Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 12:13

Собственно информация есть на всех российских и прокремлёвских ресурсах:

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной штуки составляет $620 тыс., — ответ с такой ценой сотрудники фонда получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели часов на фотографии.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» — задается вопросом оппозиционер. В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 руб., говорится в блоге.

Он также ссылается на закон, согласно которому чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать их на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. ​На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него родились три сына и дочь. Для Татьяны Навки этот брак стал уже вторым. Вместе с первым мужем — чемпионом мира по фигурному катанию Александром Жулиным — она прожила в США несколько лет, после чего вернулась в Россию, так и не получив американского паспорта. Навка была замужем за Жулиным десять лет, после чего пара объявила о разводе

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/08/2015/55be0d669a79475c58ad2247



собственно вопрос:
Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#641 Els » Чт, 24 сентября 2015, 19:24

Авалока писал(а):Els, ну налоговики тоже люди, не до конца они въехали в фишку. Взгляни на это позитивно - пять лет назад мы бы вообще о такой вещи как ЭЦП, ЭДО не говорили. А щас видишь это в стадии становления. Думаю лет через пять система будет неплохо работать, а через 10 станет совершенно привычной.
вы про систему электронного документооборота? Она все равно пока не для каждого. Денег стоит и тд.
А сканы никогда не разрешат официально - иначе кто тогда будет электронные подписи оформлять - а это чьи то деньги.
Меня удивляет - почему испанцам ничего не надо - ни электронного ни бумажного - никакого вообще
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#642 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 19:27

Els писал(а):А сканы никогда не разрешат официально - иначе кто тогда будет электронные подписи оформлять - а это чьи то деньги.

а какие сканы ? у нас дигиподписи можно сделать при помощи простого считывателя и софта на компе.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#643 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 21:40

Els писал(а):вы про систему электронного документооборота? Она все равно пока не для каждого. Денег стоит и тд.
У меня ощущение что я не с коммерсом говорю, а с библиотекаршой. Ты ж деньги должна уметь считать! Затраты, себестоимость, в разных разрезах и прочее.
Сама ЭЦП (подпись) стоит пять штук http://taxcom.ru/shop/tariffs/key_day/ Программа шифрования стоит 1000 рублей
Безлимитка стоит 13500 http://taxcom.ru/shop/tariffs/Bezlim/ И обменивайся сколько хочешь с контрагентами.
Плюс есть фишка что если ты платишь за 1с за диски ИТС, к примеру за ту же бухгалтерию, то тебе ЭДО будет очень дешевым, практически бесплатным.

А теперь сравни затраты на бумагу, на печать, на курьера который должен отнести бумажку, или на Почту России если отправлять документы ею, на время сотрудника который будет разбирать все эти милые и привычные сердцу бумажки, посчитай, умножь на стоимость этого сотрудника в час. Сравнимо это со стоимостью ЭДО в месяц (13500+1000+5000=19500 \12 месяцев = 1625 рублей или 21 евро) ? Мне кажется что затраты на бумагу больше. Чувствую себя рекламным агентом просто.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#644 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 21:58

Авалока, думаю тут она имеет ввиду проблему отсутствия ЭДО у конрагентов
но это не проблема государства
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#645 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 22:42

Авалока писал(а):
Els писал(а):вы про систему электронного документооборота? Она все равно пока не для каждого. Денег стоит и тд.
У меня ощущение что я не с коммерсом говорю, а с библиотекаршой. Ты ж деньги должна уметь считать! Затраты, себестоимость, в разных разрезах и прочее.
Сама ЭЦП (подпись) стоит пять штук http://taxcom.ru/shop/tariffs/key_day/ Программа шифрования стоит 1000 рублей
Безлимитка стоит 13500 http://taxcom.ru/shop/tariffs/Bezlim/ И обменивайся сколько хочешь с контрагентами.
Плюс есть фишка что если ты платишь за 1с за диски ИТС, к примеру за ту же бухгалтерию, то тебе ЭДО будет очень дешевым, практически бесплатным.

А теперь сравни затраты на бумагу, на печать, на курьера который должен отнести бумажку, или на Почту России если отправлять документы ею, на время сотрудника который будет разбирать все эти милые и привычные сердцу бумажки, посчитай, умножь на стоимость этого сотрудника в час. Сравнимо это со стоимостью ЭДО в месяц (13500+1000+5000=19500 \12 месяцев = 1625 рублей или 21 евро) ? Мне кажется что затраты на бумагу больше. Чувствую себя рекламным агентом просто.

