Ах, Одесса..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Фиалка » Сб, 2 мая 2015, 7:47

Изображение
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Ах, Одесса..

#21 Фиалка » Вт, 5 мая 2015, 22:07

Аркадий Ще
2 Май в 21:55 ·
Вдруг спросили почему я не сказал о Одессе.
Наверное правильно спросить меня, узнать мнение и помню ли я.
Ребята, я не хочу говорить об этом дне, когда свершилось большое преступление. Я не хочу вспоминать, что именно тогда мир стал совсем другим, поделившись на убитых и убийц.
День тот для меня показал, что есть не только убийцы, а те кто их оправдывает или может не замечает, проходит мимо, словно его лично это не касается и тем самым снова и снова убивает убитых. Мир другой и я стал другим. Шутки кончились, прощать нельзя и пора посмотреть кто рядом с тобой.
Дорогой бывший друг, ты считаешь, что убивать, при некоторых обстоятельствах, можно? Вот тех мальчишек, молодых девчонок, вот ту беременную женщину? Убивать детей на востоке и смеяться целой братской страной?
Нет, друг, теперь мы не друзья, теперь мир наш изменился, теперь и я другой. Я хочу чтобы люди, мальчишки и девчонки, дети наши - жили. Ты понимаешь, бывший друг, чьи-то дети должны жить, смеяться, видеть небо и любить.
А бывший друг, мне теперь не друг и всем нам надо что-то с этим миром делать. Надо нам не пройти мимо, не остаться спокойным, не делить нас на тех и этих, нас всех родила мама, мы одинаковые и хотим жить.
Мы хотим жить и дети наши хотят жить, жить они обязаны.
Одесса для меня черта, грань и мерило. Что за ней, то зависит только от нас, мы сейчас за всё отвечаем.
Дай Бог этому миру не слёз, а мира. Дай нам Бог научиться любить, а не убивать.
Одессу я помню, она рядом.
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ах, Одесса..

#22 Фиалка » Сб, 13 июня 2015, 8:30

Изображение
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php