отделено от темы "Крым - наш"...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -4

#1 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 13:05

http://www.sobytiya.info/news/15/55218

Сваи, забитые в основание Керченского моста, бесследно исчезают

02 сентября 2015, 12:47
Экономика Крыма

Крымчане шутят по поводу очередного начала строительства моста через Керченский пролив.

"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста", – пишет в соцсети Михаил Арсеньев.

17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.

"Свидетели строительства Керченского моста передают: "Забили они, значит, 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет – засосало. В свое время это обстоятельство было одной из причин прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Когда бетон на опоры уходил, словно в бездонную бочку", – пишет Эльзара Абдураманова.

"Это уже третье начало строительства за год. Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей, – говорит крымчанин Алексей Чекалин. – И последний раз – забивка свай".

"У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму – керченский мост во всем великолепии", – пишет в соцсети другой житель полуострова.
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 0

Re: "Крым - наш"

#21 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 19:14

Brittany, да не построят мост. Потому, что растащат финансы, как это обычно при огромных проектах. Тем более там друг Путина, Ротенберг.
А во-вторых тебе сказали, что место неудачное. Вообще есть в истории России аналогичные проекты, которые были завершены? типа запланированного моста?
потом, как строить будут, чем? возможно ли строительство подручными средствами только отчественного производства? машины там, краны, техника? на заграничное санкции, как мы знаем
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: "Крым - наш"

#22 Brittany » Чт, 3 сентября 2015, 19:20

solaris писал(а):Brittany, да не построят мост. Потому, что растащат финансы
Это ж здорово,будет вам повод для большой радости! :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Крым - наш"

#23 Brittany » Чт, 3 сентября 2015, 19:22

Фиалка, ну вот к чему эти эмоции?
Буду жаловаться. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: "Крым - наш"

#24 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 19:33

Brittany писал(а):Это ж здорово,будет вам повод для большой радости! :grin:

ты думаешь, я прям каждый раз ликую и открываю бутылку шампанского?

Natish писал(а):БАМы,ГЭСы,АЭСы, города с предприятиями, Сочи

нене...мост через сколько там километров моря? ))
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: "Крым - наш"

#25 Бриджит » Чт, 3 сентября 2015, 20:32

solaris писал(а):да не построят мост. Потому, что растащат финансы, как это обычно при огромных проектах. Тем более там друг Путина, Ротенберг.
где то я уже это слышала!
Да не построят ничего в Сочи! Всё растащат! Россия опозорится!
Ага, говорите дальше.
Хорошая примета
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: "Крым - наш"

#26 Бриджит » Чт, 3 сентября 2015, 20:49

Фиалка, я не вижу жалоб по 3.10.Напиши в личку,иногда бывает глюк

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Enmerkar писал(а):вообще-то в Украине иное настроение - пусть строят, забрали Крым без моста, вернут с мостом))))
странное желание...хотеть вернуть людей, которые с цветами встречали своих захватчиков,да ещё и их царю поклоняются, а про бывшую родину какую то хрень говорят
вернуть насильно? чтоб знали с...ки как неньку бросать? Так пустое это, не получится. Люди 23 года мечтали стать предателями, и если у них однажды получилось, то взад их ничто не вернёт.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: "Крым - наш"

#27 Элиза » Чт, 3 сентября 2015, 21:38

Бриджит писал(а):Хорошая примета

да, хорошая. Особенно для Ротенберга.
Скажи честно, тебе конкретно ЧТО от того, что построят мост? или кому другому в России? ну кроме того, что "ой, как мы всем показали!" станет лучше жить? уровень жизни повысится?


Бриджит писал(а):Сочи

:facepalm: да уже все забыли ваш Сочи... что вам от этого в ДОЛГОСРОЧНОМ масштабе развития страны? это ж не на Марс полетели! не вакцину от рака нашли...или опять будете 70 лет праздновать и вспоминать "о! деды строили!"
ну строили, строили.. молодцы.. просто другие уже и солнечную систему облетели, и медицину развили по самое невероятное, солнечную энергию бесплатно качают, электромобили по улицам ездят.
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 5

Re: "Крым - наш"

#28 Папа_Карло » Чт, 3 сентября 2015, 23:45

solaris писал(а):Brittany, да не построят мост. Потому, что растащат финансы, как это обычно при огромных проектах. Тем более там друг Путина, Ротенберг.
А во-вторых тебе сказали, что место неудачное. Вообще есть в истории России аналогичные проекты, которые были завершены? типа запланированного моста?
потом, как строить будут, чем? возможно ли строительство подручными средствами только отчественного производства? машины там, краны, техника? на заграничное санкции, как мы знаем

Вот помню в Сочи всё украли, но почемуто одновременно был построен новый подземный современный центр управления...тоже в Сочи.

