О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 LadyClarick » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#81 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:23

Enmerkar писал(а):хм...вон оно как вас отформатировали....я так понял Медеведев на приемника не тянет..и его сливают....
и кто вместо него? кого Владимир красное солнышко вместо себя поставит?
вообще то Медведева не воспринимали никогда всерьёз
кто преемник я лично знаю, но никому не скажу :grin:

Enmerkar писал(а):конечно...украинцы воюют. и желают поражения врагу у которого бюджет на 60% из углеводородов...ну это ж естественно)
поэтому я и не хочу, чтоб Россия вам в ответ этого желала. Надо наоборот желать только процветания. А как там оно будет, Бог свыше разберётся. Вибрации, что вы излучаете, сделают своё дело. Как и то, что излучаем мы.
Пока что по ненависти выигрывает Украина

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
LadyClarick писал(а):Бриджит, так сколько минималка в Болгарии? )))
не знаю. Но когда я там была они на наши деньги 13 тыс рублей считали хорошей зарплатой. Именно хорошей. А тогда это как раз и было 300 евро, я их покупала по 43 рубля когда ехала
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#82 Елена12 » Чт, 6 августа 2015, 15:28

Бриджит писал(а):? Как может тот же Бэд компани ака Нильстер видеть, какая ситуация с фермерами в РФ когда он млять не фермер, а фермер я?
Как фермер - подтвердите или опровергните такой факт.
Со времени введения санкций в России - в два раза увеличились закупки пальмового масла.
И теперь, пальмовое масло фермеры добавляют сразу в молоко - перед сдачей его на перерабатывающий завод.
По вашему - это правда или ложь?

ссылку не привожу - просто удивил такой факт - хотя и вполне объясним.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#83 Мама Роза » Чт, 6 августа 2015, 15:31

Елена12, вы бы подумали сами : конкретно пальмовое масло в молоке для чего ?

мороженое почти всё на нём и на сухом молоке из Китая
это да

а молоко масло пихать :crazy:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#84 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:31

Елена12 писал(а):Со времени введения санкций в России - в два раза увеличились закупки пальмового масла.
И теперь, пальмовое масло фермеры добавляют сразу в молоко - перед сдачей его на перерабатывающий завод.
По вашему - это правда или ложь?
если это делают, то уж точно не фермеры, а крупные заводы. Они решили на феремров свалить? :-D
От Данона например в нашу деревню приходит ежедневно молоковоз в 6 утра и проезжается по всем фермерам, включая тех, у кого и 2 коровы всего, главное, чтоб зарегистрированы были.
Чтоб смешивать пальмовое масло с молоком нужны нехилые установки, процесс требует и времени и главное - оборудования. Погуглите увеличились ли закупки такого оборудования фермерами. Это делают заводы-гиганты, но решили крайними сделать фермеров

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мама Роза писал(а):Елена12, вы бы подумали сами : конкретно пальмовое масло в молоке для чего ?
теоретически для увеличения жирности. Но тут вот в чем загвоздка: на завод молоко привозят разной жирности и его в любом случае сначала обезжиривают, а потом делают 3,2 , 2,3 или 1%.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#85 Мама Роза » Чт, 6 августа 2015, 15:34

Бриджит, вот уроды

надо на обезжиренное переходить

всё равно не понимаю : в ходе этих манипуляций себестоимость конечного продукта поднимается же
какое то приумножение сущностей :crazy:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#86 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:35

Мама Роза, переходи лучше на дешёвое не ультрапастеризованное. Там у заводов технологии производства старые, не усовершенствованные. Там больше шансов что ты выпьешь просто молоко с водой, а не воду с мальтодексрином и пальмовым маслом)
кстати кто думает что в Европе не так, шибко ошибается. Там только у дорогих марок всё круто, а у бюджетных всё то же самое.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#87 Мама Роза » Чт, 6 августа 2015, 15:38

Бриджит писал(а):не ультрапастеризованное

я такое и не беру
наше местное только

молоко ,творог ,масло только г.Ирбит
уан лав ))

хочется верить ,что они по старинке работают еще

Бриджит, а вы индеек не выращиваете ?
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#88 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:40

Мама Роза писал(а):Бриджит, а вы индеек не выращиваете ?
в этом году мы сделали перерыв по птице впринципе из-за скакнувшего евро. Нужно было за яйца делать предоплату, а цена была в декабре аховая. Из живности только барашки. А так в прошлом году индеек выращивали. И в следующем планируем. У нас они хорошо расходились птенцами суточными.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#89 Enmerkar » Чт, 6 августа 2015, 15:40

