Во франции совершен терракт

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пт, 26 июня 2015, 12:34

написано" подробности в ближайшие минуты"..
Кто что знает?
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Во франции совершен терракт

#41 L@risa » Пт, 26 июня 2015, 15:44

dragonfly писал(а):
Мама Роза писал(а):L@risa, я про приезжих с теплых краев
одни таджики и киргизы кругом :ninja:

скоро тоже начнут права качать
а у нас их стало меньше гораздо.....значительно...и в Москве тоже...(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
это плюсы кризиса. не выгодно стало гастабайтовать.
Пора студентов дворниками брать... как раньше. и другие подсобные работы... почему нет.

Но просвящение должно быть. Не плохо власти и с имамами договориваться. учебники совместно печатать и тп...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Во франции совершен терракт

#42 dragonfly » Пт, 26 июня 2015, 15:46

L@risa писал(а):это плюсы кризиса. не выгодно стало гастабайтовать.
..
нет худа без добра :roll: :roll:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#43 L@risa » Пт, 26 июня 2015, 15:46

dragonfly, :yes: диалектика.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Во франции совершен терракт

#44 dragonfly » Пт, 26 июня 2015, 15:46

L@risa писал(а):Но просвящение должно быть. Не плохо власти и с имамами договориваться. учебники совместно печатать и тп...
за чей счет учебники печатать?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#45 L@risa » Пт, 26 июня 2015, 15:49

dragonfly писал(а):
L@risa писал(а):Но просвящение должно быть. Не плохо власти и с имамами договориваться. учебники совместно печатать и тп...
за чей счет учебники печатать?
стоимость учебников- мелочь по сравнению с террактами и деформацией мозгов тех кто проживает в России.
Лозунг отделения верских учреждений от государства УЖЕ опасен.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Во франции совершен терракт

#46 dragonfly » Пт, 26 июня 2015, 15:49

думаю, образование, когда его "дают" порождает только гордыню и нежелание работать...........правы были древнеегипетские жрецы тысячелетиями державшие народ в темноте...ой, как правы....
а эти современные подученные мусульмане завтра будут сражаться в рядах Егила, я уверена....образуем на свою голову :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#47 Ольга Совякина » Пт, 26 июня 2015, 15:51

dragonfly, ко мне ,когда я ходила по НЕКОТОРЫМ районом с младшей( куда одну её не пустила бы ни за что), несколько раз подходили таджики-узбеки и говорилй " какай красивый дэвушка., хотите я стану вашим зятэм". Я хотела сказать " только через мой труп", но подумала что скорее всего буду понята БУКВАЛЬНО.
Моя каменная физиономия и...приветливый взгляд из-под лобья помогал.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Во франции совершен терракт

#48 L@risa » Пт, 26 июня 2015, 15:52

dragonfly, можно и не только греков вспомнить. Сааддам ох как мудр был. агрессивные кланы подавлял , экономику развивал, и тд. Демократия в руках необразованных - хуже гранаты у обезьяны.
Но, студенты- движущая сила всех революций. Образовались... тудыт-растудыт..
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Во франции совершен терракт

#49 dobrovolya » Сб, 27 июня 2015, 23:11

а в тунисе-то, в тунисе :ninja: а мы туда 1-го сентября в отпуск собрались :facepalm:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#50 Ольга Совякина » Вс, 28 июня 2015, 8:49

dobrovolya писал(а):а в тунисе-то, в тунисе
я вообще в шоке :wacko: . Посмотрела новости, про то КАК всё произошло. Такая халатность и бездействие...там же только ленивый не пойдёт стрелять всех подрят...прогулочным шагом, поплёвывая семечки и весело насвистывая.
Бардак бардаковский...как народ туда ещё ездит :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Во франции совершен терракт

