Россия и комфорт

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 DmitryDV » Вт, 29 сентября 2015, 23:18

Сразу предупреждаю, никакой политики. Никакого российского и американского президентов. Ниакакой Украины.

Говорят, у северных народов (типа чукчей) нет никакой устойчивости к алкоголю. Если кто-то начинает пить, то пьёт, пока не спивается. Анализировал происходящее в стране, да и со мной, в какой-то мере, прихожу к выводу, что у россиян то же самое с материальным достатком/комфортом.

Взять СССР. Материальное было удушено до прожиточного минимума. Чтобы купить "стенку" нужно был изрядно приложить сил. Но зато какие были выражения творчества: фильмы, мультфильмы, литература...

Что мы имеем сегодня. Да ничего. Мы прикоснулись к благополучию и полностью потонули в нём. На работе я имею ситуацию, когда никакие рацпредложения не проходят. Логического объяснения тому нет. Реальные пути сокращения и возврата издержек в суммах, измеряющихся сотнями тысяч рублей никого не интересуют. Это ж надо усилия прикладывать. Причём усилия не сверх какие-то. Сравнимые с тем, чтобы взять удочку и посидеть часок на берегу для того, чтобы поймать рыбку.

Не знаю, как в Америке, но по тому, что я читаю, делаю вывод, что компании довольно серьёзно относятся к экономии и увеличению дохода "легальными" способами: продвижение, оптимизация.

Сколько я знаю российских компаний, у нас главный инструмент "оптимизации" - увольнение и урезание зарплат. О технических и организационных инструментах никто не знает и знать не хочет.

Не то, чтобы денег у фирм нет совсем, просто директор лучше лишний раз в Египет съездит, чем вложит в развитие сотрудников и бизнес-процессов.

На мой взгляд, это какой-то алкоголизм комфорта. Наш человек попробовал его и оторваться не может. Особенно хорошо это видно по олигархам и чиновникам. Ну возьми ты 40%, а 60% вложи куда-нибудь. Нет... 90-10 - вот наша формула. И плевать, что это грозит рано или поздно вилами в бок.

То есть, у народа особая слабость к комфорту, которая превращается в инфантилизм и кретинизм, когда человек взяв кредит не может удержаться и берёт снова и снова.

Не хочется уже думать о будущем, откладывать, вкладывать, творить. Хочется купить ещё один холодильник и снова съездить в Египет.

По-моему, у Маслоу есть пирамида потребностей, согласно которой, человек не удовлетворив нижний уровень не может подняться выше. То есть, если мои минимальные физические потребности не удовлетворены (машина, квартира, дача), то творить мне будет крайне сложно. По-моему, в России всё наоборот.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


  • 1

Re: Россия и комфорт

#121 Waleria » Чт, 1 октября 2015, 18:25

dobrovolya

Вы прямо за пять минут расщелкали, можно сказать, тему нашего времени... То, что безуспешно пока разбирают писатели и публицисты, Доброволя разобъяснила одним взлетом мышки :smile:

dobrovolya писал(а):что большинству автолюбителей... как бы это помягче выразиться... начихать,

Если уж выразиться помягче, то, что Вы написали - сплошной огород. Потому что даже выстраданные эмоции в изложении не терпят витиеватости и подвздошного красноречия. Посему, начнем отделять кабачки от морковки и всякой травы.

Приняв во внимание Ваш намек на переговоры по свободной торговле, то есть, на приток американских, доселе запрещенных в Европе продуктов, стало ясно, что Вы не понимаете, что этим лишь подтверждаете мое утверждение о важности имиджа честности немецких фирм. Потому что когда хотят "подрыть", то начинают как раз с самого дорогого.

Причем тут труд во время войны рабочих из концлагерей - вообще непонятно. Вы считаете, что сегодняшнего потребителя это должно как-то заставить засомневаться в качестве продукции?

Насчет Альди. Этот концерн имеет установку на целевую сеть покупателей. А именно, на тех, кто хочет купить ДЕШЕВО. И этот контингент совершенно не интересуют зверские условия труда и прочий "дэмпинг". Они же прекрасно понимают, что без "дэмпинга" товары не были бы такими дешевыми. Кстати, "жмот и эксплуататор" был (собственно, их там было двое) весьма и весьма скромным и воздержанным человеком. Настоящий немецкий пуританин, для которого было совершенно немыслимым, нескромным демонстрировать свое богатство. Но свое дело он знал крепко.

И не надо этой псевдомудрости на тему "все люди одинаковы" и все стараются... "обходить", "воровать", "прибыль выше моральных устоев" и прочее...

