Армянский майдан

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Natish » Пт, 26 июня 2015, 15:08

phpBB [media]

Ну я же всегда говорил, что армяне круче хохлов.
Армяне скачут ВЫШЕ хохлов!
Армяне СКАЧУТ В ДВА ЭТАЖА!

Думаю и п-ц у них будет вдвое круче какляцкого...

Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#3 Enmerkar » Пт, 26 июня 2015, 15:45

Natish писал(а):Армяне скачут ВЫШЕ хохлов!
Армяне СКАЧУТ В ДВА ЭТАЖА!
:-D :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#4 Natish » Пт, 26 июня 2015, 21:31

:ugu: Протестующие в Ереване сформулировали требования к властям Армении

Общественная инициатива «Нет грабежу!», участники которой составляют основную часть протестующих против повышения тарифа на электроэнергию, сформулировала три требования к властям. Манифестанты сообщили их на проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана.

Во-первых, активисты по-прежнему настаивают на отмене решения Комиссии по регулированию общественных услуг, в соответствии с которым с 1 августа возрастет тариф на электроэнергию. Во-вторых, активисты требуют пересмотреть установленные в прошлом году тарифы на электричество в сторону понижения. В качестве третьего требования демонстранты призвали наказать всех стражей порядка, которые 23 июня применили силу в отношении мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна, а также тех, кто отдал соответствующий приказ.

17 июня 2015 года Комиссия по регулированию общественных услуг республики, рассмотрев заявку распределительной компании «Электрические сети Армении» (дочерняя компания «ИНТЕР РАО ЕЭС»), частично удовлетворила ее, приняв решение с 1 августа повысить тариф на электричество на 16%. Данный шаг властей спровоцировал недовольство населения, которое полагает, что удорожание электричества приведет к росту цен на товары первой необходимости и на многие услуги. Многие люди вышли на улицы, чтобы выразить недовольство действиями властей.

Сейчас на проспекте Маршала Баграмяна находится несколько сотен человек, они общаются, поют патриотические песни, исполняют народные танцы. Добровольцы приносят митингующим бесплатную холодную воду, кофе и еду. Ожидается, что к вечеру, с окончанием рабочего дня, на площади соберутся несколько тысяч людей. В минувший четверг в акции приняли участие около 5 тыс. человек.

http://news.rambler.ru/world/30614058/

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Трындец, это какое-то дежавю...(((
Это система, Люкен. :lol:

Раньше я тоже все как-то мучился. Пытался что-то кому-то доказать. А теперь мне просто смешно. Если честно. Хотя грех, конечно. Да и вообще -- если учесть что и РФ к реализации этого сценария полностью готова в силу самой сути ее политико-экономической системы... Но тут я не в силах ничего изменить (В силах только ВВ, но он... не хочет. Или уже не может.). А в силах только лишь заранее подумать лично о себе и своей семье. Тем более что все маркеры грядущих событий уже железобетонно известны, и никакой тайны собой не являют.
:sorry:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#5 Natish » Пт, 26 июня 2015, 21:38

Ольга Туханина: России пляски по окраинам СНГ надоели
Цитата:
Бывшие советские республики оказались в ситуации девушки, которая думает, что на ней свет клином сошелся, а ее давно не хотят. Проблемная, капризная.

Цитата:
При этом для своих, кулуарно, граждане Армении и граждане России армянской национальности распространяют совсем другие тезисы. Например, текст под заголовком «Нам есть куда деваться, но куда денется Россия без нас?».
Примечательный текст. Помимо объяснения происходящего, в нем содержатся весьма интересные пассажи. «Дружбу надо заслужить, принуждать к ней – последнее дело».

http://www.vz.ru/columns/2015/6/26/752851.html
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#6 Фиалка » Пт, 26 июня 2015, 21:55

phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#7 Natish » Пт, 26 июня 2015, 22:28

В Ереване сообщили о боестолкновении на границе с Азербайджаном :ninja:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#8 Natish » Сб, 27 июня 2015, 1:03

Дело об убийстве российским военнослужащим семерых человек в Гюмри передано в ведение Армении. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе президента страны Сержа Саргсяна. Там отметили, что это решение "отражает дух партнерства и братства" в российско-армянских отношениях.

