ИГИЛ - неструктурное подразделение спецслужб США, Какая вера?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 марина п. » Сб, 3 октября 2015, 18:54

phpBB [media]
марина п.
Автор темы
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Теракт в Париже

#81 Waleria » Пт, 20 ноября 2015, 20:12

Папа_Карло писал(а):Так и в НЗ, есть указания вырывать глаза и отрубать руки и ноги.

Вот за такие вещи надо бы Вам забанить самого себя.

Низость какая...
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Теракт в Париже

#82 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 20:19

Папа_Карло писал(а):Вы когда, в последний раз, ходили в мечеть?
я не ходил в мечеть ни разу. а зачем?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#83 L@risa » Пт, 20 ноября 2015, 20:19

Лесник писал(а):
L@risa писал(а):Исламское государство не имеет ничего общего с исламом и религией вообще. Это осквернение веры.
не слышали, когда именно и почему ислам, основанный Мухаммедом , убивавшим направо и налево ради проповеди своей веры, распространяемый его преемниками огнем и мечом от Аравии до Испании на Западе и Индии на востоке, казнившим за вероотступничество еще в 19 веке, стал мирным, тем, с которым нынешние приемы ИГ не имеют ничего общего?

я пока не слышал и не читал. но очень интересно. то ли не знаю чего-то важного, то ли нам лукавят..
Лесник, рада видеть )))))))))))
Инквизиция тоже не от любви буянила....
Я слабо знаю все ньюансы исламы и даже одной суры не помню вообще, как и мантрами не владею, но буду поддерживать ту религию, которая ценит жизнь человека и имеет моральную базу. Я останусь верна своей вере. Постараюсь остаться... всеми силами постараюсь, если Бог даст такую возможность.
Но я не буду ставить клеймо ни одной религии. Ислам уже имеет место быть. Нет смысла грехи чужих отцов вспоминать, есть смысл с уважением относиться к религии и людям, и не забывать учитывать национальные особенности, обычаи и культуру...
Даже если бы в Коране было исключительно наставления "огнем и мечем по неверным" , то надо было бы устроить массовую пропаганду толкования Корана как мирной религии. Направлять умы обязанность государства. контролировать тоже.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Теракт в Париже

#84 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 20:26

dzadzen писал(а):Если Христос искупил людей, то все прощены и спасены что ли?
нет, не значит. спасены и прощены будут те, кто усвоит себе плоды Его искупительной Жертвы.
......................

важный момент в этой связи:
Спойлер
Смерть и воскресение Христа явилась победой над смертью в том смысле, что Он стал первым человеком, живущим вечно, Который уже никогда не умрет. Чтобы преодолеть власть смерти над греховным человеческим естеством, нужно, чтобы была явлена такая человеческая природа, которая была неподвластна действию смерти, будучи абсолютно безгрешной.

Христос в Себе явил такое чистое, безгрешное человеческое естество и ввел его в соприкосновение со смертью. Оказалось, что смерть над ним не властна: она не смогла им овладеть и сама была умерщвлена. Таким образом, она принципиально побеждена и уже не властвует над людьми безраздельно. Как сказано в тропаре Пасхи: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим в гробех живот даровав».

Но есть еще один очень важный аспект смерти Христа: она является «заместительной жертвой» Христа. Смерть в Библии воспринимается как наказание за грех. Все человечество должно быть подвергнуто наказаниям, поскольку оно отступало от заповедей Божиих. Эти наказания хорошо классифицированы для иудейства в Моисеевом законе.
..............
ну а все исповеданные в Таинстве исповеди грехи как раз и прощаются в силу этой Жертвы, происходит усвоение ее плодов.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#85 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 20:30

Лесник писал(а):Смерть в Библии воспринимается как наказание за грех.
Понятно. Стремитесь к бессмертию. Ща бы докучи сюда диседа с его Ведами и отличная тема о терактах в Париже сложится.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#86 Прохор Отмотаев » Пт, 20 ноября 2015, 20:34

L@risa писал(а):Но я не буду ставить клеймо ни одной религии. Ислам уже имеет место быть.
Лев Николаевич Толстой изучив все мировые религии - Христианство, Ислам и Будизм сказал, что они все гуманистичны.
(Иудаизм не в тренде, так как по словам Толстого вера евреев местная)
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Теракт в Париже

