Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 12:13

Собственно информация есть на всех российских и прокремлёвских ресурсах:

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной штуки составляет $620 тыс., — ответ с такой ценой сотрудники фонда получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели часов на фотографии.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» — задается вопросом оппозиционер. В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 руб., говорится в блоге.

Он также ссылается на закон, согласно которому чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать их на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. ​На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него родились три сына и дочь. Для Татьяны Навки этот брак стал уже вторым. Вместе с первым мужем — чемпионом мира по фигурному катанию Александром Жулиным — она прожила в США несколько лет, после чего вернулась в Россию, так и не получив американского паспорта. Навка была замужем за Жулиным десять лет, после чего пара объявила о разводе

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/08/2015/55be0d669a79475c58ad2247



собственно вопрос:
Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#541 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2015, 16:10

Els писал(а):и. По сути давайте - без личностей.


http://energodar.net/black/hristianstvo/ilarion.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#542 dragonfly » Вт, 22 сентября 2015, 16:10

Els писал(а):
Добавлено Вт, 22 сентября 2015, 16:06:
dragonfly писал(а):
Els писал(а):Я сама можно сказать наполовину белорусска - у меня мама из Белоруссии.
Хотим мы этого или нет - я сейчас про Россию - Россия не отделима от европейского мира. Европа нам ближе всего.
Белоруссия, кстати, какойто большой частью входила в состав Польши, а Польша это уже Европа, а не Россия.....то есть у Белоруссии присутствует тяготение к западной цивилизации, а не к русской
ой начинается. как же как же, гены гены. чебурашки. По сути давайте - без личностей. Возражения по сути принимаются
так я это все из своей семьи знаю, у меня такого типа родственники есть, белорусского происхождения....вот всю жизнь живут в России, а все равно будут ее ругать, Европа им милее...то есть у них культ Европы...по сути, они Россию просто не принимают и хотят ее переделать в Европу, раз уж сами туда выбраться не могут.....
на самом деле, из разговоров я поняла, что гены и происхождение тут имеют не последнюю далеко роль :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#543 Els » Вт, 22 сентября 2015, 16:13

dragonfly писал(а):
Els писал(а):
Добавлено Вт, 22 сентября 2015, 16:06:
[quote="dragonflyой начинается. как же как же, гены гены. чебурашки. По сути давайте - без личностей. Возражения по сути принимаются
так я это все из своей семьи знаю, у меня такого типа родственники есть, белорусского происхождения....вот всю жизнь живут в России, а все равно будут ее ругать, Европа им милее...то есть у них культ Европы...по сути, они Россию просто не принимают и хотят ее переделать в Европу, раз уж сами туда выбраться не могут.....
на самом деле, из разговоров я поняла, что гены и происхождение тут имеют не последнюю далеко роль :smile: :smile:
да я в Белоруссии может неделю всего была :))
вот блин, давно заметила на этом форуме - вот нельзя вообще НИЧЕГО про себя рассказывать - тут же начнут топтаться на фактах из твоей биографии. противно даже
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#544 вода » Вт, 22 сентября 2015, 16:14

dragonfly писал(а):Белоруссия, кстати, какойто большой частью входила в состав Польши, а Польша это уже Европа, а не Россия.....то есть у Белоруссии присутствует тяготение к западной цивилизации, а не к русской

Белоруссия до 20 века не входила в состав Польши, а являлась ядром Великого Княжества Литовского (не путать с нынешней Литвой, территория которой в 15 - 16 в. в. называлась Жмудью или Жамойтью, Литвой же называли именно земли, составляющие территорию нынешней Беларуси. После упадка Великого Княжества Литовского нынешние белорусские земли стали частью Речи Посполитой, при этом русский язык был одним из государственных языков Речи (хотя в 18 в. он утерял этот статус). В конце 18 века после трех разделов Речи Посполитой нынешние земли Беларуси стали частью Российской Империи.

После распада Российской Империи западная часть теперешней территории Беларуси примерно на 20 лет оказалась присоединена к Польше, и стала частью Советского Союза в 1939 г.