VW - это символ, даже не имидж, именно символ немецкости для всего мира. А что такое немец? Это субъект, для которого высшая религия - это работа, дисциплина, добросовестность, качество, законопослушность.

Пример с Фифа неудачен. О безобразиях этой организации знали всегда, но что делать, если она единственная в своем роде в мире.

Какой-то салат из западной демократии и ее рынков подложили... Я ничего подобного не писала.

И еще, с чего это Вы решили, что мораль как-то связана с церковью?

Знаете что... Хорошо бы Вам сойти с мели советского восприятия "бугра" и не наклеивать ему совершенныо чуждые ярлыки.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Россия и комфорт

#122 Авалока » Чт, 1 октября 2015, 18:44

Интересно это та Валерия о которой я думаю? :wub:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Россия и комфорт

#123 dobrovolya » Чт, 1 октября 2015, 18:52

Авалока писал(а):Интересно это та Валерия о которой я думаю? :wub:

а ты думаешь о той же валерии, о которой я думаю? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Waleria писал(а):Потому что даже выстраданные эмоции в изложении не терпят витиеватости и подвздошного красноречия.
:huh:

Waleria писал(а):начнем отделять кабачки от морковки и всякой травы

да пожалуйста!
Спойлер
phpBB [media]

... ибо огород - это не мой профиль.

Waleria писал(а):А поскольку на Западе это дорогого стоит, никто этим рисковать не хочет.

Waleria писал(а):Хорошо бы Вам сойти с мели советского восприятия "бугра" и не наклеивать ему совершенныо чуждые ярлыки

мадера был прав: бессмысленное это занятие - разочаровывать очарованных :ugu:
за сим... раскланиваюсь... взмахом мышки :hi-hi:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия и комфорт

#124 Папа_Карло » Чт, 1 октября 2015, 19:23

Waleria писал(а):что такое немец? Это субъект, для которого высшая религия - это работа, дисциплина, добросовестность, качество, законопослушность.


а должна быть любовь к Богу...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия и комфорт

#125 Око » Чт, 1 октября 2015, 19:40

Waleria писал(а):Потеря репутации. А поскольку на Западе это дорогого стоит, никто этим рисковать не хочет.

по важность потери репутации. Несколько лет назад я слышала историю о том, что один из высокопоставленных чиновников Германии ушел в отставку, когда всплыли факты того, что в его диссертации были цитаты, без ссылок на первоисточник. Диссертация была признана недействительной. Чиновник ушел в отставку и уехал из страны.

Waleria, может, напомните его имя?
перерыла русскоязычный интернет, нашлось только вот это: Министр образования и научных исследований ФРГ Аннетте Шаван (Annette Schavan), обвиняемая в плагиате, отказывается уходить в отставку. Этого шага потребовала оппозиция после того, как университет Дюссельдорфа решил аннулировать ученую степень министра, отмечает агентство dpa."Госпожа Шаван как министр образования утратила доверие", - заявила в среду, 6 февраля, газете Die Welt генеральный секретарь СДПГ Андреа Налес (Andrea Nahles). Она добавила, что существующие правила должны распространяться на всех, независимо от личности и должности.

Зато всплыла масса информации о поддельных дипломах российских чиновников, которые и не думают уходить в отставку из-за такой мелочи :facepalm:
Налицо разные социальные ценности. После революции такие ценности, как честь, имя были низложены. И это беда России, потому что это порождает безответственность.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Россия и комфорт

#126 dobrovolya » Чт, 1 октября 2015, 19:42

Око, сейчас такая же история в точности с министром обороны фон дер лайен. тоже пока отнекивается :ugu:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия и комфорт

#127 Око » Чт, 1 октября 2015, 19:44

dobrovolya, а имя того чиновника, о котором речь, не вспомните?
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Россия и комфорт

#128 dobrovolya » Чт, 1 октября 2015, 19:48

Око писал(а):dobrovolya, а имя того чиновника, о котором речь, не вспомните?

их тут уже целая армия - таких политиков, фон дер лайен уже под номером 152. и все до последнего утверждают - не-не, у нас все по-честному. пока вуз не примет решение.