"На встрече с министром транспорта России, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым президент Армении Серж Саргсян, пользуясь случаем, выразил признательность российским правоохранительным органам и, в частности, прокуратуре за эффективное взаимодействие с прокуратурой Армении по вопросам организации расследования бесчеловечного преступления в Гюмри в январе этого года", — цитирует "Интерфакс" пресс-службу армянского президента.

Серж Саргсян в ходе встречи отметил, что расквартированная в Армении российская военная база "является важной составляющей системы безопасности страны".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2634717
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#9 Natish » Сб, 27 июня 2015, 22:13

ПИСЬМО АРМЯНСКОМУ НАРОДУ: ПОРА ПО ДОМАМ
Я несколько раз отрицательно высказался против «майдана» в Ереване в соцсетях, после чего в комментариях появилось несколько человек, которые мне пытались доказывать, что ничего общего с событиями на Украине тут нет, «люди сами вышли» и даже — что в конфликте виновата Россия.

Сейчас я постараюсь опровергнуть эти утверждения.
Спойлер
Чтобы не отвечать каждому в отдельности (комментарий вообще ограничивает возможности аргументации ввиду своего размера), я решил обобщить свой ответ на большинство из высказанных тезисов и возражений.

Перед тем, как гневно возражать, прочитайте вдумчиво. И учтите, что я не россиянин, не работаю в РАО ЕЭС, был вынужден уехать после украинского «евромайдана», потому что был против него, видел весь процесс изнутри, а до этого десять лет занимался общественной деятельностью, в том числе организацией многочисленных протестов по самым разным поводам. Поэтому смею считать, что моё мнение достаточно компетентно и весомо, чтобы его, как минимум, выслушать.

Дорогие армянские братья!

Думаю, что я имею право к вам так обращаться. Я родился в СССР, и для меня жители всех бывших советских республик «свои». И среди моих друзей и знакомых много армян, и все они прекрасные люди, поэтому ваша культура мне близка.

Я абсолютно согласен с вами, что далеко не каждый протест — это «майдан». Однако в данном конкретном случае есть целый ряд серьёзных «но». Давайте их рассмотрим.

1. Виктория Нуланд в Армению в феврале приезжала? Приезжала. Как заявил по этому поводу Пол Крейг Робертс, американский экономист и политолог, «цель визита Виктории Нуланд — организация переворота в Армении. Цель финансируемых Америкой НКО в Армении — иметь группы, которые могут быть выведены на улицу для протестов, и политиков, которые будут служить Вашингтону… Поэтому, если Виктория Нуланд приезжала к вам в Армению, значит, в Армении будет переворот». Заметьте, это не я сказал, это американец сказал.

2. В Армении действуют несколько десятков НКО, финансируемых различными американскими фондами. И представители многих из них активно участвуют в протестах, пытаются захватить над ними лидерство и перевести их из чисто экономического русла в политическое и геополитическое. «Русские виноваты» — это один из таких внедряемых слоганов, мемов. В Украине было точно так же.

Протест мог начаться по любому поводу. Но сегодня его пытаются захватить, мягко говоря, нехорошие люди. И в Армении уже замечены группы «активистов» из Грузии и Украины, работавшие на майданах в своих странах.

3. В Украине и в Москве действовали группы координаторов толпы в красных куртках, в Армении действуют координаторы толпы в синих футболках (раз их спалили, то завтра они могут сменить опознавательный признак).

4. Народный депутат Украины Арьев призвал народы Армении и Азербайджана «сбросить авторитарных правителей». А это человек сомнительных моральных качеств. Ну и можете промониторить в соцсетях, какое количество украинских «майданутых» желает, чтобы в Армении свергли правительство.

5. Посольство США, как и положено в таких случаях, «выразило обеспокоенность насилием по отношению к протестующим». Когда в США за пять месяцев полицейские застрелили почти 400 человек — это их не беспокоит. Когда в Киеве за последний месяц силой разогнали несколько акций протеста, причём предельно жёстко, со множеством потерпевших – это их не беспокоит. Их «беспокоит» только тогда, когда у них есть в этом свой шкурный интерес.

Мало? Не убедил? Сейчас добавим.