#51 dobrovolya » Вс, 28 июня 2015, 9:02

Ольга Совякина писал(а):как народ туда ещё ездит
:( я не хотела - меня друзья уговорили, блин... вот так всегда, когда не послушаешь интуиции. я против отпуска в нищих регионах, где богатые туристы за 2 недели оставляют столько денег, сколько большинству местного населения и за год не заработать... я хотела в грецию, но друзьям очень важен комфортный сервис "все включено", а европейский "все включено" - это совсем другое... ну вот и дала себя уговорить: в конце концов, ради друзей, которые очень хотят поехать вместе с нами в отпуск, можно поступиться принципами... сама виновата, че ж теперь :unsure:

в шпигеле теперь статья про тунис: "заскучали за диктатором". "что толку от демократии, если в стране бардак и полиция бессильна" - европейцы "в шоке" :ugu: а убийца выискивал, по словам очевидцев, именно европейцев в качестве цели.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#52 Ольга Совякина » Вс, 28 июня 2015, 9:06

dobrovolya писал(а): я против отпуска в нищих регионах, где богатые туристы за 2 недели оставляют столько денег, сколько большинству местного населения и за год не заработать...
:yes: согласна
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

Re: Во франции совершен терракт

#53 dobrovolya » Вс, 28 июня 2015, 9:46

только неделю назад выдался случай подискутировать с коллегой - молодой человек из турции, т.е. действительно из турции приехал в германию три года назад - бежал от службы в армии, а не родился и вырос здесь.
разговаривали про путина, эрдогана - говорит, я против таких диктаторских стилей правления. спрашиваю: а в ираке, ливии, египте сейчас люди счастливы при "демократии"?... ответить нечего.
еще спрашиваю - а в чем признаки диктаторства путина? ну, в россии же ведь в тюрьму сажают тех, кто против путина :ugu:

и вот так большинство этого поколения: смысл жизни - не знаем, ищем лет до 50-ти, а пока путешествия, парти, семья? нет, я еще сам не вырос. серьезно в чем-то разобраться? нет желания и сил. поверхностное поколение, им куда хочешь верти, что в голову вобъешь через сми, то и осядет без критического фильтра.

в комментариях полно таких же инфантильных слепцов - демократия и повышение уровня образования, вот решение проблем терроризма.
а этот убийца в тунисе: студент, посещавший радикальную мечеть :facepalm:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#54 крыгл » Вс, 28 июня 2015, 10:03

L@risa писал(а):
крыгл писал(а):
В Сорбонне в период между 1443 и 1445 годами
нынешним студентам бы политэкономию в обязательный предмет.... чтоб меньше времени было на глупости. Эта облегченная программа обучения по Болоньской конвенции Европу не доведет до добра.... :facepalm:

таксисты правильно бастуют... если правительство не будет искать выход, то будет еще хуже. Скоро и аграрники подтянутся... вместе с программами для айфонов скоро мясо из америки прийдеть. А там и другое гмо...

Но исламизм безконтрольный еще припудрит мозги европейцам. А беженцы вообще бяда. Если бы не дети, то я бы имела более строгое мышление в отношении нынешних переселенцев... Большенство из них едут со знанием своих прав на приют, а не с желанием работать.
хз
честно говоря страшнее тайная угроза чем явная ...
имхо
сионизация пострашнее будет -там враг не виден
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Во франции совершен терракт

#55 dragonfly » Пн, 29 июня 2015, 12:26

dobrovolya писал(а):и вот так большинство этого поколения: смысл жизни - не знаем, ищем лет до 50-ти, а пока путешествия, парти, семья? нет, я еще сам не вырос. серьезно в чем-то разобраться? нет желания и сил. поверхностное поколение, им куда хочешь верти, что в голову вобъешь через сми, то и осядет без критического фильтра.

dobrovolya
таких людей всегда большинство, в любое время и в любом поколении......и ничего такого в этом страшного нет....просто таков уровень жителей Земли :dont_knou: :dont_knou: ...се ля ви просто :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
dobrovolya писал(а):а в тунисе-то, в тунисе :ninja: а мы туда 1-го сентября в отпуск собрались :facepalm:
ужас :ninja: :ninja: ....счас посмотрела, на самом деле ОЧЕНЬ страшно, страшно и очень показательная трагедия, думаю это реализуется на физическом уровне то, что происходит в душах и умах.....это знаковое событие............ не в коем случае не едьте туда :cannot: :cannot: :cannot: , сдайте путевки(сорри за повелительное наклонение :( :( :( )