фон гуттенберг? у него такая же песня была

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
погуглила сейчас, кстати, чем занимается шаван после отставки с поста министра образования. ее отправили послом в ватикан, вопреки протестам "форума немецких католиков", которые расценили этот шаг как "издевательство над католической церковью". но повлиять на решение кабинета министров... :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
dobrovolya писал(а):фон гуттенберг? у него такая же песня была
сейчас посмотрела, чем он теперь занимается - тот еще интересный товарисч, особенно его связи со всякими аналитическими центрами в вашингтоне. сейчас он "советник" при европейской комиссии по внешнеполитическим вопросам :approve:

Добавлено спустя 5 минут:
или еще лучше: в 2013 фон гуттенберг основал компанию Spitzberg Partners, оказывающую консультативные и инвестиционные услуги в нью-йорке и которая вела лоббистскую работу вместе с альянсом под названием Atlantic Advisory Partners для продвижения ассоциативного соглашения между ес и канадой. это соглашение - точь в точь по содержанию как ttip, фактически было пробным камнем. все вокруг тогда говорили: ну если это прошло, то и с американцами - дело решенное...

Спойлер
Guttenberg gründete 2013 Spitzberg Partners,[7] eine Investment- und Beratungsfirma in New York,[250] in der er in einer Allianz namens Atlantic Advisory Partners für das zwischen Europa und Kanada geplante Handelsabkommen CETA Lobbyarbeit leistet.[251]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия и комфорт

#129 Waleria » Чт, 1 октября 2015, 20:40

Око писал(а):Зато всплыла масса информации о поддельных дипломах российских чиновников, которые и не думают уходить в отставку из-за такой мелочи

Да... показательно, насколько по-разному реагирует общество.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Россия и комфорт

#130 Елена12 » Пт, 2 октября 2015, 1:56

Папа_Карло писал(а):Елена12 писал(а):
И загадочная русская душа тут не причем.



А вам не приходит в голову , что пирамида управления Россией, через царя, сильно напоминает то, что наверху? Наверху демократии нет.
Какая может быть демократия наверху? Понятно, что нет.
Да нет демократии и в обычной жизни - хоть семью возьми.

И кто сказал - что демократия - магическое слов - которое решает или снимает все проблемы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия и комфорт

#131 DmitryDV » Пт, 2 октября 2015, 6:41

Око писал(а):После революции такие ценности, как честь, имя были низложены.

Разве? Я припоминаю, что ещё в СССР эти понятия имели смысл. Понятно, что мы не знали всего, что творится в верхах, но катастрофический обвал ценностей я связываю как раз с приходом капиталистического строя и некоторого комфорта, о котором, собственно я начал эту тему.

То есть одна часть людей получила хлеб с икрой и поняла, что теперь вообще всё можно, а другая часть получила хлеб с маслом и решила, что это и есть смысл жизни. Теперь всеми силами старается "удержать" этот кусок хлеба за счёт невмешательства - "а то отберут последнее".

Посмотрите на психологию общества: "лишь бы не было войны" - главный лозунг. Это ведь страх? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В некоторых странах люди выходят на протесты если крупную фигуру уличают в нарушении Закона. У нас выступления фактически запрещены Законом. Не будем тыкать пальцем, кто тут плохой, но в любом случае - это как ответ на энергетику народа.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Россия и комфорт

#132 DmitryDV » Пт, 2 октября 2015, 7:45

В одной из тем на форуме обсуждается тема, что СНЛ использовал идеи Виктора Дмитриевича Плыкина в своих работах. Тема для меня не представляет никакого интереса, а вот подход Плыкина заинтересовал. Нашёл несколько видео, начал смотреть. Интересно начало лекции. Обратите внимание: 2005 год. Прямо в тему.

phpBB [media]


Следующим видео оказалось обращение к президенту. 2014 год... :wacko: :facepalm:

phpBB [media]


Хотя... в средневековье учёных вообще сжигали на кострах.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия и комфорт

#133 DmitryDV » Пт, 2 октября 2015, 8:03

А вообще, в Ведах, которые проповедуют кришнаиты, пишут, что сейчас на дворе Кали Юга - дергадирующий завершающий цикл развития цивилизации. Довольно детально описано, как это всё будет разваливаться. Эта эпоха описана как "век лжи и лицемерия".

На самом деле, многое становится на свои места, если взять эту точку зрения. И дело не в депутатах, президентах или социально-экономически-политическом строе, а просто пришло время...

Мы вот обсуждаем: будет подъём, Россия всех спасёт. Мы присматриваемся к нашему президенту, ищем признаки величия его личности, его качеств...

А что если мы обманываемся, и необратимый процесс деградации уже запущен и обратного хода нет?

