Сравнение цен До великой октябрьской революции и после

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Сб, 30 мая 2015, 16:43

Сравнение цен До великой октябрьской революции и после

phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 1

Re: Сравнение цен До великой октябрьской революции и после

#3 Монархист » Пт, 12 июня 2015, 1:43

Пропаганда, конечно, идёт в правильном направлении, но он не учитывает, что Российская Империя, развиваясь семимильными шагами в потреблении, отставала в модернизации промышленности и техники лет на 20-30 от Запада. И, естественно, технически развитая Германия, пришедшая в колонизацию отсталых стран позже и отхватившая более слабые куши в грабежах колоний, чем Франция, Англия, Испания, посчитала, что она благодаря военной технике быстро присоединит к себе восточные земли. Вот Запад и показал в Первой Мировой войне России её слабые стороны. Потребление было после 1917-го года ограничено до минимума, за то не батрачили на немцев, как негры в Африке за похлёбку батрачили на колонизаторов.
Но... если бы не было бы революции и Германия проиграла бы царской России, а не странам Антанты, то она бы и не подверглась грабительской контрибуции Версальского договора и на этой волне ущемлённого нац. самолюбия и нищеты не пришёл бы к власти Гитлер. Но это сослагательное наклонение.
Революция 1905 - 1907 гг. была не от сытости, а от 10 - 12 - 14-часового рабочего дня и 6-дневной рабочей недели. В дальнейшем бы и этот вопрос уладили и была бы 5-дневная рабочая неделя и постепенная индустриализации производства. Ведь приглашались в Россию активно западные инженеры, новые станки давали возможность минимизировать ручной труд. Но Запад не дал России времени на развитие.
Пришлось модернизироваться при коммунистах за счёт закабаления рабочих и фактического государственного рабства крестьян.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php