Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1661 Natish » Вс, 4 октября 2015, 9:44

:unsure: АЛЬ-ДЖАЗИРА: «БОЙЦЫ ИГИЛ НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ С РУССКИМИ»

"Наши многочисленные источники сообщают о массовом отказе бойцов Исламского государства Ирака и Леванта идти на конфронтацию с силами Башара Ассада из-за вмешательства русских." - передает международная телекомпания «Аль-Джазира» (الجزيرة).
"В России большинство мусульман являются суннитами, так же как и подавляющее большинство бойцов ИГИЛ и они не желают воевать против страны, где проживает значительное число их единоверцев. Более того, многие наемники из стран бывшего социалистического лагеря отказываются воевать против русских из-за схожей позиции по отношению к Соединенным Штатам Америки. Также отказываются воевать с русскими наемники из Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании. Руководители подразделений ИГИЛ (ISIS) сталкиваются с откровенным саботажем их приказов, а в отдельных случаях и с вполне реальными угрозами в отношении их самих.
Русские показали всему миру, кто на самом деле является хозяином положения на Ближнем Востоке и кто распространяет ложь в "The New York Times", "BBC" и других проамериканских изданиях." - констатирует ведущий «Аль-Джазира».
http://www.aljazeera.net/portal
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Россия и война в Сирии

#1662 Человеков » Вс, 4 октября 2015, 9:45

уверен, что так называемая умеренная сирийская оппозиция- это всего лишь питательная среда для подготовки боевиков Иблисского Государства. В ИГ правдами и неправдами сейчас затягивают неграмотных людей- мусульман. По разведданным, уже около двух тысяч граждан России входит в ИГ. Китайцев с Синьцзян -Уйгурского автономного округа там тоже хватает.
Конечно, это Г надо нейтрализовывать сообща.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1663 Natish » Вс, 4 октября 2015, 9:47

:grin:
Если бы в Казани или в Бахчисарае российские мусульмане(сунниты, конечно же!!!!) построили бы трёхярусные укреплённые бункеры, объявили бы всех христиан -неверными собаками подлежащими уничтожению,обзавелись бы сотней танков и РСЗО,начали постреливать бы из них по Троице-Сергиевой Лавре и Храму Христа Спасителя, сожгли бы живьём сотню старообрядцев и съели бы в прямом эфире сердца парочки гаишников...их судьба была бы в точности , прям до мельчайших подробностей, идентична судьбе тех к кому вчера прилетал КАБ-500. Собственно некоторые российские мусульмане из числа многочисленных некогда воинов Аллаха в горных и равнинных районах Чечни (сунниты, базару нет) на собственной жопе прочувствовали однозначные и неотвратимые последствия подобных выходок.Причём -за гораздо более "умеренные" деяния, навроде захвата заложников в Буденновске, Беслане и на Дубровке.
С тех пор утекло не так уж много воды в буйных водах Терека, но сегодня, видимо повинуясь воле совершенно суннитского Аллаха, чеченцы и прочие российские сунниты дают нехилые взятки в военкоматах СКФО, чтобы попасть в ряды Армии неверных, кидающих КАБы и ФАБы на головы их единоверцев -людоедов в далёкой Сирии.
Нет бога кроме Аллаха, и Муххамед- по видимому, пророк его?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#1664 rimi » Вс, 4 октября 2015, 9:59

Natish писал(а):От Порошенко требуют отправить армию в Сирию – передать опыт противостояния «российскому врагу»


Семенченко надо послать во главе . И Парасюка. они там всё разрулят. :-D :-D они это умеют.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1665 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 10:01

rimi писал(а):
Natish писал(а):От Порошенко требуют отправить армию в Сирию – передать опыт противостояния «российскому врагу»


Семенченко надо послать во главе . И Парасюка. они там всё разрулят. :-D :-D они это умеют.
Мосийчука ещё выпустить и пусть отрабатывает в Сирии за ИГИЛ.
А в ответ с нашей стороны Кадырова со своими бойцами. И можно запасаться попкорном.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Natish писал(а)::unsure: АЛЬ-ДЖАЗИРА: «БОЙЦЫ ИГИЛ НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ С РУССКИМИ»

