Putincize!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 LadyClarick » Пн, 15 июня 2015, 19:18

origin:
Вот Обама горько плачет.
Поиграть хотел он в мячик ,
Только Путин (вой- не вой)
Не даёт весь шар земной,
У Обамы отбирает,
С Украины грязь стирает.
Спойлер
Тут Обама зарыдал,
За «подмогой» побежал.
Вот шестёрка прискакала
И на Вову закричала:
«Ты зачем Обаму бьёшь?
Мячик в руки не даёшь?
Голубых с мяча стираешь
И бандер не уважаешь?
Щас же мяч отдай Обаме!»
И затопала ногами:
«Возражать нам не моги!
Мы с тобой теперь враги!»
Вова малость подождал
А потом вот так сказал:
"Ваша дружба не нужна -
Две копейки ей цена.
Шар не дам, хоть убейтесь ,
Хоть вы все в меня вцепитесь.
Никого из вас пока
Я не трогал и слегка.
Но меня не надо злить:
Я могу и укусить.
Вы достаточно играли,
И границы попирали,
Кровью мазали и грязью,
Наводнили разной мразью,
Понатыкали ракет,
Что не виден белый свет.
Нет, по-вашему не станет!
Бог Россию не оставит!
Я отмою шар земной;
Кто за мир? Идём со мной!


phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Putincize!

#3 ambient » Пн, 15 июня 2015, 19:28

Тебя экстрасенсы раскусили, полиция уже работает.
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Putincize!

#4 LadyClarick » Вт, 16 июня 2015, 11:45

Указ Путина о засекречивании военных потерь обжалован в Верховном суде

Президентский указ о засекречивании данных по погибшим в мирное время военнослужащим обжалован в Верховном суде. Заявителями выступили правозащитники и журналисты
Группа юристов обжаловала в Верховном суде России указ президента Владимира Путина о засекречивании военных потерь в мирное время. О намерении обратиться в суд ранее заявлял адвокат Иван Павлов, возглавляющий фонд «Свобода информации».

«Мы считаем, что президент не имел права засекречивать эту категорию информации, это просто выходит за рамки его полномочий», — сказал во вторник Интерфаксу адвокат Павлов.

Как отмечает Павлов, расширить перечень сведений, составляющих гостайну, может только федеральный закон. Он пояснил, что в компетенции президента находится назначение федеральных органов, которые имеют право засекречивать сведения внутри той или иной категории информации, определенной как секретная законом «О государственной тайне». Кроме того, по мнению заявителей, указ Путина противоречит положению закона, который запрещает засекречивать сведения о чрезвычайных происшествиях.

О том, будет ли Верховный суд рассматривать дело или нет, станет известно в течение восьми дней: у суда есть три дня на регистрацию заявления и еще пять, чтобы назначить заседание или придумать повод для отказа в рассмотрении этого дела, сказал РБК адвокат Павлов. Если будет принято решение о том, что дело будет рассмотрено, это должно произойти в течение трех месяцев, указывает он. Результат рассмотрения дела Павлов предсказать не взялся. Однако, по его словам, «если смотреть по статистике, то Верховный суд принимает большинство решений в пользу того органа, чей нормативно-правовой акт оспаривается, а по указам президента абсолютное большинство решений в пользу президента».

Если Верховный суд не станет рассматривать обращение или вынесет решение в пользу власти, Павлов ​готов изучить возможность обращения в международные судебные инстанции.

Среди подписантов обращения нет представителей организаций солдатских матерей. Павлов рассказал, что предложение поддержать обращение было отправлено многим, был сделан публичный призы, но и сейчас не поздно присоединиться, направив аналогичные обращения.

Правозащитники высказывали опасения, что родственники погибших солдат не смогут рассказывать даже родственникам об их гибели, а журналистам будет невозможно проводить расследования о возможных потерях.

В июне британский телеканал Sky News перенес выход сюжета о гибели российских спецназовцев из-за указа Путина. Об этом рассказывали РБК два собеседника, близких к съемочной группе, готовившей сюжет. Позже сюжет все-таки был опубликован.

Среди заявителей, которые оспаривают указ о засекречивании данных по потерям в мирное время, помимо адвоката Павлова есть журналисты Григорий Пасько и Тимур Олевский, а также псковский депутат Лев Шлосберг (он сообщал о погибших псковских десантниках), пишут «Ведомости». Они считают, что указ нарушает конституционное право граждан на поиск и распространение информации.

Ранее Павлов заявлял, что цель подписания указа скрыть боевые потери в ходе спецоперации на территории Украины.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что подписание указа никак не связано с событиями на востоке Украины.

Путин отнес сведения о погибших в мирное время военнослужащих к государственной тайне в конце мая. Указ закрывает данные о потерях личного состава Минобороны «в мирное время в период проведения специальных операций» для СМИ и родственников.​

(c) РБК:
http://top.rbc.ru/politics/16/06/2015/557fc0bb9a79477695a3f944

А как лично вы относитесь к этому закону?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php