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
dobrovolya писал(а): убийца выискивал, по словам очевидцев, именно европейцев в качестве цели.
обычная ненависть бедных к богатым :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dobrovolya писал(а):.. я хотела в грецию,
мож, греки теперь на волне страха отдыхать в арабских странах, заработают на туризме?....выйдя из ес? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#56 L@risa » Пн, 29 июня 2015, 12:40

крыгл, поэтому я за сотрудничество верских учреждений и власти. Они должны выработать совместную политику развития стран.
Кроме того, необходимы религиозные предметы в школах и направлять умы с малых лет. Мечети, как и церкви должны сплачивать народ вокруг себя, и их деятельность должна быть прозрачной для государства и иметь в замен поддержку от него.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Была в Тунисе недолго. Мое мнение просто. Отдых в резервациях (а таковыми и являются отели там) опасен. Это совсем чужая мне культура, хотя мусульман вокруг меня много по жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dragonfly писал(а):мож, греки теперь на волне страха отдыхать в арабских странах, заработают на туризме?....выйдя из ес? :smile: :smile:
они заработают, только когда разведутся с ес ? Могу идею им подкинуть... пусть выставят счет Великой Британии за демонстрацию их скульптур, за их кражу и тп... , плюс Германии с Брюсселем за хоз.деятельность, приводящую к банкротированию страны. Я бы и мошенничество приписала... :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Во франции совершен терракт

#57 dobrovolya » Пн, 29 июня 2015, 13:25

L@risa писал(а):пусть выставят счет Великой Британии за демонстрацию их скульптур, за их кражу и тп... , плюс Германии с Брюсселем за хоз.деятельность, приводящую к банкротированию страны. Я бы и мошенничество приписала... :-D
они с германии репарации после захвата нацистами, и те не могут получить... :ugu:

а так я б хоть сейчас поменяла путевки на грецию даже при всей ее нынешней ситуации на грани. не знаю, как это получится - деньги уплочены :unsure: надо с друзьями созывать экстренное совещание. если бы я без детей ехала, то даже не задумывалась бы - за себя не страшно ни капли.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#58 dragonfly » Пн, 29 июня 2015, 13:35

dobrovolya писал(а):

а так я б хоть сейчас поменяла путевки на грецию даже при всей ее нынешней ситуации на грани. не знаю, как это получится - деньги уплочены :unsure: надо с друзьями созывать экстренное совещание. если бы я без детей ехала, то даже не задумывалась бы - за себя не страшно ни капли.
спросите у туроператора......например, у меня в прошлом году одна знакомая собралась в Египет лететь и в самый последний день заболела, так ей вернули все деньги......точнее, удалось продать ее путевку другому человеку, ну и она бОльшую часть денег вернула, но это именно с помощью совета опытного туроператора

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
dobrovolya писал(а): если бы я без детей ехала, то даже не задумывалась бы - за себя не страшно ни капли.
вообще, там, конечно, после этого случая охрану власти усилят.....всетаки, такое реноме......а у них, наверняка, туризм важная статья доходов.....так что, может и не так страшно, больше паники........но, мне кажется, все равно эти тенденции будут все нарастать и нарастать.....ответственность за это взяла на себя группировка "мусульманское государство"
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Во франции совершен терракт

#59 monroe » Пн, 29 июня 2015, 13:46

L@risa писал(а):Была в Тунисе недолго. Мое мнение просто. Отдых в резервациях (а таковыми и являются отели там) опасен.
лет 13 назад там было, как деревне - тишина, лепота.
приятельница ездила, поражалась, как там хозяин торговой лавки спокойно оставлял товар без присмотра - никакого воровства.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Во франции совершен терракт

#60 dragonfly » Пн, 29 июня 2015, 13:48

monroe писал(а):приятельница ездила, поражалась, как там хозяин торговой лавки спокойно оставлял товар без присмотра - никакого воровства.
наверное, там руку за воровство отрубают :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php