 час назад источник: ТАСС
СМИ: истребитель ВВС Сирии сбит к югу от Алеппо
Минобороны РФ сообщило, что ВКС России не выполняли боевые задачи в этом районе.

БЕЙРУТ, 5 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Формирования сирийской оппозиции, атаковавшие позиции правительственных сил к югу от Алеппо, сбили истребитель ВВС Сирии.

Об этом сообщила электронная версия ливанской газеты Daily Star.
О судьбе пилота сведений не приводится.

В Дамаске пока не подтвердили эту информацию. Военно-дипломатический источник в российской столице сообщил ТАСС, что сбитый самолет, по предварительным данным, является Су-22 ВВС Сирии. «Самолет не принадлежит российским ВКС. По предварительным данным, это Су-22 (экспортная версия истребителя-бомбардировщика Су-17) сирийских ВВС», — сказал собеседник агентства.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российская боевая авиация не выполняла боевые задачи в районе Алеппо.
13 марта боевики сбили истребитель ВВС САР при заходе на посадку на аэродром под городом Хама.

Добавлено спустя 39 секунд:
не поняла - кто атаковал :scratch: оппозиция? она еще воюет против Асада?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4159 Natish » Вт, 5 апреля 2016, 15:46

провокация чья-то? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#4160 Фиалка » Вт, 5 апреля 2016, 15:55

подождем - что скажет Дамаск

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
5 апреля 201615:23
Боевики выложили видео с захваченным в плен пилотом

Исламисты в Сирии заявили, что им удалось сбить сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22. Как утверждают боевики, это произошло вблизи города Алеппо, где не прекращаются бои. Кадры с падающим самолетом, в также видео, на котором террористы захватывают в плен пилота, выложены в Интернет. Официальный Дамаск подтверждает потерю истребителя.
Между тем, как заявил "Интерфаксу" российский летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев, боевики могли сбить истребитель из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), когда самолет был на малой высоте.
Самолет сирийских вооруженных сил был сбит формированиями вооруженной оппозиции к югу от Алеппо.
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php