Экономика и финансы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Kadet » Сб, 11 апреля 2015, 22:30

Думаю пора уже поднять этот вопрос на обсуждение.
А то в разных темах глотки дерём по этому вопросу, а...

В общем, соглашусь с профессором, Академиком Глазьевым Сергеем Юрьевич, чьё мнение для меня более чем авторитетно:
"против нас идёт война, а экономика - это один из аспектов этой войны".

Кто такой Глазьев С.Ю. Вики
Серге́й Ю́рьевич Гла́зьев (род. 1 января 1961, Запорожье, СССР) — российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции[1].

Бывший министр внешнеэкономических связей России, депутат Государственной думы I, III, IV созывов. Кандидат в президенты Российской Федерации (2004). Заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (с 27 ноября 2008 года). Доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук (с 2008 г.)[2], член Национальной академии наук Украины (с 4 февраля 2009 года)[3].

phpBB [media]


Так как я в этом вопросе полный профан, то доверяю мнению авторитетных и компетентных товарищей.
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Экономика и финансы

#2721 Папа_Карло » Пт, 15 апреля 2016, 12:13

Вот Геращенко о ФРС и нашем центробанке. Как мы спонсируем США и о своих беседах с Аланом Гринспеном.
(профессионал мегакласса)

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Экономика и финансы

#2722 lucky » Пт, 15 апреля 2016, 12:13

Ольга Прохорова писал(а):lucky,
Вот полная статья автора на английском.
http://news.goldseek.com/GoldSeek/1095269452.php
Ольга, вы сделали несколько серьезных заявлений, я задал конкретные вопросы. Пожалуйста отлисните назд и перечитайте их. Меня мнения людей не интересуют, мне нужны ваши конкретные мысли на то, что я спросил
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2723 Ольга Прохорова » Пт, 15 апреля 2016, 12:17

lucky,
Не знаю каких исчерпывающих доказательств вы от меня требуете. Признания Ротшильдов на диктофон, что они владеют этой организацией и что только формально подчиняются Конгрессу, а по факту нет?
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Экономика и финансы

#2724 lucky » Пт, 15 апреля 2016, 12:23

Ольга Прохорова писал(а):lucky,
Не знаю каких исчерпывающих доказательств вы от меня требуете. Признания Ротшильдов на диктофон, что они владеют этой организацией и что только формально подчиняются Конгрессу, а по факту нет?
простой вопрос --простой ответ:
==я привел Конституцию не зря, потому как страна живет по ней. Сравнение Америки с Туркменией явно безграмотное. Чйто означает демократии нет? можно на примерах и без общих фраз. Люди с деньгами обманывают как? конкретно примеры с фактами. Какие конкретно нарушения Конституции с примерами конкретно==

==что такое фрс конкретно и как оно манипулирует? примеры с фактами пожалуйста приведите. Как конкретно на вас лично отражаются действия ФРС. Пример что они не подчиняются не принимается потому как подчиняются. Печают деньги после разрешения Конгресса. Факты из жизни будет самое наглядное==

о, кроме семьи ротшильдов еще какие нибудь знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Признания Ротшильдов на диктофон, что они владеют этой организацией и что только формально подчиняются Конгрессу, а по факту нет?
что означает формально? для начала послушаю вас, потом выскажу свое мннеие

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
еще одно дополнение. Говоря о Ротшильдах, кстати здесь очень любят произносить эту фамилию, тоже пользуются теми же источниками, но они ведь не входят даже в число 200 богатых семей. Владея одним из банков могли бы за всю свою историю набрать денег :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2725 Ольга Прохорова » Пт, 15 апреля 2016, 12:43

lucky,
Если вас интересует сухой язык фактов, то все ответы на ваши вопросы компетентно даны в статье. Зачем я буду перепевать их. Почитайте.
А если же вы хотите знать мое собственное видение-восприятие вопроса, то первоначально всю эту инфу о фрс я получила от духовного Гуру в контексте эзотерики. От Гуру не доверять которому у меня никогда не было и нет оснований. Понятно, что там были другие акценты и формулировки, но суть таже. Затем я помедитировала напредмет этой инфы и сама интуитивно увидела-почувствовала, что да - так и есть. И только после этого обнаружила подтверждение в интернете с фактами, деталями и цифрами. Как-то так. Понимаю, что подобное обьяснение скорее-всего выглядит наивным и не убедительным для вас. Ну а что поделать? Мы на эзотерическом форуме, а не на экономическом конгрессе.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Экономика и финансы