Насчет культа Европы в Беларуси... думаю, что он не больше или не на много больше, чем в Санкт-Петербурге или в Москве. То есть встречаются отдельные люди и семьи, которые хотели бы пойти, грубо говоря, по пути прибалтийских стран, но они, мягко скажем, вовсе не составляют большинство населения.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#545 Els » Вт, 22 сентября 2015, 16:14

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):и. По сути давайте - без личностей.


http://energodar.net/black/hristianstvo/ilarion.html
что это за простыня - своими словами пожалуйста
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#546 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2015, 16:18

Els писал(а):что это за простыня - своими словами пожалуйста


Это базавая весчь для нашей культуры, жаль что вы не в курсе.
"Слово о законе и Благодати" Очень рекоменую прочитать
(или чтение не ваш конек?)


Если коротко
Для Запада -это программный принцип «всё более полного удовлетворения личных материальных потребностей». Отсюда эгоизм, гедонизм и торжество закона об однополых браках.
Плюс ставка на «диктатуру закона», тогда как в культурном коде России со времен Святой Руси укоренилось: «Вам латиняне – Закон. А нам православным – благодать». Один из даров благодати Духа Святого в сердце человека – Страх Божий. А когда страха Божьего в душе нет, закон легко преодолевается коррупцией. Она и победила.(пока)
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#547 Авалока » Вт, 22 сентября 2015, 16:22

solaris писал(а):не надо воспринимать меня так буквально. Те три фамилии, что я назвала- они и есть соломинка из огромного стога сена. Что, надо назвать все фамилии тех, которые годами выпивают все жизненные соки со страны? всю кровь выпили?
Присосались, как паразиты- и никак не могут нажраться.
А почему бы и не воспринять буквально? Ведь в этом суть. Посчитайте размеры оборонного бюджета, размеры коррупции. Это разные цифры

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
имперскостью Элз в данном топике удовлетворён! :-D
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#548 Els » Вт, 22 сентября 2015, 16:32

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):что это за простыня - своими словами пожалуйста


Это базавая весчь для нашей культуры, жаль что вы не в курсе.
"Слово о законе и Благодати" Очень рекоменую прочитать
(или чтение не ваш конек?)


Если коротко
Для Запада -это программный принцип «всё более полного удовлетворения личных материальных потребностей». Отсюда эгоизм, гедонизм и торжество закона об однополых браках.
Плюс ставка на «диктатуру закона», тогда как в культурном коде России со времен Святой Руси укоренилось: «Вам латиняне – Закон. А нам православным – благодать». Один из даров благодати Духа Святого в сердце человека – Страх Божий. А когда страха Божьего в душе нет, закон легко преодолевается коррупцией. Она и победила.(пока)
смотри как точку сборки не хочет сдвигать :)))
Да спроси ярых украинцев про единство с москалями - там такие потоки информации пойдут о различиях. А суть не изменится все равно - нет НИКОГО для украинцев ближе - чем русские, а если глобальней смотреть - нет никого, кто ближе к русским - чем европейцы.
Это НЕ означает что одни и те же люди, вообще без различий. Я не про различия сейчас - а про близость.
Ни китайцы, ни японцы, ни африканцы, ни арабы - никто не похож на русских так как европейцы - внешне, культурно, идеалогически. Дистанцироваться - это означает остаться одним.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Авалока писал(а):имперскостью Элз в данном топике удовлетворён!
Да я вас судя по всему - целый день удовлетворяю. :-D Горжусь собой ! :approve:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#549 dragonfly » Вт, 22 сентября 2015, 16:34

вода писал(а):
Насчет культа Европы в Беларуси... думаю, что он не больше или не на много больше, чем в Санкт-Петербурге или в Москве. То есть встречаются отдельные люди и семьи, которые хотели бы пойти, грубо говоря, по пути прибалтийских стран, но они, мягко скажем, вовсе не составляют большинство населения.
ну в Спб он все таки присутствует, и всегда, наверное, был......думаю, в центральной России по другому
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#550 вода » Вт, 22 сентября 2015, 17:06

dragonfly писал(а):#549 dragonfly » 12 минут назад



вода писал(а):Насчет культа Европы в Беларуси... думаю, что он не больше или не на много больше, чем в Санкт-Петербурге или в Москве. То есть встречаются отдельные люди и семьи, которые хотели бы пойти, грубо говоря, по пути прибалтийских стран, но они, мягко скажем, вовсе не составляют большинство населения.
ну в Спб он все таки присутствует, и всегда, наверное, был......думаю, в центральной России по другому

Я имею в виду, что в Беларуси действительно очень много граждан, которые хотят быть и по факту являются частью Русского Мира и абсолютно лояльны России, а людей, которые хотели бы променять бытие в составе Русского Мира на превращение Беларуси в европейский саттелит, во много раз меньше первых.

