«Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 LadyClarick » Чт, 16 апреля 2015, 20:10

«Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года
phpBB [media]


p.s.
( стенограмма http://kremlin.ru/events/president/news/49261 )
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#3 Владимир Б » Пт, 17 апреля 2015, 10:02

Посмотрел начало и потом кое-что отрывками ( на просмотр всей записи времени у меня нет, к тому же многие рассматриваемые проблемы во второй части беседы лично меня вообще не касаются ). Не согласен по достаточно многим моментам ( из того что прослушал ). Особенно по вопросам, касающихся социально-экономических проблем внутри России. Я понимаю, что можно спекулировать, а можно предпринимать конкретные шаги. Я лично не считаю, что уровень зарплат в целом по стране достаточно высокий ( и из выступления президента следует, что пока в этом направлении ничего предприниматься не будет ). Индексация пенсий - важный момент. Но именно заработные платы граждан не растут, а реальные доходы уменьшаются ( опять же, в целом по стране ). В целом, мне понравилось то, что ко многим проблемам В.Путин подходит достаточно оптимистично: преодоление кризиса в течение двух лет, невозможность начала войны со стороны Украины в отношении России, и т.д. Тем не менее, много проблем именно внутри страны требуют пристального внимания, - с моей точки зрения.
Согласен с тем, что местным сельхозпроизводителям необходим более тесный контакт с непосредственными покупателями, минуя целую сеть посредников, торговых сетей и пр., которые накручивают первоначальную, довольно невысокую цену, в несколько раз. Эти проблемы, - на мой взгляд, - говорят о том, что нужно менять в целом экономическую модель, по которой живет Россия, а не просто производить какие-то отдельные точечные улучшения ( которые не меняют саму систему ). Всем известно, что натуральный продукт - более качественный и полезный, и дешевый ( если создать для этого необходимые условия ), а то, что идет с запада - не только имеет высокую цену, но и вряд ли это можно назвать здоровой пищей. Производители должны иметь возможность напрямую, через систему специальных рынков, иметь доступ к покупателям, не обращаясь к посредникам - и тогда цены будут приемлемыми, и будет спрос. В нормальной модели экономики и общественного развития более выгодным и более дешевым является качественный, здоровый продукт, а в ущербной модели - натуральный продукт не имеет доступа на рынок, или продается где-то по баснословным ценам. Как, например, в США. Россия не пошла по этому пути - и это очень хорошо. Но есть именно внутри страны много моментов, которые требуют, - на мой взгляд, - пристального внимания. Это в том числе создание собственных производств, независимость от импорта, такие экономические условия, когда более выгодным является продавать здоровую пищу, а не ту, которая может годами лежать на складах. Надеюсь, что в этом направлении мы многого достигнем.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#4 Feuer » Пт, 17 апреля 2015, 12:50

Мне понравилась честность Путина. Не юлит на неудобные вопросы, пометки делает и все, что обещает, обязательно выполнится. Хорошая установилась традиция. Прав он: слишком большая у нас территория и многонациональна и многоконфессиональна. Не просто всех обогреть.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 0

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#5 Ли за » Пт, 17 апреля 2015, 13:27

Feuer писал(а): Прав он: слишком большая у нас территория и многонациональна и многоконфессиональна.
А что ты ноешь? Путин не говорил о проблемах с большой территории. Он не такой кретин. Если большая территория, и ты не можешь ей управлять - так раздай свою территорию, чтобы на оставшейся ты смог хорошо управлять.
Когда на Россию нападает враг, то большая территория - это хорошо. А когда мир на земле, так большая территория России - это проблема.
Ли за

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#6 Регина » Пт, 17 апреля 2015, 16:40

Много интересного было сказано. надо обдумать все.
Но что меня потрясло, так это ситуация на стройке космодрома. думаю для Путина это тоже был очень неприятный "сюрприз".
чудовищная ситуация.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#7 Владимир Б » Пт, 17 апреля 2015, 16:55

Внимание: готовится госпереворот!

Какие СМИ пошли на поклон к мастеру госпереворотов

phpBB [media]


Мне его работа ( по подготовке госпереворота в России - прим. ) чем-то напоминает работу режиссера фильма ужасов: ведь создает в самом деле "ужас" в масштабе страны, инициирует гибель миллионов людей. Он координирует действия своих агентов, дает им роли, указывает, кто должен выполнять какую функцию, - то есть это чисто работа режиссера. Организация всей этой масштабной работы, раздача ролей и т.д. Хотя, конечно, он ориентируется на конкретные модели, схемы и инструкции. И пытается Россию ( в данном случае - прим. ) "втиснуть" в эти схемы, ведь его цель - организовать госпереворот, то есть создать смерти людей и ужас. А потом уехать в США и доживать свою жизнь на пенсии.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#8 Регина » Пт, 17 апреля 2015, 19:51