Аргумент «люди сами вышли» не выдерживает никакой критики. Весь мой опыт показывает, что люди «сами» не выходят. Даже в тяжелейший кризис 2008 года «сами» выходили на митинги 20-40 человек на 400-тысячный город. Людей на минимально массовый митинг практически всегда выводят организации — профсоюзные, политические, общественные. «Сами» приходят единицы — даже по самым насущным поводам типа кредитов, роста налогов, цен или коммуналки.

Кстати, в Киеве меня тоже постоянно уверяли «мы сами вышли» (массированную мобилизационную обработку в СМИ и соцсетях они как-то случайно не заметили). Некоторые до сих пор в это верят.

«Безлидерских» движений также не бывает. На украинском евромайдане, который тоже долго позиционировали как «безлидерский», были чёткие лидеры, и я с первого дня мог их всех перечислить и рассказать, что они из себя представляют (и куда приведут страну, если дорвутся до власти).

Идём дальше. Что я вижу в большинстве сообщений с места событий? «Поют». Извините, но я не видел ни одного социального митинга, на котором бы пели песни. На социальных митингах декларируют требования и рассказывают, как плохо живётся. Тут не до пения и веселья. Зато на евромайдане пели постоянно. Пели, молились и скакали.

Да и, если откровенно, повышение цены на электричество на 16% — это ни разу не повод для таких массовых акций протеста. Как говорил Станиславский, «Не верю»!

Тем более, что в Армении есть проблемы и пострашнее: вчера ВС Азербайджана в 17:30 по Мск нарушили режим перемирия на нахичеванском направлении границы с Арменией и произвели обстрел из крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций близ села Горхайк Сюникской области. Это гораздо серьёзней тарифов.

Если же вы попробуете мне доказать, что вы экономически живёте хуже других, то вот вам красочная табличка, созданная украинским «Оппоблоком» (я их терпеть не могу, но в данном случае они абсолютно правы).
http://politrussia.com/world/pismo-armyanskomu-narodu-628/
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#10 Natish » Сб, 27 июня 2015, 22:15

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
:-D
Да, это давно известная закономерность - чем чаще майданы, тем лучше жизнь.
угу, писал я как-то давненько своей девочке работу по истории, про "жизнь и приключения Ивана 4 (Грозного- по английскому варианту, Строгого- по русскому)", преинтерейснейший эпизод при нём был- мадйан, итак, даже при нём был майдан, он забил на всё, и.... ушёл в монастырь, сказав- рулите с боярами сами, и...... через некоторое время, узнав, что постриг царь Иоанн, ещё не принял, таки народ приполз к нему на коленях, и попросил вернуться на трон, бо хватило несколько месяцев народу опосля мудана при боярах пожить, что бы понять, что...где-то они лоханулись, вернулся, с одним условием, что введёт опричину, и ничего, вроде как государство было при деньгах, воин не проигрывало, землями приростало, так что, наверно не надо повторять российским гражданам историю наших предков... :mrgreen:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#11 Natish » Сб, 27 июня 2015, 22:27

:cool: Компромисс не прокатил.

http://newsarmenia.ru/society/20150627/43244068.html


Митингующие в Ереване против подорожания электроэнергии отказались расходиться, несмотря на заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что правительство возьмет на себя бремя расходов, связанное с повышением тарифов, до проведения аудита компании «Электрические сети Армении». Об этом сообщает в субботу, 27 июня, «Новости-Армения».

Организаторы акции заявили митингующим, которые начали праздновать победу после выступления Саргсяна, что намерены добиваться полной отмены решения о повышении тарифов и не разблокируют проспект Маршала Баграмяна. Свою позицию они объяснили тем, что власти хотят «подложить под голову мягкую подушку» и намерены решить проблему за счет бюджета, «который принадлежит народу».

Ранее в субботу Саргсян заявил, что договорился с сопредседателем армяно-российской межправкомиии, министром транспорта РФ Макисмом Соколовым о проведении аудита компании «Электрические сети Армении», являющейся дочерней компанией ИНТЕР РАО ЕЭС. При этом глава государства отметил, что отмена решения о повышении тарифов крайне опасна. «До получения заключения [аудита], правительство возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифа. Несомненно, мы не будем трогать текущие программы или социальные расходы, а найдем суммы из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности», — сказал Саргсян.