Во многом этому способствует единое информационное пространство с Россией и то, что почти для 100% белорусов русский язык является родным, а также де-факто единственным государственным (хотя официально государственными являются и белорусский, и русский, в реальности все делопроизводство, преподавание в вузах и школах, вещание всех хоть сколько-нибудь популярных СМИ ведется исключительно на русском, а белорусский используется разве что для табличек с обозначениями названий улиц и т. п. (хотя все жители, естественно, называют эти улицы по-русски)).
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#551 Бриджит » Вт, 22 сентября 2015, 18:55

Els писал(а):А Песков - он просто берет взятки. За услуги. Это совсем другое. Ему принесли - он пошел на ушко пожужжал.
интересно, за кого надо принимать президента, чтоб считать, что он жужжание своего пресс-секретаря воспринимает всерьез, и своей головой не думает :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#552 Els » Вт, 22 сентября 2015, 19:26

Бриджит писал(а):
Els писал(а):А Песков - он просто берет взятки. За услуги. Это совсем другое. Ему принесли - он пошел на ушко пожужжал.
интересно, за кого надо принимать президента, чтоб считать, что он жужжание своего пресс-секретаря воспринимает всерьез, и своей головой не думает :-D
Но мы же не знаем что там конкретно происходит, в какой форме.это я уж так , описала. Песков у Путина много лет работает, знает многое очень многое, Путин прислушивается, сто процентов. К пиарщикам проверенным временем всегда прислушиваются.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#553 Бриджит » Вт, 22 сентября 2015, 20:08

Els, Путин гб-шник. Вы всерьез думаете, что ему можно что-то нашептать, и что Пескова не проверяли от и до через 200 сит, прежде чем приблизить к телу?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#554 Arina » Вт, 22 сентября 2015, 20:09

Навальный, Навка и «миллионы Пескова»
http://cont.ws/post/124681
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#555 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2015, 20:25

Arina,

я вообще считаю. что тот пост, не который ссылается Навальный подставной...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#556 Оракул » Вт, 22 сентября 2015, 21:17

"Дела идут, контора пишет". А то всё часы-часы... :-D

В России
20:07, 22 сентября 2015


Песков пригрозил контрмерами в случае приближения НАТО к России
Спойлер

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU – В Кремле вновь предупредили, что расширение НАТО к границам России повлечет за собой соответствующие контрмеры, и выразили сожаление в связи с тем, что Киев декларирует подобные планы.

"Конечно, любое продвижение подобной организации в сторону наших границ приводит нас к необходимости принятия соответствующих контрмер для обеспечения своей собственной безопасности", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления президента Украины Петра Порошенко о курсе на дальнейшее сближение Украины с НАТО.

По его словам, подобные планы ничего не могут вызвать, кроме сожаления.

Песков заявил, что НАТО не меняла и не способна поменять свое предназначение с точки зрения своих изначальных целей. "Нельзя забывать, что это организация, которая создана во времена противостояния и для противостояния, поэтому поменять суть своего существования НАТО не может", - добавил он.

Заявления Порошенко прозвучали на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором присутствовал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Отвечая на вопрос журналистов, пресс-секретарь президента РФ поинтересовался: "Столтенберг принимал участие или проводил заседание?"










"
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#557 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2015, 21:31

Оракул писал(а):пресс-секретарь президента РФ поинтересовался: "Столтенберг принимал участие или проводил заседание?"
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:

Не обращал внимание на Пескова, но он мне начинает нравится...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#558 Оракул » Вт, 22 сентября 2015, 21:41

Папа_Карло писал(а):Не обращал внимание на Пескова, но он мне начинает нравится...
:-D хороший задал вопрос...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#559 Els » Вт, 22 сентября 2015, 22:21

Бриджит писал(а):Els, Путин гб-шник. Вы всерьез думаете, что ему можно что-то нашептать, и что Пескова не проверяли от и до через 200 сит, прежде чем приблизить к телу?
да всерьез думаю. Путин человек, причем со своими слабостями. Учитывая сколько вокруг него его прошлых друзей стали олигархами. Для своих делает многое. Вероятно Песков тоже где-то в кругах среди "своих". ( стал своим).
Судя по свадьбе и кто там вообще "танцевал".
Грамотно подойти к начальству в нужный момент, что то согласовать, попросить, дркумент на рассмотрение положить , осподя, к любому можно найти подход, кгб не кгб.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#560 lucky » Ср, 23 сентября 2015, 0:30

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php