Греция и ЕС

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 11:45

Ну чего там в Греции?

я совершенно не усваиваю информацию из прессы...мне лично не понятно ни отчего, ни почему, ни последствия.
Если бы изначально БЫЛА В КУРСЕ, то может и имела бы мнение.
Вы когда рассуждаете о политике, да еще каждый со своей страны-города, мне , например картина более понятной становится.
А поскольку моя работа зависит от курса евро- то переживания обоснованы.
Итак-порассуждайте пожалуйста :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Греция и ЕС

#421 Бриджит » Пт, 31 июля 2015, 13:27

Natish писал(а):По мнению некоторых греческих СМИ, «запасной план» Ципраса заключался в том, чтобы ввести драхму, попросив у России финансовой помощи для ее печати.
в Греции сми пишут разное. Также и то, что готовился переворот, который разработали в Кремле и представили Ципрасу. Но парламент в последний момент согласился на условия Европы. А так вроде планировался захват казначейства с хранящимися там 22-мя миллиардами евро, этого бы хватило на несколько месяцев для выплат пенсий и зарплат. И план перехода на драхму якобы подготовили финансисты Кремля. Но не сложилось.
Слухов много по поводу Греции, короче...Но я склоняюсь что Меркель попросила Путина не тянуть Грецию к себе.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Греция и ЕС

#422 Папа_Карло » Пт, 31 июля 2015, 13:28

Бриджит писал(а):Но я склоняюсь что Меркель попросила Путина не тянуть Грецию к себе.

наверное обменяли на Крым.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#423 Бриджит » Пт, 31 июля 2015, 13:28

Папа_Карло писал(а):наверное обменяли на Крым.
ага. и продлили санкции
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Греция и ЕС

#424 dobrovolya » Пт, 31 июля 2015, 13:37

Бриджит писал(а):
Natish писал(а):По мнению некоторых греческих СМИ, «запасной план» Ципраса заключался в том, чтобы ввести драхму, попросив у России финансовой помощи для ее печати.
в Греции сми пишут разное. Также и то, что готовился переворот, который разработали в Кремле и представили Ципрасу. Но парламент в последний момент согласился на условия Европы. А так вроде планировался захват казначейства с хранящимися там 22-мя миллиардами евро, этого бы хватило на несколько месяцев для выплат пенсий и зарплат. И план перехода на драхму якобы подготовили финансисты Кремля. Но не сложилось.
Слухов много по поводу Греции, короче...Но я склоняюсь что Меркель попросила Путина не тянуть Грецию к себе.

:unsure: первый раз про участие москвы слышу. в германии, конечно, много кричат про "готовившийся бунт" - хотя "бунт" состоял в том, чтобы греческий премьер министр создал параллельные счета, на которые переводились бы деньги налогоплаельщиков. сейчас все поступающие налоги находятся под контролем тройки. дальше в планах было введение драхмы. все. весь "бунт" - отдать деньги греческих налогоплательщиков в распоряжение греческого правительства и выйти из евро. за что представители старых партий, затянувших грецию в это долговое болото, подали на варуфакиса в суд.

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/07/27/varoufakis-bestaetigt-hacker-plan-zur-einfuehrung-der-drachme/

я подозреваю, в греции немалая часть прессы тоже находится в руках больших концернов, как и везде... отсюда и травля.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#425 Папа_Карло » Пт, 31 июля 2015, 13:41

Бриджит писал(а):ага. и продлили санкции

но депутаты то начали приезжать...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#426 Бриджит » Пт, 31 июля 2015, 13:44

dobrovolya, я была бы не против, чтоб Кремль устраивал перевороты в Европе.

Добавлено спустя 3 минуты:
Папа_Карло писал(а):о депутаты то начали приезжать...
не думаю что на это Путин бы повёлся
ОБСЕ тоже много где приезжает, да толку то
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Греция и ЕС

#427 dobrovolya » Пт, 31 июля 2015, 13:48

Бриджит писал(а):dobrovolya, я была бы не против, чтоб Кремль устраивал перевороты в Европе.

переворот ради перворота - не, я не согласная :unsure: так и до поддержки неонаци можно докатиться. зачем россии опускаться до уровня сша? нее...

но я была бы рада, если бы россия оказала сиризе большую поддержку в восстании против евро-мафии. к сожалению, в россии самой слишком сильно влияние либералов и олигархов, чтобы это произошло по-настоящему.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#428 Bad Company » Пт, 31 июля 2015, 13:55

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):ага. и продлили санкции

но депутаты то начали приезжать...
:facepalm:

Хотя бы поинтересуйтесь, что это за депутаты.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Греция и ЕС

#429 dobrovolya » Пт, 31 июля 2015, 14:06

вот здесь интервью варуфакиса трех-дневной давности. сорри, перевести нет времени. в заголовке: варуфакис убежден, что немецкий министр финансов исключает грексит (выход греции из евро-зоны) чтобы сохранить средство давления на грецию.

https://www.freitag.de/autoren/the-guardian/operation-exit
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#430 dobrovolya » Ср, 19 августа 2015, 12:24

только что немецкий бундестаг принял решение о неизбежном для налогоплательщиков уничтожении 41-го млрд.евро. простое списание долга греции обошлось бы дешевле. но этого не происходит, т.к. ангела меркель хочет, чтобы правда всплыла на свет только после ее ухода с поста канцлера.

Der Deutsche Bundestag beschließt heute einen Verlust von 41 Milliarden Euro, der für die europäischen Steuerzahler unausweichlich ist. Ein glatter Schuldenschnitt für Griechenland wäre wesentlich billiger. Er wird jedoch verweigert, weil Angela Merkel will, dass die Wahrheit erst nach ihrer Amtszeit ans Licht kommt.

