Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 2:43

Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

phpBB [media]
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 2

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#3 Регина » Вт, 11 августа 2015, 10:09

Внимательно послушала Федорова и опять что-то смутно говорит о том, что Федоров вводит людей в заблуждение. Не знаю с чем это связано - то ли с тем, что он абсолютно не умеет связывать разные факторы жизни общества, то ли действует по указанию кого-либо.
Ну вот по этому ролику - Федоров говорит: "если вы посмотрите отчет о встрече, то ЕДИНСТВЕННОЕ о чем они там говорили, ну по крайней мере в таком публичном ключе, это о процентной ставке. И Набиуллина говорила, что она все может (?) чтобы эту ставку снизить, а Владимир Владимирович на нее давил требуя ее снижения..."

Ну во-первых, говорили не только о процентной ставке, там были затронуты другие важные вопросы связанные с развитием финансовой системой страны. Почему гражданин Федоров не обратил на это внимания, я не знаю.

Дальше Федоров говорит что у ЕЦБ процентная ставка 0.3%, а у нас 11%.
Если вдуматься в эти его слова, то сразу же возникает негодование - Путин как ни бьется, ничего не может сделать с ЦБ и не может ему приказать сделать ставку такой же низкой как у ЕЦБ скажем.
Ну давайте разберемся. Ставка не может не учитывать инфляцию в стране. В стране инфляция существует? Цены растут? Вот прежде чем требовать снижения ставки, надо бы разобраться от чего растут собственно цены в стране?

Далее - учитывая, что ставка у западных партнеров значительно ниже, чем у нас, то и кредиты выгоднее брать у них же. Так ли это?
Они взяли кредиты на Западе в валюте, а курс валют подскочил во сколько раз? И во сколько обошлись иностранные кредиты нашим предприятиям? Получается, что почти в 200%. А до сентября 2014 года под какой процент у нас кредиты выдавались, если процентная ставка ЦБ была 8%?
Набиуллина сказала, что пиковые ставки были в 25-27%%, сейчас кредиты выдаются под 14-18%%. Факт снижения ставки на лицо.
Вопрос - почему были такие высокие ставки? Да потому что выхода другого не было, когда курс валют бешено менялся. Спекулянты скупали дешевые рубли и покупали валюту. Как их можно было остановить? Только удорожанием денег, а именно поднимая процентную ставку. И когда ставку подняли, ситуация нормализовалась. Федоров этого не объясняет? Потому что не понимает этого или в методичке про это ничего не написано?

Почему Федоров не рассказал, о чем еще Путин с Набиуллиной разговаривал: что в стране создается национальное рейтинговое агентство? Что создается своя национальная система платежная система, которая будет между прочим международной. Т.е. идет планомерная подготовка к тому, чтобы безболезненно национализировать ЦБ, если в этом есть необходимость. Пока и рейтинговое агентство и платежная система находятся в процессе создания и говорить о национализации ЦБ преждевременно. Так чего Федоров так все нагнетает и пугает?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#4 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:08

Регина писал(а):
Внимательно послушала Федорова и опять что-то смутно говорит о том, что Федоров вводит людей в заблуждение.
Вам что-то об этом говорит? У меня иное видение и мнение. Как раз-таки мне ситуация ясна.
Регина писал(а):
Если вдуматься в эти его слова, то сразу же возникает негодование - Путин как ни бьется, ничего не может сделать с ЦБ и не может ему приказать сделать ставку такой же низкой как у ЕЦБ скажем.
Так у него нет на это полномочий. И об этом Евгений Федоров тоже говорил ( в другом выступлении ).
Регина писал(а):
Вот прежде чем требовать снижения ставки, надо бы разобраться от чего растут собственно цены в стране?

