После Путина...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 Witalij » Вс, 6 сентября 2015, 16:21

Глобализация набирает обороты: во вне, внутри, и в стране победившего социализма, а ныне - нечеловеческого капитализма с нечеловеческим лицом...

Алкоголизм Ельцина, трусость Горбачева, предательство Яковлева и Шеварнадзе ввергли миллионы советских людей в хаос гибельного безумия...

Распад страны под улюлюканье гайдаров, немцовых и прочих нехристей упакованного безличия был остановлен на грани единого и неделимого государства - РОССИЯ...

Офицер КГБ взял в свои руки бразды правления необузданным конем российской государственности, развращенным, опустившим поводья, отравленным ядовитым кормом из заморских конюшен, но все еще живым и жаждущим отмщения за поруганную честь, свободу и совесть...

Личность Путина уникальна своей самостоятельностью на фоне безликой массы безвольных рабов капиталистического рабства, гастарбайтерских свобод и бомжеватого братства в олигархическом ничтожестве...

Имя Владимир сакрально для нашей истории.

Владимир Святой - Красно Солнышко - создатель Русского Мира.

Владимир Ульянов(Ленин)- освободитель труда от ига капитала.

Владимир Путин - миротворец на фоне клокочущей ненависти одних классов к другим...

Он - истинный христианин и сын своего времени...

Но после него - кто?

Народ, который устал от банковских кредитов и хронической безработицы, или тиран, который будет свергнут в кровавом беспределе восставшей страны?

Никто не ответит на вопросы, которые вопиют к Небу неотмщенными преступлениями против Бога и Человека...

Только время, которого почти не осталось...

Главное - не надо ничего бояться, ибо страх убивает Любовь...



[
Witalij M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: После Путина...

#181 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 23:23

Солнышко писал(а):понимаю...
открыто назвать вора вором не каждый на это способен,особенно когда сам в доле у этого вора...
печалька..
я сказал и не ожидал какого то понимания, ответ очень показателен
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: После Путина...

#182 Солнышко » Чт, 24 сентября 2015, 23:52

lucky писал(а):не ожидал какого то понимания
не расстраивайся... :smile:
Понимание-это нынче роскошь...
Каждый хочет быть понятым,но понимать других-не у всех получается...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: После Путина...

#183 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 23:57

Солнышко писал(а):не расстраивайся...
Понимание-это нынче роскошь...
Каждый хочет быть понятым,но понимать других-не у всех получается..
речь о понимании не шла совсем. Речь шла о твоей возможности воспринимать информацию, она отсутствует совсем. Это неспособносыть связанна с несколькими факторами, но объяснять не буду, когда понять предложение из 5 слов становится для тебя проблемой
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: После Путина...

#184 Солнышко » Чт, 24 сентября 2015, 23:58

ну вот,я к тебе по доброму,а ты хамить...
:(

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Я у тебя что-то спрашиваю,а ты вместо ответа отсылаешь читать твои посты..
это тоже хамство....
ты прям,такой великий,а кругом одно быдло,куда нам тебя понять...
Да,вата я,упоротая вата...
:ninja:
Раза три спросила-откуда у ИГИЛа военторг?тишина...
Откуда такой долг--в ответ--не хочу тратить на тебя время,ты всё равно тупая и 5 слов связать смыслом не можешь...
Угу... :ugu:
Спроси и ты-есть ли у меня среднее образование...ну чтоб уж совсем почувствовать себя великим на моём бледном фоне...
:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: После Путина...

#185 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 0:08

Солнышко писал(а):ну вот,я к тебе по доброму,а ты хамить...
Солнышко писал(а):Я у тебя что-то спрашиваю,а ты вместо ответа отсылаешь читать твои посты..
это тоже хамство....
ты прям,такой великий,а кругом одно быдло,куда нам тебя понять...
Да,вата я,упоротая вата...
Солнышко писал(а):Раза три спросила-откуда у ИГИЛа военторг?тишина...
Откуда такой долг--в ответ--не хочу тратить на тебя время,ты всё равно тупая и 5 слов связать смыслом не можешь...
Угу...
Спроси и ты-есть ли у меня среднее образование...ну чтоб уж совсем почувствовать себя великим на моём бледном фоне...
о доброте и намека не было, было желание раскритить меня на выброс энергии. Тебя по большому счету не интересен мой взгляд, тебе нужно подтверждение своего мировоззрения, твоих взглядов. Я все уже объяснял тебе лично и другим все ни один раз.
Ты не исключение, этим занимается большинство. Главное подтвердить свое мировоззрение и все. Любая другая информация не воспринимается или только в штыки
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 0

Re: После Путина...

