Конец войны на Донбассе.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Пт, 14 августа 2015, 11:44

Давайте с вами проанализируем и составим каждый свой прогноз на тему, как закончится на ваш взгляд, война на Донбассе?
Кто потом там всё это будет отстраивать?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Доллар сегодня стоит 65 рублей, евро 72 рубля, нефть упала ниже 50 рублей. Гривна тоже сильно девальвировала. (сколько стоит $ и € ?)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Конец войны на Донбассе.

#21 LadyClarick » Сб, 15 августа 2015, 17:58

Enmerkar писал(а):
Мадера писал(а):Новороссии быть!
ни будет... развеялась мечта как туман по утру....)))
А вот не спеши. Донецк и Луганск - это как Москва и Сталинград. Реально.
Даже у РККА хуже тогда положение было, чем сейчас у ЛДНР. Сталинград немцы по сути взяли, кроме трёх точек корректировщиков, которые с другой стороны Волги уже обрушили на вымотанную армию Вермахта огонь артиллерии и Катюш БМ-13.
Всё.
Кирдык шестой армии Паулюса. Даже его штаб вместе с ним самим не успели эвакуировать, хотя у немцев расторопность поболе, чем у украинцев всегда была.
Сейчас второй год войны где-то 1942 год август, когда Вермахт занял позиции у Москвы и наступает на Сталинград. Оч велика возможность, что сломают. Но отнюдь не факт.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 6

Re: Конец войны на Донбассе.

#22 allabama » Сб, 15 августа 2015, 21:29

LadyClarick, Новороссия уже состоялась. И я это говорю, как жительница Новороссии. И чем дальше, тем больше уверенности, что всё будет хорошо, несмотря на все трудности. 1 год - это слишком маленький срок. Становление Новороссии идет, хочется это кому то или нет.

В каком-то видео украинский журналист, побывавший на Донбассе, на вопрос "Чем отличаемся мы (в единой и нежалежной Украине) и они (в Новороссии)?", ответил:
- Они строят новое государство, а мы пытаемся удержать старое, которое разваливается.

Время. Только время всё покажет.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Конец войны на Донбассе.

#23 Enmerkar » Сб, 15 августа 2015, 21:32

allabama, а вы где проживаете?
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Конец войны на Донбассе.

#24 allabama » Сб, 15 августа 2015, 21:37

Enmerkar, я живу.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Конец войны на Донбассе.

#25 Enmerkar » Сб, 15 августа 2015, 21:41

allabama, я понял, вы проживаете на территории некой гипотетической новоросии, на территории не относящейся к днр и лнр.
мне просто интересно - кто-то живет нынче там, или предпочитают мечтать на расстоянии))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Конец войны на Донбассе.

#26 Бриджит » Сб, 15 августа 2015, 21:44

Мадера писал(а):Наш местный "святой" говорил, что в Одессе Пасха 14-го будет "кровавой", 15-го - "голодной", а 16-го - "победной"! Что он имел в виду, только он знает (он уже умер), но, сдаётся мне, что Новороссии быть!
но ведь в 15-м не была Пасха голодной..

Мне вот биоэнергет говорила (сама из Кременчуга), что Донбасс будет "с Россией" не раньше 20-го года.
Помню, в прошлом году Хеленка ещё написала, что не может быть, чтоб так поздно. Но я верю, что такое состояние между небом и землей может вполне продлиться и 5 лет.
Каким образом "вместе" тоже вопрос. Присоединить территорию "цивилизованный" мир думаю не позволит. Возможно, выдадут всем российские паспорта как осетинам и абхазам.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: Конец войны на Донбассе.

#27 allabama » Сб, 15 августа 2015, 21:49

Enmerkar, я живу прямо там.
Только вряд ли вы поверите.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: Конец войны на Донбассе.

#28 Samersen » Сб, 15 августа 2015, 22:19

В ДНР есть свой телеканал

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Конец войны на Донбассе.

