Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 12:13

Собственно информация есть на всех российских и прокремлёвских ресурсах:

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной штуки составляет $620 тыс., — ответ с такой ценой сотрудники фонда получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели часов на фотографии.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» — задается вопросом оппозиционер. В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 руб., говорится в блоге.

Он также ссылается на закон, согласно которому чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать их на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. ​На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него родились три сына и дочь. Для Татьяны Навки этот брак стал уже вторым. Вместе с первым мужем — чемпионом мира по фигурному катанию Александром Жулиным — она прожила в США несколько лет, после чего вернулась в Россию, так и не получив американского паспорта. Навка была замужем за Жулиным десять лет, после чего пара объявила о разводе

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/08/2015/55be0d669a79475c58ad2247



собственно вопрос:
Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 2

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#3 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 12:18

Интервью с дочерью Дмитрия Пескова о свадьбе ее отца и Татьяны Навки
Изображение


А все эти статьи в интернете, где меня обсуждают, потому что я езжу не в Крым отдыхать, а во Францию?

Мне всего 17 лет, я еще ничего в своей жизни не добилась, и обсуждать меня только из-за папы — ненормально.

Все эти люди не понимают, что у меня вся сознательная жизнь была связана с Парижем, я жила там с восьми лет, когда не было никаких санкций, а папа мой не был таким влиятельным человеком. У меня там друзья, а в Москве — больше знакомых, чем друзей. Кроме того, люди не понимают, что у меня могут быть другие взгляды на жизнь и на политику, и я по-другому отношусь ко многим вещам.

— Отец знает о том, что вы собираетесь уехать?
— Да, и он очень против. Хочет, чтобы я жила в России, училась в МГУ. Так что у нас есть разногласия. И я тоже его понимаю. Мы же с ним, с одной стороны, очень похожи — я его дочь, с другой — очень разные. Но я знаю, что, несмотря на все конфликты и недопонимания, мы очень-очень близки.

Я понимаю, какую он должность занимает, но я не хочу, чтобы его должность распространялась на меня.

— Вы сказали, у вас свой взгляд на политику, вы поддерживаете ситуацию с Крымом, с санкциями? С отцом свои политические взгляды не обсуждали?
— Честно, я стараюсь не обсуждать с папой политику. Я вообще не люблю политику. Но у нас разные взгляды. Я просто не хочу об этом говорить, но если бы я жила в 60-е, то была бы хиппи. А так я все-таки больше творческий человек: пишу стихи, рисую, мечтаю написать роман. Но пока не буду говорить, о чем он. Я хочу, чтобы моя будущая профессия была связана со свободным образом жизни, и я точно знаю, что моя жизнь никогда не будет связана с политикой.

— А Москву не жалко оставлять? Чем в Париже лучше?
— Россия и Москва прекрасно развиваются. Я не понимаю тех, кто говорит, что все в стране плохо. Единственное,

что мне не нравится в России, — что здесь прекрасно жить, только когда живешь в обеспеченной семье. Европа больше приспособлена для жизни простых людей.

И мне очень нравится менталитет моих европейских ровесников, их отношение к жизни. Я лучше себя чувствую все-таки в европейской среде. Но если я уезжаю, это не значит, что я не люблю Россию. Я люблю весь мир, люблю путешествовать и благодарна, что у меня есть такая возможность.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#4 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 17:01

Redisych писал(а):свой взгляд на политику, вы поддерживаете ситуацию с Крымом, с санкциями? С отцом свои политические взгляды не обсуждали?
Какая политика в 17 лет??
Девочку открыто используют,а она,в силу возраста,этого не понимает...
:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#5 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:04

LadyClarick писал(а):собственно вопрос:Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
А если бы задекларировал,что изменилось бы? Кому-то перепал бы кусочек часов? :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#6 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:06

LadyClarick писал(а):Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?
И при чём тут санкции и подарок Пескову? Ему же не президент из госбюджета подарок сделал. :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#7 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 17:08