#186 Els » Пт, 25 сентября 2015, 0:15

Солнышко писал(а):
lucky писал(а):Казалось бы печают, печатают
А чем он обеспечен??
И почему ты ни разу не ответил на вопрос-откуда у штатов такой о-о-огромный долг???
Еще Пушкин читал Адама Смита,
" как государство богатеет, как чем живет и почему не надо золота ему, когда простой продукт имеет".
Оглядитесь вокруг. Комп на котором строчите, интернет, кино по телеку, реклама которая идет - это все штаты. Им не надо производство каких-то поделок делать у себя. Они поставляют миру интелектуальный продукт . Маркетинг, юриспруденция, высшее образование, консалтинг, IT технологии - все приносит доход и это все обеспечивает бакс. Ввп одной Калифорнии больше чем всей России. Там такой размах - что нам и не снилось
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: После Путина...

#187 Солнышко » Пт, 25 сентября 2015, 0:16

lucky писал(а):было желание раскритить меня на выброс энергии.
это не про меня.
Если так,то тогда разговор прекращаю,потому как считаю такое заявление для себя обидным.
:ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Els писал(а):Они поставляют миру интелектуальный продукт
А где и как они его берут?
А космос у них есть?(в смысле промышленности)
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: После Путина...

#188 Els » Пт, 25 сентября 2015, 0:20

Солнышко писал(а):
lucky писал(а):было желание раскритить меня на выброс энергии.
это не про меня.
Если так,то тогда разговор прекращаю,потому как считаю такое заявление для себя обидным.
:ninja:

Добавлено Пт, 25 сентября 2015, 0:18:
Els писал(а):Они поставляют миру интелектуальный продукт
А где и как они его берут?
Придумывают и внедряют. Новые технологии. Что за глупый вопрос. Где штаты берут, к примеру кино? Берут и снимают. Откуда штаты взяли Гугл или Фейсбук? Или Виндоуз? Бил Гейтс имя говорит о чем-нибудь?
И космос есть, Солнышко. Погуглите человека Эллон Маск, к примеру. Конкурент наших Протонов скоро будет.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: После Путина...

#189 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 0:24

Солнышко писал(а):А где и как они его берут?
А космос у них есть?(в смысле промышленности)
я понимаю, что не хочется слышать каких то негативных ремарок в свой адресс, попробуй не задавать таких вопросов. Если чего то не знаешь попробуй почитать в интернете, а если что то не понятно сформулируй вопрос как просьбу объяснить
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: После Путина...

#190 Солнышко » Пт, 25 сентября 2015, 0:27

Els писал(а):Придумывают и внедряют.
Так кто,кто придумывает?
Американцы разве?
Сами?
Так они свои ракеты только на российском оборудовании на орбиты выводят...
Не будет российского,то и космоса у них не будет...
Они своё оборудование космическое не производят...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: После Путина...

#191 lucky » Пт, 25 сентября 2015, 0:30

Солнышко писал(а):
Els писал(а):Придумывают и внедряют.
Так кто,кто придумывает?
Американцы разве?
Сами?
Так они свои ракеты только на российском оборудовании на орбиты выводят...
Не будет российского,то и космоса у них не будет...
Они своё оборудование космическое не производят...
И еще не утверждай того в чем не очень уверенна, тогда это воспринимается как твое видиние, твое мнение. Мнение может быть любым как у всякого из нас, а факт он только один. У нас даже профессора прежде, чем высказать какое то мнение на событие начинают предложение с фразы я так думаю. Но их мнение спрашивают потому как они ближе всего к истине в силу знаний и опыта и умения анализировать
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: После Путина...

