Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Ср, 2 сентября 2015, 9:52

"Отдельные страны уже обращались в Брюссель с просьбой как можно скорее одобрить финансирование миграционной программы. До 2020 года Италии выделят около 560 миллионов евро, чуть меньше получат Испания и Греция.

Но и у локомотивов европейской экономики серьёзные проблемы. Во Франции тоннель под Ла-Маншем штурмуют каждую ночь. В Германии, в местечке Рёдген - приезжих столько, что коренные жители и вовсе оказались в меньшинстве. То же, хоть и не в таких масштабах, в баварском Мюнхене.

Что с этим делать политики и чиновники, похоже, не знают. Тем временем люди все едут и едут. Одну только Сирию из-за войны покинули уже четыре миллиона человек".

Есть ли выход из этой ситуации?
Как говорится,Европа не резиновая...
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#61 Марианна » Ср, 2 сентября 2015, 17:33

Скарлетт писал(а):
Марианна писал(а):Скарлетт, не, я о том что статья похоже совсем полная лажа и написана на заказ.
Марианна писал(а):Есть там реальные моменты в общем, но почти в каждой отдельной ссылке подтасовка.
Да, я попереводила некоторые ссылки.....
Да и под конец так полилось из автора, видимо, оплачиваются пропагандисткие статьи по весу дерьма.

Что ж они, уродцы, про наших чурбанов ничего не писали, когда у нас грабежи-изнасилования-воровство, и прочие прелести от гастеров были?
Ах да, не оплатили бы, да еще и по шапке настучали за "нетолерантность". :ugu:
Короче, везде одно и то же, по сути.
Везде миграция.
Но раз написана, то какая-то цель преследуется...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#62 Бриджит » Ср, 2 сентября 2015, 17:46

Скарлетт писал(а):Наши националисты с такими дикарями тоже быстро решили, без крематориев, конечно. Но страх те поимели, а вели ведь один в один , как в статье.
Правда, воли государство не давало ни тем, ни другим - что очень правильно.
не забывай, что мигранты с Азии и Кавказа при этом - наши мигранты. Мы бок о бок с ними жили веками. Они прекрасно знают нашу культуру и обычаи, они слышали это от отцов и дедов.. Они и мы - это судьба, ибо соседи. Сотнями лет Господь тренировал души с обеих сторон на предмет терпимости...
А там? Мигранты с северной Африки, с культурой , совершенно чуждой европейской.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#63 Natish » Ср, 2 сентября 2015, 17:50

solaris писал(а):и вы в это поверили?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#64 Brittany » Ср, 2 сентября 2015, 18:42

31 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники венгерских правоохранительных органов за прошедшие выходные дни перехватили на территории страны 8,8 тысячи нелегальных иммигрантов, говорится в коммюнике, распространенном в понедельник министерством внутренних дел Венгрии.

В документе также отмечается, что за прошедшие три дня по обвинению в содействии незаконной иммиграции в Венгрии задержаны 36 человек.

Ранее в понедельник сообщалось, что венгерские военнослужащие завершили на границе с Сербией строительство трехуровневой защиты из колючей проволоки длиной 174 км и приступили к сооружению дополнительной стены высотой четыре метра.

Несмотря на это, за прошедшие сутки в Венгрию незаконно перебрались около трех тысяч человек.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#65 Сергей » Ср, 2 сентября 2015, 19:00

Папа_Карло писал(а):Я вот пытаюсь понять затею планировщиков на будущее с этими эмигрантами......пока красивой версии нет.
В качестве размышления.
Глобализаторы, как я погляжу, везде действуют через меньшинства всякого рода. Посредством всяческих "независимых" фондов поддерживая и взращивая подобные меньшинства, они создают группы влияния. Постепенно проникая во власть, влияние становится уже политическим и начинает распространяться на принятие решений и как инструмент давления.

Не удивлюсь, если следующим шагом будет создание сначала национальных, а в перспективе и мусульманских политический партий и движений в той же Европе.

Расчет ведется на то, что их лидеры не забудут тех, кто их взрастил.


Причем этот подход активно внедряется на всех уровнях. В качестве подобного меньшинства для лоббирования интересов сами_знаете_кого в рамках ЕС открыто использовались и продолжают использоваться те же Прибалтика да Польша...
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#66 Элиза » Ср, 2 сентября 2015, 20:19

Глаза "темной толпы"

Vip Ирина Меркина (в блоге Свободное место) 02.09.2015


В Европе вопрос иммиграции раскалывает общество почти так же, как в России - «крымнаш». Одни штурмуют лагеря беженцев, другие выходят на митинги в их защиту. Одни пугают «темными толпами» насильников и воров, другие предлагают приехавшим свои квартиры. А комментаторы из России с явным злорадством обещают скорый крах Европы под натиском «темных толп».