Владимир Б писал(а):Мне его работа ( по подготовке госпереворота в России - прим. ) чем-то напоминает работу режиссера фильма ужасов: ведь создает в самом деле "ужас" в масштабе страны, инициирует гибель миллионов людей.
ну работа по расколу общества на два враждебных лагеря уже началась. убийство Немцова и требование "мемориала" на месте убийства. те кто это замыслил знают, какое неоднозначное отношение к Немцову в обществе.
опять таки "Тангейзер", танец "пчелок" и страсти по ним раздуваемые в прессе и в Интернете. да, начинается все с таких вот мелочей, на первый взгляд. а в итоге обществе наблюдается разделение на два враждующих лагеря.
если этому что-то не противопоставить, может быть очень плохо в итоге. надо хорошенько подумать.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Стрелков может сыграть тоже определенную роль в этом сценарии и похоже уже играет. если за ним внимательно понаблюдать, то можно спрогнозировать действия режиссера.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#9 Владимир Б » Сб, 18 апреля 2015, 2:57

Пенсионный возраст хотят увеличить по приказу МВФ - доказательства?

phpBB [media]


"Прямая линия" с Путиным. РБК - "5 колонна"? НОДовцы в посольстве США. Е.А.Федоров 16.04.2015

phpBB [media]


Смотрите внимательно: 30 млрд. долларов ( по некоторым оценкам ) - масштаб финансирования "пятой колонны" в России. Эти средства идут на финансирование программ, ухудшающих жизненный уровень граждан РФ: повышение пенсионного возраста, секвестр бюджета, повышение процентных ставок, увольнения людей, сокращения зарплат и т.п.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#10 LadyClarick » Сб, 18 апреля 2015, 10:33

в заглавпосте добавила стенограмму прямой речи президента РФ
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#11 Фиалка » Сб, 18 апреля 2015, 11:33

phpBB [media]

Стенограмма
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#12 Папа_Карло » Вс, 19 апреля 2015, 0:57

В глаза бросаются три вещи.

Во-первых, Путин и Кудрин молчаливо согласились свести все разногласия к тому, быстро или небыстро надо урезать траты на народ, и не касаться других вещей, ничуть не менее важных, – надо ли, например, урезать траты на олигархов, траты на силовиков и т.п.

Во-вторых, в этом раскладе напрочь отсутствуют экономисты-шарлатаны глазьевского толка, которые в последнюю пару лет с огромной энергией предлагали Кремлю свои услуги. О них ни слова. На сцене лишь энтузиасты-кудринцы и ныне действующее правительство, составленное из двух-трех враждующих технократических кланов. То, что Путин готов подпускать кадровых мракобесов к чему угодно, но не к прямому управлению экономикой и финансами, говорит о сохранении у него делового чутья.

А в-третьих, и это самое интересное, Путин дал понять, каким способом будут внедряться так называемые непопулярные меры. Роль изобретающего их плохого парня исполнит Кудрин, а Путин возьмет на себя обязанности человека с сердцем, в меру сил им препятствующего, пусть и не всегда успешно.

Не похоже, что такое распределение обязанностей порадовало Кудрина, который в туманной ответной реплике намекал, насколько это удавалось понять, на неэффективность президентских "майских указов" ("нужно платить больше не в рамках какого-то среднего коэффициента повышения зарплат") и на вредные последствия продуктового эмбарго ("Мы сегодня имеем в апреле инфляцию год к году 17 процентов… Этого скачка могло бы не быть при других разумных мерах, и тогда бы не падал так жизненный уровень…").

Но Путин не стал углубляться в спор, коротко подтвердив, что Кудрину и впредь будет позволено давать ему советы.

Так что "прямая линия" была все-таки не зря. Контуры своей экономической политики Владимир Путин обрисовал. Система будет сохраняться, хотя бы и ценой упадка страны. А чтобы этот упадок не стал слишком стремительным, к формулированию текущих решений будут привлекаться не какие-нибудь аферисты и невежды, а серьезные знающие люди, на которых попутно еще и перевалят вину за неизбежные народные лишения. По-своему прагматично, трудно отрицать.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/04/16/1389624.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#13 Регина » Вс, 19 апреля 2015, 8:38

