Каста проклятая...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Witalij » Вт, 22 сентября 2015, 21:38

Лукавые попытки всячески оправдать самую крупную геополитическую катастрофу конца XX века – разрушение государства нового типа – советского, выдержавшего тягчайшие испытания войн и революций, голода и разрухи, создавшего достойные условия развития большинству населения страны, несостоятельны, реакционны и антиисторичны.

Главные козыри разрушителей мировой державы – репрессии 1937 года, «опыт художественного исследования» вермонтского затворника, а также искусно созданные в психолингвистических лабораториях «дружественных стран» инсайт-образы тотальной шизофрении, денно и нощно, тайно и явно внедренные и внедряемые и по сей день в подсознание «стран-изгоев» нового мирового порядка…

Назначенцы и карьеристы затоптали хрупкий цветок распускающегося народовластия обкомовским беспределом, двойной жизнью «партийцев-начетчиков», фарисеев от коммунизма, «рыцарей» левой фразы и шаткого дела, бездушных чинуш и ловких проходимцев «пайковых семей», хихикая и двурушничая в коридорах самоубийственной власти, отрезанной кривым ножом предательства от народного тела…

Каста проклятая, умертвив Вождя, дорвалась до лакомого пирога общенародной земли, пожирая ее недра, душу и плоть, совершила кровавый переворот, и с помощью иноземных покровителей погнала обманутые народы в пропасть безвременья…
Witalij M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца


  • 1

Re: Каста проклятая...

#3 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2015, 21:44

Остапа понесло... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Каста проклятая...

#4 Helenka » Чт, 24 сентября 2015, 11:35

Witalij писал(а):хрупкий цветок распускающегося народовластия

когда «Каждая кухарка должна научиться управлять государством» - это не народовластие. после таких идей и лозунгов до сих не оправились.

Witalij писал(а):Каста проклятая, умертвив Вождя, дорвалась до лакомого пирога общенародной земли, пожирая ее недра, душу и плоть, совершила кровавый переворот, и с помощью иноземных покровителей погнала обманутые народы в пропасть безвременья…

любое устройство, опирающееся на одного человека (вождя, царя), централизованность обречено. Убрали вождя - все пропало и народ, как стадо баранов, могут вести куда захочется следующим пастухам.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Каста проклятая...

#5 Witalij » Чт, 24 сентября 2015, 21:18

Не повторяйте либеральное словоблудие, намеренно вырывающее слова основателя Советского государства из контекста.

Настоящие слова В.И. Ленина: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Источник: В. И. Ленин "Удержат ли большевики государственную власть?" // «Просвещение» : журнал. — октябрь 1917. — № 1-2. // В. И. Ленин Полное собрание сочинений, изд. 5-е. — М.: Издательство политической литературы, 1981. — Т. 34. — С. 289—339.
Witalij M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php