#192 Els » Пт, 25 сентября 2015, 7:39

Солнышко писал(а):
Els писал(а):Придумывают и внедряют.
Так кто,кто придумывает?
Американцы разве?
Сами?
Так они свои ракеты только на российском оборудовании на орбиты выводят...
Не будет российского,то и космоса у них не будет...
Они своё оборудование космическое не производят...
откуда вы берете этот бред????? Из своей головы? Это ваши фантазии. В США около 20 частных кампаний занимаются производством оборудования для космоса. Частные компании запускают ракеты в космос. Среди них компания человека, которого я вам называла - вы не удосужились погуглить - Илона Маска компания Space X
вот инфа из Вики:
Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) — американская компания, производитель космических ракет со штаб-квартирой в городе Хоторн, Калифорния, США. Основана в 2002 году прежним владельцем PayPal и Tesla Motors Илоном Маском, с целью сократить расходы на полеты в космос, открывая путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, с самого начала преследуя цель сделать многоразовыми, и космический корабль Dragon (доставляемый на орбиту теми же Falcon), предназначенный для пополнения запасов на МКС. Версия Dragon для транспортировки людей всё ещё в разработке.

К достижениям SpaceX относятся: первая разработанная частной компанией ракета[источник не указан 29 дней] с двигателем на жидком топливе (Falcon 1) для полета на орбиту — 28 сентября 2008; первый разработанный частной компанией космический корабль[источник не указан 29 дней] (Dragon), удачно запущенный, выведенный на орбиту и возвращенный на землю — 9 декабря 2010; первый разработанный частной компанией космический корабль[источник не указан 29 дней], которые прилетел к МКС — 25 мая 2012. Запуск спутника SES-8 ознаменовал первую доставку SpaceX на геостационарную орбиту — 3 декабря 2013.


Вы понимаете что они уже летают и на МКС доставляют? И что не останавливаются - и разрабатывают новые корабли?

Далее.
ВОзьмем классику - компания Apple. Ее капитализация больше чем капитализация ВСЕХ компаний в России. Это только ОДНА компания. А помимо Apple есть еще Microsoft, на операционке которого, скорее всего вы здесь строчите.
Есть еще IBM - один из крупнейших работодателей в мире.
Экономика США составляет четверть мирового ВВП примерно.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: После Путина...

#193 elizabeth » Пт, 25 сентября 2015, 7:58

Els писал(а):откуда вы берете этот бред????? Из своей головы? Это ваши фантазии. В США около 20 частных кампаний занимаются производством оборудования для космоса. Частные компании запускают ракеты в космос.
Американские ракеты Атлас летают с российскими двигателями РД-180, которые Россия, несмотря на нынешнее ухудшение отношений до сих пор им поставляет...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%94-180

— Почему американцы, получив право на воспроизведение РД-180, не могут сделать его уже много лет?
— Американцы очень прагматичны. В 1990-х, в самом начале работы с нами, они поняли, что в энергетической области мы намного опередили их и надо у нас эти технологии перенимать. К примеру, наш двигатель РД-170 за один запуск за счет большего удельного импульса мог вывезти полезного груза на две тонны больше, чем их самый мощный F-1, что означало по тем временам 20 миллионов долларов выигрыша. Они объявили конкурс на двигатель тягой 400 тонн для своих «Атласов», который выиграл наш РД-180. Тогда американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо шесть лет. Прошли еще годы, они говорят: нет, надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели. Им сейчас только на стендовое оборудование для этого нужны миллиарды долларов. У нас на «Энергомаше» есть стенды, где в барокамере можно испытывать тот же двигатель РД-170, мощность струи которого достигает 27 миллионов киловатт.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/33046
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: После Путина...

#194 Els » Пт, 25 сентября 2015, 8:16

elizabeth писал(а):Американские ракеты Атлас летают с российскими двигателями РД-180, которые Россия, несмотря на нынешнее ухудшение отношений до сих пор им поставляет...
помимо этих ракет есть и другие - что же вы про них-то не рассказываете? Расскажите чьи двигатели Мерлин на ракетах Falcon, к примеру и как они не смогут без России? (им до лампочки на Россию)
Сейчас Falcon доставляют только грузы на МКС, но идут работы по усовершенствованию. как только они смогут запускать космонавтов - помашут нам ручкой.
Скажите а наши корабли Союз прям на 100% наши наши? все-привсе приборы там сделаны в России???
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: После Путина...