#2726 lucky » Пт, 15 апреля 2016, 12:51

Ольга Прохорова писал(а):lucky,
Если вас интересует сухой язык фактов, то все ответы на ваши вопросы компетентно даны в статье. Зачем я буду перепевать их. Почитайте.
А если же вы хотите знать мое собственное видение-восприятие вопроса, то первоначально всю эту инфу о фрс я получила от духовного Гуру в контексте эзотерики. От Гуру не доверять которому у меня никогда не было и нет оснований. Понятно, что там были другие акценты и формулировки, но суть таже. Затем я помедитировала напредмет этой инфы и сама интуитивно увидела-почувствовала, что да - так и есть. И только после этого обнаружила подтверждение в интернете с фактами, деталями и цифрами. Как-то так. Понимаю, что подобное обьяснение скорее-всего выглядит наивным и не убедительным для вас. Ну а что поделать? Мы на эзотерическом форуме, а не на экономическом конгрессе.
экономика это не изотерика, это только факты и цифры. Помедитировала, поговорила с гуру это явно не аргумент, это больше болтология. Кроме ФРС есть и другие вопросы. Если вы не готовы подкрепить свои высказывания чем то серьезным то не нужно начинать. Форим может и изотерический только вот тема деньги, финансы. Тем более все заявления о Кэннэди и тем более о Линкольне выглядят очень безграмотно как впрочем и все остальные

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
гуру точно не поможет и медитации тоже, почему Ротшильды не входят даже в число 200 богатых семей. Вы в Америке явно недавно, но один совет ---walk the walk talk the talk
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2727 Ольга Прохорова » Пт, 15 апреля 2016, 13:17

Лаки, дорогой, безграмотные с точки зрения кого-чего? Вашего логического ума? Ну так эзотерические знания они такие и есть по-большей части - аллогичные. Тем более я абсолютно не ставила цели убедить вас в чем-то, доказать. Я, как тот казах, - что вижу, то пою, а вы воспринимайте, как хотите. У меня нет желания подстраивать свой менталитет, способ мыслить и самовыражаться под ваши запросы. Да, вот такие у меня авторитеты - духовный Гуру и Высшее Я, это более чем достаточно, а факты в инете вычитанные это всего лишь незначительный, второстепенный штрих. У вас свои авторитеты - директор фрс, вы ему верите. Ок, я не против. Каждому свое. Тем более, многократное повторение слова имхо в сообщениях как-бы намекает на исключительную субьективность суждений. Не понимаю - чего вы завелись. Ну поговорили и разошлись, оставшись каждый при своем.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
И еще, если вы думаете, что защищая преступления фрс против американского народа, вы проявляете патриотизм, то нет - заблуждаетесь. Это такой же лже-патриотизм, как и у тех, кто защищает и отрицает преступления российской власти. Настоящий патриотизм лежит как раз-таки в разоблачении всего подобного.

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
То, что подконтрольные Ротшильдам, Морганам и остальным владельцам фрс сми, не пишут правду о данной организации на первых полосах газет - это же очевидно. Или для вас тоже истинно только то, что говорят в телевизоре и пишут в центральной прессе? Почему в контексте России вы прекрасно видите весь дебилизм пропаганды и манипуляций массовым сознанием, а в контексте Америки нет? Там на самом деле не так уж много отличий. Я прекрасно помню всеобщий приступ патриотизма в США перед вводом войск в Ирак. Народу обьяснили все защитой нац интересов, обозначили образ врага, всеобщий одобрямс выражался в американских флажках на каждой машине и каждом доме в то время. Противников войны, как Шон Конери, массово осуждали и называли нацпредателями. Ничего не напоминает? Потом наступило раскаяние, осознание ошибки, восновном благодаря стремительно падающей экономике. Сейчас уже ни один адекватный человек в США ввод войск в Ирак не одобряет. Но поздно, поезд ушел, экономика упала, а пацаны, затеявшие заваруху, подняли баблеца засчет бюджета. Это просто как один из примеров того, что врут, как там, так и здесь по приблизительно одной схеме.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Вот этот товарищ, написавшие разоблачительную статью о фрс, которого вы так презрительно отказались читать, назвав сомнительным источником - это такой же Навальный, только здесь. Увы, но относительную правду о происходящем в стране в наше время можно узнать только от таких Навальных, а не из передовиц газет.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Экономика и финансы