Глава полиции Армении Владимир Гаспарян выразил надежду, что после заявление президента собравшиеся разойдутся. «Я думаю, люди сегодня обрадуются, потом уйдут с улицы. Логика говорит об этом», — сказал он, вновь заверив, что правоохранительные органы не намерены применять силу.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#12 Natish » Вс, 28 июня 2015, 11:54

:ugu:
В прошлом году армяне продали за какие-то смешные деньги каскад ГЭС американцам. Шутка в том, что сама по себе генерация эл.энергии ни в одно место не упирается, если выработанную энергию нет возможности доставить потр*бителю. Доставкой занимается именно "Электросети". Вот и получается, что сильно нужны теперь америкосам эти самые энергосети...

Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#13 Natish » Вс, 28 июня 2015, 12:49

http://vbulahtin.livejournal.com/1503794.html
ЭНЕРГЕТИКА АРМЕНИИ В 7 ДРАМАХ
Начавшиеся в Ереване протесты обусловлены не только запланированным на август ростом стоимости электроэнергии для населения, но и общим недовольством ситуацией в стране. Но все же формальным толчком «к Майдану» послужило решение Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) с 1 августа повысить тарифы на электроэнергию на 16,7% (6,93 драма за кВт/ч ≈ 70 коп./кВтч).

Как в принципе возникла эта проблема с тарифом — школоло-аналитики спорят. Дают типа-математические выкладки, вбрасывают теории о зарплатах в армянской энергетике, методом тыка ищут имена виновных.

Между тем, 7 драм энергетики Армении начались не с недавних решений КРОУ, а с исторических решений 1990-х о том, что у народов России и Армении — разная, раздельная судьба.

Драма 1: Обязательства и долги.

В России плановое изменение тарифов на электроэнергию происходит 31 декабря и 1 июля. И уже в марте 2015 года семь российских энергокомпаний, среди которых было даже 3 иностранных (Фортум, Э.Он Россия, Энел Россия), попытались ускорить рост тарифов.

В выражениях российской прессы это тоже было названо «требованием» Правительству РФ: «Компании требуют пересмотреть планы по повышению тарифов на электроэнергию и тепло уже с 1 апреля».
=> http://www.kommersant.ru/doc/2683952

..и далее по ссылке
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#14 Natish » Вс, 28 июня 2015, 13:20

:ninja:
Внимание! Армяне и русские!

Внимание!
В сетях - проплаченная вакханалия!

Не только в сетях. Смотрю сегодняшние статьи и новости на "Первом армянском".
Практически все сквозят антирусскостью:
http://ru.1in.am/

И да -на границе Армении с Азеббайджаном уже стреляют. Причем не в НКР, а на границе Нахичеванской и Сюникской областей.
http://ru.1in.am/1102255.html
Дождались, идиоты! Теперь "пришла беда - отворяй ворота".
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#15 Natish » Вс, 28 июня 2015, 13:21

Тем временем вот что пишут АзерСМИ:
«Миролюбивая политика Азербайджана не дает результатов, потому что армянская сторона не выполняет требования принятых на мировом уровне решений и резолюций». Как сообщает сайт Минобороны, об этом заявил министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов
инициатива на всей линии фронта полностью на стороне Вооруженных сил Азербайджана, министр заявил, что изо дня в день усиливающаяся армия за короткий промежуток времени выполнит свой священный долг.
http://haqqin.az/news/47896

