Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 12:13

Собственно информация есть на всех российских и прокремлёвских ресурсах:

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной штуки составляет $620 тыс., — ответ с такой ценой сотрудники фонда получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели часов на фотографии.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» — задается вопросом оппозиционер. В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 руб., говорится в блоге.

Он также ссылается на закон, согласно которому чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать их на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. ​На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него родились три сына и дочь. Для Татьяны Навки этот брак стал уже вторым. Вместе с первым мужем — чемпионом мира по фигурному катанию Александром Жулиным — она прожила в США несколько лет, после чего вернулась в Россию, так и не получив американского паспорта. Навка была замужем за Жулиным десять лет, после чего пара объявила о разводе

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/08/2015/55be0d669a79475c58ad2247



собственно вопрос:
Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#621 Els » Чт, 24 сентября 2015, 17:36

Бриджит писал(а):Els, первичку можно сделать электронной, что вам мешает?
Что значит электронной? Акты подписывать собирать не надо? Я не клиент сбербанка и у меня клиенты совсем не клиенты сбера.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#622 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 17:40

Els писал(а):Еще б первичку убрать нафиг совсем
Подпиши с российскими контрагентами договор об электронном документообороте и не будет тебе первички. Мы вот через такском гоняем доки. Ссылки в помощь.
http://taxcom.ru/
http://www.r-kontur.ru/
Вот даже международная есть система, с испанцами сделать можешь.
http://www.ediweb.ru/

Вот даже че нашел тебе
Перечень операторов электронного документооборота, включенных в Сеть доверия Федеральной налоговой службы, а также перечень организаций, которым Федеральной налоговой службой присвоены идентификаторы ОЭД xlsx файлик
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#623 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 17:41

Els писал(а):Что значит электронной? Акты подписывать собирать не надо? Я не клиент сбербанка и у меня клиенты совсем не клиенты сбера.
в других банках тоже такое есть. И подписи электронные давно в ходу
вы штудировали этот вопрос?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#624 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 17:41

Els писал(а):Акты подписывать собирать не надо?
Акты подписываются электронной подписью

Els писал(а):Я не клиент сбербанка и у меня клиенты совсем не клиенты сбера.
сбербанк не причем тут
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#625 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 17:41

о,Авалока опередил

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Авалока писал(а):сбербанк не причем тут
сбер вообще один из последних банков, кто присоединился к такому. "Авангард" тут был авангардом)) у них давно электронные подписи и Д-Т.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#626 Els » Чт, 24 сентября 2015, 17:46

Авалока писал(а):
Els писал(а):Еще б первичку убрать нафиг совсем
Подпиши с российскими контрагентами договор об электронном документообороте и не будет тебе первички. Мы вот через такском гоняем доки. Ссылки в помощь.
http://taxcom.ru/
http://www.r-kontur.ru/
Вот даже международная есть система, с испанцами сделать можешь.
http://www.ediweb.ru/

Вот даже че нашел тебе
Перечень операторов электронного документооборота, включенных в Сеть доверия Федеральной налоговой службы, а также перечень организаций, которым Федеральной налоговой службой присвоены идентификаторы ОЭД xlsx файлик
:))) у меня их сотни. По всей стране. И каждую неделю новые. И всем потом надо документы выслать.и обратно собрать потом. Это хорошо если 10-20 контрагентов. Так сканами обмениваемся для оперативности а потом все равно - почта России. Вот сегодня опять пачку носили
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#627 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 17:48

Els писал(а):у меня их сотни. По всей стране. И каждую неделю новые. И всем потом надо документы выслать. Это хорошо если 10-20 контрагентов.
То есть в итоге виновата все равно система... только какая?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#628 Els » Чт, 24 сентября 2015, 17:54

Бриджит писал(а):
Els писал(а):у меня их сотни. По всей стране. И каждую неделю новые. И всем потом надо документы выслать. Это хорошо если 10-20 контрагентов.
То есть в итоге виновата все равно система... только какая?
Пока повсеместно не внедрен электронный документооборот и электронные подписи не распространены так как печати - разрешить хранить первичку в ввиде сканов присланных по электронке!:)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#629 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 17:55

