об экологии.....

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 12:45

помимо Украины и Игил, страшную опасность представляет экология....
вот, случилась катастрофа в Иркутской области, где Дисед живет....http://www.1tv.ru/news/social/205619

а ведь причины все теже, жадность, рвачество,алчность, как следствие коррупция....отсюда дикая расхлябанность, которая и приводит к убийству Природы, и соответственно вымиранию людей на этой Земле.....

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
phpBB [media]
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: об экологии.....

#21 dobrovolya » Чт, 2 июля 2015, 12:41

LadyClarick писал(а):на Западе люди отошли от этой концепции

далеко не все. потребительская психология процветает. прежде чем от нее отойти, запад сначала пресытился, наперепроизводился - современное состояние экологии прежде всего в африке и юговосточной азии - это прямая его "заслуга"
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: об экологии.....

#22 Сурия Каур » Чт, 2 июля 2015, 12:43

Стали выпускать косметику, на которой пишут, что баночка создана частично из переработанного материала. :approve:
Сурия Каур

Re: об экологии.....

#23 Мама Роза » Чт, 2 июля 2015, 12:48

Сурия Каур писал(а):У меня мама до сих пор минималистка. Одни сапоги, одни туфли, одни босоножки. Как привыкла с советских времен иметь все нужное по минимуму, так и не перестроилась. Есть брюки черные и светлые, и хватит. И так во всем. Следит за вещами. Кожаную сумку одну носит двадцать лет уже, она до сих пор в хорошем состоянии, вот как ей это удается? Я не знаю

не в вещах счастье )
люди эмоциональные пустоты заполняют посредством шоппинга
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: об экологии.....

#24 dobrovolya » Чт, 2 июля 2015, 12:51

Сурия Каур писал(а):Стали выпускать косметику, на которой пишут, что баночка создана частично из переработанного материала. :approve:
тенденция есть, конечно, но все равно еще это пока капля в море... к сожалению

всем известен концерн beiersdorf (ну, nivea знают все, мне кажется, ну я очень хорошо знаю - мои клиенты) - они поставили себе целью к 2020-му году сделать 30% компонентов своей продукции биологически чистыми. замечательно! но они никогда не сделают своей целью производить и продавать меньше продукции, они, как и вся система, нацелена на рост, бесконечный рост, иначе - все.

другой наш клиент - химический гигант basf, который год с нами ведет подсчет своего "углекислого следа" (т.е. во сколько кг СО2 обошлось производство того или иного продукта, в частности, той же косметики, чем я занималась). это замечательно, конечно, но... мало. тем более эта концентрация на СО2 меня как эколога просто бесит уже. green washing чистой воды для такого химического засранца как басф, прошу прощение за мой французский :ninja:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: об экологии.....

#25 Сурия Каур » Чт, 2 июля 2015, 12:54

Мама Роза писал(а):не в вещах счастье )
люди эмоциональные пустоты заполняют посредством шоппинга

Понятно. Но согласись, все равно хочется обновок на каком-то подсознательном уровне :wacko:
Еду в метро, смотрю, платье у девушки красивое.... мммм.. :roll: Потом думаю, не, не надо, есть же. :hi-hi:
Перебираешь гардероб, да вроде и не надо ничего. :dont_knou:
Мы с тобой переписывались про шоппинг, что на этих распродажах можно нахватать много всякого ненужного. :ninja:
Я вот косметику сто лет не покупала, все есть. А у многих просто бум, все эти бьюти-блоггеры... :crazy: Которые все рекламируют новое, новое. И вот девки скупают все тоннами. Я не представляю зачем сразу сто теней и сто помад?
Сурия Каур

Re: об экологии.....

#26 dobrovolya » Чт, 2 июля 2015, 12:55

Мама Роза писал(а):не в вещах счастье )
люди эмоциональные пустоты заполняют посредством шоппинга

да, система от этого живет и бездушие вскармливает. рука руку моет... изменятся люди - изменится система.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: об экологии.....