Армения отвернется от России как профессиональная любовница
Итак, подведем первые итоги: в Ереване, судя по всему, грядет революция, вдохновленная по известным рецептам цветных общественных переворотов, которые подобно циклону перемещаются по белу свету. С точки зрения Запада эта мирная инициатива граждан. Но при чем тут соседний Азербайджан? Он ведь занят больше греко-римской борьбой на олимпийском ковре и даже тела двух солдат, подорвавшихся на линии соприкосновения не сразу обнаружил. И вот тут напрашивается само собой ответ: Карабах!
Но не только из-за своей готовности подписаться под неким компромиссным предложением. Вечная дружба с Россией в дипломатической практике С.Саргсяна гармонично сочеталась с обязательствами, которые он взял на себя в США, Германии, Франции. Вот почему многие в Москве делают хорошую мину при очень плохой игре. Силой ставленника не удержать. С.Саргсян виноват сам: он слишком долго ловчил, хитрил, тянул резину, торговался, обещал, чисто по-армянски рассчитывая переиграть всех сразу – и русских, и американцев, и европейцев?
Дело не в том, что уходит пророссийский президент. Уходят пророссийские настроения в политических элитах. Ныне на улицах, по признанию армянских же наблюдателей, правят бал те, кто давно и надежно ориентирован на Запад. Московские армяне в общем-то правы, когда уверяют, что без России им не жить. Но то же говорят их соотечественники на Западе, с ними-то и связаны множеством нитей, в том числе и финансовыми, те, кто считает, как теперь выясняется, нерукопожатным С.Саргсяна.
Вопрос власти в Армении давно решается не в Москве. Ныне бразды контроля над армянской демократией находятся в крепких руках западной диаспоры армянства.
И не надо думать, что на этом все кончится и успокоится. Игра в поддавки с Ереваном длилась и без того слишком долго: Ереван лез в объятия, а Москва делала вид, что верит любви. Ей предстоит пережить еще большее разочарование, когда Армения сделает с патроном то, что делали всегда и везде сателлиты – отвернется как профессиональная любовница в связи с лучшей партией.
Выстрел может прозвучать в любую минуту. И не обязательно в Ереване. И не обязательно из автомата. Реализация американского проекта фрагментации государств, примыкающих к границам России продолжается. Армения и другие – только детали этого проекта. Стратегическая же цель другая – Россия. Она может быть покорена только с помощью глобалистского инструмента распада.
http://haqqin.az/news/47788
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#16 LadyClarick » Вс, 28 июня 2015, 13:25

Natish писал(а):«Миролюбивая политика Азербайджана не дает результатов, потому что армянская сторона не выполняет требования принятых на мировом уровне решений и резолюций».
Надеюсь у России хватит ума не вмешиваться в азербайджано-армянский конфликт.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#17 Natish » Вс, 28 июня 2015, 13:26

Стоит отметить, что Азербайджан в 2002-2012 годах был одним из основных покупателей у Беларуси вооружений и военной техники. Согласно данным Регистра обычных вооружений ООН, Азербайджан находится на первом месте по закупке у Беларуси в течение последних 10 лет танков и артиллерии, на втором месте – бронетехники, на третьем – боевых самолетов. По данным отчетов, в 2002-2012 годах Беларусь продала в общей сложности 271 основной боевой танк. 153 из них – танки "Т-72" были куплены Азербайджаном. За 10 лет Беларусь экспортировала 223 артиллерийские системы различного калибра. 132 из них были проданы Азербайджану. Баку закупил у Минска 120 гаубиц "Д-30" и 12 самоходных пушек 2С7 "Пион" калибра 203 мм. За рассматриваемый период Азербайджан купил в Беларуси 60 БТР-70 и 11 штурмовиков "Су-25". Львиная доля оружия производства России (СССР), которая модернизировалась в Беларуси.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/385359.html

У нас они купили два дивизиона С-300, у израиля - беспилотники, радары и ЗРК "Барак-8".
У Пакистана и Белоруси с Украиной - самолеты Миг 29 и JF-17.
В общем баланс сил за это время мог существенно сместиться.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Как «закатывается» Приват

Стамбул — не Стамбул, Армения — не Армения, телефонные беседы — не беседы, а Украина, конечно, в приоритете. Особенно на фоне вот таких новостей. Крупнейший по активам банк Украины "Приват-банк", принадлежащий украинскому бизнесмену и экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, предложил держателям двух выпусков его еврооблигаций продлить срок выплаты по ним, сообщила пресс-служба банка.
https://privatbank.ua/ru/news/privatbank-predlozh ... gashenija-po-jevroobligacijam/
http://politikus.ru/articles/53113-kak-zakatyvaetsya-privat.html
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Армянский майдан