#195 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 8:19

враги Путина все такие специалисты-преспециалисты в космических технологиях и взаимоотношениях Америки с Россией в этой отрасли - им прям на стол выкладывают все документы о новейших разработках со всех сторон
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: После Путина...

#196 Els » Пт, 25 сентября 2015, 8:23

Сейчас единственное преимущество у России в том, что наши корабли более мощные и могут больше взять в себя грузов. Следовательно - дешевле получается доставка в пересчете на кг веса.
Но как только будут созданы ракеты по мощности сопоставимые - мы утратим большую долю космического рынка.
А они уже создаются.



Уже в ближайшие годы лидерство России как космического перевозчика будет оспорено, поскольку США, ЕС и Китай разрабатывают новые ракеты и космические корабли, в том числе для доставки пилотов и грузов на МКС. Так, после начала эксплуатации челноков Dragon американской компании SpaceX (основатель – миллиардер Элон Маск, в числе проектов которого Tesla Motors и PayPal) спрос на российские транспортные корабли "Прогресс" упал на треть, отмечал глава РКК "Энергия" Виталий Лопота. В разработке SpaceX находится тяжелая ракета Falcon Heavy, способная доставить на НОО до 53 т грузов всего за $1,5-2,5 тыс./кг. Китай также разрабатывает относительно недорогие тяжелые ракеты Long March 5/7, а уже к 2020г. планирует довести свою долю в коммерческих пусках до 15% (в 2013г. китайцы не осуществили ни одного коммерческого запуска).

Через три года Россия может лишиться и еще одного источника заработка – отправки американских астронавтов на МКС. В 2013г. Россия заработала на этом $335 млн. На 2014 – первую половину 2016г. NASA подписала контракт с Роскосмосом на отправку 12 астронавтов за $753 млн. Но с середины 2017г. NASA планирует отказаться от российских услуг по доставке пилотов на МКС и использовать для этих целей свой пилотируемый корабль : агентство финансирует разработку сразу трех проектов компаний SpaceX, Boeing и Sierra Nevada.
Гендиректор Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Игорь Комаров видит главную угрозу для российской космической промышленности в США, а не в Китае. "Особенность Китая в том, что его космические программы носят существенно автономный характер, основаны на принципе полного самообеспечения", - полагает Комаров. Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского (РАКЦ) Юрий Караш в свою очередь считает, что Китай в скором времени может не только обогнать Россию по количеству запусков и потеснить на рынке коммерческой доставки грузов, но и занять место России в качестве второй космической державы. В 2011г. и 2012г. Китай уже опережал по количеству ракетных пусков не только Европу, но и США.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933404.shtml
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: После Путина...

#197 elizabeth » Пт, 25 сентября 2015, 8:24

Els писал(а):как только они смогут запускать космонавтов - помашут нам ручкой.

Вот когда помашут нам ручкой, тогда и обсудим... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: После Путина...

#198 Els » Пт, 25 сентября 2015, 8:25

Фиалка писал(а):им прям на стол выкладывают все документы о новейших разработках со всех сторон
зачем на стол - в сети вся информация есть - было бы желание ознакомится, вместо того чтобы чушь пороть с умным видом.

Добавлено спустя 40 секунд:
elizabeth писал(а):
Els писал(а):как только они смогут запускать космонавтов - помашут нам ручкой.

Вот когда помашут нам ручкой, тогда и обсудим... :smile:
когда помашут - обсуждать нечего будет.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: После Путина...

#199 Фиалка » Пт, 25 сентября 2015, 8:25

ага - прям вся информация :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
с информацией еще надо уметь работать - объективно - а не выдергивая то, что выгодно, и не видя того, чего не выгодно
да и квалификации не мешало бы - чтобы делать объективные выводы
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: После Путина...

#200 elizabeth » Пт, 25 сентября 2015, 8:28

Els писал(а):когда помашут - обсуждать нечего будет.
как говорится: поживем - увидим... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php