#29 Мадера » Вс, 16 августа 2015, 9:29

Бриджит писал(а):но ведь в 15-м не была Пасха голодной..
В буквальном смысле - нет, конечно. Но, если учесть, что гривна упала в три раза (с 8 до 24 грн за $), а зарплаты увеличились на 5-6%, при этом тарифы на коммунальные услуги постоянно и по-тихому ползут в верх (с сентября обещают скачок цен на газ, а значит и на электроэнергию - опять начнутся регулярные веерные отключения, значит придётся прикупать бензин на генератор, значит на него ещё больше поднимут цены). Плюс к этому, следует учесть, что Восток не пахал, не сеял, т.с. - т.е. урожай зерновых и подсолнечника "накрылся медным тазом". К тому же, насколько мне известно, более половины от этого экспорта шло в Россию. Что-то не верится мне, что Польша и остальная Европа захотят увеличить закупку нашего зерна. А вот свои продукты, в качестве "гуманитарки" сплавлять нам будут...
С голоду мы, скорей всего, не умрём зимой, но картина вырисовывается удручающая. :ninja: Знакомые, как в 12-м году, истерически закупают опять гречку, макароны, бобовые... Хозяйки возобновили совдеповскую практику домашних закруток. Только если при Совдепии не было готовых продуктов, то сейчас у людей просто реально нет денег. А зимой, все прекрасно понимают, что остатки денег уйдут на газ-отопление.
Что касается 16-го года, "победного", то окончание войны не означает автоматического улучшения ситуации. Кому нас продадут?! Китаю? Скорей всего. А затем, мы, как Германия перед Штатами, будем лебезить, не смея высказать своего мнения, отдавая "вечные долги" и умоляя не вмешиваться во внутренние дела.
Кто его знает, об чём он думал, этот "старец Иона"... Может, просто не хотел нас расстраивать? :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Конец войны на Донбассе.

#30 ku_ka_re_ku » Вс, 16 августа 2015, 10:00

Мадера писал(а):Кому нас продадут?! Китаю?
:hi-hi:
Мы всех купим..
ИДЕЯ..роль..суть и ЗНАНИЕ Жизни..
вот ТО,что имеет ценность..именно в Украине есть(сотворены) все условия(как квочка на насесте) для Рождения(возрождения) Нового(забытого старого)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Конец войны на Донбассе.

#31 Enmerkar » Вс, 16 августа 2015, 12:51

allabama писал(а):Enmerkar, я живу прямо там.
Только вряд ли вы поверите.
Ну почему не поверю....многих знаю кто там живет, особенное пенсионеры...пенсии тут получают, а там живут....

Добавлено спустя 37 секунд:
Бриджит писал(а):но ведь в 15-м не была Пасха голодной..
от невдача) такой прогноз сорвался
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Конец войны на Донбассе.

#32 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 13:25

Мадера писал(а):Плюс к этому, следует учесть, что Восток не пахал, не сеял, т.с. - т.е. урожай зерновых и подсолнечника "накрылся медным тазом". К тому же, насколько мне известно, более половины от этого экспорта шло в Россию. Что-то не верится мне, что Польша и остальная Европа захотят увеличить закупку нашего зерна. А вот свои продукты, в качестве "гуманитарки" сплавлять нам будут...
Европа зерно закупает в США и Канаде. Россия экспортируют в Китай и на Ближний восток, этот мировой рынок давно "поделен", в Европу Америка не пускает даже Бразилию. Сама Европа выращивает в основном рапс, это у них на большом потоке.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: Конец войны на Донбассе.

#33 allabama » Вс, 16 августа 2015, 17:22

Знаете, надоело...
н а д о е л о:
Мадера писал(а):Восток не пахал, не сеял

:evil: некогда нам тут - все заняты расстреливанием своих домов, школ, больниц.... куда ж тут пахать и сеять...
Савенко: посевная кампания в ДНР проведена в полном объеме

Массовая жатва хлебов в днр

Новости ДНР

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
и на заводах никто не работает
ДНР удалось начать процесс стабилизации экономики, несмотря на блокаду и обстрелы

и дети не учатся
Школы ДНР с первого сентября перейдут на образовательные стандарты республики

В «ДНР» разработаны правила приема в вузы на 2015-2016 учебный год

террористы ж все :facepalm: вата

Enmerkar писал(а):развеялась мечта как туман по утру...