А что построят с краденного с моста? Даже боюсь предположить.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 2

Re: "Крым - наш"

#29 Бриджит » Чт, 3 сентября 2015, 23:53

solaris писал(а):Скажи честно, тебе конкретно ЧТО от того, что построят мост? или кому другому в России? ну кроме того, что "ой, как мы всем показали!" станет лучше жить? уровень жизни повысится?
конечно МНЕ лучше. Тогда я не буду планировать авиаперелёт в Крым, а сяду на свою машину и уххх..проедусь по всему Крыму вдоль и поперек, оставив там кучу денег. Крымчанам будет приятно, а если им будет приятно, то и мне будет приятно.
К тому же когда построят мост, у людей на полуострове жизнь улучшится. Они спокойно смогут работать в Краснодарском крае, возить туда свои овощи-фрукты, любую продукцию, смогут также спокойно путешествовать по России на авто, и мы им будем возить свою продукцию и она у них будет дешевле чем сейчас.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 8

Re: "Крым - наш"

#30 Бриджит » Пт, 4 сентября 2015, 0:06

solaris писал(а):да уже все забыли ваш Сочи... что вам от этого в ДОЛГОСРОЧНОМ масштабе развития страны? это ж не на Марс полетели! не вакцину от рака нашли...или опять будете 70 лет праздновать и вспоминать "о! деды строили!"
ну строили, строили.. молодцы.. просто другие уже и солнечную систему облетели, и медицину развили по самое невероятное, солнечную энергию бесплатно качают, электромобили по улицам ездят.
вообще то в долгосрочном масштабе как раз многое дало. Спорт развивается по всей стране, в школы фигурного катания очереди, Сочи принимает энный чемпионат и будет принимать ещё 100 лет, также как и Казань. Это приносит деньги в регион.
Кстати вакцин наши много находят, в том числе от серьезных болезней. Ты ж только помоечными новостями интересуешься, откуда тебе знать?
Электромобили?? По российскому климату?? Ты вообще хоть что то соображаешь, что в России этот номер не прокатит? Сенсорные панели на телефонах работать перестают на морозе, а тут электромобили, когда только нга прогрев будет тратиться вся зарядка.
И ещё: на западе многое сделали...в том числе гей-браки, ювеналку и прочие "прелести"
Уж как нибудь без всего этого обойдёмся
вам там скоро всё равно мусульмане рыло начистят, за то что их Родину уничтожили
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: "Крым - наш"

#31 Enmerkar » Пт, 4 сентября 2015, 7:25

Бриджит писал(а):странное желание...хотеть вернуть людей, которые с цветами встречали своих захватчиков,да ещё и их царю поклоняются, а про бывшую родину какую то хрень говорят
вернуть насильно? чтоб знали с...ки как неньку бросать? Так пустое это, не получится. Люди 23 года мечтали стать предателями, и если у них однажды получилось, то взад их ничто не вернёт.
ну мало ли кто немцев с цветами встречал...пропаганда дело такое - можно нарисовать себе и всеобщую любовь и поддержку.
я ежедневно вижу тысячи людей у которых вы отобрали родину.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: "Крым - наш"

#32 крыгл » Пт, 4 сентября 2015, 7:33

Enmerkar писал(а):
Бриджит писал(а):странное желание...хотеть вернуть людей, которые с цветами встречали своих захватчиков,да ещё и их царю поклоняются, а про бывшую родину какую то хрень говорят
вернуть насильно? чтоб знали с...ки как неньку бросать? Так пустое это, не получится. Люди 23 года мечтали стать предателями, и если у них однажды получилось, то взад их ничто не вернёт.
ну мало ли кто немцев с цветами встречал...пропаганда дело такое - можно нарисовать себе и всеобщую любовь и поддержку.
я ежедневно вижу тысячи людей у которых вы отобрали родину.
:huh:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • -1

Re: "Крым - наш"

#33 Enmerkar » Пт, 4 сентября 2015, 7:41

крыгл, ну что ты глазки строишь, пучиокий?
:grin:
это ж российский сайт, российский форум, не буду ж я вам рассказывать какое количество беженцев у нас, у меня в городе, у меня на районе, в моем доме... это вы их миллионами видите, я всего лишь тысячами)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • -1

Re: "Крым - наш"

#34 Элиза » Пт, 4 сентября 2015, 8:14

Enmerkar писал(а):вор берет свое ©

причём, отдавать так или так придётся...санкции, как мы видим, послаблять не собираются, а даже наоборот.
На что люди надеются?
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 5

Re: "Крым - наш"

#35 acolyte » Пт, 4 сентября 2015, 8:16

Enmerkar писал(а):я ежедневно вижу тысячи людей у которых вы отобрали родину.