источник: новости немецской экономики :ugu:

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/08/19/rettungs-wahnsinn-bundestag-beschliesst-gigantische-geld-vernichtung/
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#431 elizabeth » Вс, 23 августа 2015, 13:08

Ципрас оказался «немецким шпионом»
№ 31 (472) от 20 августа 2015 [ «Аргументы Недели» ]

Сразу после того как греческий премьер А. Ципрас «лёг» под канцлера А. Меркель, Германия начала настоящий дерибан Греции с захвата островов. Первым делом немцы, буквально как во время войны, начали вторжение в воздушные гавани страны. На днях Афины пошли на сделку по передаче 14 своих аэропортов немецкой компании Fraport. Причём приватизации в пользу Берлина подлежат международные региональные аэропорты, расположенные на греческих островах-жемчужинах: Корфу, Санторини, Крит, Кос, Родос, Самос и в городе Салоники.
У немцев, как говорится, губа не дура. По данным германских СМИ, ежегодно эти аэропорты обслуживают около 19 млн пассажиров – состоятельных туристов со всех уголков планеты. В то же время общая стоимость получения прав на их эксплуатацию составила всего 1 млрд 234 млн евро. Нетрудно подсчитать, что в среднем за один аэропорт немцы заплатили всего чуть более 88 млн евро. Словом, при помощи А. Ципраса, который фактически стал играть на стороне Берлина, взяли воздушные ворота Эллады по дешёвке. Причём, судя по планам дальнейшей приватизации, это всего лишь начало.
При этом, предвкушая такой отличный бизнес, немецкие журналисты по-издевательски напоминают, что «из педагогических соображений европейцы не намерены прощать грекам их долги и терять собственные деньги». То есть жёсткая порка строптивых эллинов будет продолжена. После того как Бундестаг формально одобрит «очередной пакет помощи Афинам», долг Греции вырастет до 200% от ВВП страны. Ловушка захлопнется. Отдавать такие деньги придётся распродажей не только аэропортов, но и железной дороги, портов, энергетических компаний и, конечно же, банков. К финишу Греция по планам передаст Брюсселю 25% своего ВВП и, соответственно, суверенитета.
Тем не менее многие эксперты уверены, что даже такая распродажа не приведёт к экономическим успехам и не обеспечит позитивный результат. Вырученные от приватизации деньги закончатся, а Греция так и не оправится от кризиса. В итоге опять встанет вопрос о выходе страны из еврозоны. Причём процесс будет уже не остановить. Впрочем, для Берлина это будет уже не так важно – все самые лакомые куски экономики к тому времени будут принадлежать немцам.
http://argumenti.ru/politics/n501/412444
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Греция и ЕС

#432 Natish » Вс, 23 августа 2015, 13:34

dobrovolya писал(а):уничтожении 41-го млрд.евро.
а как это? в бумагорезку? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Греция и ЕС

#433 monroe » Вс, 23 августа 2015, 13:41

В общем, всё происходит, как в анекдоте:

стоит мужик, стирает трусы на колонке и сильно сокрушается.
- никому верить нельзя, даже себе. ведь только пукнуть хотел...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Греция и ЕС

#434 Natish » Вс, 23 августа 2015, 14:06

monroe писал(а):стоит мужик, стирает трусы на колонке и сильно сокрушается.
- никому верить нельзя, даже себе. ведь только пукнуть хотел...
эт точно))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Греция и ЕС

#435 L@risa » Вс, 23 августа 2015, 23:09

До всей этой кризомании греки были на третьем месте в Европе по количеству евриков в банках на душу населения.
Их постригли как и кипровцев. Да, рантье быть опасно.
Сейчас недвижимость там копейки стоит, а вот ежегодный налог на её обладание :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
monroe писал(а):В общем, всё происходит, как в анекдоте:

стоит мужик, стирает трусы на колонке и сильно сокрушается.
- никому верить нельзя, даже себе. ведь только пукнуть хотел...
Очень точное сравнение :hi-hi:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Греция и ЕС

#436 dobrovolya » Пн, 24 августа 2015, 1:53

Natish писал(а):
dobrovolya писал(а):уничтожении 41-го млрд.евро.
а как это? в бумагорезку? :unsure:
:smile: нет. "уничтожение" - в смысле, можно с ними распроститься налогоплательщикам без надежды на отадчу в любом виде.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#437 dobrovolya » Ср, 16 сентября 2015, 18:04

за всей этой суматохой с беженцами совершенно выпало из внимания важное событие - греция выбирает сегодня новый парламент. предвыборная борьба шла жесточайшая, как мне сказали местные жители. интересно, чем кончится.

я делаю ставку на проигрыш левых. возможно, не формальный, но сильное скорее всего будет ослабление их позиций

Добавлено спустя 17 часов 35 минут:
вот результаты вчерашних выборов в греции. я рада, что мое предсказание не сбылось. не сглазила-таки :grin:

Изображение

почему-то сравниваются результаты с 2012-м. после этого же был вот недавно буквально выборы, нет?
надо покопаться... может, тогда совсем другая картина будет...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#438 Natish » Чт, 17 сентября 2015, 12:35

phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Греция и ЕС

#439 dobrovolya » Пт, 2 октября 2015, 22:52

что-то про грецию все забыли... а ведь там лучше не стало.

кен йебсен организовал пожертвования на медикаменты для греческих больниц

phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Греция и ЕС

#440 nederland » Пт, 2 октября 2015, 22:56

Dobrovolya, нигде лучше не стало, у нас хотят ввести обучение в две смены, потому что в следующем году не будет хватать поездов :dont_knou: это они сейчас уже знают.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php