#27 dragonfly » Чт, 2 июля 2015, 12:56

Сурия Каур писал(а):И вот девки скупают все тоннами. Я не представляю зачем сразу сто теней и сто помад?
да просто это люди с низким уровнем сознания......чистый объект манипуляций рекламы косметических фирм....они на них воздействуют и те делают то, что им говорят :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dobrovolya писал(а):
Мама Роза писал(а):не в вещах счастье )
люди эмоциональные пустоты заполняют посредством шоппинга

да, система от этого живет и бездушие вскармливает.
да, все какбы в одном флаконе...один замкнутый порочный круг.....а люди в нем в принципе просто как винтики.....причем, те кто наверху тоже, не думаю, что они счастливее тех девок, которые скупают косметику.....просто более привилегированное положение, а смысл тот же

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
dobrovolya писал(а):... изменятся люди - изменится система.
ну для этого нужно чтото из ряда вон выходящие.....просто так сами не изменяться....либо экологическая катастрофа(что уже практически реально), но тогда и меняться возможно будет некому.......либо какоето духовное событие, типа пришествие Иисуса :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: об экологии.....

#28 Папа_Карло » Чт, 2 июля 2015, 13:02

dobrovolya писал(а):они, как и вся система, нацелена на рост, бесконечный рост, иначе - все.

вот на это вопрос у них нет ответа. Ответ есть в плановой экономике, но это не признают никогда, проще мир погрузить в хаос.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: об экологии.....

#29 dragonfly » Чт, 2 июля 2015, 13:05

я вот, кстати, недавно, смотрела подборку истории свадебных платьев.....могу сюда скинуть в принципе......меня поразило то, что лично на мой вкус, но скажем, платья в прошлые эпохи, там 19, 18 век, даже ранее....гораздо лучше скроены, както аккуратнее, атмосфера какаято.....даже словами не могу выразить, выше...дух какойто, выше чем современная одежда,......а ведь тогда было гораздо меньше возможностей для шитья, не было таких машин, тканей.........вообще, у небогатых была одна там одежда, а праздничная вообще передавалась порой от бабки к внучке.....в этом чтото сакральное есть
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: об экологии.....

#30 Сурия Каур » Чт, 2 июля 2015, 13:08

Производство - палка о двух концах.
Вроде нужно сокращать, чтобы беречь экологию. А с другой стороны, сократится количество рабочих мест. И как быть? Куда идти тем, кто работал на производстве, если их начнут сокращать? :scratch:
Нужно продумать грамотную стратегию, чтобы и овцы целы, и волки сыты.
Сверхприбыли и корпорации - это понятно, но они и обеспечивают рабочие места.
Сурия Каур

Re: об экологии.....

#31 dragonfly » Чт, 2 июля 2015, 13:11

вот нашла
http://delaemrukami.info/topics/evolyutsiya-svadebnyh-naryadov-za-poslednie-dva-veka/

мне так нравятся старинные платья...19 век....а там крой, на мой взгляд, гораздо сложнее нашего и само отношение какоето другое......а ведь ничего такого не было, как сейчас...но у людей еще и время было кропотливо этим всем заниматься.....может, лучше иметь одно такое платье, сделанное с душой, чем кучу конвейерных?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сурия Каур писал(а):Производство - палка о двух концах.
Вроде нужно сокращать, чтобы беречь экологию. А с другой стороны, сократится количество рабочих мест. И как быть? Куда идти тем, кто работал на производстве, если их начнут сокращать? :scratch:
Нужно продумать грамотную стратегию, чтобы и овцы целы, и волки сыты.
Сверхприбыли и корпорации - это понятно, но они и обеспечивают рабочие места.
скорее всего, на это просто нет ответа...человечество катится туда, куда катится и просто в современном качестве не способно на эволюцию....поэтому, скорее всего, нас постигнет судьба динозавров......а ЗЕмля вздохнет спокойно и продолжит вращаться :smile: :smile:
интересно, где будем реинкарнироваться в будущем? :smile: :smile:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
то есть, получается, на Земле выживают те виды, которые эволюционируют......а люди достигли такой точки, что они наврятли смогут эволюционировать, то есть перейти от концепции смысла жизни потребления и производства с конкуренцией, к какойто другой форме бытия.....то есть, люди становятся заложником собственной концепции бытия и Земля нас, скорее всего отбросит, как очередной вид, достигший максимума и остановившийся в развитии :( :( :(

