Как правильно критиковать Запад?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 7:10

Как правильно критиковать Запад?

Основные ошибки в критике запада - это репост явных фейковых вбросов от прокремлёвских антизападных пропагандистов. Их тот же Анатолий Шарий часто ловил за руку на явной лжи, так как они используют советские способы пропаганды. Только вот в отличии от советского времени, сейчас границы открыты, нет железного занавеса и эти вбросы легко разоблачимы. (Благо для подобных пропагандистов состоит в том, что бОльшая часть населения СНГ всё-таки не может выехать за рубеж на Запад , чтобы сложить обьективное мнение , разделив ложь от правды )
Поэтому, не надо уподобляться ни советской, ни укро-пропаганде и врать, не надо извращать новости и преувеличивать значение какого либо события, как это делают диванные антизападные "войска", которые никогда не бывали на Западе, и потому в их вбросы верят такие же, ограниченные в возможности выехать люди. И уж тем паче не стоит уподобляться разным Папа-Карлам и прочим сторонникам планов о мировых заговорах, рептилойдах, трансгуманистах, потому как это выглядит в лучшем случае смешно а в худшем как бред больного человека. Причём, эта тонкая агрессия выраженная в подобных вбросах и лжи вредит прежде всего тем, кто в эту чушь поверит.
Я написала о том, чего делать не надо ( иначе вы теряете довериe, как антизападная советская пропаганда вбрасывая ложь об "угнетаемом рабочем классе и бедных неграх" ) а теперь напишу о том, как делать надо. :)

А надо обращаться к реальным фактам произвола и здраво ( без вбросов и преувеличений ) их освящать. Реальный факт никто оспаривать не сможет, так как он имел место быть.
И на сладенькое, нашим милым не любителям США я покажу ролик снятый на этой неделе во вторник, 21 июля 2015 года.
Этот ролик я бы назвала: дюжина бравых американских копов против одного чёрного инвалида-колясочника:
phpBB [media]

На видео мы видим Лос Анжелес. Кристофер Адам Зарик вступил в словесную перепалку с дюжиной вооруженных полицейских. После того, как инвалид колясочник замахнулся на них палкой, в него было произведено три выстрела из пистолета и разряд электрошока-тазера . Благо, инвалид на видео остался жив. Замечу, что стреляли в него постепенно, с промежутками во времени, по видимому не спеша прицеливаясь и нажимая на курок.
Интересно, толпа из десяти окруживших его, закончивших академию полицейских и ещё обступивших Зарикa вокруг действительно без применения оружия и спецсредств не могла справится с инвалидом-колясочником? Или это намеренный садизм?
Как вы считаете? :smile:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Как правильно критиковать Запад?

#3 Еллада » Вс, 26 июля 2015, 7:26

старец Афона сказал - ничего не поможет кроме Благодати и поверь, это так, об этом сейчас многие православные священники говорят, потому что сами видят эту картину
...сейчас люди ушли целиком в ум и эго, в науки, технический прогресс, черную магию, медицину, образование и т.д.
а это все крайне губительно для души
лишь Россия будет относительно свободная от всего мирового общечеловеческого моразма
плохие и злые люди, или "отмороженные" - это люди с неработающей душой
когда в человеке открывается душа для стяжания Благодати, то в нем просыпается совесть, интуиция, духовные чувства, талант, угодный Богу, а не темным силам, творческие способности и т.д.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Как правильно критиковать Запад?

#4 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 8:02

Еллада, со многим согласна, но есть пара ньюанцев: когда мы концентрируемся на своей исключительности, избранности и особенности - в нас растёт гордыня. В этом я вижу опасность.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Как правильно критиковать Запад?

#5 обычный » Вс, 26 июля 2015, 8:07

Еллада писал(а):когда в человеке открывается душа для стяжания Благодати

Как это сделать?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Как правильно критиковать Запад?