А что, если Россия начала активно скурвливаться, и процесс этот необратим? (Всплеск активности во внешней политике может быть просто агонией и последними признаками жизни). Что если с нас начнётся глобальное сползание в необратимую деградацию по Ведам?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия и комфорт

#134 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 8:03

DmitryDV писал(а):
По-моему, у Маслоу есть пирамида потребностей, согласно которой, человек не удовлетворив нижний уровень не может подняться выше. То есть, если мои минимальные физические потребности не удовлетворены (машина, квартира, дача), то творить мне будет крайне сложно. По-моему, в России всё наоборот.

Что скажете?
Ну Маслоу - материалист. Поэтому и его "пирамида" материалистична - в основе стоят физические потребности, а не высшие или духовные. Да, для того чтобы развиваться духовно - нужен комфорт, еда, жилье и прочее. Внешне. А внутри - чем более высокую и масштабную цель человек поставит себе ( а материальные цели по определению не могут быть масштабными - они ограниченные, узкие ), тем большего он добьется. Один человек ставит цель быть счастливым и свободным, а другой - кусок хлеба, машину, квартиру. Вот и все. Но духовные потребности не возникают у человека тогда, когда удовлетворены материальные. У одного они есть, а у другого нет. От личности человека зависит, от того, какие он ставит цели - независимо от внешней ситуации. С поправкой на то, что для духовного развития нужна "благоприятная" внешняя ситуация ( где-то комфорт, а где-то нестабильность ), но не так, что сначала человек достигает одного, а потом ставит цель другую. Это внешняя, материалистическая логика.
DmitryDV писал(а):
Посмотрите на психологию общества: "чтобы не было войны" - главный лозунг. Это ведь страх? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Это отражает ценностную ориентацию общества. Для котором в целом главное - внешняя стабильность и благополучие, и поэтому люди так мыслят. Но скоро ( в ближайшие годы ) - эта стабильность разрушится. Война будет или катаклизм, или что-то еще - не столь важно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Россия и комфорт

#135 DmitryDV » Пт, 2 октября 2015, 8:08

Владимир Б писал(а):Для котором в целом главное - внешняя стабильность и благополучие, и поэтому люди так мыслят.

Но позвольте... в странах-антагонистах России, получается, живут менее привязанные к стабильности и благополучию люди? Я не особо наблюдаю в них страха. И своё мнение большие массы людей выражают более свободно. Начиная от забастовок недовольных таксистов и фермеров, до недовольства поведением отдельных чиновников.

Чем они отличаются от нас в этом?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Россия и комфорт

#136 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 8:08

DmitryDV писал(а):
А вообще, в Ведах, которые проповедуют кришнаиты, пишут, что сейчас на дворе Кали Юга - дергадирующий завершающий цикл развития цивилизации. Довольно детально описано, как это всё будет разваливаться. Эта эпоха описана как "век лжи и лицемерия".
Так весь мир сейчас лжет и лицемерит. Особенно западный.
DmitryDV писал(а):
А что если мы обманываемся, и необратимый процесс деградации уже запущен и обратного хода нет?
Я думаю, что эпоха деградации неоднородна.
DmitryDV писал(а):
А что, если Россия начала активно скурвливаться, и процесс этот необратим? (Всплеск активности во внешней политике может быть просто агонией и последними признаками жизни). Что если с нас начнётся глобальное сползание в необратимую деградацию по Ведам?
Сомневаюсь в этом. Но если вам нравится такая версия - ради Бога.
Я думаю, что необратим как раз процесс распада "западных ценностей". И западного мира как такового. Который как раз в своей агонии и хочет уничтожить на планете остатки любви и нравственности. И заменить их материалистической логикой, в основе которой - деньги, обогащение "элит", а затем гибель. Я думаю, процесс запущен, и необратим - просто должно пройти некоторое время. По человеческим меркам небольшое.

Добавлено спустя 8 минут:
DmitryDV писал(а):
Но позвольте... в странах-антагонистах России, получается, живут менее привязанные к стабильности и благополучию люди?
Нет, конечно. А почему вы такой вывод сделали?
Как раз те, для кого целью является только благополучие, и сконцентрировались на западе.
DmitryDV писал(а):
Я не особо наблюдаю в них страха. И своё мнение большие массы людей выражают более свободно.
Вы же живете в России, - правильно, - а не в том обществе? Как вы "наблюдаете"? Судите по тому, о чем говорят СМИ?
Выражают как раз там люди свое мнение. Главным образом по поводу материальных аспектов. И люди там также живут во лжи, полной. И общая тенденция, куда движется мир - от них мало зависит.
DmitryDV писал(а):
Начиная от забастовок недовольных таксистов и фермеров, до недовольства поведением отдельных чиновников.