как всё сложно у вас . о ёёёё.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#646 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 22:45

rimi, расскажи эстонскую систему )
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#647 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 22:48

Авалока писал(а):rimi, расскажи эстонскую систему )

у нас все лица имеют ид карты с чипом. на компе есть бесплатный софт. скачивается с гос.сайта. в комп подключается усб- считыватель. есть компы с уже встроенными считывателями. при подписании дока вводится рин коды и контейнер с подписанными доками посылается по мейлу.все бесплано.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#648 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 23:06

rimi, вопросы:
лица - юрики или физики? Я речь веду про юрика только

rimi писал(а):на компе есть бесплатный софт
у нас есть платный софт и бесплатный, у разных поставщиков ЭЦП по разному. У нашей компании к примеру софт шифрования бесплатный.

rimi писал(а):контейнер с подписанными доками посылается по мейлу
Ну и мы можем слать по мылу подписанные контейнеры. Да и в принципе сам документ word или excel кстати говоря имеет возможность подписи.
Вся суть заключается в том что по закону РФ можно обмениваться документами любыми кроме самого главного - счет фактуры) Счет фактуру в электронном виде можно послать только через оператора ЭДО. Сделано это в целях налогового контроля. Это и ограничение и удобство одновременно. Ограничение в том что конечно же это не так удобно как по емэйлу кинул письмо и всё круто. А удобство в том что когда используешь полностью оборот электронных документов через оператора, то чтобы не случилось, пусть хоть комп сгорит, пароль от емэйла забыла, или поменяла почту - у оператора вся история и последовательность документов сохраняется, и тебе не нужно копаться в почте и разбираться что и когда ты послал(а). А заходишь на сайт и все видишь, какой акт, когда и во сколько отправлен.
Насчет usb считывателя - у нас электронная подпись может находится и на компьютере, и вставлять usb ключ нет необходимости.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#649 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 23:17

Авалока писал(а):лица - юрики или физики?


вообще работа со счетами фактурами это отдельная история конечно. они же требуют строгой регистрации насколько я помню.
документы должны подписывать лица имеющие на это право. это физическое лицо входящее в правление фирмы.
вообще здесь есть гос сайт на котором можно делать все операции по подписанию и документов относящихся фирме и по личным делам.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#650 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 23:26

rimi, не, ну понятно что все физики, просто существует подпись что ты вася пупкин, а есть что ты васисуалий пупкевич, генеральный директор ООО "шишки", я говорю про второе.

rimi писал(а):вообще здесь есть гос сайт на котором можно делать все операции по подписанию и документов относящихся фирме и по личным делам.
Вот это грамотно у вас сделано, у нас получился какой то карнавал этих операторов ЭДО, лучше бы централизовали как то это дело.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#651 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 23:33

Авалока писал(а):а есть что ты васисуалий пупкевич, генеральный директор ООО "шишки", я говорю про второе.

у нас если чел в Б-карте то он имеет право подписи . инфу по Б-карте можно проверить в инете бесплатно. на этом сайте можно как администратор дать доверенность управлять делами фирмы любому человеку , внеся его исикукоод в тех службах , которые считаешь нужным. например - в статистику подавать отчёты через инет. акцептировать больничные на работников в больничной кассе и т.д.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#652 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 23:51

rimi, удобно)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#653 Els » Пт, 25 сентября 2015, 8:00

Бриджит писал(а):Авалока, думаю тут она имеет ввиду проблему отсутствия ЭДО у конрагентов
но это не проблема государства
Влпоне в силах государства это все упорядочить. При регистрации юр лица обязать оформлять электронную подпись - так же как открывают рассчетный счет либо делают печать. И нужна ОДНА система электронного документооборота - единая для всех - а не куча разных.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#654 Авалока » Пт, 25 сентября 2015, 8:02

Els писал(а):При регистрации юр лица обязать оформлять электронную подпись
Кто подменил Элз?? Где прежняя, которая за либеральную свободу? С кем мне спорить? :grin:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#655 Бриджит » Пт, 25 сентября 2015, 11:53

Els писал(а):Влпоне в силах государства это все упорядочить. При регистрации юр лица обязать оформлять электронную подпись - так же как открывают рассчетный счет либо делают печать. И нужна ОДНА система электронного документооборота - единая для всех - а не куча разных.
я за, только вот ор начнётся. ИП-шники с ума будут сходить, эхо москвы подхватит дерьмо и кинет в вентилятор
разве нет?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#656 Els » Пт, 25 сентября 2015, 17:59

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Влпоне в силах государства это все упорядочить. При регистрации юр лица обязать оформлять электронную подпись - так же как открывают рассчетный счет либо делают печать. И нужна ОДНА система электронного документооборота - единая для всех - а не куча разных.
я за, только вот ор начнётся. ИП-шники с ума будут сходить, эхо москвы подхватит дерьмо и кинет в вентилятор
разве нет?
Ип пока можно не тревожить, начать с ООО, либо только с тех, кто открывает расчётный счет (не всякий ИП даже расчётный счет имеет). Можно подумать и как-то подключить к этому делу банки - чтобы они могли между собой взаимодействовать по документам (деньги же они проводят между собой). Форма оплаты - комиссия с каждой операции (как сейчас за перевод денег). Либо делать это действительно через централизованный специальный сервис, созданный государством, на специальной платформе. Ой, если подумать - можно осуществить - учесть опыт других стран.
21 век на дворе а мы все с бумажками бегаем
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#657 Авалока » Пт, 25 сентября 2015, 18:06

Els писал(а):Либо делать это действительно через централизованный специальный сервис, созданный государством, на специальной платформе.
у операторов есть такое понятие как роуминг друг с другом, но он ещё не у всех отлажен )
Спойлер
Изображение
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#658 марина п. » Сб, 26 сентября 2015, 20:49

Почему Пескову дарят?

Заведите жену - такую, как Навка. и Вам часы подарят - сказал ваш кумир Соловьёв
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php