Освобождение Васильевой по УДО.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Что это было?

Опрос закончился Чт, 3 сентября 2015, 11:43

Российская власть освободив преступницу, показала всю свою безнравственную суть.
11
58%
Продажные суды на местах. Подставляют власть своими действиями.
0
Голосов нет
Все путем! им там, на верху, виднее что делать.
2
11%
Честный человек, за что его в тюрьму?!
1
5%
Отсидела свое.
1
5%
Мне пох ( специально для Скарлетт)
4
21%
 
Всего проголосовавших: 19
  • 1

#1 Enmerkar » Чт, 27 августа 2015, 11:43

Господа, мимо проходит интересная тема.
Думаю, не надо всем рассказывать кто такая Васильева. чья она любовница. за что её посадили, итп.
Интересна реакция россиян на это событие.
Enmerkar
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#201 Els » Сб, 29 августа 2015, 12:33

monroe писал(а):
Els писал(а):Тогда другое время было.
начинаются отговорки.
когда аргументы закончились.
Осподя, какие еще аргументы. Я что, запрещаю кому то цацки золотые покупать? :))
Я вашу тетку знать не знаю, кто она и что, но, думаю, если б ее грабанули на чемоданчик по дороге в аэропорт или из него или в новой квартирке в Америке, она бы пожалела, что не везла с собой золотую Мастер Кард вместо брюликов
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#202 LadyClarick » Сб, 29 августа 2015, 12:46

Els писал(а):Где его обменяешь? И, самое главное, по какой стоимости? Думаю, ломбарды треть стоимости дают, не больше.
Его можно обменять на еду, за него возьмут в спасительный автобус/поезд/самолёт и кстати слава Б-гу если треть стоимости дадут, потому как в кризис за бумагу и её себестоимости никто давать не станет.
Я читала мемуары серба, который спасался от войны 1990-хх годов и он писал, что более всего ценились простые золотые колечки, так как они маленькие и за них можно было кой чего выторговать, а если большой кусок золота - могли забрать весь. ( ведь откалывать кусками нельзя - проба собьётся и никто не поверит, что это золото ).
Более того, золото это единственный драгметалл, который не терял свою себестоимость в течении +2000 лет. Вот ту же платину испанцы в амазонку килограмами смывали, из-за того, что из платины подделывались серебрянные монеты. Испанцы же делали из платины пули для своих аркебуз. Серебро в те века ценилось выше золота, потому как его начали везти из впервые открытой Америки галеонами, но при этом золото всегда имело сегодняшнюю цену.
Золото кстати, это вечный металл. Вот серебро со временем темнеет, чернеет, а золото нет. Оно времени неподвластно. Его можно только кислотой уничтожить или с ртутью смешать из-за сходных формул( один атом различается ) и тогда золото почернеет.
Els писал(а):А что с баксом 11 сент случилось и как долго это продолжалось? Через сколько обратно откатился?
В течении трёх суток, после того, как Буш обьявил войну. И то, с тех пор он начал ценится на 2/6 дешевле, а позднее его цена упала до этой отметки. А если новый Буш не обьявит войну? Здравствуй бумага по себестоимости в 14 американских центов за банкноту?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#203 Natish » Сб, 29 августа 2015, 13:11

кстати, знакомый еврей тоже в драгоценности вкладывает как минимум четверть своего капитала, еще часть в недвижимость, остальные сбережения в разных влютах, на всякий случай :smile: ...но валютой он играет на бирже, потому капиталовложением банкноты назвать трудно...деньги врядли у него лежат по кубышкам на черный день, в отличие от драгметаллов и камней :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#204 Els » Сб, 29 августа 2015, 13:43