Евгений Федоров и объясняет - от политики ЦБ ( в значительной мере ).
Регина писал(а):
Далее - учитывая, что ставка у западных партнеров значительно ниже, чем у нас, то и кредиты выгоднее брать у них же. Так ли это?
Нет. Выгоднее у нас у своего банка брать по низким ставкам. Как это делают страны Европы. Е.Федоров об этом говорил. Это выгоднее, чем у иностранных банков брать.
Регина писал(а):
Они взяли кредиты на Западе в валюте, а курс валют подскочил во сколько раз? И во сколько обошлись иностранные кредиты нашим предприятиям? Получается, что почти в 200%. А до сентября 2014 года под какой процент у нас кредиты выдавались, если процентная ставка ЦБ была 8%?
Так курс валют определил ЦБ. Как и последствия дальнейшие для предприятий и в целом для экономики. У Е.Федорова есть по этому поводу отдельное выступление.
Регина писал(а):
Спекулянты скупали дешевые рубли и покупали валюту. Как их можно было остановить? Только удорожанием денег, а именно поднимая процентную ставку.
Ну вам самое место пойти работать в Центральный Банк с такими рассуждениями. Они именно так мыслят. Нам так говорят, во всяком случае.
Регина писал(а):
Так чего Федоров так все нагнетает и пугает?
Нет. Просто у меня сложилось определенное понимание по поводу предстоящих дальнейших событий в России, вот и все. Навязывать никому не собираюсь.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#5 Регина » Вт, 11 августа 2015, 11:27

Владимир Б,
в общем, все плохо.
но будет хорошо.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#6 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:29

Регина, ну, думаю, да. Но в ближайшее время будет только хуже - с внешней точки зрения. Жизнь людей в России в целом будет ухудшаться, а потом... ну, вы меня поняли.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#7 LadyClarick » Вт, 11 августа 2015, 11:35

А я думаю, что всё-таки Путин их всех переиграл. :hi:
Да, не станет валюты, ( ну а зачем она простому честному работяге? Вон, в СССР вообще без долларов их пиндосовских 73 года жили и ничего! ) но зато можно будет смело послать Америку в жопу! И я уверенна, Путин так и сделает.
Вина будут крымские а не гейропейские, ну а телефоны и электроннику можно будет у Китая закупать. Вон, они как раз сегодня свой юань девальвировали. Так что, будем дружить с китайцами и менять рубли на юани.
Путин умничка! Всех их переиграл! :approve:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#8 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:39

LadyClarick писал(а):
но зато можно будет смело послать Америку в жопу! И я уверенна, Путин так и сделает.
Сделает. Но когда подойдет время. А когда оно подойдет - виднее только ему. См.:

phpBB [media]
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#9 Регина » Вт, 11 августа 2015, 11:39

Я не сомневаюсь в том, что Путин всех переиграл.
Я не понимаю, зачем Федоров нагнетает и кричит что все плохо? Это тоже часть игры?
Не понимаю.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#10 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:41

Регина писал(а):
Я не сомневаюсь в том, что Путин всех переиграл.
Я не понимаю, зачем Федоров нагнетает и кричит что все плохо? Это тоже часть игры?
Не понимаю.
Евгений Федоров очень ясно все говорит. И о произошедших событиях, и о тех, которые будут происходить.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#11 nederland » Вт, 11 августа 2015, 11:42

Регина писал(а):Я не сомневаюсь в том, что Путин всех переиграл.
Я не понимаю, зачем Федоров нагнетает и кричит что все плохо? Это тоже часть игры?
Не понимаю.
Я думаю, что Федоров нагнетает, потому что очень уж народ инертен. Чтобы расшевелить.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#12 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:49

nederland писал(а):
Я думаю, что Федоров нагнетает, потому что очень уж народ инертен. Чтобы расшевелить.
Народ и в самом деле очень инертен. А все потому, что большая часть людей не способна и не умеет стратегически мыслить. Для того чтобы принять правильные решения в масштабах государства и определить свою судьбу, для большей части народа нужны настоящие потрясения: военный конфликт, или голод, или падение доходов очень значительное. Тот уровень жизни, который сейчас есть в России - люди к нему "привыкли", для большинства это норма.
Е.Федоров ясно дает понять, что процесс перехода к суверенитету произойдет. Ну, с его точки зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Но другого выхода все равно нет. Как Е.Федоров сказал - можно потянуть немножко время ( при продолжении ухудшения уровня жизни граждан России ). Выход на правильную систему государственного строительства неизбежен. Меня это радует.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#13 Регина » Вт, 11 августа 2015, 11:51

Владимир Б писал(а):Евгений Федоров очень ясно все говорит. И о произошедших событиях, и о тех, которые будут происходить.
Дай Бог, чтобы все было хорошо.

