Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 LadyClarick » Вс, 9 августа 2015, 12:13

Собственно информация есть на всех российских и прокремлёвских ресурсах:

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной штуки составляет $620 тыс., — ответ с такой ценой сотрудники фонда получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели часов на фотографии.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» — задается вопросом оппозиционер. В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 руб., говорится в блоге.

Он также ссылается на закон, согласно которому чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать их на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. ​На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него родились три сына и дочь. Для Татьяны Навки этот брак стал уже вторым. Вместе с первым мужем — чемпионом мира по фигурному катанию Александром Жулиным — она прожила в США несколько лет, после чего вернулась в Россию, так и не получив американского паспорта. Навка была замужем за Жулиным десять лет, после чего пара объявила о разводе

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/08/2015/55be0d669a79475c58ad2247



собственно вопрос:
Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#601 Els » Чт, 24 сентября 2015, 0:17

С населенными пунктами понятно, это не обсуждается. Может выскочить ребенок, пьяница идти по среди дороги и тд.
Но вот на объезде Переславля Залесского? Дорога идет через поле. Пустая трасса практически - одна две машины. Что там стоять с камерой?
Это получается из бюджета платят зарплату тому кто сидит охраняет камеру для чего? Для стрижки денег с населения. Сначало руководствуются правилами написанными хер давно когда, когда машины еще были другими, потом всех загоняют в стойло их соблюдать.
Мы содержим человека, который сидит практически в пустыне, на трассе и штрафует всех кто приударил больше 110, по дороге где сам Бог велел поехать, ну 120 спокойно, минимум.
Это нормально? :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#602 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 0:31

Els писал(а):Это нормально?
это ужасно. Будущий президент России™ Навальный решит эту проблему.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#603 NikolaiN » Чт, 24 сентября 2015, 1:59

Авалока писал(а):
Els писал(а):Это нормально?
это ужасно. Будущий президент России™ Навальный решит эту проблему.

Навальный в принципе не будет президентом.
Навальный в принципе ничего не сделал. (его медийный шум про коррупцию и якобы "действиях", направлен на людей которые не в состоянии проверить эти сведения, а их минимум 90% таких).

Или Вы пошутили, а серьёзно воспринял? :-D

ЗЫ А Песков - а "чем" им там ещё заниматься во власти? - "женится", да часы покупать/дарить, на большее не способны. Ловят позитив. У них и "кризиса" уже нет.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#604 DmitryDV » Чт, 24 сентября 2015, 6:56

Авалока писал(а):А не ныть про камеры и штрафы

Друг, у тебя поломался детектор и теперь тебе кажется, что ноет каждый вокруг тебя. Психологи называют это проекцией, т.е. ты сам постоянно ноешь, а кажется, что ноют все вокруг тебя.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#605 DmitryDV » Чт, 24 сентября 2015, 7:04

Авалока писал(а):
Els писал(а):Это нормально?
это ужасно. Будущий президент России™ Навальный решит эту проблему.

Нда, интересно было бы послушать, что бы ты сказал про Путина-носильщика чемоданов Собчака в 90-х, если бы тебе сказали, что он будет президентом. Нонсенс, у Путина даже попыток тогда не было. Навальный сегодня на старте по-любому выигрывает: возможно, в сухом остатке, от него сегодня пользы не намного меньше, чем от Путина-президента.

NikolaiN писал(а):Навальный в принципе ничего не сделал.
Ну да... а Путин в 90-х очень много чего делал. Чемоданы так таскал, так таскал...

Изображение
Изображение
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#606 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 7:39

NikolaiN писал(а):Или Вы пошутили, а серьёзно воспринял?
кажется он что то подозревает :ninja:

DmitryDV писал(а):Друг, у тебя поломался детектор и теперь тебе кажется, что ноет каждый вокруг тебя. Психологи называют это проекцией, т.е. ты сам постоянно ноешь, а кажется, что ноют все вокруг тебя.
ой, всё, обиделся :smile: да всё в порядке, ну не понимаешь ты про 50 км\ч, не разбираешься в вопросе, с кем не бывает :roll:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 0

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#607 lucky » Чт, 24 сентября 2015, 8:12