Владимир Б,
в нашей стране существует постоянная угроза переворота, потому что президент отстаивает интересы народа, а не олигархического класса.
Я не знаю, что он может сделать, но окружение его явно враждебное. Благодаря дипломатии и хитрости ему удается сохранять стабильность в обществе.
Он ждет поддержки народа, активности.
И народ его поддерживает, верит ему. Но в глубине души все таки еще есть недоверие. Многие недоумевают, почему Васильева на свободе, почему Сердюков не предстает перед законом?
Можно все понять, но таких, которые понимают, чрезвычайно мало.
Те же либералы, которые оберегают неприкосновенность Сердюкова, используют этот факт против президента.
Исподволь, время от времени тихо-тихо в СМИ появляется это вопрос - а почему Сердюков не сидит?
Это вообще тактика либералов - сделать пакость, а потом обвинить в этом тех, против кого они "дружат".
Но Федоров - это не тот, к кому надо прислушиваться. Он предлагает такие рецепты, которые ввергнут страну в хаос. Кое-что конечно надо взять во внимание. Но это плохой глашатай.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#14 Фиалка » Вс, 19 апреля 2015, 8:42

phpBB [media]


Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
такая хрень :-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#15 Регина » Вс, 19 апреля 2015, 11:14

31 марта утром около 11 часов в Институт философии было доставлено письмо из аппарата Правительства Российской Федерации с надписью на конверте «Вручить немедленно». В нем за подписью заместителя директора Департамента культуры К.Щербак сообщалось о необходимости участия полномочного представителя Института в совещании, которое 31 марта в 13.00 проводит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец по вопросам, связанным с комплексной реконструкцией и развитием Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Разумеется, я пошел на это совещание, извинившись перед организаторами посвященного проблеме добросовестности в науке и намеченного на 12 часов Круглого стола, в котором планировал принять участие.
По прибытии к месту совещания получил список участников, в котором была и моя фамилия, и повестку дня, в котором был вопрос о перемещении Института философии РАН в здание по адресу: г. Москва, ул. Гончарная, д. 12, стр. 1. Однако, когда все вошли в комнату совещания и начали рассаживаться за столом, госпожа Голодец удивилась моему присутствию и сказала, что она меня не приглашала. На мое недоумение, что Институт философии вызван на него срочно доставленным сегодня официальным письмом из аппарата Правительства, она ответила той же фразой: «Я вас не приглашала, извините, что так получилось». Такая позиция была тем более странной, что в совещании принимали участие директор и зам. директора ГМИИ им. А.С.Пушкина, и на мое: «Простите, но ведь будет обсуждаться вопрос о перемещении Института философии» последовало: «У меня к вам нет вопросов». Обескураженный, спрашиваю, означает ли это, что я должен покинуть совещание, и получаю в ответ короткое: «Да».

:unsure:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#16 Владимир+ » Вс, 19 апреля 2015, 15:28

Хазин неожиданно удивил:

phpBB [media]


1) состояние оборонного комплекса России таково, что на 2-х дневную войну ресурсов хватит, а на 2-х недельную - точно нет.
2) до выборов в Думу ситуация спокойно не дотянется.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#17 Регина » Вс, 19 апреля 2015, 16:29

Владимир+ писал(а):состояние оборонного комплекса России таково, что на 2-х дневную войну ресурсов хватит, а на 2-х недельную - точно нет.
я всегда полагала, что количество ресурсов (военных) есть секретная информация. Хазин обладает секретными данными?

Владимир+ писал(а):до выборов в Думу ситуация спокойно не дотянется.
не нагнетайте - все дотянется, хотя ситуацию будут мощно раскачивать со всех сторон. но Путин надежно удержит все, ему не впервой.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#18 Samersen » Вс, 19 апреля 2015, 19:24

Полковник Борис по совету Путина купил жене собаку
Изображение
Полковник в отставке из Ростова Борис Фадеев, к которому обратился президент России Владимир Путин, купил жене Елене собаку. Об этом женщина рассказала радиостанции «Говорит Москва».

Семья обзавелась щенком породы вельш-корги пемброк. Собаку, подаренную за несколько дней до дня рождения Елены, назвали Гошей. «Муж ничего мне не сказал, уехал с сыном, нашел заводчика и купил. Купили мальчика, как и хотела», — поделилась Фадеева LifeNews.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#19 Фиалка » Вс, 19 апреля 2015, 19:55

phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#20 Регина » Вс, 19 апреля 2015, 20:20

Фиалка писал(а):
phpBB [media]
устал наш президент. выспаться хотя бы ему почеловечески.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Samersen писал(а):«Муж ничего мне не сказал, уехал с сыном, нашел заводчика и купил. Купили мальчика, как и хотела», — поделилась Фадеева LifeNews.
ну если б не купил, это означало бы, что он не уважает Путина.)
так глядишь, прислушается Фадеева к советам Владимира Владимировича, муж ей не только собаку, но и слона купит. :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

#21 Фиалка » Вс, 19 апреля 2015, 20:31

ну дык - 4 часа под камерами без перерыва - да еще журналисты потом на полчаса поймали
ниче - опять в какой нибудь скит в Сибирь сгоняет - восстановится
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php