Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Пт, 29 мая 2015, 7:33

Получил письмо по рассылке .
Спойлер
важаемые друзья,

Полиция Швейцарии недавно арестовала семерых высокопоставленных чиновников ФИФА, внушив надежду миллиардам людей, любящих футбол и ненавидящих коррупцию. Но если мы не предпримем срочных мер, это сойдет это с рук Зеппу Блаттеру и он переизберется на пятый срок в качестве президента ФИФА!

Под руководством Блаттера в ФИФА процветала коррупция, он обирал страны-хозяйки чемпионатов ФИФА, а также “похоронил” расследование фальсификации результатов выборов стран-хозяек чемпионатов мира. Но это касается не только футбола - под его руководством ФИФА потворствовала процветанию коррупции, жестокому обращению с рабочими по всему миру, закрывала глаза на их гибель, а также на разрушение местных сообществ при постройке стадионов.

И через 24 часа Блаттер будет баллотироваться на очередной срок! Прошедшие вчера “утренние рейды” предоставили нам наилучший момент для того, чтобы очистить мир от этого пятна. Но этого не произойдет без оказания мощного давления. Давайте создадим сегодня мощнейшую петицию, призовем руководство ФИФА избавиться от Блаттера и соберем миллион голосов - тогда члены команды Авааз передадут наш призыв делегатам перед проведением голосования.

Нажмите, чтобы подписать, и затем расскажите о призыве другим:

https://secure.avaaz.org/ru/clean_up_football_loc/?bgdtuhb&v=59530

Мы можем использовать этот момент, чтобы положить конец коррупции, поскольку иначе это станет лишь очередным звеном в длинной веренице скандалов, которые сходят с рук ФИФА и Блаттеру. Проведенный на этой неделе опрос Transparency International показал, что четверо из пяти футбольных болельщиков не хотят видеть Блаттера президентом, а две трети утратили доверие к организации.

Власти Швейцарии арестовали высокопоставленных руководителей ФИФА по подозрению в получении взяток и откатов на сумму более 100 миллионов долларов взамен на передачу рекламных прав и прав на продажу. Аресты последовали за тремя годами расследования, которое проводилось американскими следователями, заявившими, что преступный сговор был совершен на территории США и с использованием американских банков. Власти США сейчас проводят расследование в отношении Зеппа Блаттера.

Давайте примем незамедлительные меры, чтобы организовать мощный призыв и отстранить Блаттера с поста президента, а также убедить ФИФА отложить проведение выборов до выдвижения кандидатов, которые смогут вывести организацию на уровень XXI века, где не будет места коррупции. Подпишите прямо сейчас и расскажите другим:

https://secure.avaaz.org/ru/clean_up_football_loc/?bgdtuhb&v=59530

В начале этого года сообщество Авааз сплотилось, чтобы противостоять рабским условиям труда для строителей объектов ЧМ в Катаре. Теперь мы должны объединить наши усилия и очистить самое сердце ФИФА.

С надеждой,

Алекс, Ровена, Элис, Реван, Андреа, Рикен и вся команда Авааз

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Генпрокурор США назвала сумму полученных членами ФИФА взяток (Lenta.ru)
http://lenta.ru/news/2015/05/27/lynch/

Аресты в ФИФА: рэкет, мошенничество и отмывание денег (BBC)
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2015/05/150526_football_fifa_arrests_what_next

Глава МИД Франции: выборы главы ФИФА нужно отложить (Риа Новости)
http://ria.ru/sport/20150528/1066882784.html

Опрос 35,000 человек из 30 стран показал, что 4 из 5 футбольных болельщиков не поддерживают кандидатуру Блаттера на пост президента ФИФА (Transparency International, на английском)
https://www.transparency.org/news/pressrelease/4_ ... tand_for_fifa_president_poll_o




Avaaz.org – это 41-миллионная международная сеть, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках. Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.
Вы стали членом Авааз и начали получать эти сообщения, когда подписали петицию "Система создания общественных петиций" 2014-05-03, использовав адрес agk.2673@mail.ru.
Чтобы сообщения от Авааз всегда попадали в папку входящих писем, пожалуйста, добавьте avaaz@avaaz.org в свою адресную книгу. Чтобы изменить адрес электронной почты, язык или другие персональные настройки, отправьте нам сообщение на свяжитесь с нами или просто отпишитесь.

Чтобы связаться с Avaaz, пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Вместо этого, напишите нам сюда: www.avaaz.org/ru/contact или позвоните нам по +1-888- 922-8229 (США).