DmitryDV писал(а):Ну да... а Путин в 90-х очень много чего делал. Чемоданы так таскал, так таскал...
да, говорят и себя не забывал
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#608 Els » Чт, 24 сентября 2015, 9:40

Авалока писал(а):это ужасно. Будущий президент России™ Навальный решит эту проблему.
напрасно вы так. У нас много подобного бреда повсеместно. Вот взять, к примеру - бухгалтерию. Кучу бумажек нужно собирать а потом еще и хранить у себя годами. Эти тома. Хотя давным давно придуманы компьютеры и электроника. Вот у меня, к примеру есть постоянные клиенты из Испании. С ума сойдешь пока соберешь бумаги по валютным операциям. то, се, договор, акты, и тд. Испанцев спрашиваешь - вам надо акт, накладную, договор - им ничего не надо. Вообще ничего - они деньги кинули и забыли - работа сделана - все в порядке. Ты же носишься, собираешь это все - это сколько затрат - временных, денежных - чтобы с испанцев получить оригиналы документов. Дернуть их сто раз чтобы прислали. Для чего? Чтобы сложить все в папочку и хранить потом у себя, на всякий случай.

Придумываются какие-то дебильные правила - и их потом исполняй. Вот к примеру (сорри за отклонение от темы - просто вопрос интересный), была я недавно в Питере. Питер вообще город духовный - там правила - это культ своего рода. ВОт пошли мы в аквапарк. Новый там построили какой-то. Я вообще аквапарки люблю - где я только не была. Я навидалась тих аквапарков - мне есть с чем сравнить. Вот очередь на горку - горочка так себе, если честно - ну для Питера нормально - но я видала и покруче. Сидит мальчик на верху, у горки и всех заставляет снимать цепочки. Те скатиться с горки в цепочке - нельзя. Я такой маразм встретила в первый раз вообще. Ни в одном аквапарке такого не требовали - нигде. Ни в Европе, ни в Египте - ни в Сеуле - ну нет нигде такого вообще. Подходит моя очередь. "Цепочки снимаем" - и смотрит на меня. А у меня на шее тоненькая цепочка с крестиком. Я говорю - я снимать не буду - это нательный крест, я не хочу его снимать. Он говорит - тогда с орки вы не поедете. Я молчу - подходит моя очередь - я иду и скатываюсь - он там что-то орет вслед. По рации передал кому-то, кто-то меня внизу уже ловит. Полный маразм.
Я понимаю цепь была бы с палец толщиной - могла быть опасность какая-то - но здесь? Это просто кто-то придумал, чтобы прикрыть по максимуму свою голову - а все должны этот маразм исполнять и строем ходить. Темница народов какая-то. И так во многих сферах - до маразма. Правила ради правил.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
DmitryDV писал(а):
Авалока писал(а):
Els писал(а):Это нормально?
это ужасно. Будущий президент России™ Навальный решит эту проблему.

Нда, интересно было бы послушать, что бы ты сказал про Путина-носильщика чемоданов Собчака в 90-х, если бы тебе сказали, что он будет президентом. Нонсенс, у Путина даже попыток тогда не было. Навальный сегодня на старте по-любому выигрывает: возможно, в сухом остатке, от него сегодня пользы не намного меньше, чем от Путина-президента.

NikolaiN писал(а):Навальный в принципе ничего не сделал.
Ну да... а Путин в 90-х очень много чего делал. Чемоданы так таскал, так таскал...

Изображение
Изображение
:-D :-D :-D :approve: вот точно подмечено.
А вы выбираете - носильщика чемоданов!
Он НЕЗАМЕНИМЫЙ???? да не смешите тапочки.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#609 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 9:50