LadyClarick писал(а):
Els писал(а):Где его обменяешь? И, самое главное, по какой стоимости? Думаю, ломбарды треть стоимости дают, не больше.
Его можно обменять на еду, за него возьмут в спасительный автобус/поезд/самолёт и кстати слава Б-гу если треть стоимости дадут, потому как в кризис за бумагу и её себестоимости никто давать не станет.
Я читала мемуары серба, который спасался от войны 1990-хх годов и он писал, что более всего ценились простые золотые колечки, так как они маленькие и за них можно было кой чего выторговать, а если большой кусок золота - могли забрать весь. ( ведь откалывать кусками нельзя - проба собьётся и никто не поверит, что это золото ).
Более того, золото это единственный драгметалл, который не терял свою себестоимость в течении +2000 лет. Золото кстати, это вечный металл. Вот серебро со временем темнеет, чернеет, а золото нет.
Els писал(а):А что с баксом 11 сент случилось и как долго это продолжалось? Через сколько обратно откатился?
В течении трёх суток, после того, как Буш обьявил войну. И то, с тех пор он начал ценится на 2/6 дешевле, а позднее его цена упала до этой отметки. А если новый Буш не обьявит войну? Здравствуй бумага по себестоимости в 14 американских центов за банкноту?
Вся политика Америки сводится к поддержанию своего бакса. Баксы, кстати, действительны все, даже выпущенные 100-200 лет назад. То что вы выше написали про золото, я с этим не спорю, это все так, но, повторюсь, это должен развернуться абсолютно пессиместический сценарий, кризис глобальный, откат к натуральному обмену по всему миру, во что я, лично не верю. Если кризис накроет одну страну, Россию, баксы будут брать в лёт.
Что касается наследства, лучше детям оставлять недвижимость, бизнес, активы, землю, авторские права, землю у побережья, недвижимость в Европе.

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Natish писал(а):кстати, знакомый еврей тоже в драгоценности вкладывает как минимум четверть своего капитала, еще часть в недвижимость, остальные сбережения в разных влютах, на всякий случай
вот так поступать достаточно разумно - как бы в разных корзинах. Особенно сейчас, если , допустим, пример купить бы в апреле 1000 баксов по курсу 50 и продать неделю назад по курсу 70, а на разницу в 20 000 прикупить золотишка на черный день. Пусть лежит. :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#205 LadyClarick » Сб, 29 августа 2015, 15:23

Els писал(а):Что касается наследства, лучше детям оставлять недвижимость, бизнес, активы, землю, авторские права, землю у побережья, недвижимость в Европе.
Это если средства достаточные на это есть и война эту самую недвижимость, бизнес, активы, землю, землю у побережья, не тронет. :pardon:
Что же касается золота - с декабря прошлого года оно повысилось на 100$ за одну тройскую унцию 999,99 пробы инвестиционных монет США "американский орёл"(917 проба) и "американский баффало"(999,99 проба) это как пример.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#206 Els » Сб, 29 августа 2015, 15:39

LadyClarick писал(а):Это если средства достаточные на это есть и война эту самую недвижимость, бизнес, активы, землю, землю у побережья, не тронет.
Что же касается золота - с декабря прошлого года оно повысилось на 100$ за одну тройскую унцию 999,99 пробы инвестиционных монет США "американский орёл"(917 проба) и "американский баффало"(999,99 проба) это как пример.
как пример - вы ваши старые сережки не продадите даже за ту цену, за которую купили. Цена растет - но простые люди удалены от рынков торгов по золоту - и могут лишь покупать что в магазинах а продавать самим себе либо в ломбард нести. Потому - лучше валюткой баловаться, тем более курсы сейчас "плавают", а золотишко на разницу прикупать, уж точно НЕ на зарплату трудовую.
Война понятно может недвижимость обесценить, так и золото украсть могут :)) либо просто - потерять. Не знаю, люди разные - у меня кольца валяются и браслеты - я их теряю, потом опять нахожу, опять теряю, забываю. Трястись над ними, сейфы всякие, думать как хату бы не обнесли - ну кому нужна головная боль - люди разные.
Недвижимость в Европе хорошо иметь - там и ипотеку можно взять недорого - квартира в Париже, к примеру, это все-таки квартира в Париже. Ее и сдать можно - доход иметь. А подгадать - так доход будет ипотеку покрывать. Те хата сама себя выкупит, со временем. А золото - ты заработал и просто потратил - и вот оно лежит, думай как бы не украли. Ну кого-то греет мысль что если завтра война, он себе еды накупит на золотишко.Так может запас консерв сделать - дешевле выйдет? :-D :wink:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#207 LadyClarick » Сб, 29 августа 2015, 16:08

