Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Natish » Вс, 27 сентября 2015, 21:20

:-D
phpBB [media]
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#461 Прохор Отмотаев » Ср, 30 сентября 2015, 20:50

Все ждут как в Сирии Вова придэ порядок наведэ.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#462 Солнышко » Ср, 30 сентября 2015, 22:11

Прохор Отмотаев писал(а):Все ждут как в Сирии Вова придэ порядок наведэ.
а шо делать,если больше некому...причём реальному больше некому...
:ugu:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#463 Samersen » Ср, 30 сентября 2015, 23:39

Лавров - журналистке: Политически некорректно обращаться к мужчинам стоя на коленях
30 сентября 2015, 21:55
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед встречей с госсекретарем США Джоном Керри пошутил над журналисткой, которая вынуждена была задавать вопрос, находясь в необычном положении.

Американская журналистка обратились к российскому министру с очередным вопросом - стоя на коленях, чтобы не загораживать камеры. Лавров пошутил, что «политически некорректно обращаться к мужчинам стоя на коленях», передает РИА «Новости».
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#464 lucky » Чт, 1 октября 2015, 2:53

acolyte писал(а):Получается, что недостаточно. Когда вы излагаете свои примитивные штампы или наклеиваете ярлыки, по-крайней мере все понятно. Как пытаетесь что-то более сложное выразить, какая-то бессвязная чепуха получается.
я не думаю штампами и свою мысль стараюсь обосновывать и никогда не отделываюсь фразами "изучайте......." пример в соседней теме. Что бы не быть голословным процетирую ваше высказывание из темы "Белые офицеры в Красной Армии" ==== Исследование Волкова самое исчерпывающее - изучайте его===
Это звучит примитивно, преполагающее что данный источнилк является истиной в последней инстанции. Я понятно излагаю?


Далее, был вопрос === с чего я решил, что вы смотрите кремлевское тв===я ответил из ваших высказываний, было такое? Даже копатся долго не нужно, все на виду. Вот ваш пответ ==Так он поди свой бизнес не украл и неугодных чиновников не заказывал киллерам, как Ходорковский====очень кремлевское заявление под предлогом забрать преуспевающий бизнесс который был поднят из руин. Если бы было хотя бы элементарное соображение то послушали бы самого Ходорковского, он говорил на эту тему уже не один раз и приводил факты. Но для этого необходим какой то интеллект который у вас явно отсутствует

acolyte писал(а):А какой у вас mother tongue? Я предполагаю, что не русский - но в этом нет ничего зазорного.
Вопорос восчет моего родного языка (mother tongue) именно так это переводится, сам по себе более чем жлобский, по одной простой причине, что как внимательно следящему за моим перемещнием и пытающемся найти изяны в моих высказываниях не худо было бы знать, чтоп я москвич с более чем приличным происхождением.
А, вот насчет вас могу сделать элементарный вывод, что даже проживание в Питере вас не спасает......
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#465 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 6:25

Ольга Прохорова писал(а):
Суть в том, что весь крупный российский бизнесс вынужден клясться в любви к Путину, чтобы выжить. И естественно, никаких президентских амбиций.
Скажите в таком случае, кому надо кляться в любви, чтобы выжить? Ваше мнение?
Конкретно назовите лицо в России во власти, кого надо поддерживать?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#466 Кася » Чт, 1 октября 2015, 8:22

lucky писал(а): я москвич с более чем приличным происхождением.
.
Народ, ну это уже ....
Высокомерие просто на уровне создателя вселенной
Мы уже поняли, что
-мы неприличного происхождения
-плебеи
-птушники
-нецивилизованные
Но подобное возвеличивание себя за счет унижения других уже начинает выглядеть убого и жалко. Я еще надеялась, что человек хотя бы умен, но ума не хватило даже скрыть свой снобизм
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#467 elizabeth » Чт, 1 октября 2015, 8:26

Кася писал(а):Я еще надеялась, что человек хотя бы умен

Умный человек не будет писать все вами выше перечисленное...Не будет каждому второму вступившему с ним в диалог писать, что тот пишет глупости...Умный человек не будет самоутверждаться унижая других своими эпитетами...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#468 lucky » Чт, 1 октября 2015, 8:28

Кася писал(а):Народ, ну это уже ....
Высокомерие просто на уровне создателя вселенной
Мы уже поняли, что
-мы неприличного происхождения
-плебеи
-птушники
-нецивилизованные
Но подобное возвеличивание себя за счет унижения других уже начинает выглядеть убого и жалко. Я еще надеялась, что человек хотя бы умен, но ума не хватило даже скрыть свой снобизм
во первых не нужно вырывать цитаты из текста. Хорошо бы научится читать весь текст и предыдущий и посмотреть, что с чем связанно
во вторых можете конечно себя почувствовать оскорбленной до глубины души, но это относилось не к вам
если это так задевает, то это уже личные проблемы

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
elizabeth писал(а):Умный человек не будет писать все вами выше перечисленное...Не будет каждому второму вступившему с ним в диалог писать, что тот пишет глупости...Умный человек не будет самоутверждаться унижая других своими эпитетами.
все жалующиеся и причитающие видят только как им отвечают, но никак не хотят видеть себя и не хотят замечать, что от них исходит
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#469 Кася » Чт, 1 октября 2015, 8:40

lucky писал(а):во первых не нужно вырывать цитаты из текста.
это не цитаты, ваши фразы это часть текста и отражают ваше отношение
lucky писал(а):Хорошо бы научится
снова высокомерие
lucky писал(а):но это относилось не к вамесли это так задевает, то это уже личные проблемы
это правда, меня задевает пренебрежительное отношение к уважаемым мною участникам форума