"Наши многочисленные источники сообщают о массовом отказе бойцов Исламского государства Ирака и Леванта идти на конфронтацию с силами Башара Ассада из-за вмешательства русских." - передает международная телекомпания «Аль-Джазира» (الجزيرة).
"В России большинство мусульман являются суннитами, так же как и подавляющее большинство бойцов ИГИЛ и они не желают воевать против страны, где проживает значительное число их единоверцев. Более того, многие наемники из стран бывшего социалистического лагеря отказываются воевать против русских из-за схожей позиции по отношению к Соединенным Штатам Америки. Также отказываются воевать с русскими наемники из Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании. Руководители подразделений ИГИЛ (ISIS) сталкиваются с откровенным саботажем их приказов, а в отдельных случаях и с вполне реальными угрозами в отношении их самих.
Русские показали всему миру, кто на самом деле является хозяином положения на Ближнем Востоке и кто распространяет ложь в "The New York Times", "BBC" и других проамериканских изданиях." - констатирует ведущий «Аль-Джазира».
http://www.aljazeera.net/portal
Браво! :approve:
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Россия и война в Сирии

#1666 Оракул » Вс, 4 октября 2015, 10:06

:-D
phpBB [media]
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#1667 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 10:12

Анатолий Шарий: Украинская пресса живет по принципу «О хозяине — или хорошо, или ничего»
04.10.2015 - 9:30
Медиаэксперт Анатолий Шарий вскрывает еще одну особенность украинских «независимых» СМИ: они панически боятся обсуждать личность Порошенко. Настолько боятся, что перепечатанные с украинских же СМИ тексты вызывают у них шок и трепет.
http://m.rusvesna.su/recent_opinions/1443938182

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Изображение
ИГИЛ и УГИЛ , что общего?
http://m.rusvesna.su/recent_opinions/1443693574

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#1668 LadyClarick » Вс, 4 октября 2015, 10:22

Фиалка писал(а):урок географии от Павла Воли
Это тот, который по Москве на красном бэнтли катается? :-D
Мой отец в отличии от некоторых, побывал на том самом месте, на котором этого самого Ермака и убили. И та история которую вам москвич этот мажорный рисует, очень от оригинальной отличается. Не слушаю я сказки про доброго Сталина и мирных русских Ермаков, покорителей Сибири, я местных людей слушаю и их истории, которые от глянца московского ой как отличаются. :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Россия и война в Сирии

#1669 Brittany » Вс, 4 октября 2015, 10:28

Гость программы "Право знать!" на канале "ТВ Центр" – декан факультета мировой политики и экономики Университета ВШЭ, почетный председатель совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.

Есть ли в мире идеология, способная противостоять идеологии ИГИЛ?

"Такой идеологии нет, и пока она не проглядывается. Ищем ее. Один из элементов поиска – это понять, ради чего мы живем. Уходит христианство, идет взрывной рост ислама. Понятно, что ставка на материализм перестает работать. Возникают новые мощные движения, одно из которых – подъем так называемого "Исламского государства" (организация запрещена на территории России – прим. ред.). Придется его ограничивать не борьбой идеологий – я не думаю, что мы можем что-то реально ему противопоставить альтернативное. Но нужно защищать своих собственных мусульман и работать с ними. Надо экономическими, геополитическими, военными способами подавлять терроризм".

http://www.tvc.ru/news/show/id/77775
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1670 LadyClarick » Вс, 4 октября 2015, 10:32

Фиалка писал(а):чето Леди распоясалась опять
Да я никогда припоясанная то и не была. :)
Пишу что думаю и критикую обе стороны. Мне моя ментальность еврейская не позволит под правителем каким-либо ходить и в рот ему заглядывать. Если вижу что хреново - я так и напишу, пусть обижаются.
Ты ещё не видела, как я америкоссов на их форумах англоязычных в хвост и в гриву разношу. Ну и здесь от меня не убудет. :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Россия и война в Сирии

#1671 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 10:49

LadyClarick, ты как кстати к нашей операции в Сирии относишься? с военной точки зрения, это же крутяк! быстро взяли все перекрыли там, хозяйничуют в воздухе, не одни америкосы ничего не вякнут
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1672 Фиалка » Вс, 4 октября 2015, 10:50

LadyClarick писал(а):я местных людей слушаю и их истории, которые от глянца московского ой как отличаются.
очевидцев событий?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1673 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 10:51

LadyClarick, сила нашей современной российской армии в быстроте. Пока Нато шевелит своими умственными извилинами, наши уже все сделали. 2 мясяца надо на Сирию нашим и 2 месяца надо Нато чтоб они поняли что происходит. Согласна? Нато это просто распиаренная тупая машина с кучей железок. Куда им против наших Су-34?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Time: армия США больше не способна побеждать

Изображение

http://rusvesna.su/news/1443930204
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1674 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 10:56