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):собственно вопрос:Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
А если бы задекларировал,что изменилось бы? )
Ему б тогда совестно было людям в глаза смотреть, когда он народу рассказывает о необходимости уничтожения санкционных продуктов. Тому самому народу, который живёт на 15-25 тысяч рублей в месяц.
( ну если там совесть, конечно осталась )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?
И при чём тут санкции и подарок Пескову? Ему же не президент из госбюджета подарок сделал. :grin:
О! А это было бы верхом циннизма!
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 0

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#8 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:15

LadyClarick писал(а):Ему б тогда совестно было людям в глаза смотреть, когда он народу рассказывает о необходимости уничтожения санкционных продуктов. Тому самому народу, который живёт на 15-25 тысяч рублей в месяц. ( ну если там совесть, конечно осталась )
LadyClarick, ты рассуждаешь на уровне обывателя. В огороде
бузина (в России санкции), а в Киеве дядька (у Пескова часы от Навки).
Ведь это вброс насчёт часов был сделан для обывателей, чтоб
возбудить в них классовую ненависть
к начальству.. Это важная часть инфовойны. ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#9 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 17:18

Brittany писал(а):Ведь это вброс насчёт часов был сделан для обывателей, чтоб
возбудить в них классовую ненависть
к начальству.. Это важная часть инфовойны.
Так а почему у пиндосских президентов часы за 50-200$ максимум, а у российских за пол миллиона долларов?
Может как-то по скромнее следует быть? В санкции то?
Когда сам призываешь народ затянуть поясок и уничтожать продукты...
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 0

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#10 Enmerkar » Вс, 9 августа 2015, 17:20

ура-патриотам нечего ответить по поводу часов Пескова, кроме как - Навальный предатель))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#11 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:21

LadyClarick писал(а):Так а почему у пиндосских президентов часы за 50-200$ максимум, а у российских за пол миллиона долларов? Может как-то по скромнее следует быть? В санкции то?Когда сам призываешь народ затянуть поясок и уничтожать продукты...
Во-во! Именно такую реакцию ожидают от обывателей. Айда на марш несогласных!
:grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#12 Enmerkar » Вс, 9 августа 2015, 17:22

Brittany писал(а):Айда на марш несогласных!
ты шо..низззззяяя
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#13 Helenka » Вс, 9 августа 2015, 17:26

Enmerkar, ну уж чья бы корова мычала :aiai:
Порошенко вообще президент бизнесмен


Brittany писал(а):Это важная часть инфовойны.

во время таких времен уж можно было быть поаккуратней и поскромней.. все косяки каждого нароют
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 0

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#14 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 17:27

Brittany писал(а):Это важная часть инфовойны. ;)
И Ледя в ней в боевом строю и первой ширенге...
И шашкой правильных слов размахивает...
Только вот понятия давно перепутаны...
....
ты не живёшь в России-КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА,КАКИЕ И КТО НОСИТ ЧАСЫ???
Ты типа за справедливость??
Продай свою платиновую цепочку,накупи продуктов и вези голодающим...
Так оно полезней для души будет,чем ерундой заниматься....
Так мировая справедливость быстрее наступит...
Америка замутила войну в Украине,а я должна думать-какие часы носили президенты Америки??
Ну не бред ли... :wacko:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#15 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:27

Enmerkar, однако есть такие, кто ходит :pardon:
Но майдан ваш.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#16 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 17:31

Забыли про сжигание продуктов,теперь ай да часы обсуждать...

:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#17 Владимир Б » Вс, 9 августа 2015, 17:36

Ну почему дарят - вопрос должен быть адресован к тому, кто дарит. Первое.
Второе. Когда человеку дарят - всяко в этом нет ничего плохого ни для этого человека, ни для народа. Ну, подарили, и человек пользуется. Что здесь такого? Ничего я в этом не вижу безнравственного или преступного.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#18 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 17:37

Владимир Б писал(а):Ну почему дарят - вопрос должен быть адресован к тому, кто дарит. Первое.
Второе. Когда человеку дарят - всяко в этом нет ничего плохого ни для этого человека, ни для народа. Ну, подарили, и человек пользуется. Что здесь такого? Ничего я в этом не вижу безнравственного или преступного.
А если бы Лазареву такие часы подарили? ;)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#19 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:39