Меня всегда удивляет, что люди не готовы примерить ситуацию на себя. Вы уверены, что вам никогда не придется бежать из своего дома от войны и разрухи? Жить в чужой стране на птичьих правах, получать подачки, встречать косые взгляды? Отличаться от других цветом кожи, одеждой, языком, манерами?

Приезжие не хотят отказываться от своих традиций, какое безобразие! А вы бы от своих отказались? Они стремятся к лучшей доле для себя и своих детей - в те страны, где легче и сытнее жить. А вы бы вели себя не так?

Я знаю беженцев немного лучше, чем многие. Здесь, в Швеции, я с ними учусь. И да, в целом они не вызывают у меня большого восторга, особенно манера некоторых на перемене забираться в пустой класс и вставать на колени для молитвы.

Но среди них есть отличные ребята. Лама закончила филфак университета в Дамаске. Абдул все время болтает и вообще ведет себя как мальчишка, хотя у него уже четверо детей. Фатима однажды напекла самбусы на сорок человек и принесла на занятия. Хошанк любит лес и рыбалку; местная газета писала, что он привез с собой из Сирии попугайчика.

Мы с Сабиб на пару сдавали экзамен, и вдруг она подняла на меня большие черные глаза и сказала: «ИГИЛ убил наших людей в Ливии». И я поняла, что совсем не хочу, чтобы мои соученики или их родные погибли от бомбежек, утонули, задохнулись в трюме.

Мне возражают: твои знакомые учатся и работают. Но ведь большинство не хочет ни того, ни другого.

Да кто вам сказал? Просто государствам легче платить пособия, чем создавать рабочие места. И в этом ошибка Европы. Не в том, что они пускают к себе «кого попало». А в том, что много лет считалось, будто в условиях открытого свободного процветающего мира иммигранты сами станут европейцами. Но само ничего не происходит.

Да, среди них есть и тунеядцы, и обманщики, и настоящие преступники. Следует ли на этом основании отказать во въезде всем остальным? Или настоящее основание - то, что нам не нравятся их лица, их одежда, их голоса? Заглянуть им в глаза мы боимся, потому что тогда придется признать в них людей, равных нам.

Но нет, мы - другие. Мы бы просто не выжили в таких условиях, а они живут. Значит, они существа другой породы. Они чувствуют и страдают не так, как мы. Нет причин их жалеть.

И почему мы должны решать чужие проблемы?

А здесь считают - мы можем, поэтому должны.

В маленький шведский город направили 600 беженцев - 12% от всего населения. Жители были в панике. Знаете, что их волновало? Как они встретят этих людей. Как успеют отремонтировать жилье, подготовиться к учебному году, найти учителей. «Мы должны обеспечить им достойные условия после всего, что им пришлось пережить».

И вот поэтому мне кажется, что наплыв иммигрантов не разрушит Европу. Потому что крах цивилизаций начинается с морали. И этого здесь пока нет.

Я читала новости о гибели иммигрантов и комментарии к ним и одновременно редактировала переводную книгу французского психолога. Там мне встретилась до банальности простая мысль: «Счастьем нужно делиться». Те, кто предлагает закрыть двери для беженцев, - им просто делиться нечем. Среди российских комментаторов много таких людей, и они в этом не виноваты. Жизнь такая - без излишков счастья.

Может быть, придет день - и им тоже придется бежать в глупую, наивную, всех принимающую Европу.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#67 Brittany » Ср, 2 сентября 2015, 20:25

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй потребовала ограничить перемещение мигрантов в ЕС, сообщает Sunday Times.

Она также заявила, что европейские мигранты не должны находиться на территории Британии, если они не имеют постоянной работы. По мнению министра, сейчас можно говорить о «сломе европейской миграционной системы» из-за наплыва беженцев. Она призвала лидеров ЕС разорвать правила о свободе передвижения в рамках Союза, которые позволяют мигрантам свободно передвигаться в поисках работы или выгоды.

