ИГИЛ - неструктурное подразделение спецслужб США, Какая вера?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 марина п. » Сб, 3 октября 2015, 18:54

phpBB [media]
марина п.
Автор темы
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: Теракт в Париже

#41 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 17:34

Лесник писал(а):Вот и сравниваем с деликатностью Христа..

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13 и говорил им: написано,«дом Мой домом молитвы наречется»;а вы сделали его вертепом разбойников.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Теракт в Париже

#42 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 17:38

dzadzen писал(а):Отрицание чего либо в ВЗ было бы неисполнение закона Христом, потому как каждая строчка там является законом для иудеев.
он изменил массу моментов из ВЗ, в Нагорной проповеди например,об этом говорится.

поймите, суть насилия Бога над язычниками в ВЗ - недопущение смешения с ними горстки истинно верующих - иудеев - и все это- для возможности воплощения Бога-Слова через чистейшую - Деву Марию.
После же воплощения Христа и Его страданий и основания Церкви нужды в таких радикальных методах не осталось - и его слова, что Он пришел не губить души, а спасать - явное тому свидетельство.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Теракт в Париже

#43 Лена Н » Пт, 20 ноября 2015, 17:39

dzadzen писал(а):Он говорил : я пришел не нарушить закон, но исполнить. Отрицание чего либо в ВЗ было бы неисполнение закона Христом, потому как каждая строчка там является законом для иудеев.
Это разница между Законом Моисея и Благодатью Христа.
Лена Н

Re: Теракт в Париже

#44 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 17:39

Папа_Карло писал(а):И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13 и говорил им: написано,«дом Мой домом молитвы наречется»;а вы сделали его вертепом разбойников.
ну не уничтожил же их с их кварталами..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#45 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 17:41

Лесник писал(а):нет, т.к. и Сергий Радонежский, крестившийся двоеперстием - настоящий православный святой.

настоящее - не убивающее обычных, заблуждающися раскольников.
Так милый мой, староверы - это то Православие, что было до Никона. С чего оно вдруг стало ересью. Это значит 600 лет Русь жила в ереси? Политический акт это был, не более того.
Лесник писал(а):я специально акцентировал внимание на основателе, так сказать, корне - Мухаммеде и его преемниках - "праведных"халифах. поэтому Ваша аналогия некорректна.
вы читали Коран?
Лесник писал(а):к счастью, историки оперируют не только книгами, написанными их авторами , чтобы оправдать деяния этих авторов.
А знаете, были советские историки, которые считали религию опиумом для народа. И по ним учились миллионы. А нациские историки считали что все проблемы от евреев. Мало ли что историки считают в силу коньюктуры и собственных предпочтений.

Я читал востоковедов СПбГУ исследования жития Мухаммеда, они также заявляют что нет никаких данных что Мухаммед убивал.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Теракт в Париже

#46 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 17:43

Лена Н писал(а):
dzadzen писал(а):Он говорил : я пришел не нарушить закон, но исполнить. Отрицание чего либо в ВЗ было бы неисполнение закона Христом, потому как каждая строчка там является законом для иудеев.
Это разница между Законом Моисея и Благодатью Христа.
Лесник - это Владимир Б, а Лена Н - это Elena J. Это карма ФДК что ли?! :-D Я вот нахожу психологические аналогии.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Лесник писал(а):
dzadzen писал(а):Отрицание чего либо в ВЗ было бы неисполнение закона Христом, потому как каждая строчка там является законом для иудеев.
он изменил массу моментов из ВЗ, в Нагорной проповеди например,об этом говорится.

поймите, суть насилия Бога над язычниками в ВЗ - недопущение смешения с ними горстки истинно верующих - иудеев - и все это- для возможности воплощения Бога-Слова через чистейшую - Деву Марию.
После же воплощения Христа и Его страданий и основания Церкви нужды в таких радикальных методах не осталось - и его слова, что Он пришел не губить души, а спасать - явное тому свидетельство.
Ну так убийство язычников в священных войнах Мухаммеда (который не убивал, но призывал к войне с язычниками) было оправдано насаждением Единобожия. До Мухаммеда у арабов было жуткое идолопоклонство и даже жертвоприношения. Тот же механизм и методы, что и в ВЗ. С разницой в несколько тысяч лет, но развитие народов идет разными темпами. Для того времени это было оправдано.