#87 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 20:39

Лесник писал(а):православие тоже говорит, что Бог Своей энергией(благодатью) во всем мире. Но Он духовно не смешивается с грехом, с грешащими душами..
Поэтому верно сказать, что во лжи Его нет ( а , стало быть, во всех ересях относительно истинной религии ), нет Его в измене истине, в эгоизме, сластолюбии и т.п. страстях.. Отсюда и необходимость "различать духов", и структурировать свою духовную и внешнюю жизнь, не допускать "киселя" из любого вида анархии (Вы удивлялись, что я раньше выбрал и буддизм со строгими нормами: так ВСЁ в той или иной степени догматично, адогматизма нет, даже Ваше "широкое видение" догматично в том смысле, что отрицает правоту моей т.з.))) потому мы и спорим.
Ну ваша правота ограничивает Божью волю до тех, кто знаком с Православием. Каких-нибудь инопланетян вы лишаете спасения и Божьей воли, а также людей других конфессий и религий. С такой правотой я конечно же никогда не соглашусь. Бог гораздо масштабнее ваших представлений о нем. Поэтому, селяви)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#88 L@risa » Пт, 20 ноября 2015, 20:45

Прохор Отмотаев писал(а):
L@risa писал(а):Но я не буду ставить клеймо ни одной религии. Ислам уже имеет место быть.
Лев Николаевич Толстой изучив все мировые религии - Христианство, Ислам и Будизм сказал, что они все гуманистичны.
:yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Теракт в Париже

#89 Оракул » Пт, 20 ноября 2015, 20:49

dzadzen писал(а):Бог гораздо масштабнее ваших представлений о нем
:approve: из всего обсуждения- самая верная мысль (на мой взгляд)
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#90 Waleria » Пт, 20 ноября 2015, 20:52

dzadzen писал(а):Понятно. Стремитесь к бессмертию.

Вы явно неправильно поняли. До первородного греха Адам и Ева были бессмертны, точнее, почти бессмертны. После грехопадения наших, если можно так сказать, праотцев, в мир вошли тление, смерть, как последствие греха.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Теракт в Париже

#91 L@risa » Пт, 20 ноября 2015, 20:52

Оракул писал(а):
dzadzen писал(а):Бог гораздо масштабнее ваших представлений о нем
:approve: из всего обсуждения- самая верная мысль (на мой взгляд)
:approve:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Теракт в Париже

#92 Солнечный лучик » Пт, 20 ноября 2015, 20:54

Люди, ну вы еще поссорьтесь на религиозной почве! :( Бог один в разных ипостасях
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Теракт в Париже

#93 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 20:54

Оракул писал(а):Бог гораздо масштабнее ваших представлений о нем
из всего обсуждения- самая верная мысль (на мой взгляд)
я тоже с ней согласен

dzadzen писал(а):С такой правотой я конечно же никогда не соглашусь.
а почему "конечно"? Вы себя считаете мерилом истины? кто ваш главный духовный авторитет, если не секрет?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Лев Николаевич Толстой изучив все мировые религии - Христианство, Ислам и Будизм сказал, что они все гуманистичны.

Гуманистическое мировоззрение совершенно обходит вопросы о создании человека из праха земного по образу Создателя и о восстановлении нашей падшей греховной природы добровольной жертвой Иисуса Христа. Гуманизм вовсе не упоминает о Творце и Искупителе. Сербский богослов преподобный Иустин (Попович) дает такую оценку сущности европейской культуры: "Человеком исчерпывается ее программа и цель, ее средства и содержание. Гуманизм является ее главным архитектором, вся она построена на софистическом принципе: человек есть мера всех вещей, и к тому же это — европейский человек. Он — верховный созидатель и распределитель ценностей. Истина — это то, что он провозглашает истиной; смысл жизни — то, что он считает смыслом жизни; добро и зло — то, что он считает добром и злом" [5]. Гуманизм отметает православное учение о синергии Бога и человека, подменяет смиренное христианское мировоззрение дерзкой безбожной философией во множестве ее модификаций.
..........................