Вроде убедительно .
Но у меня к ним 2 вопроса :grin:
1
арест странный какой то ,накануне перевыборов
2
И почему то не нашёл ссылку на форум с обсуждением
========= :grin: :grin: :grin:
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#3 Папа_Карло » Пт, 29 мая 2015, 9:00

крыгл писал(а):И почему то не нашёл ссылку на форум с обсуждением

3я часть

https://youtu.be/w6O6Ua4a_5o
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#4 крыгл » Пт, 29 мая 2015, 10:01

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):И почему то не нашёл ссылку на форум с обсуждением

3я часть

https://youtu.be/w6O6Ua4a_5o
начал смотреть
я не понимаю наших

они по фактам говорить могут ...а зачем то срываются в пропаганду
нам пропаганда не сильно нужна ..
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#5 Папа_Карло » Пт, 29 мая 2015, 13:00

Штаты это дело вели 20!!!! лет. Их крот и ввел туда тех, кто оказался взяточником. Всё остальное логично вытекает их этого.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#6 dobrovolya » Сб, 30 мая 2015, 1:01

вся эта дурно пахнущая история - чистой воды пропаганда, грязная пропаганда :facepalm: все-таки умеют это делать в совершенстве местные сми. разве ж кто вспомнит статьи трех-четырехлетней давности про то, каким образом (по слухам, естественно, доказательства известно у кого в руках) те же немцы боролись за получение чемпионата. вплоть до временного снятия эмбарго на поставку оружия в саудовскую аравию, срочные торговые соглашения с азиатскими странами и т.д. и т.п.

http://www.n-tv.de/sport/fussball/Vorwuerfe-gegen-Bundesregierung-article2551891.html

http://www.sueddeutsche.de/sport/korruption-bei-der-fifa-wie-deutschland-die-wm-bekam-1.1413203

коррупция на всех уровнях, у всех рыльце в пушку :ninja: сплошное лицемерие и ханжество :facepalm:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#7 Елена12 » Сб, 30 мая 2015, 15:36

Папа_Карло писал(а):Штаты это дело вели 20!!!! лет. Их крот и ввел туда тех, кто оказался взяточником.
С.Пархоменко Суть событий
Спойлер
Ну, и последний сюжет, без которого я, конечно, не мог бы эту передачу закончить, это история о вот этом скандале вокруг ФИФА, вокруг футбольных чемпионатов. Действительно, история невероятно живописная, такая детективная, кинематографическая. И здесь тоже очень много всякого лишнего по этому поводу наговорено.

Ну, прежде всего, причем здесь Соединенные Штаты? Почему Соединенные Штаты влезли в эту историю на территории Швейцарии, почему они занялись этой организацией и так далее? Дело в том, что среди тех, кто сейчас последовательно подвергается обвинениям со стороны американской системы юстиции, среди этих людей очень много американских граждан или граждан, так сказать, примыкающих к Соединенным Штатам территорий, всяких Каймановых островов, разнообразного Тринидада и Тобаго и так далее. Это традиционно территория, которая в связи с близостью к границам Соединенных Штатов находится под постоянным, так сказать, присмотром и является предметом постоянного внимания и американской юстиции, и американских следственных органов, и американской прокуратуры, поскольку это и такой какой-то передаточный пункт на пути наркотрафика из Южной Америки на территорию Соединенных Штатов. И это традиционное место отмывания криминального капитала в банках этих стран, что, конечно, мы ясно видим в деле вокруг ФИФА.
Ну, и было еще одно абсолютно конкретное обстоятельство. Американское следствие заработало особенно интенсивно после того, как было принято решение о проведении очередного Чемпионата мира в 2022 году в Катаре. Дело в том, что Соединенные Штаты претендовали на этот чемпионат, и у них были очень хорошие шансы этот чемпионат получить, и для американских чиновников в какой-то момент стало совершенно ясно и, что называется, невыносимо видеть, как у них из-под носа увели этот чемпионат благодаря тем коррупционным схемам, которые в ФИФА работали.

Почему я так уверенно говорю об этих коррупционных схемах? Дело в том, что расследование это ведется очень давно, и сегодня совершенно очевидно, что, начиная с конца 80-х годов, или уж точно с начала 90-х годов, обнаружены и описаны очень ясно и очень отчетливо разнообразные факты колоссальной по масштабу – речь идет о многих десятках, а в ряде случаев сотнях миллионов долларов – криминальной деятельности в рамках ФИФА. Речь идет о взятках, о рэкете по существу, об откатах, об отмывании криминальных денег во всяких сомнительных банках и так далее.