#18 Natish » Вс, 28 июня 2015, 14:45

:unsure: Заместитель начальника Полиции Еревана заявил, что полицейские “попытаются восстановить общественный порядок” в воскресенье после 23:00 на проспекте Баграмяна, где проходит бессрочная акция против подорожания электроэнергии, а нарушители будут наказаны, передает армянская служба “Радио Свобода”.
Затем замначальника полиции Еревана отметил, что хотел бы переговорить с членами координационной группы “Нет грабежу”, организовавшей акции протеста, однако последних не было на тот момент на проспекте Баграмяна, и Осипян решил сделать заявление для прессы.
“Полиция будет использовать средства в рамках закона для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок, а правонарушители будут наказаны”, - сказал он.
На вопрос о том, почему такое заявление сделано сегодня на фоне того, что силы правопорядка шесть дней подряд не вмешивались, Осипян ответил, что накануне президент страны сделал заявление, которое, по мнению полиции, “и было победой протестующих”.
http://newsarmenia.ru/politics/20150628/43244227.html

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:
Взгляд из белорусского антироссийского сайта
http://charter97.org/ru/news/2015/6/28/157439/
Почему Армения вышла на свой Майдан: рассказы очевидцев 1

Цитата:
"Сначала все проходило мирно. Полиция и демонстранты использовали демократический подход. Но впоследствии что-то случилось и полицейские разогнали молодежь", — отметил Теван Погосян.

Цитата:
По словам некоторых блогеров, нынешняя "тарифная" демонстрация перерастает в нечто большее. "Сначала он (митинг) был против повышения тарифов на электроэнергию. Потом присоединились лозунги против вездесущей коррупции. Сегодня — против российской оккупации", — говорится в одном из блогов. Под оккупацией армяне якобы подразумевают многочисленные "миротворческие" российские базы на территории государства, а также то, что россияне стали "хозяевами атомной электростанции, железной дороги, нескольких электростанций" и других стратегически важных объектов.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Армянский майдан

#19 Natish » Вс, 28 июня 2015, 15:41

Изображение
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Армянский майдан

#20 Natish » Вс, 28 июня 2015, 15:49

:grin:
"Первый армянский" выдал чудо-статью:
Лучше поздно, чем никогда: приготовиться к длительной и дорогой борьбе
http://ru.1in.am/1102384.html
У меня после прочтения поломался мозг....Мой институтский лектор по философии просто лох по сравнению с автором СЕГО:

".....Если они, имея такие ожидания, также пытаются это ожидание, так сказать, превратить в требование, и сделать стандартом эффективности борьбы, то заблуждение, по сути, может превратиться в преступление против общества, поскольку, если руководствоваться подобными индикаторами,
"По сути, кажется, что эти два обстоятельства взаимосвязаны причинно-следственной связью, то есть, чтобы не было разочарования, должно быть решение. Но эта связь прямая только на первый взгляд. На самом деле, разочаровывает не отсутствие результатов с точки зрения решения проблемы, а обобществление переоцененных возможностей и ожиданий, когда потом выясняется, что не было достаточных ресурсов, оснований для обобществления этих ожиданий.
Общество разочаровывается не от неэффективности решения проблемы, а в первую очередь, от пусть и невольных проявлений безответственности в отношении себя. Следовательно, приоритетной задачей какого-либо общественного движения должна быть ответственность в отношении всех представителей общества, независимо от степени их внимания или безразличия. Ответственный подход часто преодолевает даже безразличие, и нерешенность проблемы общество может даже отбросить на второй план, отдавая предпочтение дальнейшей генерации ответственного движения, пусть и для решения проблем в будущем.
Пусть и сегодняшняя проблема решается медленно, но решается также проблема будущего, проблема становления молодежи мудрой, опытной, закаленной, воодушевленной и свободолюбивой. Эта молодежь – не для одного дня, как и Армения. Следовательно, в деле решения провозглашенной сегодня проблемы, никогда не нужно забывать, что есть также и параллельный процесс накопления энергии для будущего. И не нужно делать таких шагов, когда для решения одной проблемы, под риском оказывается другая проблема. В этом случае, точно ни одна, ни другая проблема не решится."
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Армянский майдан

#21 Natish » Пн, 29 июня 2015, 9:14

Расколовшиеся на два лагеря демонстранты в Ереване расходятся по домам
Протестующие в Ереване раскололись на два лагеря
http://www.ntv.ru/novosti/1433139/
http://lifenews.ru/news/156452

Цитата:
А на площади Свободы перед ереванским оперным театром собрались митингующие, которые высказались за прекращение акции и разблокирование проспекта Баграмяна, всего около тысячи человек. Ранее организаторы акции «Нет грабежу!» назвали протестующих на Баграмяна провокаторами.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php