Издание отмечает, что Мэй также поставила под сомнение целесообразность существования Шенгенского соглашения, так как многие беженцы погибают, пытаясь добраться до Евросоюза, и попадают в зависимость от торговцев людьми.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#68 СТ » Ср, 2 сентября 2015, 20:30

Brittany писал(а):европейские мигранты не должны находиться на территории Британии, если они не имеют постоянной работы.
все упирается, как ни банально, в ресурсы: в данный момент - в бюджет страны, который формируется из налогов тех, кто работает.
Прекраснодушным "примем и поделимся счастьем" можно при одном условии: иметь это самое счастье, то есть ресурсы. А чтобы иметь ресурсы, надо как минимум работать.
СТ

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#69 Brittany » Ср, 2 сентября 2015, 20:37

Сергей писал(а):В качестве размышления.
:scratch:

В качестве размышления... вся ситуация как будто развивается по заранее написанному сценарию.
Интересно, кто же автор(ы). Реальные люди (допустим те,кто управляет
социально-политически-экономическими процессами)
или
какие-то...кармические силы?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#70 Natish » Ср, 2 сентября 2015, 21:03

Brittany писал(а):какие-то...кармические силы?
угу, большие бабки называются....в разграбленных странах есть ресурсы, а люди никого особо не интересуют, ни арабские, ни европейские....разбомбили Б.Восток, С.Африку и поставили своих надсмотрщиков в жирные места, людям дали отмашку-можно идти в Европу, там еда....остальное не особо и волнует...как-то так :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#71 Папа_Карло » Ср, 2 сентября 2015, 23:31

Сергей писал(а):Причем этот подход активно внедряется на всех уровнях. В качестве подобного меньшинства для лоббирования интересов сами_знаете_кого в рамках ЕС открыто использовались и продолжают использоваться те же Прибалтика да Польша...


а какова цель?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#72 Helenka » Ср, 2 сентября 2015, 23:58

Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в субботу, что военные операции в Ливии и Ираке были ошибкой

Подобное заявление было вызвано все возрастающей проблемой беженцев в ЕС. По словам Штайнмайера, он был противником военной операции в Ираке и, к его большому сожалению, из этой ошибки не были извлечены уроки. В Ливии также были сделаны шаги, последствия которых не продумал никто.

"Чем дольше Ливия будет находиться в состоянии распада, тем устойчивее будет поток беженцев из этого региона", — сказал немецкий премьер. Касаясь сирийского кризиса, Штайнмайер отметил, что урегулирование ситуации в этой стране — "это долгий путь, однако он должен быть поэтапно пройден".

С момента свержения и убийства в 2011 году лидера страны Каддафи Ливия переживает период острого кризиса. В результате двоевластия районов Ливии вообще не контролируется центральными властями. Из страны идет поток оружия, которое попадает в руки экстремистов.

Серьезная межконфессиональная вражда вспыхнула в Ираке после ввода американских войск в 2003 году. Суннитское меньшинство, которое находилось у власти во время правления главы Ирака Саддама Хусейна, после его свержения оказалось в оппозиции к взявшим управление страной в свои руки шиитам. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2658128
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#73 Petra_ » Чт, 3 сентября 2015, 1:24

Brittany писал(а):Есть ли выход из этой ситуации?
Как говорится,Европа не резиновая...

Понятно,что Европа расплачивается за свою глупость, идя на поводу у Америки, поддержав разрушение и разграбление Ирака, Ливии, Сирии и пр. Но неужели в Европе не понимали к чему это приведёт? Неужели там сидят такие болваны, что не могли просчитать, что будет столько беженцев, и что все они побегут именно в Европу? Не может быть, чтобы это было не просчитано аналитиками. И наверняка этот поток беженцев зачем-то нужен. Для дестабилизации Европы? :dont_knou:

Как-то читала, что если в стране много молодых безработных мужчин, то назревает недовольство, которое неизбежно приведёт к социальному взрыву. И сейчас, когда показывают этих беженцев из Африки, то это в основном молодые сильные ребята, которым всем нужно будет найти работу. Но захотят ли они работать? Это неизвестно. Ведь все хотят хорошей жизни и хороших пособий.
Я знаю, что немцы уже давно недовольны мигрантами. Они считают, что турки, арабы, цыгане - все сидят на их шее, что немцы работают, а их деньги уходят на пособия мигрантам, которые имеют обычно немало детей и неплохо живут на эти детские пособия, нигде не работая. А сейчас ещё и эти...

В августе в Германию прибыли более 100 тысяч беженцев
Спойлер
02.09.15 17:14 Европейский Союз: тенденции

В августе в Германию прибыли более 100 тысяч беженцев. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает Reuters cо ссылкой на представителя министерства социального развития Баварии Эмилию Мюллер (Emilia Müller). По ее словам, в августе были зарегистрированы 104 560 новоприбывших. С января по сентябрь в Германию прибыли 413 535 мигрантов, каждый третий из них был зарегистрирован в Баварии.