#2728 Папа_Карло » Пт, 15 апреля 2016, 14:46

МВФ ПРЕДЛАГАЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ЭКОНОМИКУ С ПОМОЩЬЮ СТРУКТУРНЫХ РЕФОРМ


Спойлер
Экономист Фонда Морис Обстфелд призвал членов организации укреплять роста за счет принятия мер в трех областях - денежно-кредитной и финансово-бюджетной политике, а также в сфере структурных реформ

ВАШИНГТОН, 12 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Некоторые структурные реформы, предлагаемые МВФ, могут "даже в краткосрочной перспективе оказывать стимулирующее воздействие" на экономику. Об этом сообщил главный экономист Фонда Морис Обстфелд, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС на пресс-конференции в преддверии весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

Встреча с журналистами была посвящена презентации нового прогнозно-аналитического доклада МВФ, выдержанного в достаточно тревожном тоне. В мире в целом и во многих странах, включая экономически развитые державы, темпы роста замедляются. Цитируя директора-распорядителя Фонда Кристин Лагард, Обстфелд сказал, что МВФ находится "не в состоянии тревоги, а в состоянии повышенной бдительности". Он призвал всех членов организации укреплять основы роста за счет принятия всех возможных мер в трех традиционных областях - денежно-кредитной и финансово-бюджетной политике, а также в сфере структурных реформ.

Однако, при нынешних низких учетных ставках и трудностях с бюджетом во многих странах возможности маневра на первых двух направлениях жестко ограничены. Реформы же - дело политически и технически сложное и заведомо долгое. И повторяемые МВФ из года в год призывы к ним не отменяют насущного вопроса о том, что необходимо делать прямо сейчас странам, сталкивающимся с экономическими трудностями.

"Да, действительно, мы зачастую повторяемся, хотя при более благожелательном взгляде это можно расценить и как последовательность", - сказал по этому поводу Обстфелд. Он согласился с тем, что политические меры "срабатывают не сразу, а с отсрочкой по времени". Сравнительно быстродействующими считаются меры денежно-кредитной политики, включая изменение учетных ставок банковского кредита, и именно поэтому им зачастую "приходится нести чрезмерную нагрузку", - пояснил специалист.

"Однако, нам не следует прятаться за отсрочками и сложностями, которых требует законодательное утверждение структурных и фискальных реформ, - продолжал он. - Наша задача - показывать, насколько полезными они могут быть".

"Даже в краткосрочной перспективе определенные структурные реформы - вне всякого сомнения осуществимые - могут оказывать стимулирующее воздействие, - сказал Обстфелд. - Мы со своей стороны можем это лишь повторять, предлагать, анализировать. Дело политиков - ответить на этот вызов".
(Точная ссылка: http://tass.ru/ekonomika/3198192 )

Второй текст:

ЦБ: РОСТ ЭКОНОМИКИ НЕВОЗМОЖЕН БЕЗ СТРУКТУРНЫХ РЕФОРМ




Спойлер
"Будь опять $100 (за баррель нефти - прим. ред.), мы не сможем расти больше 1,5-2% в год, если не будем делать структурных реформ и улучшать инвестиционный климат", - отметила Набиуллина, сообщает ТАСС. По ее словам, устойчивый рост экономики в среднесрочной перспективе сможет обеспечить инвестиционный, а не сырьевой тип развития.

"Мы видим большую вероятность того, что темпы экономического роста в квартальном выражении могут выйти в зону положительного роста, хотя в целом по году могут быть отрицательными. У нас есть в краткосрочной перспективе зависимость экономики от цен на нефть. Но темпы экономического роста, если мы говорим об устойчивом развитии страны в среднесрочной перспективе, - это чисто внутренняя проблема. Мы можем устойчиво расти, несмотря на низкий уровень сырьевых цен", - пояснила Набиуллина.