Владимир Б писал(а):вопрос должен быть адресован к тому, кто дарит
Многократной чемпионке России,Европы и мира Татьяне Навке! :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#20 Владимир Б » Вс, 9 августа 2015, 17:57

LadyClarick писал(а):
А если бы Лазареву такие часы подарили? ;)
Во-первых, я уважаю президента России ( главу государства ) и тех, кто работает в его окружении. Так как мне не известно, кто из этих людей поддерживает какие взгляды. А взгляды В.Путина на путь России и суверенитет я полностью поддерживаю. С.Н. перестал для меня иметь какое-либо значение после ряда событий и тогда, когда я увидел его отношение ко многим вещам. Когда вдобавок ко всему прочему ( когда мне уже все было понятно ) мне сообщили, что огромные суммы С.Н. переводил в оффшоры ( а это деньги граждан России, между прочим, в значительной степени ), а людям при этом говорил об опасности "потребительства" и необходимости "жертвовать", "платить за информацию", обвинял их в "воровстве" - здесь уже просто не может быть ни о чем разговора. Это просто выкачивание денег из россиян и вывод их за рубеж. Ну а как иначе? Евгений Федоров говорит, что граждане России должны жить минимум в десять раз лучше, чем живут сейчас - а причина их нынешнего уровня жизни в отсутствии суверенитета у России в масштабах государства ( экономического, политического и т.п. ). Т.е., уровень жизни людей недооценен многократно. С.Н. в это же время говорит людям, что те должны все "зарабатывать", что "нужно не только получать, но и отдавать", навешивает на людей ярлыки "потребителей". Вы замечаете разницу? Где нормальное отношение к человеку, а где безнравственное, рабовладельческое? Все очевидно, здесь и говорить не о чем.
Мне все равно, кто и что подарит С.Н. Но уверен, что количество таких людей со временем будет уменьшаться.
Вся политика С.Н. направлена на ухудшение уровня жизни граждан России - все то, о чем он говорит в том числе в своих коммерческих интересах. Не забывая при этом служить общей концепции рабовладельчества и порабощения, выводя деньги из России за рубеж. Кто их там получает и "прибирает", мы знаем. Те же, кто и выпускает их в оборот. Им нужно рабовладельчество, и они и получают его от большинства людей на планете. На 97% человечества действует пропаганда, ложь и дезинформация. И С.Н. тоже участвует в этом процессе, когда говорит, что человек должен все "зарабатывать". Когда я понял и осознал, чем на самом деле С.Н. занимается, и что он делает - меня просто стало тошнить от всякого упоминания о нем. Потому больше не хочу о нем говорить. Если что - давайте об исследованиях, так как они говорят совершенно о другом. Они - как раз о том, как стать свободным человеком. Каким и я хочу быть.

Добавлено спустя 50 секунд:
Brittany писал(а):
Многократной чемпионке России,Европы и мира Татьяне Навке! :roll:
И что это дает?
Я имел в виду, что какой-либо вины Д.Пескова в этом нет.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#21 Бриджит » Вс, 9 августа 2015, 18:17

Helenka писал(а):во время таких времен уж можно было быть поаккуратней и поскромней.. все косяки каждого нароют
каких таких времен? Часы патриарха тоже до сих пор помнят, а тогда ни войны ни санкций
Пескову думаю даже в голову не могло прийти часы прятать. Ну подарила и подарила, надо надеть.
Народу ведь наверное будет лучше, если Песков спрячет часы. Будет иметь, но никому не показывать. "Чтоб народ не злить".
Enmerkar писал(а):ура-патриотам нечего ответить по поводу часов Пескова, кроме как - Навальный предатель))
а что надо сказать по поводу часов? Ну да, Навка не имеет права такое покупать, не заслужила перед родиной такого права, да?

Enmerkar писал(а):ты шо..низззззяяя
ну вас то и выворачивает от этого..что россияне не хотят майдана
вы у себя самую успешную республику в СССР майданами расхерачили донельзя. И конечно вас злит, что россияне на майданы не ведутся.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php