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херманн (Joachim Herrmann) призвал оказать поддержку Венгрии, столкнувшейся с проблемой растущего потока беженцев. "В этой сложной ситуации мы должны помочь правительству в Будапеште", - заявил глава МВД в среду, 2 сентября, . По его словам, следует принять меры в целях ограничения числа прибывающих в Баварию из Венгрии мигрантов. "Евросоюзу нужно принять общее решение, а также организовать справедливое распределение беженцев в странах ЕС", - подчеркнул министр.

У вокзала восточного направления в Будапеште в ночь с 1 на 2 сентября собрались, по разным оценкам, около 2-3 тысяч беженцев. Полиция не пропускает их в здание вокзала несмотря на то, что у многих из них есть билеты на поезд в Германию.

Источник: DW

Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • -2

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#74 LadyClarick » Чт, 3 сентября 2015, 2:07

Petra_ писал(а):Понятно,что Европа расплачивается за свою глупость, идя на поводу у Америки, поддержав разрушение и разграбление Ирака, Ливии, Сирии и пр.
Откуда это понятно? из пропагандистских "сми" что ли? :scratch:

Petra_ писал(а):Но неужели в Европе не понимали к чему это приведёт? Неужели там сидят такие болваны, что не могли просчитать, что будет столько беженцев, и что все они побегут именно в Европу?
:yes: Видимо они все болваны и тут действует хитрый план Путина! :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марианна писал(а):Кстати бездетные в Германии обязаны платить больше налогов...Это факт...
Эту практику германские законодатели у Советского Союза переняли? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Марианна писал(а):сть там реальные моменты в общем, но почти в каждой отдельной ссылке подтасовка.
Так, российские сми жеж! :smile: Видимо действительно, хоть в этом, а украинцам братья :wub:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#75 Natish » Чт, 3 сентября 2015, 8:23

LadyClarick писал(а):ак, российские сми жеж!
с каких пор ЖЖечка стала сми российским? :-D Ты хоть фильтруй свои побрехеньки изредка :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#76 nederland » Чт, 3 сентября 2015, 8:52

Вот мне интересно почему беженцы так целенаправленно направляются в Германию....... ведь в других странах тоже ведь неплохо. Вот у нас центр по приему беженцев готовый стоит, но пустой. Нет никого.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#77 Natish » Чт, 3 сентября 2015, 9:24

nederland писал(а):почему беженцы так целенаправленно направляются в Германию
вроде как выбирают самую зажиточную страну с хорошей социальной политикой :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#78 LadyClarick » Чт, 3 сентября 2015, 9:41

Natish писал(а):с каких пор ЖЖечка стала сми российским? :-D
Очень просто: если я попадаю в определённую информационную среду, создаваемую средствами массовой информации, она во мне создаёт стереотипы и даже формирует чувства с поведением, которые я могу транслировать через ЖЖчку. И тогда, к примеру, человек, в жизни никогда не видящий американцев, начинает их заведомо люто ненавидеть. Или допустим немцев с англосаксами,( которых уж точно никогда не видел ) наречённых пропагандистскими сми общим словом "гейропейцы"
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#79 Бриджит » Чт, 3 сентября 2015, 9:46

nederland писал(а):Вот мне интересно почему беженцы так целенаправленно направляются в Германию....... ведь в других странах тоже ведь неплохо. Вот у нас центр по приему беженцев готовый стоит, но пустой. Нет никого.
Германия и Британия - вот их цели. Причины: высокий уровень жизни и наличие диаспоры. Беженцы в подавляющем большинстве едут к своим, которые их ждут.
На Р24 как то сюжет был, беженец в камеру говорит: еду в Германию, там меня ждёт брат Саид
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#80 LadyClarick » Чт, 3 сентября 2015, 9:47

nederland писал(а):Вот мне интересно почему беженцы так целенаправленно направляются в Германию....... ведь в других странах тоже ведь неплохо. Вот у нас центр по приему беженцев готовый стоит, но пустой. Нет никого.
Всё очень просто.
Потому что они вероятнее всего других стран и не знают. У большинства этих беженцев огромная культурная дыра в сфере образования. Это вам не белые, образованные жители донбасса, многие из которых имеют высшее образование. Это вам Африка с африканцами, для которых очевидные белому человеку вещи, приходится узнавать и слышать впервые.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php