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
solaris писал(а):.санкции, как мы видим, послаблять не собираются, а даже наоборот.

Что там, у Моторолы и Гиви арестовали их несуществующие счета в американских банках? Какой ужас.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • -1

Re: "Крым - наш"

#36 Елена12 » Пт, 4 сентября 2015, 10:03

Arina писал(а):Если остановить поставки углеводородов, строительство аэс по всему миру, перестать выпускать двигатели и комплектующие для космческой отрасли, закрыть мкс, перестать импортировать со всего света, продавать драгметаллы и т.д. и т.д. и т.д. то да. Мир реально ничего не заметит. Вы, девочки, идиотки.
В смысле - не будет поставок ресурсов нашей страны - нефть, драгметаллы, атомные электростанции - где главное - куда складировать отходы - и мир заметит?

Конечно,заметит.
По аналогии - живете нормально и привычно - но отмените вывоз отходов и мусора.
Спорим, заметите сразу?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: "Крым - наш"

#37 Enmerkar » Пт, 4 сентября 2015, 10:34

Nika49, детские садики. работа, донецкие\луганские номера...бла бла бла бла бла......
карочи вы поняли. что тысячи бежнецев у нас это афигенно какой факт.... мне просто облом об этом мусолить как вы

Nika49 писал(а):Так вот, у нас у всех отобрали родину 24 года назад. Вероломно и лживо. Этих людей не тысячи, а миллионы. ИХ вы не видите ежедневно? В глаза им не смотрели?
та ладно вам..... мне было 18 когда все рухнуло....
я можно считать из юности вышел вникуда....
:grin:
не смотря на то. что прожил там 18 лет...видимо самый светлый период в своей жизни, я не жалею о развале...
и не могу понять почему жалеете вы...

глядя на этот "русский мир" который россияне пытаются имитировать, реконструировать. у меня возникает одно ощущение...
есть знаменитая фраза - Мысль изреченная есть ложь, так вот - русский мир обозначенный есть ложь....
все эти ряженые казаки и белогвардейцы.... это же все держалось на традициях, которые не в книжках были описаны, а в поведении, поступках родителей, общины.... образ мыслей, образ жизни...
офисный планктон рядится в казака, реконструирует битву первой мировой....оставаясь при этом офисным планктоном....он играет в русский мир как в варкрафт....
большевики убили русский мир. вытравили его из жизни, из традиций и образа мыслей....из миропонимания.... все это осталось на выцветших фотографиях в старых занавесочках....
70 лет господствовал мир реконструкторов светлого будущего....дружненько в ряд

и по чем вы так ностальгируете? вы сами то понимаете....? по русскому миру который был уничтожен советским союзом. или по советскому союзу? в какой дом вернулся Крым...? В СССР? или в русский мир?
вы понимает что там у вас в душе?
реконструкторы хреновы..... :-D
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 5

Re: "Крым - наш"

#38 Папа_Карло » Пт, 4 сентября 2015, 10:45

Enmerkar писал(а):большевики убили русский мир. вытравили его из жизни, из традиций и образа мыслей....из миропонимания.... все это осталось на выцветших фотографиях в старых занавесочках....

:-D :-D :-D
Связывать русский мир с лаптями - это значт так ничего и не понять и мерить мир куском сала и своим огородом...
Чтож, айфон в руки и туалетную бумагу на шею.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • -1

Re: "Крым - наш"

#39 Enmerkar » Пт, 4 сентября 2015, 11:02

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):большевики убили русский мир. вытравили его из жизни, из традиций и образа мыслей....из миропонимания.... все это осталось на выцветших фотографиях в старых занавесочках....

:-D :-D :-D
Связывать русский мир с лаптями - это значт так ничего и не понять и мерить мир куском сала и своим огородом...
Чтож, айфон в руки и туалетную бумагу на шею.

Тимур, у вас удивительная способность видеть в тексте то. что и не подразумевалось...
Видимо вы много думаете на тему русского мира, и сами в своих мыслях доказываете, что это не лапти....
и любой кто скажет фразу "русский мир", тут же услышит от вас задумчивое -- это не лапти. не лапти....
...да, да...)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 7

Re: "Крым - наш"

#40 Оракул » Пт, 4 сентября 2015, 11:13

Enmerkar писал(а):по русскому миру который был уничтожен советским союзом
Советский Союз держался на русских...и мы никуда не делись...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php