...вот бы ещё ваша глупость развеялась :roll:


Samersen писал(а):В ДНР есть свой телеканал

поправочку внесу - 4 телеканала: "Оплот", "1 республиканский", "Орион", "Новороссия ТВ".
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Конец войны на Донбассе.

#34 Samersen » Вс, 16 августа 2015, 18:04

allabama писал(а):Samersen писал(а):
В ДНР есть свой телеканал

поправочку внесу - 4 телеканала: "Оплот", "1 республиканский", "Орион", "Новороссия ТВ".
Смотрел вчера Оплот.
Трогательная история. На 2 республики один курорт - Седой или Седов..
на азовском море. И как бережно к нему относятся,.. пусть цены, пусть мусор, но зато свой родной республиканский.
А наши заелись - на тебе сочи, на тебе туапсе, на тебе геленджик, на тебе анапу, на тебе крым...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
allabama, Оплот на ютубе вещает прямой эфир, поэтому я быстро на него наткнулся, других 3 похоже там нету с прямым эфиром

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Конец войны на Донбассе.

#35 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 18:09

allabama, а у вас кстати и озимые будут посеяны. У нас государство интервенцию объявляло на закуп семян озимого ячменя и пшеницы. Мы так поняли, что это вам. Потому что больше некуда.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Конец войны на Донбассе.

#36 allabama » Вс, 16 августа 2015, 18:58

Samersen, поселок
Изображение
Для нас это не курорт - это родное с детства. Вода смывает все печали. Это коса, одна из 4 на Азове:
Изображение

Езды 2,5 - 3 часа. Отметиться летом - это священное действо :angel: :smile:

Крым для нас, как и раньше, не закрыт - полно маршрутных автобусов... всё открыто.

Бриджит, были б озимые - не пропадут.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Конец войны на Донбассе.

#37 LadyClarick » Сб, 29 августа 2015, 21:35

allabama, :angel:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Конец войны на Донбассе.

#38 Мадера » Сб, 29 августа 2015, 21:58

allabama писал(а):Знаете, надоело...
н а д о е л о:
Мадера писал(а):
Восток не пахал, не сеял
йо! allabama, простите великодушно! Это было хамство с моей стороны так ляпнуть не подумав! Это всё от эгоизма! Каждый думает, сначала о себе, а о других уже не успевает! Смысл сказанного был в том, что нам от Востока уже нечего ждать. Мне нужно было прежде подумать, а затем только лихо клацать по клавишам. Мне жаль! жаль, что я думаю теперь только об оставшейся стране, от того, что осталось от Украины! Ещё немного совместных усилий, и от неё уже ничего не останется...
Ещё раз прошу прощения за моё легкомыслие и бестактность! :(
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Конец войны на Донбассе.

#39 Папа_Карло » Вс, 30 августа 2015, 1:36

Бриджит писал(а):У нас государство интервенцию объявляло на закуп семян озимого ячменя и пшеницы.

переведи, плиз..
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Конец войны на Донбассе.

#40 allabama » Вт, 1 сентября 2015, 20:48

Мадера писал(а):я думаю теперь только об оставшейся стране, от того, что осталось от Украины! Ещё немного совместных усилий, и от неё уже ничего не останется...
Украинский народ останется.
Я родилась в СССР. И для меня Украина никогда не была отделена от России, Белоруссии...
Для меня родные города есть и в России и в Украине. Одесса, тоже для меня родной город - я там училась.
Украина создана на стыке двух полярных миров. В этом её предназначение и судьба.

Как там классик м/л сказал: "Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться"

Всё будет хорошо.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php