Законопроект об абортах

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Kак лично вы относитесь к подобным законопроектам?

Да, аборты надо запретить и ввести за них уголовное наказание.
1
Лесник
50%
Нет, власть не должна вмешиваться в личную жизнь граждан.
1
Natish
50%
Фёдоров низкоинтеллектуальный пропагандист и невежда.
0
Голосов нет
У меня своё мнение, которое я озвучу в теме.
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 2

#1 LadyClarick » Ср, 10 июня 2015, 10:36

origin:
Правительство России отказалось поддержать законопроект депутата Евгения Федорова, который предлагал ввести в стране уголовную ответственность за аборты, сделанные не по медицинским показаниям.
Законопроект о запрете абортов был внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента в декабре прошлого года. Документ предусматривал тюремное заключение сроком до одного года как для женщины, решившей прервать беременность, так и для ее партнера. Кроме того, аналогичная уголовная ответственность предусмотрена для врача, который выполнит операцию.
По мнению авторов законопроекта, исключением из этого правила должны остаться только случаи, когда прерывание беременности необходимо для спасения жизни женщины.
Депутаты полагают, что в таких случаях аборты могут даже оплачиваться за счет обязательного медицинского страхования, в то время как остальные такие операции из страховки надо исключить.
(c) http://www.bbc.com/russian/russia/2015/04/150416_russia_abortion_upheld

А как лично вы относитесь к подобным законопроектам?

p.s.
Интересно то, что в России отношение к жизни как в Азии, а рождаемость у русских всё-таки как в Европе. Но таких как Фёдоров это не устраивает, ведь им нужны личные водители, охранники, обслуживающий персонал, людское мясо для армии в-конце концов, которым так любят закидывать врага русские генералы со времён Суворова. А как заставить женщин рожать, если уровень сознания у многих европейский, а качество жизни как в Азии? Наверное, вводя такие вот законы. :scratch:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Законопроект об абортах

#3 Лесник » Ср, 10 июня 2015, 10:45

Я обеими руками "за"

Был у нас на белгородском форуме классный форумчанин saahriktu, православный. Однажды он так доходчиво объяснил мне, буквально раскрыл глаза, что в случае смерти от подпольного аборта ответственность перед Богом те, кто запрещают легальные аборты никак не несут. Никакой. Воистину, как все просто на самом деле..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Законопроект об абортах

#4 LadyClarick » Ср, 10 июня 2015, 10:51

Лесник писал(а):Однажды он так доходчиво объяснил мне, буквально раскрыл глаза, что в случае смерти от подпольного аборта ответственность перед Богом те, кто запрещают легальные аборты никак не несут.
В случае смерти женщины?
И как по-вашему, если влезть в личную жизнь граждан и запретить им аборты, от этого самих абортов станет меньше? Или они всё-таки будут делаться в подпольных клиниках, увеличивая тем самым число погибших женщин? :scratch:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Законопроект об абортах

#5 Natish » Ср, 10 июня 2015, 11:16

Я за просветительскую работу...в тех же больницах...взрослой тетке объяснять про аборты бесполезно, она про них и так все знает, и аборт для нее просто жизненная ситуация, а ситуации бывают разные...а вот малолетку врач обязан ознакомить с последствиями и попытаться отговорить от такого шага. В школах пора возвращать наследие советского образования....учитель не только зарплату получает, учитель воспитывает будущих граждан страны. Он обязан помимо предмета объснять и мораль и этику и прочие жизненные моменты. Родители, безусловно, обязаны заниматься тем же..но все прекрасно понимают, что на 2 образованных и воспитанных родителя, приходится сотня мракобесов и просто пустых людей...селяви такой :pardon:
Запретами еще никто никого не воспитал, воспитывают словом и хорошими примерами.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php