Els писал(а):напрасно вы так. У нас много подобного бреда повсеместно. Вот взять, к примеру - бухгалтерию. Кучу бумажек нужно собирать а потом еще и хранить у себя годами. Эти тома. Хотя давным давно придуманы компьютеры и электроника. Вот у меня, к примеру есть постоянные клиенты из Испании. С ума сойдешь пока соберешь бумаги по валютным операциям. то, се, договор, акты, и тд. Испанцев спрашиваешь - вам надо акт, накладную, договор - им ничего не надо. Вообще ничего - они деньги кинули и забыли - работа сделана - все в порядке. Ты же носишься, собираешь это все - это сколько затрат - временных, денежных - чтобы с испанцев получить оригиналы документов. Дернуть их сто раз чтобы прислали. Для чего? Чтобы сложить все в папочку и хранить потом у себя, на всякий случай.
Элз, я программист и прямо сейчас, вот прям вот сейчас я в компании своей настраиваю электронный документооборот. С контрагентами, с налоговой. Налоговая вообще в онлайне видеть будет нашу базу, крупные контрагенты потихоньку переходят на ЭДО и других перетягивают за собой.
Els писал(а):Темница народов какая-то. И так во многих сферах - до маразма. Правила ради правил.
Эээ я конечно сочувствую такой беде, но давай тоже будем справедливо судить - это же коммерческий аквапарк, а не государственный. Как бы.. какие вопросы? Голосуй кошельком.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#610 Brittany » Чт, 24 сентября 2015, 11:15

Els писал(а):У нас много подобного бреда повсеместно. Вот взять, к примеру - бухгалтерию. Кучу бумажек нужно собирать а потом еще и хранить у себя годами
И это тоже по распоряжению Путина... :ninja:
Хотя давным давно придуманы компьютеры и электроника.
Компьютеры уязвимы. Бумажные носители оставляют для подстраховки.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#611 DmitryDV » Чт, 24 сентября 2015, 11:24

Авалока писал(а):ну не понимаешь ты про 50 км\ч, не разбираешься в вопросе, с кем не бывает :roll:

Тебе череп не жмёт? Мозгам в голове не тесно?

пс. Перечитал ещё раз наш диалог. Ты, дурачок, даже не понял сути, о чём я написал. Бывает.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#612 DmitryDV » Чт, 24 сентября 2015, 14:22

Brittany писал(а):Бумажные носители оставляют для подстраховки.
Довольно спорный аргумент. Для подстраховки надо делать копии на других носителях.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#613 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 15:19

Els писал(а):У нас много подобного бреда повсеместно. Вот взять, к примеру - бухгалтерию. Кучу бумажек нужно собирать а потом еще и хранить у себя годами. Эти тома. Хотя давным давно придуманы компьютеры и электроник
у нас стоит электронный документооборотот сбербанка. Мы со своими клиентами, у кого счет в сбере, вообще не ведем бумажную бухгалтерию. И накладные и счета фактур и договора - все электронно
вы вообще за новшествами следите?
выписку в налоговой я уже давно не заказываю в окошках, только онлайн
отчитываюсь в статистику тоже онлайн
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#614 rimi » Чт, 24 сентября 2015, 16:28

Авалока писал(а):Налоговая вообще в онлайне видеть будет нашу базу,


это как? все все операции будут видны ?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#615 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 16:38

rimi писал(а):это как? все все операции будут видны ?
да, все проводки
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#616 Авалока » Чт, 24 сентября 2015, 16:43

rimi писал(а):это как? все все операции будут видны ?
Бриджит писал(а):да, все проводки
подтверждаю ) Большой брат (сестра?) налоговая теперь в нашей базе )) Цифра пришла в наш дом))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#617 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 16:58

Авалока, нам от них скрывать нечего)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#618 Солнышко » Чт, 24 сентября 2015, 17:07

lucky писал(а):да, говорят ...

Так это ж другое дело... :approve:
Это ж самый авторитетный источник!! :grin:

Спойлер
с таким источником не поспоришь...
:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#619 Els » Чт, 24 сентября 2015, 17:26

Бриджит писал(а):
Els писал(а):У нас много подобного бреда повсеместно. Вот взять, к примеру - бухгалтерию. Кучу бумажек нужно собирать а потом еще и хранить у себя годами. Эти тома. Хотя давным давно придуманы компьютеры и электроник
у нас стоит электронный документооборотот сбербанка. Мы со своими клиентами, у кого счет в сбере, вообще не ведем бумажную бухгалтерию. И накладные и счета фактур и договора - все электронно
вы вообще за новшествами следите?
н
Нет, я здесь в Москве сижу в носу ковыряю...
Да спасибо что электронную отчетность сделали, не надо таскаться. Еще б первичку убрать нафиг совсем
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Почему во время санкций Д.Пескову дарят часы за пол миллиона $?

#620 Бриджит » Чт, 24 сентября 2015, 17:34

Els, первичку можно сделать электронной, что вам мешает?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php