поэтому христианство не гуманистично в том смысле, какой нашел в нем Толстой..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#94 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 21:02

Waleria писал(а):Вот за такие вещи надо бы Вам забанить самого себя.

Низость какая...


"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лесник писал(а):я не ходил в мечеть ни разу. а зачем?

С такой легкостью тереотизируете об исламе, даже ни разу не сходив в мечеть-это несколько странно....
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 0

Re: Теракт в Париже

#95 Waleria » Пт, 20 ноября 2015, 21:06

dzadzen писал(а):Ну ваша правота ограничивает Божью волю до тех, кто знаком с Православием. Каких-нибудь инопланетян вы лишаете спасения и Божьей воли, а также людей других конфессий и религий. С такой правотой я конечно же никогда не соглашусь. Бог гораздо масштабнее ваших представлений о нем. Поэтому, селяви)

Ля ви как раз в том, что только христианство имеет Богословие. Вы это понимаете? Поэтому, как будет дело обстоять с инопланетянами, Бог нам не открыл, следовательно, похоже, что инопланетяне существуют только в американских блокбастерах. Также вопрос спасения души присутствует только в христианстве.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Теракт в Париже

#96 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 21:06

Солнечный лучик писал(а):Люди, ну вы еще поссорьтесь на религиозной почве! Бог один в разных ипостасях
нее, ссориться мы не будем, но и пожалуйста, не путайте триипостасность истинного Бога-Троицы с ложными образами Бога из разных сект, ересей и неистинных религий.. это совершенно разные вещи. Эти образы - не ипостаси..

Проблема религиозного плюрализма: http://stavroskrest.ru/content/kennet-sempls-problema-religioznogo-plyuralizma

"..
Многие люди, верящие, что “все религии ведут к Богу”, и не подозревают о непреодолимых логических противоречиях, стоящих за этой точкой зрения. Поэтому слова об исключительной истинности какой-либо одной религии часто наталкиваются на обвинения в догматичности, узости мышления или просто самонадеянности. Люди могут поступать и часто поступают самонадеянно, но говорить об исключительности одной религии — это не провинциальность и не узость мышления. Как уже отмечалось выше, единственно логичным выводом, ввиду множества противоречий между мировыми религиями, может быть только то, что верна одна точка зрения, а остальные — нет, или же что все они неверны. Как сказал один философ, мир, в котором все религии одновременно верны, был бы “космическим сумасшедшим домом”.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Папа_Карло писал(а):С такой легкостью тереотизируете....
ну, я это прочел не только в Википедии. Да и был ли бы весь этот терроризм без какого-то обоснования в Коране или у Мухаммеда? дыма без огня не бывает.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#97 Waleria » Пт, 20 ноября 2015, 21:08

Папа Карло, не надо к Библии относиться как к инструкции миксера. Странный подход для художника так буквально мыслить...
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Теракт в Париже

#98 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 21:10

Лесник писал(а):Да и был ли бы весь этот терроризм без какого-то обоснования в Коране или у Мухаммеда?

Еще раз прочтите надпись на пряжках солдат вермахта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Христианин вы наш!!! И посчитайте количество трупов по всей земле во время 2й МВ.
Мусульмане щенки из детского сада, если сравнивать!!!!
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Теракт в Париже

#99 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 21:12

Папа_Карло писал(а):Еще раз прочтите надпись на пряжках солдат вермахта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Христианин вы наш!!! И посчитайте количество трупов по всей земле во время 2й МВ.
Мусульмане щенки из детского сада, если сравнивать!!!!

а при чем тут пряжки? ну ошиблись фашисты, и что? как их ошибка приписывания себе Божьей воли оправдывает Мухаммеда или обвиняет мою позицию?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#100 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 21:20

Лесник писал(а):а при чем тут пряжки?

Как при чем? Это радетели НЗ. В рамках вашей логики имея эту надпись и ведя эту войну, они нашли обоснование в НЗ...как ИГИЛ, финансируемая Катаром и поддерживаемвя ЦРУ, нашла обоснование в Коране. :wink:

Кстати, эти радетели НЗ, шли воевать с бесчеловечным еврейским-коммунизмом... (жидо-большевизмом):wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php