Бриджит писал(а):вообще то Медведева не воспринимали никогда всерьёз
та ладно..... хорошо помню как народ восхищался обоими, и не знал кого больше любят Вовку или Димку...)))
на форуме восхищались...когда Медеведев то ли премьером стал, то ли президентом...
Бриджит писал(а):кто преемник я лично знаю, но никому не скажу
так не честно...говори
:(

Бриджит писал(а):поэтому я и не хочу, чтоб Россия вам в ответ этого желала. Надо наоборот желать только процветания. А как там оно будет, Бог свыше разберётся. Вибрации, что вы излучаете, сделают своё дело. Как и то, что излучаем мы.
Пока что по ненависти выигрывает Украина
в времена Майдана было недоумение - почему вы против? почему вы преподаете все в негативном свете... когда мы всего то хотим избавится от президента преступника
во время захвата Крыма - ощущение предательства, удара ножом в спину - за что?
а когда зажигать восток стали..тогда закусили удила.....
ненависть появилась прошлым летом - когда стало ясно что воюете... ..когда под Иловайском наших убивали...

... мы ж говорили про 10 год...про разворот Украины...
.маленькой стране всегда больше надо отношений от Большой... и они у нас были, отношения к вам, от любви до не ненависти...

а из вас отношения просто выдавили, много лет доказывая что Украина не страна, украинцы не народ итп.....
каждый божий день я смотрел ваше тв и офегивал от порядка новостей, когда про Украину только нелепое, только плохое.... сколько срачей тут было..мне с начала 2000го доказывают что мы воры...
а сейчас.....

вот ты упрекаешь меня в том, что путин для нас "бог"...а я всего то не обобщаю свое негодование до уровня русского народа... вычленяя. по моему мнению. виновных....
а вы обобщили украинский народ до укропов, рагулей...страну до 404, окраины.... вы уже не различаете персоналий в своей агрессии...и это все на форуме - "Украина-сука-убийца которую надо уничтожить...
ты ж сама видишь как меня иногда оскорбляют в теме про новороссию...и как говорят о моей стране....
я агрессивнее моих оппонентов?
:-D
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#90 Сурия Каур » Чт, 6 августа 2015, 15:41

Бриджит, Ой, а подскажи по йогуртам. Что-то меня сроки их пугают годность + куча сахара. :unsure: Есть норм йогурты по качеству? :smile:
Сурия Каур

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#91 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:41

Мама Роза писал(а):всё равно не понимаю : в ходе этих манипуляций себестоимость конечного продукта поднимается же
какое то приумножение сущностей
дело в том, о чём я спорила с Диседом: молока в стране не хватает. Живого молока. Если бы было много коров, пальмовое мало никому нафик не было бы нужно

Добавлено спустя 52 секунды:
Сурия Каур писал(а):Бриджит, Ой, а подскажи по йогуртам. Что-то меня сроки их пугают годность + куча сахара. :unsure: Есть норм йогурты по качеству? :smile:
я знаю что у данона хорошее качество и натуральное только молоко. Про остальных ничего не скажу, а уж йгорты которые типа фруттис или эрман однозначно дерьмо с маргарином
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#92 Сурия Каур » Чт, 6 августа 2015, 15:47

Бриджит писал(а): уж йгорты которые типа фруттис или эрман однозначно дерьмо с маргарином

:vom: Я это и йогуртами не считаю. Без холодильника хранятся. :crazy:
Если говорить о йогуртнице, то опять же туда надо хорошее молоко. Ну раз данон, говоришь, норм, буду его брать. Спасибо!
Молоко беру - Простоквашино, ряженку - Домик в деревне. Йогурты - данон, чаще даже творожные йогурты. :roll: А вот которые с шоколадом, с шариками, те на йогурты не похожи. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сейчас печенье, вафли опасно покупать, везде - пальмовое масло. :crazy:
Сурия Каур

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#93 Мама Роза » Чт, 6 августа 2015, 15:48

Бриджит писал(а):У нас они хорошо расходились птенцами суточными
у нас такие туши лежат на рынке
как барашки ))

но вкусно и диетично
курица заманала уже

Бриджит писал(а):молока в стране не хватает. Живого молока
ясно (
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#94 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:52