И вот центром этого расследования стал человек, чрезвычайно интересная и парадоксальная фигура, человек, который называется Чарльз Блейзер, это по национальности, по гражданству американец, ему 72 года, чрезвычайно колоритная такая фигура с огромной бородой, похожий на Деда Мороза такой здоровенный дядька, который довольно давно уже получил, что называется, прозвище «Мистер 10%».

Спойлер
Это был человек, который, будучи во главе одной из самых, что называется, денежных организаций в составе ФИФА, организации, которая называется КОНКАКАФ, это Конфедерация футбола Северной Америки, Центральной Америки и стран Карибского бассейна, вот он был генеральным секретарем этой самой КОНКАКАФ, и на этом посту вращал огромными деньгами, огромными контрактами, и, собственно, первый эпизод, о котором идет речь, это эпизод, который относится к Чемпионату мира по футболу 1998 года, это тот самый чемпионат мира, если помните, который прошел во Франции, и который французы тогда триумфально выиграли. А голосование о том, где будет происходить этот чемпионат, проходило в 1992 году, и тогда соперничало три страны: Франция, Марокко и Швейцария. Когда состоялось голосование, Швейцария не получила ни одного голоса, Франция получила тогда 12 голосов, и Марокко 7.


Так вот, по меньшей мере, 1 из этих 7-ми голосов, отданных за Марокко, за проигравшую страну, был Марокко куплен. И есть подробнейшая разработка того, как происходила продажа этого голоса. В ней участвовал, собственно, этот Чарльз Блейзер, и некий человек, который в следственных документах называется «сообщник №1», есть серьезное подозрение, что это такой Джек Уорнер, который как раз руководил тогда Футбольной федерацией Тринидада и Тобаго, а Тринидад и Тобаго во всей этой истории чрезвычайно важен потому, что именно банк этого самого Тринидада и Тобаго является перевалочным пунктом для огромного количества криминальных денег, которые переходят из рук в руки в ходе вот этих всех операций.

И вот этот самый Блейзер, который тогда занимался и получил огромную, примерно миллионную взятку за вот этот самый голос, за Марокко, который, тем не менее, не помог Марокко выиграть, после этого было еще несколько таких криминальных эпизодов, Блейзер этот с 1996 по 2013 год был генеральным секретарем этого самого КОНКАКАФ, Конфедерации североамериканского футбола, и уже в 2011 году он был завербован ФБР.
Сегодня об этом говорят вполне открыто, ему были предъявлены тогда конфиденциально обвинения, и он согласился быть осведомителем ФБР, и был им на протяжении последних 4-х лет, и записал огромное количество разнообразных разговоров при помощи скрытой аудиозаписи. У него был специальный микрофон, вмонтированный в брелок для ключей, с которым он все эти 4 года ходил со встречи на встречу.

Спойлер
Особенно много он записал во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, когда там тоже собирались футбольные чиновники для обсуждения всяких текущих проблем.

И больше 45-ти встреч прошли под непосредственным наблюдением ФБР при помощи этого человека. В том числе, одна из встреч, о которых идет речь, это его большой разговор с российским чиновником по имени Алексей Сорокин, это довольно крупная фигура, это человек, который был тогда генеральным директором Российского футбольного союза, он возглавлял заявочный комитет Чемпионата мира 2018 года. Он сейчас является главой Организационного комитета по подготовке к проведению Чемпионата мира 2018 года. Это очень важный российский чиновник, вот он оказался одним из тех, разговор с которым был записан этим самым Блейзером. И вот теперь Блейзеру тоже предъявлено судебное обвинение. Ну, по всей видимости, его наказание будет смягчено, его вина будет признана частично, так сказать, искупленной.

Но это обвинение совершенно никак не связано ни с каким российским чемпионатом. И когда российские чиновники говорят, что это все атака на Россию, это классическая горящая на голове шапка. В тех юридических документах, которые сегодня имеют отношение к тому, что уже произошло с чиновниками высокопоставленными, чиновниками ФИФА, нет почти ни слова про Россию. Там Чемпионат 2018 года упоминается очень вскользь. А материалы, например, вот этого исторического разговора между Чарльзом Блейзером и Алексеем Сорокиным, они до сих пор не опубликованы. Никто не знает, о чем они говорили. Известно, что был этот большой разговор.