Человеков писал(а):Конечно, это Г надо нейтрализовывать сообща.
желательно чтоб США не принимали участие в этой нейтрализации, от них одни беды только, дают деньги кому не надо, сеют хаос. Чем они занимались столько времени в Сирии, в Ираке? Наши пришли и тараканы сразу побежали.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
LadyClarick, лэди, еврейкой быть конечно хорошо. Но ты уж определяйся с кем ты, с русским миром или с пендосьней, со светлой стороной или с темной, нашим и вашим не прокатит

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
LadyClarick, понимаешь, после быстрой операции в Крыму, я понял что в мире что-то поменялось. Есть быстрая современная дееспособная наша армия и есть продукт медиапространства - армия Нато, где все хорошо только статистически, но за этой статистикой пустота.
Сирия сейчас только подтвердит мои ощущения.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#1675 Скарлетт » Вс, 4 октября 2015, 11:02

Samersen писал(а):LadyClarick, лэди, еврейкой быть конечно хорошо
Спойлер
Изя приходит из школы и радостно докладывает папе:
- Пап, а я теперь не еврей! Мы анкеты заполняли, так я написал, что - русский.
- Русский, говоришь... Hу-ну. Ты в школу на машине ездил? Теперь будешь, как все русские, на трамвае.
Ребенок к маме:
- Мам .... я - русский.
- Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку.
Уже без прежней радости к деду:
- ...[аналогично]...
- Ты раньше на карманные расходы сколько получал? Червонец? Теперь - 50 копеек.
И вот семья усаживается за стол, взрослые принимаются за курицу, перед Изей - картошка. Взрослые улыбаются, перемигиваются и спрашивают у погрустневшего и молчавшего ребенка:
- Hу, каково оно быть русским?
- Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас - евреев - ненавижу!
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1676 Фиалка » Вс, 4 октября 2015, 11:03

интересно - есть дуры, которые этому верят?
Изображение
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#1677 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 11:05

Фиалка писал(а):интересно - есть дуры, которые этому верят?
Изображение
а у них вся жизнь на той стороне, в зазеркалье, в отрыве от реальности, конечно верят, людям свойственно верить в сказки
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1678 LadyClarick » Вс, 4 октября 2015, 11:14

Samersen писал(а):LadyClarick, ты как кстати к нашей операции в Сирии относишься? с военной точки зрения, это же крутяк! быстро взяли все перекрыли там, хозяйничуют в воздухе, не одни америкосы ничего не вякнут
Ну как я к операции относиться могу? Асад - это стабильность и предсказуемость для Израиля, в отличии от абсолютно отмороженных фанатиков ИГ, взрощенных Штатами. Сейчас русская авиация бомбит всю их псевдоисламскую братию к чертям собачьим, сорвав поставку дешевой ИГильской нефти в Штаты. А мерикосы денежки то заплатили, а нефть из-за ударов русской авиации не получили, вот и бесятся, убогие.
России это выгодно, так как вместо дешевой ИГильской нефти выкинутой на рынок и сбивающей цены на нефть, рынок вновь займёт российская. Обрати внимание, как начали расти цены на нефть, сразу после начала действий российской авиации. Вот такая вот мстя Путина мерикосам за Украину получилось.
Русская авиация это ведь тебе не ракетоносец Дональд Кук с обосравшейся командой, русские ведь и раздолбать всю их арабскую шайку-лейку к чёртовой матери могут.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Россия и война в Сирии

#1679 Samersen » Вс, 4 октября 2015, 11:15

LadyClarick, спасибо, жму руку по-дружески

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
LadyClarick, я тебе писал вчера, что игиловцы ломанулись к голанским высотам, как вы их там встретите если добегут?

Добавлено спустя 39 секунд:
верней, уже не добежали))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Командиры террористов в Сирии не сообщают своим подчиненным о том, что Россия начала наносить удары с воздуха по их позициям. Главари банд боятся в своих рядах паники и массового дезертирства. Об этом съемочной группе LifeNews рассказал сирийский военный Махмуд, освобожденный из плена экстремистов.
http://lifenews.ru/news/163030

Добавлено спустя 51 секунду:
прогноз:
тех головорезов, кому не оторвут головы, сами придут и сдадутся Асаду в обмен на право ношение головы
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1680 Фиалка » Вс, 4 октября 2015, 11:23

Samersen писал(а):а у них вся жизнь на той стороне, в зазеркалье, в отрыве от реальности, конечно верят, людям свойственно верить в сказки
не - это в каком зазеркалье надо быть - чтобы поверить в 4 вагона летчиков - не пехоты, а летчиков! это сколько самолетов? :wacko: врать то надо правдоподобно - человек 10 хотя бы - по мне так и 20 будет уже многовато - а тут - 4 вагона!
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php