Els писал(а):как пример - вы ваши старые сережки не продадите даже за ту цену, за которую купили.
ок. Простой пример: моя мама купила серёжки в СССР за 300 рублей. И поверьте мне, она сейчас их продаст за гораздо большую цену, нежели 300 российских теперь уже рублей а именно за тот эквивалент стоимости, что можно было купить на 300 рублей в Советском Союзе ;)
А чтобы было, если бы она продала серёжки за 400 или даже за 500 рублей и сохранила их сейчас? :-D :grin:

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Els писал(а):Недвижимость в Европе хорошо иметь - там и ипотеку можно взять недорого - квартира в Париже, к примеру, это все-таки квартира в Париже. Ее и сдать можно - доход иметь. А подгадать - так доход будет ипотеку покрывать. Те хата сама себя выкупит, со временем.
А если негры её сожгут? :scratch:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#208 Els » Сб, 29 августа 2015, 17:35

LadyClarick писал(а):Простой пример: моя мама купила серёжки в СССР за 300 рублей. И поверьте мне, она сейчас их продаст за гораздо большую цену, нежели 300 российских теперь уже рублей а именно за тот эквивалент стоимости, что можно было купить на 300 рублей в Советском Союзе
А чтобы было, если бы она продала серёжки за 400 или даже за 500 рублей и сохранила их сейчас
не, пример не очень. Тк я и не призываю хранить сбережения в рублях. Вот если бы мы знали рыночную стоимость сережек на момент покупки в баксах и сравнили бы сейчас - было бы интересней. Да еще если бы сравнить как бы вырос, допустим, баксовый депозит за этот же период времени, те бакс плюс средненький процент. И думаю что бакс бы победил - учитывая и износ сережек - сейчас они как лом бы посчиались - те примерно ломбардовая цена. Но сейчас эти данные для сравнения не получить, тк бакс в СССр не торговался и курс был не рыночный, а не пойми какой - назначенный. Мысль ясна - золото дорожает и тд - я этто и не отрицаю - просто есть активы которые дорожают еще быстрей и более ликвидны.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
LadyClarick писал(а):Не, оружие дешевле. Если оружие есть, то не надо думать особо как хату охранять и если у соседа золотишко, то можно у него его отжать вместе с едой. Поэтому, лично я делаю ставку на оружие и на золото и драгметаллы.
оружие в России запрещено, кроме того оно не защитит от квартирного ворья в мирное время.
Вы описали хороший блок бастер, только ни я ни мой муж ни Рембо, и даст Бог, стрелять мне не придется, или еду отбирать у кого-то, я постараюсь все-таки вовремя свалить, ДО вооруженных столкновений.
В случае войны желательно конечно быть подальше от линии огня и всяких городов, лучше уехать в страну где нет войны и военных действий, если нет возможности такой - то подальше хотя бы - а тут нужно как минимум машину иметь, а не золотишко. Понимаю будет автомат - будет и машина - но пока это не мой метод :-D , хотя - кто его знает, что в кризис будет с каждым из нас. В общем - мой метод вовремя сбежать. :pardon:
Меня, кстати, всегда мучала мысля, почему мирные люди тихо умирали в Ленинграде в блокаду от голода, почему не уезжали из города - там был залив, Ладога, можно рыбу было ловить - хоть что то есть. Наверное просто не выпускали никого....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
LadyClarick писал(а):А если негры её сожгут?
застраховать
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#209 Natish » Сб, 29 августа 2015, 19:06

Els писал(а):В общем - мой метод вовремя сбежать.
ключевое слово-вовремя...можно и протормозить момент :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#210 Папа_Карло » Сб, 29 августа 2015, 19:09

Els писал(а):Меня, кстати, всегда мучала мысля, почему мирные люди тихо умирали в Ленинграде в блокаду от голода, почему не уезжали из города - там был залив, Ладога, можно рыбу было ловить - хоть что то есть. Наверное просто не выпускали никого....