И Блейзеру предъявлено обвинение по трем пунктам. Один – это взятки при, собственно вот, голосовании о том, где будет проходить Чемпионат мира 1998 года, вот этот самый случай с Марокко и Францией. Второй эпизод – это контракты, и взятки, и откаты, которые он получил при организации золотого кубка вот этого самого КОНКАКАФ, то есть, Североамериканской ассоциации. Вообще, надо сказать, что это Блейзер сыграл огромную роль в продвижении футбола в Соединенных Штатах Америки. Вот на американском рынке он оказался совершеннейшим королем, он первый, так сказать, почуял, что все-таки Соединенные Штаты не проживут без этого самого соккера. У них там есть другой футбол, но он вот занимался, собственно, футболом на американской территории, и вот, собственно, второй эпизод, он связан вот с этим самым кубком Североамериканской футбольной конфедерации.

И третий эпизод связан тоже с взятками, которые были получены при раздаче контрактов, связанных с маркетингом и с правами на трансляции Чемпионата мира в Южной Африке 2010 года.

Ни слова про Россию, ни слова про 2018 год.

И, собственно, на основании его показаний и на основании его записей, главным образом, выдвинуто второе обвинение – этот документ опубликован, его можно найти в сети, он у меня есть целиком. Вот, собственно, документ с обвинением против Блейзера относительно небольшой, там 35, что ли, страниц. Второй документ гораздо больше, в нем больше 160-ти страниц. Это документ с обвинением против 14-ти высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе, 9 членов исполкома.

Там есть такой вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб, там есть Джек Уорнер, человек, который вот собственно из этого самого Тринидада и Тобаго, который считается основным подельником Блейзера в этих делах о взятках при голосовании за то, где будут происходить разные чемпионаты мира. Ну, и некоторое количество еще всяких влиятельных людей, такой Эухенио Фигередо, Хосе Мария Марин, Эдуардо Ли, Хулио Роча, Николас Леос, Рафаэль Эскивель, Костас Таккас и еще некоторое количество чиновников.

По 12-ти эпизодам им предъявлены обвинения. Очень подробные, буквально с перечислением конкретных телефонных звонков, которые они сделали, конкретных встреч и конкретных переговоров в конкретных местах, которые они привели, конкретных переводов на конкретные банковские счета. Чрезвычайно подробно.

Я готов, если вдруг наши футбольные специалисты здесь на «Эхе», прежде всего, Алексей Осин, который, я думаю, должен этим заинтересоваться, захочет посмотреть на это на все своими глазами, я готов ему представить все эти документы. Они у меня есть, я их все раздобыл. Это чрезвычайно увлекательное зрелище, демонстрирующее, каким образом была устроена ФИФА, и как глубоко были разработаны там механизмы разнообразного выкачивания денег из вот этого самого мирового футбольного процесса. Вот эти 12 эпизодов, о которых идет речь, они главным образом связаны с американским и латиноамериканским футболом. Это всякие кубки – Кубок Бразилии, Кубок Центральноамериканского футбольного союза, Кубок Южноамериканской федерации футбола КОНМЕБОЛ, Кубок Карибского футбольного союза, и так далее и так далее.

Вот основное воровство происходило там. Опять-таки, очень вскользь упоминается российский чемпионат будущий 2018 года и чемпионат 2022 года в Катаре, буквально в нескольких словах.

Но что чрезвычайно важно: все эти люди, эти люди знали все, эти люди сегодня остались один на один с американской юстицией. Им грозят колоссальные сроки, им грозят долгие десятилетия тюремного заключения и неотвратимый американский суд. Там все доказано. Эти люди будут разговаривать, они будут разговаривать и про российский чемпионат, они будут разговаривать и про катарский чемпионат. И я думаю, что нас с вами в ближайшие дни ожидает чрезвычайно много интересного на эту тему.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#8 dobrovolya » Сб, 30 мая 2015, 19:35

Елена12 писал(а):Я готов, если вдруг наши футбольные специалисты здесь на «Эхе»

хотела было поинтересоваться источником инфы, да все само как бы встало на свое места
:ugu:
Елена12, вы не стесняйтесь, указывайте источники :wink:

Елена12 писал(а):Но это обвинение совершенно никак не связано ни с каким российским чемпионатом
поразительное бесстеснительное вранье. даже немецкоговорящие сми на такое не решаются :approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#9 Элиза » Пн, 21 декабря 2015, 12:46

заблокировали и Блаттера и Платини на 8 лет
только что в наших новостях
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Какая всё таки пропаганда профессиональная .ФИФА

#10 AKRESS » Пн, 21 декабря 2015, 13:42

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php