#6 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 8:09

Насчёт Папы-Карло, мужик он хороший но ангажированный. Когда он начинает писать про запад, ощутима тонкая, почти не заметная агрессия, на которую я и некоторые другие реагируют. Любая агрессия опастна и чем она тоньше, тем более масштабные планы она затрагивает.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Как правильно критиковать Запад?

#7 Еллада » Вс, 26 июля 2015, 8:18

LadyClarick писал(а):когда мы концентрируемся на своей исключительности, избранности и особенности - в нас растёт гордыня. В этом я вижу опасность.
понятно....Бог желает всем спасения :angel:
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Как правильно критиковать Запад?

#8 Еллада » Вс, 26 июля 2015, 8:34

обычный писал(а):
Еллада писал(а):когда в человеке открывается душа для стяжания Благодати

Как это сделать?
через обращение и через покаяние, в Евангелии об этом есть :rose:
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 3

Re: Как правильно критиковать Запад?

#9 Оракул » Вс, 26 июля 2015, 8:55

LadyClarick писал(а):И уж тем паче не стоит уподобляться разным Папа-Карлам и прочим сторонникам планов о мировых заговорах, рептилойдах, трансгуманистах, потому как это выглядит в лучшем случае смешно а в худшем как бред больного человека
Папа Карло называет вещи своими именами и никого ещё не оскорбил...чего и всем желаю
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как правильно критиковать Запад?

#10 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 10:27

Оракул писал(а):Папа Карло называет вещи своими именами
Т.е вы тоже верите в рептилойдов, мировые заговоры и трансгуманистов? :hi:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Как правильно критиковать Запад?

#11 Оракул » Вс, 26 июля 2015, 12:01

LadyClarick писал(а):Т.е вы тоже верите в рептилойдов, мировые заговоры и трансгуманистов?
Верю :ninja: ...и в Папу Карло тоже :-D
Почитайте стратегию России 2045...до чего они ещё додумаются :scratch:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как правильно критиковать Запад?

#12 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 12:38

Оракул писал(а):Почитайте стратегию России 2045...до чего они ещё додумаются
Как они могут не узнать, если вы о ней уже написали? :facepalm:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Как правильно критиковать Запад?

#13 Brittany » Вс, 26 июля 2015, 13:13

LadyClarick писал(а):Т.е вы тоже верите в рептилойдов
Я скоро тоже поверю в рептилоидов! :grin:
Ибо только люди с рептилоидным мозгом могут всерьёз утверждать, что Россия готовится развязать крупномасштабную войну.
:ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как правильно критиковать Запад?

#14 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 13:45

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Т.е вы тоже верите в рептилойдов
Я скоро тоже поверю в рептилоидов! :grin:
Ибо только люди с рептилоидным мозгом могут всерьёз утверждать, что Россия готовится развязать крупномасштабную войну.
:ninja:
А это уже западная пропаганда :pardon:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Как правильно критиковать Запад?

#15 Солнышко » Вс, 26 июля 2015, 16:40

Еллада писал(а):а целое - это огромный мировой кризис человечества, утерявшего благодать Божию
старец Афона сказал - ничего не поможет кроме Благодати и поверь, это так, об этом сейчас многие православные священники говорят, потому что сами видят эту картину

сомневаюсь,что православные видят всю картину....
:ninja:
LadyClarick писал(а):когда мы концентрируемся на своей исключительности
ориетацией на свою исключительность ярко выражена у евреев(что ты часто и демонстрируешь :pardon: ) и у американцев...
Так что кто у нас громче всех кричит-держи вора... :pardon:
LadyClarick писал(а):Насчёт Папы-Карло, мужик он хороший но ангажированный.
Интересно,а кем же он заангажированный? :-D
Я,получается,тоже заангажированная??
Хочу знать кем??