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lucky писал(а):все жалующиеся и причитающие видят только как им отвечают, но никак не хотят видеть себя и
ну тогда уж и на себя взгляните, барин высокородный
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#470 lucky » Чт, 1 октября 2015, 8:43

Кася писал(а):это не цитаты, ваши фразы это часть текста и отражают ваше отношение
Кася писал(а):снова высокомерие
Кася писал(а):это правда, меня задевает пренебрежительное отношение к уважаемым мною участникам форума
перечитайте на, что и кому это было сказанно. Перечитайте, что мне было сказанно. А, еще лучше весь разговор с самого начала
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 3

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#471 acolyte » Чт, 1 октября 2015, 8:44

Кася писал(а):Но подобное возвеличивание себя за счет унижения других уже начинает выглядеть убого и жалко. Я еще надеялась, что человек хотя бы умен, но ума не хватило даже скрыть свой снобизм

На научном языке это называется эффект Даннинга-Крюгера

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

Когда глупый человек глуп настолько, что даже не в состоянии осознать свою глупость - и в результате считает себя очень умным, а на окружающих смотрит свысока.

:smile:
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#472 lucky » Чт, 1 октября 2015, 8:46

acolyte писал(а):На научном языке это называется эффект Даннинга-Крюгера

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

Когда глупый человек глуп настолько, что даже не в состоянии осознать свою глупость - и в результате считает себя очень умным, а на окружающих смотрит свысока.
я даже не буду определять степень вашей глупости она просто очевидна
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#473 Samersen » Чт, 1 октября 2015, 8:48

Да не, лаки вовсе не глуп, просто он американец :grin: , а американцы- госдеповцы всегда и во всем правы.
Ноги на стол может положить и т.д.
Но теперь мы их перевоспитания, времена Югославии, Ирака, Ливии прошли.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#474 acolyte » Чт, 1 октября 2015, 8:56

Samersen писал(а):Но теперь мы их перевоспитания, времена Югославии, Ирака, Ливии прошли.

Кстати, вот тут ругают Обаму, а я почитал комменты американцев, и думаю что они правы - могло быть и хуже. Обама по-крайней мере не полез с войсками в Сирию, пытается заключить мир с Ираном. А будь на его месте дурень вроде Буша, все могло бы быть по другому.

Our policy in the ME had been simple before Obama: fetch Israel's slippers as and when ordered.
Now: (a) we've got peace with Iran instead of trying to meddle in their affairs like we'd been doing since the 50s (b) we're not sending troops where our interests aren't at stake (see Syria).
Thank the good lord Obama's cleared up most of "The Brain" Bush's feces.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#475 Кася » Чт, 1 октября 2015, 8:57

Samersen писал(а):Да не, лаки вовсе не глуп, просто он американец :grin: , а американцы- госдеповцы всегда и во всем правы.
Ноги на стол может положить и т.д.
Но теперь мы их перевоспитания, времена Югославии, Ирака, Ливии прошли.
Я думаю ошибаетесь. Он образован, эрудирован. Но он глуп. Это так очевидно. Особенно, когда он начинает нервничать.
Но меня больше задевает, конечно, его высокомерие. Причем не американское "ноги на стол" - это не его. Его высокомерие мне напоминает холодное подземелье.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#476 Samersen » Чт, 1 октября 2015, 8:57

acolyte, Обама да, для нас он неплох, хорошо что такой амебный през
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#477 Оракул » Чт, 1 октября 2015, 9:02

acolyte писал(а):Обама по-крайней мере не полез с войсками в Сирию, пытается заключить мир с Ираном. А будь на его месте дурень вроде Буша, все могло бы быть по другому.
После двух часов разговора с Путиным, никто бы не полез :-D
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#478 Папа_Карло » Чт, 1 октября 2015, 9:11

Samersen писал(а):Обама да, для нас он неплох, хорошо что такой амебный през
Оракул писал(а):После двух часов разговора с Путиным, никто бы не полез


Напрасно недооцениваете его. У него сверхсложная задача которую он выполняет. Но он её выполняет.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#479 Элиза » Чт, 1 октября 2015, 9:11

сегодня, 07:13

Премьер Молдавии с трибуны ООН потребовал вывести войска из Приднестровья


Молдавия настаивает на выводе российских миротворцев из Приднестровья и развертывании там международной гражданской миссии. Об этом премьер-министр республики Валерий Стрелец заявил, выступая на общеполитической дискуссии на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

«Считаем, что миротворческая операция выполнила свой мандат и должна быть трансформирована в гражданскую миссию с соответствующим международным мандатом», — подчеркнул Стрелец.

Он заверил, что несмотря на внутренние и внешние вызовы, Молдавия будет идти по пути мирного урегулирования приднестровского конфликта. «Путем восстановления доверия и содействуя диалогу, мы должны идти шаг за шагом к всеобъемлющему урегулированию этого конфликта. Он должен быть решен с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова путем наделения Приднестровья специальным статусом в рамках международно признанных границ нашей страны», — сказал премьер-министр Молдавии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560cb2a39a7947502befb15b
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Юбилейный съезд Генасамблеи ООН

#480 Natish » Чт, 1 октября 2015, 12:58

:ugu: ...осталось теперь выяснить, что в Москве прилично

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
solaris писал(а):«Считаем, что миротворческая операция выполнила свой мандат и должна быть трансформирована в гражданскую миссию с соответствующим международным мандатом», — подчеркнул Стрелец.
о, на Украине больше не выгодно торговать органами, хотят молдаван почикать? :smile:

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
:ninja:
Спойлер
Изображение
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php