почему всех держите за дебилов?

http://ymedvedev.livejournal.com/15307.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 0

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#211 Els » Сб, 29 августа 2015, 19:31

Папа_Карло писал(а):почему всех держите за дебилов?
О, Папа Карло разгорячился. Видать цепляют его мои посты.

За ссылку спасибо. Я бы тоже тогда шла рыбу ловить, а не сидеть в квартире ждать, когда наше правительство о нас вспомнит. Многих эта мысль и убила.
Ведь как распределяют - сначало верхушке, потом армии - а если ты внизу пищевой цепочки - то помоги себе сам.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Natish писал(а):ключевое слово-вовремя...можно и протормозить момент
В этом году занесло меня в далекую даль - на Фиджи. Там русских практически не бывает, а кто из русскоязычных там живет - знают друг друга. И вот познакомили меня с семьей из Донетска. Они вовремя успелине только сами удрать - но и вывезти на Фиджи оборудование - у них было столярное производство. Теперь там поживают, делают мебель аборигенам и 5-ти звездочным отелям. Потеряли много - квартиры, машины. Но наверстают сейчас. Потому - загран паспорт надо держать под рукой. :-D На всякий случай.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#212 Папа_Карло » Сб, 29 августа 2015, 19:37

Els писал(а):Я бы тоже тогда шла рыбу ловить,

вы бы свалили в другу страну.

Знаете сколько тонн в день съедает миллионный город?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#213 LadyClarick » Сб, 29 августа 2015, 21:19

Els писал(а):оружие в России запрещено, кроме того оно не защитит от квартирного ворья в мирное время.
Плохо.

Els писал(а):Меня, кстати, всегда мучала мысля, почему мирные люди тихо умирали в Ленинграде в блокаду от голода, почему не уезжали из города - там был залив, Ладога, можно рыбу было ловить - хоть что то есть. Наверное просто не выпускали никого....
Заградотряды НКВД с пулемётиками и бойцами с техникой не хотите? Куда тут убежишь?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 0

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#214 Бриджит » Сб, 29 августа 2015, 22:11

Els писал(а):Донетска.
:wacko:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#215 Els » Сб, 29 августа 2015, 22:36

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Я бы тоже тогда шла рыбу ловить,

вы бы свалили в другу страну.

Знаете сколько тонн в день съедает миллионный город?
Я бы спасалась, как могла. Моя смерть от голода никому бы не помогла.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 0

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#216 Элиза » Сб, 29 августа 2015, 22:37

ой, а почему глаза не бегают, когда читаете Ларису или Алису су? и ещё кое каких форумчан? вот ни разу не видела глаза в раскоряк при ошибках "патриотов" или "нейтральных"

уже и здесь начали гонево на "неугодных"
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#217 Els » Сб, 29 августа 2015, 22:41

LadyClarick писал(а):
Els писал(а):Меня, кстати, всегда мучала мысля, почему мирные люди тихо умирали в Ленинграде в блокаду от голода, почему не уезжали из города - там был залив, Ладога, можно рыбу было ловить - хоть что то есть. Наверное просто не выпускали никого....
Заградотряды НКВД с пулемётиками и бойцами с техникой не хотите? Куда тут убежишь?
вот и я так думаю, что не все там было так просто.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
solaris писал(а):ой, а почему глаза не бегают, когда читаете Ларису или Алису су? и ещё кое каких форумчан? вот ни разу не видела глаза в раскоряк при ошибках "патриотов" или "нейтральных"

уже и здесь начали гонево на "неугодных"
Да и черт с ней.
Через ц что ли пишется? Не по русски как-то.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#218 Солнышко » Сб, 29 августа 2015, 22:44

solaris писал(а):гонево
Как вы опустились до такого сленга...
Ах,Боже мой...(заламываю руки)....
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#219 Y-ina » Сб, 29 августа 2015, 22:47

Els, это вы не по-русски пишете
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Освобождение Васильевой по УДО.

#220 Els » Сб, 29 августа 2015, 22:48

Y-ina писал(а):Els, это вы не по-русски пишете
По французски что ли? :)) по существу есть что сказать?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php