nederland писал(а):Я думаю, что Федоров нагнетает, потому что очень уж народ инертен. Чтобы расшевелить.
А что конкретно требуется от народа? Он этого не говорит.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#14 Владимир Б » Вт, 11 августа 2015, 11:54

Регина писал(а):
А что конкретно требуется от народа? Он этого не говорит.
Говорит. Нужна достаточная поддержка от народа тех преобразований, которые собирается осуществить В.Путин ( восстановление суверенитета РФ ).
Чтобы начать что-то кардинально менять, должна быть поддержка от народа. Проще говоря, народ, граждане России должны "проснуться".
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#15 Регина » Вт, 11 августа 2015, 12:01

Владимир Б писал(а):Нужна достаточная поддержка от народа тех преобразований, которые собирается осуществить В.Путин
Разве у Путина нет достаточной поддержки?
В каком виде эта поддержка должна выражаться?
Нет конкретики. Иначе говоря - что делать-то народу? А то навеяли смуты, а дальше то чего?
Если сказали "А", то надо и "Б" сказать.
А так расшевелил Федоров массу - и чего? Масса расшевелилась, а потом благополучно уснула в ожидании. Затем, когда он захочет еще раз расшевелить - расшевелить будет значительно труднее.
Раз расшевелил, что-то прокричал - так и призывай к конкретному действию. А если время еще не пришло, так чего шуметь?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#16 nederland » Вт, 11 августа 2015, 12:13

Регина, народу нужно просто выйти на улицу в опредленное место в определеный час. И тогда Путин, опираясь на поддержку народа, сможет провести конституционную реформу. НОД время от времени собирает людей на улице. Народу приходит все больше и больше, но пока еще недостаточно.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#17 Регина » Вт, 11 августа 2015, 12:20

nederland писал(а):народу нужно просто выйти на улицу в опредленное место в определеный час.
Где Федоров сказал об этом?

nederland писал(а):НОД время от времени собирает людей на улице. Народу приходит все больше и больше, но пока еще недостаточно.
Так потому что силы разрозненные. Надо сообща действовать.
Есть Кургинян, есть Стариков и есть НОД. Наверняка есть еще куча других организаций. Если они все одновременно выведут людей, тогда все получится.
Кургинян не кричит все пропало, все плохо. Он конкретно говорит, что надо делать.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#18 nederland » Вт, 11 августа 2015, 12:30

Регина, я вам конкретно не буду искать. Я стараюсь слушать новые ролики Федорова по мере их появления. И они всегда одинаковые. Сначала он говорит о только что произошедших событиях, что же конкрено там произошло. А потом затягивает одну и ту же песню: что делать. И там всегда звучит о выходе на улицу. Поэтому если вы прослушаете любой ролик Федорова, вы об этом услышите.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#19 Регина » Вт, 11 августа 2015, 12:35

nederland,
я всегда слышу в его роликах то, какой Путин беспомощный, потом просто выключаю, не дослушиваю до конца. это поднимает рейтинг Путин в глазах аудитории, как думаете? :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#20 nederland » Вт, 11 августа 2015, 12:46

Регина писал(а):nederland,
я всегда слышу в его роликах то, какой Путин беспомощный, потом просто выключаю, не дослушиваю до конца. это поднимает рейтинг Путин в глазах аудитории, как думаете? :smile:
Каждый мыслит в меру своей распущености (с) :-D :-D :-D
Я не слышу совсем о беспомощности Путина, я слышу только о том, что по конституции у него недостаточно полномочий, чтобы что-то изменить. Но окольными путями, не мытьем так катаньем он делает очень много для России.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Встреча Владимира Путина с Эльвирой Набиуллиной. Комментарии Евгения Фёдорова 10.08.15

#21 Регина » Вт, 11 августа 2015, 13:03

nederland писал(а):я слышу только о том, что по конституции у него недостаточно полномочий, чтобы что-то изменить. Но окольными путями, не мытьем так катаньем он делает очень много для России.
это в статьях различных написано и это известно.
но ведь как подать эту информацию тоже имеет значение.
Например, про минские переговоры, что сказал Федоров - "Путина вызвали туда и ему некуда было деваться он и поехал" - ну что это такое?! Что это за агитация, поддержка и разъяснение?
Поэтому Федорову я не доверяю.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php