На Руси тоже Христианство небескровно было насажено именем Христа. С трупами и кровью.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#47 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 17:49

Лесник, Не сочиняйте лишнего


Между прочим, сам Христос говорил...

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#48 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 17:51

dzadzen писал(а):Прямых слов в Коране что Мухаммед убивал нет.

«Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они отрекутся от неверия, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам» (Сура 2, 190-193). Мусульмане не имеют права прекратить войну с немусульманами до тех пор, пока на земле не утвердится ислам как господствующая религия. Временное перемирие – да, но постоянный мир с неверными – это измена Аллаху.
http://mission-center.com/index.php/ru/traditional/394-islam/8977-isl-besp-sosed.html

Нужно также признать историческую правду – исламская агрессия это не реакция на какую-то провокацию. Кто спровоцировал Мухаммеда на грабежи караванов курейшитов? Не станете же вы всерьез считать, что эти атаки были оправданы, потому что жители Мекки не признали его пророком. Кто спровоцировал мусульман захватить Иерусалим в 638 году? На чью агрессию они отвечали, захватив христианские Малую Азию, Египет, Северную Африку, Испанию? Когда еще не существовало ни государства Израиль, ни Соединенных Штатов, ни крестовых походов? А за что уничтожили православную Византию, захватили Константинополь, превратили крупнейший православный храм Св. Софии в мечеть?

(там же)

......................

кстати,эпизод с нападением на караван курейшитов в Коране есть.

Добавлено спустя 1 минуту:
dzadzen писал(а):Тот же механизм и методы, что и в ВЗ. С разницой в несколько тысяч лет, но развитие народов идет разными темпами. Для того времени это было оправдано.
после Христа - не оправдано.

Добавлено спустя 47 секунд:
Папа_Карло писал(а):Не сочиняйте лишнего


Между прочим, сам Христос говорил...

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19
не понял Вас. к чему Вы привели эту цитату? и что я сочинил?

Добавлено спустя 47 секунд:
"Исламская агрессия прекратится только тогда, когда весь мир станет мусульманским. Это похоже на миссионерское поручение Христа идти по всему миру, до краев земли и делать людей повсюду, из всех народов, учениками Его. Разница в том, что Христос заповедал это делать через проповедь любви, а Мухаммед – с помощью меча. Или автомата Калашникова. Или «пояса шахида». Или атомной бомбы. Потому что «нечестие – грех больший, чем убиение»." http://mission-center.com/index.php/ru/traditional/394-islam/8977-isl-besp-sosed.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#49 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 17:54

Лесник писал(а):не понял Вас. к чему Вы привели эту цитату? и что я сочинил?

Вы отделяете ВЗ от НЗ, а вот Христос с вами не согласен....
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#50 Марианна » Пт, 20 ноября 2015, 17:56

Лесник писал(а):кстати,эпизод с нападением на караван курейшитов в Коране есть.
Там кажется порицание за это нападение... :scratch:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Теракт в Париже

#51 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 17:58

Марианна писал(а):Там кажется порицание за это нападение..
кто кого порицает?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Теракт в Париже

#52 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 17:59

Лесник,
я повторюсь "Прямых слов в Коране что Мухаммед убивал нет." В том что вы привели нет ни строчки что Мухаммед убивал.
Лесник писал(а):после Христа - не оправдано.
Ну мало ли чего Лесник считает. А я допустим считаю что в том обществе которое было у арабов в то время, когда они были фактически племенами - оправдано.
Не оправдано с точки зрения Христа кровью и насилием насаждать его учение, а это было масса за 2000 лет. В том числе и на Руси. Не оправдана торговля в храмах, которая ведется до сих пор, неоправдана прибирание к рукам помещечьих земель в 18-19 веках монастырями часто хитростью и подлогами, неоправдано много чего после Христа, но много чего было и есть. Возьмем как пример слова Христа:

3 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Вот вы как иудей и любите тех кто разделяет ваши взгляды и ненавидите кто не разделяет. А то что Христос сказал - вы даже не думаете соблюдать. Вам удобнее толковать, что только личных врагов надо любить, но не врагов вашей веры. Я считаю это огромным заблуждением и провоцирующим религиозные войны.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#53 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 18:01

Прежде чем о мирных делах говорить нужно понимать, что главным событием у пророков-это Битва Конца.
В ней будут разрушены "звериные царства" :wink:

Догадайтесь с 3х раз почему в сирийский конфликт втягивают всех?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#54 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:01

dzadzen писал(а):Прямых слов в Коране что Мухаммед убивал нет
Турки были плохими мусульманами, когда зверствовали против армян? Возможно, только какими словами Мухаммеда можно пригвоздить этих убийц к позорному столбу? Может быть этими, записанными Ибн Исхаком в книге «Сира Расул Аллах»? Один из побежденных Мухаммедом курейшитских вождей стал умолять его о пощаде: «О, Мухаммед! Кто позаботится о моих детях?» «Ад! - ответил пророк и приказал убить его. Говорят, что все религии учат одному: любви, милосердию, добру... не так ли? Я тут попытался представить такую картину: Петр умоляет Христа простить его за позорное отречение. «Пощади, Иисусе, кто будет заботиться о моих детях и жене?!» А воскресший Господь цедит сквозь зубы: «Дьявол о них позаботится!» и кивает головой Иоанну, чтобы тот прикончил отступника. Нет, сколько ни пытался представить, все один результат – какой-то бородатый араб с лицом Усамы стоит перед глазами, но никак не Христос.
.............

Удивительно то, насколько легко проглатывает мировое сообщество беззастенчивые призывы Корана к уничтожению язычников. Российские законодатели объявили войну экстремизму, но совершенно не замечают человеконенавистнической пропаганды под носом. Вот текст пятого аята девятой суры: «Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте [в крепостях] и устраивайте засады против них во всяком скрытом месте. Если же раскаются они, станут совершать молитву и платить закят, то освободите им дорогу, ибо Прощающий Аллах, Милостивый».
.................

В Коране же содержится непостижимая для христиан доктрина, называемая «насх» - отмена, аннулирование предыдущих заповедей новыми. Вот как она изящно сформулирована в 106 аяте второй суры: «Мы не отменяем и не предаем забвению ни один аят, не приведя лучше его или равный ему». Данным «откровением» все ставится на свои места: если какое-либо из более поздних писаний противоречит предыдущим, то это значит, что новое – равное прежнему или лучшее, и поэтому аннулирует старое. Большинство исламских теологов делит Коран на две части – мекканскую и мединскую. Мекканская написана была в начальный период пребывания Мухаммеда в Мекке, до 622 года, и содержит в себе мирные призывы к мекканцам обратиться в ислам. Позднее, когда его попытки убедить земляков не достигли успеха, после бегства в Медину риторика Корана становится жесткой и непримиримой. Поскольку эти тексты даны позднее, то, соответственно, именно они являются истинными, и именно на них следует ориентироваться правоверным мусульманам. Так учит, например, выдающийся мусульманский биограф Мухаммеда, ат-Табари, говоря, что сура 9 аят 5 «упраздняет любое мирное соглашение между Пророком и любым идолопоклонником, любой договор, любые сроки... Ни один идолопоклонник не может больше рассчитывать на договор или обещание безопасности с тех пор как Сура ат-Бараат (девятая) была явлена». Подобное толкование содержится также в Тафсире аль-Джалалайн, популярном среди мусульман комментарии Корана. Чтобы понять, насколько такой подход отличается от библейского, нужно вспомнить описание праведного человека из Псалма 14: «[Он] ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем... клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет».

http://mission-center.com/index.php/ru/traditional/394-islam/8977-isl-besp-sosed.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#55 Lora Craft » Пт, 20 ноября 2015, 18:02

Лесник писал(а):
Lora Craft писал(а):Разве Муххамед не признавал Иисуса? Ислам, кажется, признает Иисуса, как пророка. Так?
как пророка- да. (тем самым принизив Его бесконечно)..
Как пророка, но НЕ как сына Божьего?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Теракт в Париже

#56 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:03

dzadzen писал(а):Вот вы как иудей и любите тех кто разделяет ваши взгляды и ненавидите кто не разделяет.
а в чем проявляется эта моя ненависть?