Чем они отличаются от нас в этом?
Да, у нас люди не уважают себя ( в основной массе ), а там - уважения к себе больше, с уклоном, правда, в материальный аспект. Т.е., там человек уважает себя как тело, и все, что из этого вытекает - частная собственность, деньги, трудовые взаимоотношения. В России православие воспитывало в людях сотни лет пренебрежительное отношение к своей личности, не только в материальном, но и в духовном контексте. Пренебрежение к интересам свободы и души, - о чем говорил Христос. Т.е., проблемы и неправильное мировоззрение есть и у нас, и у них, но они разные.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Россия и комфорт

#137 Око » Пт, 2 октября 2015, 8:17

dobrovolya писал(а):или еще лучше: в 2013 фон гуттенберг основал компанию Spitzberg Partners, оказывающую консультативные и инвестиционные услуги в нью-йорке и которая вела лоббистскую работу вместе с альянсом под названием Atlantic Advisory Partners для продвижения ассоциативного соглашения между ес и канадой. это соглашение - точь в точь по содержанию как ttip, фактически было пробным камнем. все вокруг тогда говорили: ну если это прошло, то и с американцами - дело решенное...
прелесть какая))) Так получается, что имеется двойное отношение к чести: на Родине перед родственниками и "правильными" гражданами он не хочет выглядеть недостойным, но кушать-то хочется - потому в далекой стране можно себе позволить продолжать политическую деятельность.

Waleria писал(а):Да... показательно, насколько по-разному реагирует общество.
да. родовые устои во многом разрушены. С одной стороны это дало свободу, с другой - нарушение родовых традиций привело к проблемам. Когда в свое время Хеллингер приезжал в Россию для обучения своему методу, он тоже говорил об этом. Много личностных проблем нынешних россиян кроется в разрушении родовых связей. Я тоже сталкивалась с этим, когда занималась методом. где-то на форуме писала.

DmitryDV писал(а):Посмотрите на психологию общества: "лишь бы не было войны" - главный лозунг. Это ведь страх? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
я думаю, что это хороший лозунг. Другое дело, что способы достижения корявые. потому что опоры нет. Вспомните Павлика Морозова, он, ведь, тоже не хотел войны....

------------------------------------
DmitryDV, к старт топику. сказка про Емелю. Стремление к ничего неделанию в мифологии народа. У какого народа еще есть такая сказка?
phpBB [media]
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Россия и комфорт

#138 lucky » Пт, 2 октября 2015, 8:17

DmitryDV писал(а):Я припоминаю, что ещё в СССР эти понятия имели смысл. Понятно, что мы не знали всего, что творится в верхах, но катастрофический обвал ценностей я связываю как раз с приходом капиталистического строя и некоторого комфорта, о котором, собственно я начал эту тему.

То есть одна часть людей получила хлеб с икрой и поняла, что теперь вообще всё можно, а другая часть получила хлеб с маслом и решила, что это и есть смысл жизни. Теперь всеми силами старается "удержать" этот кусок хлеба за счёт невмешательства - "а то отберут последнее".

Посмотрите на психологию общества: "лишь бы не было войны" - главный лозунг.
Эти понятия были внизу, наверху жили по своим законам. Достаточно много литературы на эту тему. Контроль был тотальный. Никакого протестного движения просто не поразумевалось.
"чтобы не было войны" - главный лозунг" уже существует десятилетиями, его не придумывали его просто подхватили
Не нужно связывать с капиталистическим строем, так как его в России не было и нет. Сначало был бандитский теперь государственный. Когда чиновник лицо практически неприкосновенное
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Россия и комфорт

#139 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 8:18

DmitryDV писал(а):
Начиная от забастовок недовольных таксистов и фермеров, до недовольства поведением отдельных чиновников.
А что это дает? Вы не понимаете, что их накрывает полностью, целиком? Они уже давно "под колпаком". Ну разве что внешне решат какие-то проблемы - дальше что? США в нынешнем их виде через пару лет - конец.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
DmitryDV писал(а):
Посмотрите на психологию общества: "лишь бы не было войны" - главный лозунг. Это ведь страх? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Болевой порог у российского общества так выглядит. А вы хотели видеть его другим?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Россия и комфорт

#140 lucky » Пт, 2 октября 2015, 8:20

Владимир Б писал(а):А что это дает? Вы не понимаете, что их накрывает полностью, целиком? Они уже давно "под колпаком". Ну разве что внешне решат какие-то проблемы - дальше что? США в нынешнем их виде через пару лет - конец.
когда говорите с такой убежденностью готовы отвечать за свои слова?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php