Enmerkar писал(а):та ладно..... хорошо помню как народ восхищался обоими, и не знал кого больше любят Вовку или Димку...)))
на форуме восхищались...когда Медеведев то ли премьером стал, то ли президентом...
:wacko: я вообще никогда Медведева не воспринимала всерьез, он хорош только на назначенных должнотях типа управления социалкой или ещё чем. В президенты он не катит никак. Он например классно разрулил с МФЦ - чисто его заслуга. За это и памятник можно поставить...сколько проблем ушло с очередями. Знаю, чисто его идея. Вот на такие проекты он хорош
Enmerkar писал(а):так не честно...говори
нет. Но он есть) можешь не верить, конечно..
Enmerkar писал(а):в времена Майдана было недоумение - почему вы против? почему вы преподаете все в негативном свете... когда мы всего то хотим избавится от президента преступника
потому что мы всё это прошли в 90-х, поэтому вас предострегали
Enmerkar писал(а):во время захвата Крыма - ощущение предательства, удара ножом в спину - за что?
а когда в 2007-м создавались движения о выдворении ЧФ РФ из Крыма, у россиян таких вопросов не было? Когда базу НАТО строить начинали в Севастополе? Не?
Enmerkar писал(а):а из вас отношения просто выдавили, много лет доказывая что Украина не страна, украинцы не народ итп.....
каждый божий день я смотрел ваше тв и офегивал от порядка новостей, когда про Украину только нелепое, только плохое.... сколько срачей тут было..мне с начала 2000го доказывают что мы воры...
а сейчас.....
у нас много лет про Украину вообще не говорили. Страна-не страна...был момент с первым майданом, когда вроде новости были про вас..но потом все стихло. Много лет мы вообще не знали,хорошо у вас или плохо.
Enmerkar писал(а):вот ты упрекаешь меня в том, что путин для нас "бог"...а я всего то не обобщаю свое негодование до уровня русского народа... вычленяя. по моему мнению. виновных....
а вы обобщили украинский народ до укропов, рагулей...страну до 404, окраины.... вы уже не различаете персоналий в своей агрессии...и это все на форуме - "Украина-сука-убийца которую надо уничтожить...
ты ж сама видишь как меня иногда оскорбляют в теме про новороссию...и как говорят о моей стране....
я агрессивнее моих оппонентов?
послушай...у анс вот на работу украинцы приезжают с центральных областей...и никто с ними про политику не говорит и не пытается. Какая ненависть? какие укропы? реал живёт реальной жизнью, ты лучше погугли сколько процентов россиян разговаривает в интернете о политике? у нас вот в офисе 18 человек + я набегами. И из 18-ти о политике в твиттере читаю только я. остальные подписаны на кошечек -собачек и косметику. А мужики так вообще только сериалы качают. В салоне вчера волосы окрашивала, там мастер новая, с характерным говором. Клиенты старые, все знакомятся, спрашивают имя. И всем она говорит, что она из Кировограда, не из Донбасса. Ну хоть кто нибудь бы что нибудь бы сказал про политику..
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#95 Солнышко » Чт, 6 августа 2015, 15:52

Enmerkar писал(а):а вы обобщили украинский народ до укропов, рагулей...страну до 404, окраины.... вы уже не различаете персоналий в своей агрессии...и это все на форуме - "Украина-сука-убийца которую надо уничтожить...
ты ж сама видишь как меня иногда оскорбляют в теме про новороссию...и как говорят о моей стране....

рыдаю...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#96 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 15:55

Enmerkar писал(а):ты ж сама видишь как меня иногда оскорбляют в теме про новороссию...и как говорят о моей стране....
я агрессивнее моих оппонентов?
оскорбляет кто? 3,5 человека? Ничего, что в России 150 млн?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Солнышко писал(а):рыдаю...
я тоже...прочла по ссылке Дежа статью про разборки об ополченцах, и там комменты: желаю россиянам чтоб в каждый их дом пришли убийцы, к каждому их ребенку
:wacko: и что? говорить теперь, что все такие?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#97 Папа_Карло » Чт, 6 августа 2015, 16:04

Бриджит,
Саше надо иногда выезжать из страны...и поглядеть мир...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#98 Елена12 » Чт, 6 августа 2015, 16:17

Мама Роза писал(а):Бриджит писал(а):
молока в стране не хватает. Живого молока

ясно (

Какой ужас.
Страна, вставшая с колен - не может себя молоком обеспечить?
Хотя, может наши климатические условия не позволяют.

Не растут же у нас ананасы и бананы - чтобы все жители России были ими обеспечены.
А правда ли, что Россия , до какого то года - кормила всю Европу?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#99 Бриджит » Чт, 6 августа 2015, 16:20

Елена12 писал(а):Какой ужас.
ужас ужасный
все хотели в своё время только перепродавать, никто не хотел создавать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#100 Солнышко » Чт, 6 августа 2015, 16:26

Елена12 писал(а):Какой ужас.
Может у вас таки возникнет желание поглубже покопать...самой...
А не эху слушать.... :cool:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php