LadyClarick писал(а):
Оракул писал(а):Папа Карло называет вещи своими именами
Т.е вы тоже верите в рептилойдов, мировые заговоры и трансгуманистов? :hi:

я бы не была столь категоричной...
Если ты чего то не знаешь,то это не значит,что этого нет...
Ты рассказываешь,как классно в Европе и Америке,но это сегодня...
А тенденций ты замечать не хочешь...
А они катятся в пропасть.....
И твоё восхищение Америкой меня удивляет потому,что её величие-это дутый мыльный пузырь,который обречён лопнуть по законам времени...
Потому что невозможно грабить безнаказанно весь мир бесконечно....
...
А про рептилоидов....
Мне эта информация попадалась уже неоднократно из разных источников...
Я пока никак к ней не относилась,но Нора права...
Такое беззаконие в мире не могут творить люди,у которых есть душа...и которые часть Любви...
И не мог Бог придумать войны,и не мог хотеть убийств и того,что повсеместно творится....
При огромных богатствах планеты,есть смерти от голода...этого мог Бог хотеть для своего любимого творения??
А те,кто управляют пока человечеством,управляют в своих корыстных интересах и возомнили себя богами....
Только слепой не видит-как всё спланировано...
Бриждит в своей теме чётко увидела именно то,что сегодня происходит,чёткий план....здесь не может быть совпадений...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Я выложу ролик про зарождение человечества.
Здесь без эзотерики,только на основе фото-фактов.
Именно потому что без эзотекири,потому и интересно....
А на тему эзотерики-так это только кто во что поверит.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 15 минут:
Про название темы-
т.е запад критиковать можно,но...правильно.... :-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Как правильно критиковать Запад?

#16 Helenka » Вс, 26 июля 2015, 18:16

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как правильно критиковать Запад?

#17 Brittany » Вс, 26 июля 2015, 18:20

LadyClarick писал(а):
Brittany писал(а):
Я скоро тоже поверю в рептилоидов! :grin:
Ибо только люди с рептилоидным мозгом могут всерьёз утверждать, что Россия готовится развязать крупномасштабную войну.
:ninja:
А это уже западная пропаганда :pardon:
Это президент Украины сообщил CNN.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как правильно критиковать Запад?

#18 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 19:21

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):
Brittany писал(а):
Я скоро тоже поверю в рептилоидов! :grin:
Ибо только люди с рептилоидным мозгом могут всерьёз утверждать, что Россия готовится развязать крупномасштабную войну.
:ninja:
А это уже западная пропаганда :pardon:
Это президент Украины сообщил CNN.
Ну так а я о чём? Порошенко и есть один из основных носителей западной пропаганды. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Солнышко писал(а):ориетацией на свою исключительность ярко выражена у евреев(что ты часто и демонстрируешь ) и у американцев...
Так что кто у нас громче всех кричит-держи вора...
И у русских тоже она есть. :yes:
Американцы ( англо-саксы и в особенности политики ) считают себя миссианским народом в плане, что несут определенную миссию человечеству, которая выражается в демократии и американских ценностях. Есть ещё прагматичные политики, которые под этим соусом делают бизнесс, вот у таких морали как правило нет, а если и есть то она клановая. Большинство же американцев политикой не интересуются вообще.
Русские тоже мыслят миссианством, только в отличии от американцев, политику обсуждают на каждой кухне, в кругу семьи, в каждой очереди, и этим отличаются от американцев ( я не слышала чтобы американцы вообще обсуждали политику на бытовом уровне, как это принято в России или у нас на форуме )
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Как правильно критиковать Запад?

#19 Natish » Вс, 26 июля 2015, 19:29

LadyClarick писал(а):Как правильно критиковать Запад?