Добавлено спустя 47 секунд:
Lora Craft писал(а):о НЕ как сына Божьего?
конечно не как Сына Божьего. Для них это жуткая "ересь".
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#57 Папа_Карло » Пт, 20 ноября 2015, 18:05

Lora Craft писал(а):Как пророка, но НЕ как сына Божьего?

Кстати, они тоже ждут пришествия Исы
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#58 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:05

dzadzen писал(а):А я допустим считаю что в том обществе которое было у арабов в то время, когда они были фактически племенами - оправдано.
Мухаммед не является пророком, так как:
- он родился через шесть веков после Боговоплощения (Христос же открыл людям, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф.11:13) и пророков-законодателей больше не будет);
- он учил прямо противоположно Христу;
- ничего нового для спасения человечества он не принёс;
- его нравственный облик не соответствовал пророческому и евангельскому;
- он не привёл никаких доказательств того, что он послан Богом, (он получал откровения не от Бога, а лишь от некоего духа Джабраила).
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Теракт в Париже

#59 dzadzen » Пт, 20 ноября 2015, 18:05

Лесник писал(а):Турки были плохими мусульманами,
Вы это из Корана достали? Ну давайте я вам натаскаю всяких текстов про Христа и христианство. Мало ли какой чуши в интернете не найдешь. Читайте первоисточники, а не то что вы спецом находите под ваши верования.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Лесник писал(а):
dzadzen писал(а):А я допустим считаю что в том обществе которое было у арабов в то время, когда они были фактически племенами - оправдано.
Мухаммед не является пророком, так как:
- он родился через шесть веков после Боговоплощения (Христос же открыл людям, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф.11:13) и пророков-законодателей больше не будет);
- он учил прямо противоположно Христу;
- ничего нового для спасения человечества он не принёс;
- его нравственный облик не соответствовал пророческому и евангельскому;
- он не привёл никаких доказательств того, что он послан Богом, (он получал откровения не от Бога, а лишь от некоего духа Джабраила).
Ага. Иудеи тоже Христа не считают спасителем.

Почему евреи не признают Христа?

Христиане считают Иисуса тем самым Мессией, о котором говорится в ветхозаветных пророчествах. Евреи же справедливо полагают, что, согласно пророчествам, мессия должен будет не только проповедовать и учить, но и устанавливать мир и гармонию во всём мире, чего Иисусу из Назарета, увы, не удалось. Поэтому признать Иисуса мессией евреи не могут в принципе.

Тот мессия, которого ждут евреи, сотворит много чудесных вещей: вернёт миру божественную гармонию, воскресит мёртвых, прекратит все войны и даже сделает так, что хищники не будут убивать и есть своих жертв. С пришествием мессии евреи связывают полное избавление своего народа, как и всех народов Земли, от всяческих страданий. Теперь становится понятным тот факт, что появившийся 2000 лет назад проповедник из Назарета никак не удовлетворяет мессианским критериям своего народа.

Мало евреям того, что они не признают Иисуса мессией, они ещё считают христианское учение о триедином боге подобным язычеству. Поэтому правоверный еврей не имеет права войти в церковь: ему запрещено присутствовать при языческом (многобожеском) обряде. Будучи евреем, Иисус создал новую веру; судя по всему, он действительно считал себя мессией. Однако для самих евреев он так и остался непризнанным, лже-мессией, коих в еврейской истории, помимо Иисуса, было довольно много.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Теракт в Париже

#60 Лесник » Пт, 20 ноября 2015, 18:09

В общем, есть еще 1 хорошая тема: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=493938.0 "Истинная правда о Мухаммеде."

а выбор за каждым из нас.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
dzadzen писал(а):Читайте первоисточники,
кроме Корана первоисточниками являются жизнеописания Мухаммеда его современниками (причем, воспринятыми исламом) - и они уж описывают его зверства подробно. по моим ссылкам можете почитать..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php