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Сурия Каур писал(а): И как быть? Куда идти тем, кто работал на производстве, если их начнут сокращать? :scratch:
.
дело в том, что человечество сильно увеличилось численно за последние 200 лет....скажем, первый миллиард "разменяли" именно 200 лет назад.......как жили раньше? у рядового землянина, каких было процентов 90, был одна пара брюк, рубашка, ну там в зависимости от климата....у женщины пара платьев.....жили почти в проголодь.....никаких производств, а тем более конкуренции производств не было, интстинкты алчности и накопительства находили другие формы выражения

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
то есть, по сути, люди, наверное, были точно такими же как и сейчас.....просто возможности ОЧЕНЬ существенно изменились, и это диктует форму бытия :( :( :(
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: об экологии.....

#32 LadyClarick » Чт, 2 июля 2015, 13:42

dobrovolya писал(а):прежде чем от нее отойти, запад сначала пресытился, наперепроизводился
О чём я и пишу: на Западе этим уже пресытились а постсоветские люди только двигаются по этому пути пресыщения, бросаясь на материальное как голодные узники Освенцима на еду.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: об экологии.....

#33 Папа_Карло » Чт, 2 июля 2015, 13:44

Сурия Каур писал(а):Производство - палка о двух концах.
Вроде нужно сокращать, чтобы беречь экологию. А с другой стороны, сократится количество рабочих мест. И как быть? Куда идти тем, кто работал на производстве, если их начнут сокращать?
Нужно продумать грамотную стратегию, чтобы и овцы целы, и волки сыты.
Сверхприбыли и корпорации - это понятно, но они и обеспечивают рабочие места.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ответить, для начала, на вопрос для чего человек работает? Для чего человек живет?
Что важнее, владение собственным иммуществом или служение обществу?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: об экологии.....

#34 dragonfly » Чт, 2 июля 2015, 13:44

LadyClarick писал(а):
dobrovolya писал(а):прежде чем от нее отойти, запад сначала пресытился, наперепроизводился
О чём я и пишу: на Западе этим уже пресытились а постсоветские люди только двигаются по этому пути пресыщения, бросаясь на материальное как голодные узники Освенцима на еду.
вот если б они закрыли бы все производства и стали бы ходить в холщевых рубашках и питаться одними орехами и фруктами, вот это бы означало, что они изменились.......а так......это все лицемерие одно...ну ходишь ты в секонде.......какая разница-то? :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: об экологии.....

#35 LadyClarick » Чт, 2 июля 2015, 13:44

dragonfly писал(а):дело в том, что человечество сильно увеличилось численно за последние 200 лет....скажем, первый миллиард "разменяли" именно 200 лет назад.......как жили раньше? у рядового землянина, каких было процентов 90, был одна пара брюк, рубашка, ну там в зависимости от климата....у женщины пара платьев.....жили почти в проголодь.
И заметь, не смотря на то, что население увеличилось с полу миллиарда до 7 миллиардов ( в 14 раз!!! ), уровень благосостояния людей только увеличился :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
dragonfly писал(а):вот если б они закрыли бы все производства и стали бы ходить в холщевых рубашках и питаться одними орехами и фруктами, вот это бы означало, что они изменились.
Кать :wub: начни с себя :angel:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: об экологии.....