Основные ошибки в критике запада - это репост явных фейковых вбросов от прокремлёвских антизападных пропагандистов. Их тот же Анатолий Шарий часто ловил за руку на явной лжи, так как они используют советские способы пропаганды. Только вот в отличии от советского времени, сейчас границы открыты, нет железного занавеса и эти вбросы легко разоблачимы. (Благо для подобных пропагандистов состоит в том, что бОльшая часть населения СНГ всё-таки не может выехать за рубеж на Запад , чтобы сложить обьективное мнение , разделив ложь от правды )
Поэтому, не надо уподобляться ни советской, ни укро-пропаганде и врать, не надо извращать новости и преувеличивать значение какого либо события, как это делают диванные антизападные "войска", которые никогда не бывали на Западе, и потому в их вбросы верят такие же, ограниченные в возможности выехать люди. И уж тем паче не стоит уподобляться разным Папа-Карлам и прочим сторонникам планов о мировых заговорах, рептилойдах, трансгуманистах, потому как это выглядит в лучшем случае смешно а в худшем как бред больного человека. Причём, эта тонкая агрессия выраженная в подобных вбросах и лжи вредит прежде всего тем, кто в эту чушь поверит.
Я написала о том, чего делать не надо ( иначе вы теряете довериe, как антизападная советская пропаганда вбрасывая ложь об "угнетаемом рабочем классе и бедных неграх" ) а теперь напишу о том, как делать надо. :)

А надо обращаться к реальным фактам произвола и здраво ( без вбросов и преувеличений ) их освящать. Реальный факт никто оспаривать не сможет, так как он имел место быть.
И на сладенькое, нашим милым не любителям США я покажу ролик снятый на этой неделе во вторник, 21 июля 2015 года.
Этот ролик я бы назвала: дюжина бравых американских копов против одного чёрного инвалида-колясочника:
phpBB [media]

На видео мы видим Лос Анжелес. Кристофер Адам Зарик вступил в словесную перепалку с дюжиной вооруженных полицейских. После того, как инвалид колясочник замахнулся на них палкой, в него было произведено три выстрела из пистолета и разряд электрошока-тазера . Благо, инвалид на видео остался жив. Замечу, что стреляли в него постепенно, с промежутками во времени, по видимому не спеша прицеливаясь и нажимая на курок.
Интересно, толпа из десяти окруживших его, закончивших академию полицейских и ещё обступивших Зарикa вокруг действительно без применения оружия и спецсредств не могла справится с инвалидом-колясочником? Или это намеренный садизм?
Как вы считаете? :smile:
сама веришь тому, шо написала?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Как правильно критиковать Запад?

#20 LadyClarick » Вс, 26 июля 2015, 19:35

Солнышко писал(а):Ты рассказываешь,как классно в Европе и Америке,но это сегодня..
Ну да. Мы ведь тоже с тобой живём сегодня? :)

Солнышко писал(а):А тенденций ты замечать не хочешь...
А они катятся в пропасть.....
И твоё восхищение Америкой меня удивляет потому,что её величие-это дутый мыльный пузырь,который обречён лопнуть по законам времени...
Ежели честно, то я не вижу, чтоб Америка катилась в пропасть. Бензин стал дешевле, экономическое положение за эти два года у Америки улучшилось. Вот в особенности в сравнении с 2009 - 10 годами. Бензин и в Европе стал дешевле, а это значит и товары подешевели, потому как в основу себестоимости входит цена топлива. ( тот же хлеб чтоб до магазина довезти нужно топливо ) И это всё на фоне девальвации рубля и гривны и повышении цен в России и на Украине. Ну вот если не предвзято а чисто практически смотреть.
А про загнивающий запад ещё говорили в СССР в 1930-е годы. :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Natish писал(а):сама веришь тому, шо написала?
ну так а видео посмотри. :smile:
К чему "веришь/не веришь" когда есть реальный запечетлённый факт.
Кстати, там ведь реально дюжина полицейских :-D
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Как правильно критиковать Запад?

#21 Natish » Вс, 26 июля 2015, 19:42

LadyClarick писал(а):Кстати, там ведь реально дюжина полицейских
о чем тема?....мир весь под Богом? Да?...или некоторый иначе?!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php