Els писал(а)::))) у меня их сотни. По всей стране. И каждую неделю новые. И всем потом надо документы выслать.и обратно собрать потом
Если документ подписан электронной подписью, то их не нужно "высылать", их вообще можно не печатать. Это и есть аналог физической бумажки с печатью.
Далее - если мы говорим о том что контрагентов много и невозможно всех загнать в одну систему документооборота - ты можешь просто им слать подписанный документ. Почтой или через ftp сервер. Это возможно для всего кроме счетов фактур. Счета фактуры по закону обязаны быть пропущены через провайдера электронного документа, т.е. отслежены налоговой.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#630 Els » Чт, 24 сентября 2015, 18:00

Авалока писал(а):
Els писал(а)::))) у меня их сотни. По всей стране. И каждую неделю новые. И всем потом надо документы выслать.и обратно собрать потом
Если документ подписан электронной подписью, то их не нужно "высылать", их вообще можно не печатать. Это и есть аналог физической бумажки с печатью.
Далее - если мы говорим о том что контрагентов много и невозможно всех загнать в одну систему документооборота - ты можешь просто им слать подписанный документ. Почтой или через ftp сервер. Это возможно для всего кроме счетов фактур. Счета фактуры по закону обязаны быть пропущены через провайдера электронного документа, т.е. отслежены налоговой.
оригиналы просят, долбаютд
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#631 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 18:15

Els писал(а):оригиналы просят, долбаютд
В этом виноват Путин!! Со временем привыкнут к ЭДО. тут уже инертность мышления.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#632 Els » Чт, 24 сентября 2015, 18:27

Авалока писал(а):
Els писал(а):оригиналы просят, долбаютд
В этом виноват Путин!! Со временем привыкнут к ЭДО. тут уже инертность мышления.
я не про электронную подпись, я про это:

Авалока писал(а):Далее - если мы говорим о том что контрагентов много и невозможно всех загнать в одну систему документооборота - ты можешь просто им слать подписанный документ. Почтой или через ftp сервер

мы так и делаем - но потом все равно досылаем оригиналы, потому что этого недостаточно
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#633 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 18:36

Els писал(а):но потом все равно досылаем оригиналы, потому что этого недостаточно
В этом нету смысла. Когда те кто просят оригиналы осознают это, то не нужно будет слать.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#634 Els » Чт, 24 сентября 2015, 18:44

Авалока писал(а):
Els писал(а):но потом все равно досылаем оригиналы, потому что этого недостаточно
В этом нету смысла. Когда те кто просят оригиналы осознают это, то не нужно будет слать.
вы так уверенно это говорите? Вы это налоговикам скажите. Организации не просто так же это все собирают. Причем чем крупней организация - тем настойчивей они просят все эти бумажки. Потому что их проверяют, цепляются ко всему.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#635 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 18:50

Els, ну налоговики тоже люди, не до конца они въехали в фишку. Взгляни на это позитивно - пять лет назад мы бы вообще о такой вещи как ЭЦП, ЭДО не говорили. А щас видишь это в стадии становления. Думаю лет через пять система будет неплохо работать, а через 10 станет совершенно привычной.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#636 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 19:09

Авалока, какие преимущества дает такая форма работы перед налоговой?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#637 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 19:15

rimi, не надо перебирать бумагу когда хочешь найти что то, сделал отбор по контрагенту и нашел че нужно, не нужно ездить в налоговую, можно сосредоточиться на корректности цифр а не на операционной деятельности.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#638 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 19:16

Авалока писал(а):rimi, не надо перебирать бумагу когда хочешь найти что то, сделал отбор по контрагенту и нашел че нужно, не нужно ездить в налоговую, можно сосредоточиться на корректности цифр а не на операционной деятельности.


ты пишешь о камеральных проверках?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#639 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 19:20

rimi, и о проверках и о сдаче отчетности. Да и в принципе налоговая в онлайне будет наблюдать ЭДО ))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#640 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 19:21

Авалока писал(а):rimi, и о проверках и о сдаче отчетности. Да и в принципе налоговая в онлайне будет наблюдать ЭДО ))


опять же меньше будет терзать и отнимать время . ну нормально.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php