#36 dragonfly » Чт, 2 июля 2015, 13:46

LadyClarick писал(а):уровень благосостояния людей только увеличился :smile:
но за все придется платить....а масштаб расплаты за это благосостояние, возможно, будет больший, чем ктолибо предполагает :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 33 секунды:
LadyClarick писал(а):
dragonfly писал(а):вот если б они закрыли бы все производства и стали бы ходить в холщевых рубашках и питаться одними орехами и фруктами, вот это бы означало, что они изменились.
Кать :wub: начни с себя :angel:
я знала, что ты так ответишь :-D :smile:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
вобщем, мне вот что стало ясно..человек по природе хищник.....вся история человечества это история войн....грабить, отнимать у других, захватывать и приумножать богатства и т.д........не случайно, в Библии Каин убивает Авеля....Каин это носитель хищного начала...в принципе, такие, как Авель тоже есть среди людей, то есть те, кто олицетворяют другие тенденции, но они, к сожалению, как правило оказываются в положении жертвы и побеждают Каины.........счас точно так же воюют, как и во все времена, но это война производств, война за рынки сбыта, но, как показывает ситуация, это значительно опаснее, для существования людей, чем те формы войн, которые велись в прошлые эпохи :( :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
чтобы было по другому, надо, чтобы победил не Каин, а Авель.....но, понятное дело, не тем же самым способом, которым победил Каин :smile: :smile: :dont_knou:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: об экологии.....

#37 LadyClarick » Чт, 2 июля 2015, 14:06

dobrovolya писал(а):но они никогда не сделают своей целью производить и продавать меньше продукции, они, как и вся система, нацелена на рост, бесконечный рост, иначе - все.
Современный рынок действительно выталкивает ремесленников, но пока ценится качество, они будут всегда.
Например, заводы по изготовлению обуви Феррагамо никогда не перенесут вне Италии. Это их концепция качества. А есть и вообще уникальные мастера, вроде Стефано Бемера из Флоренции, который вот уже более сорока лет изготовляет обувь вручную. То есть, снимает с вас мерку и в течении двух месяцев делает для вас под вашу ногу уникальную обувь из кожи, которую вы выбрали, цвета, который вы выбрали, при этом придавая обуви необычайную итальянскую красоту и изящность. Ждать такую пару обуви придётся около двух месяцев, но она будет под вашу уникальную ногу и фактически носить такую пару можно всю жизнь.
Такие мастера не променяют дешевую китайскую рабочую силу и выгоду на своё имя и качество.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: об экологии.....

#38 Папа_Карло » Чт, 2 июля 2015, 14:07

dragonfly писал(а):в Библии Каин убивает Авеля....Каин это носитель хищного начала...в принципе, такие, как Авель тоже есть среди людей, то есть те, кто олицетворяют другие тенденции, но они, к сожалению, как правило оказываются в положении жертвы и побеждают Каины.........счас точно так же воюют, как и во все времена, но это война производств, война за рынки сбыта, но, как показывает ситуация, это значительно опаснее, для существования людей, чем те формы войн, которые велись в прошлые эпохи

Но в Библии есть ещё и Сиф, их брат,от которого пошла другая часть землян :-D :wink:

Geek Picnic: Анатолий Вассерман предсказал будущее на 50 лет

http://www.m24.ru/videos/85959
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: об экологии.....

#39 dragonfly » Чт, 2 июля 2015, 14:18

Папа_Карло писал(а):
Но в Библии есть ещё и Сиф, их брат,от которого пошла другая часть землян :-D :wink:

ну, вобщем, вся надежда на Сифа :-D :smile:

Разные предания приписывают Сифу изобретение письменности[1], либо его детям — изобретение астрономии и других наук.
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: об экологии.....

#40 Папа_Карло » Чт, 2 июля 2015, 14:21

dragonfly писал(а):ну, вобщем, вся надежда на Сифа

Нет, :-D от Сифа пошел Ной у него 3 сына. (Сим, Хам, Иафет) Вот на наследников старшего Сима...надежда. (так по Библии) :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Изображение

Спойлер
Изображение
:-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php