Существуют три условия экономического роста, сочетание которых позволит рассчитывать на устойчивый рост ВВП на 1,5-2%. Речь идет об ответственной макроэкономической политике, структурных реформах и развитии рынка капитала.

"Снижающаяся инфляция, низкий дефицит бюджета, низкий госдолг - это чрезвычайно важно для инвестиционного типа развития, чтобы инвесторы могли рассчитывать в понятных макроэкономических условиях риск в инвестпроектах и осуществлять долгосрочные инвестиции", - подчеркнула глава ЦБ.

"Мы ожидаем понижения ставок экономики не путем снижения инфляции, а на базе ее снижения", - пояснила Набиуллина и добавила, что попытки подстегнуть экономический рост за счет разгона инфляции могут привести к потере контроля над инфляцией. "То, что предлагается с помощью инфляции подстегнуть экономический рост - это большая иллюзия. Это может привести нас к тому, что мы вступим в инфляционную спираль", - заявила глава ЦБ.

Если же подгонять экономический рост за счет роста инфляции хотя бы на 2%, то в следующем году нужна инфляция на уровне 9-10%, чтобы простимулировать рост ВВП. Экономику может ждать инфляционная спираль, долларизация, рост рисков по инвестиционным проектам и в итоге - долгосрочный экономический спад, считает глава ЦБ.

"Производительные, эффективные проекты способна отобрать только рыночная конкуренция, а не любое целевое финансирование", - подчеркнула Набиуллина. ЦБ считает, что политика по снижению инфляции - это тот фактор, который позволит экономике развиваться на здоровых началах и перейти к инвестиционной фазе экономического роста. При этом бюджетные инвестиции или снижение ключевой ставки ЦБ не смогут обеспечить рост экономики, заключила Набиуллина.

(точная ссылка: http://www.vestifinance.ru/articles/69696 )

Желающие могут найти принципиальную разницу и объяснить, в каком месте Набиуллина собирается проводить самостоятельную полиику.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Экономика и финансы

#2729 lucky » Сб, 16 апреля 2016, 2:22

Ольга Прохорова писал(а):Лаки, дорогой, безграмотные с точки зрения кого-чего? Вашего логического ума? Ну так эзотерические знания они такие и есть по-большей части - аллогичные. Тем более я абсолютно не ставила цели убедить вас в чем-то, доказать. Я, как тот казах, - что вижу, то пою, а вы воспринимайте, как хотите. У меня нет желания подстраивать свой менталитет, способ мыслить и самовыражаться под ваши запросы. Да, вот такие у меня авторитеты - духовный Гуру и Высшее Я, это более чем достаточно, а факты в инете вычитанные это всего лишь незначительный, второстепенный штрих. У вас свои авторитеты - директор фрс, вы ему верите. Ок, я не против. Каждому свое. Тем более, многократное повторение слова имхо в сообщениях как-бы намекает на исключительную субьективность суждений. Не понимаю - чего вы завелись. Ну поговорили и разошлись, оставшись каждый при своем.
безграмотные с точки зрения подкрепления своих заявлений какими то фактами

Ольга Прохорова писал(а):И еще, если вы думаете, что защищая преступления фрс против американского народа, вы проявляете патриотизм, то нет - заблуждаетесь. Это такой же лже-патриотизм, как и у тех, кто защищает и отрицает преступления российской власти. Настоящий патриотизм лежит как раз-таки в разоблачении всего подобного.
я никого не защишаю, но если вы пытаетесь что сказать, то нужно кроме общих фраз иметь какие то факты. Как вас конкретно касается ФРС? как вы конкретно от них страдаете? по моему это очень логичные вопросы

Ольга Прохорова писал(а):То, что подконтрольные Ротшильдам, Морганам и остальным владельцам фрс сми, не пишут правду о данной организации на первых полосах газет - это же очевидно. Или для вас тоже истинно только то, что говорят в телевизоре и пишут в центральной прессе? Почему в контексте России вы прекрасно видите весь дебилизм пропаганды и манипуляций массовым сознанием, а в контексте Америки нет? Там на самом деле не так уж много отличий. Я прекрасно помню всеобщий приступ патриотизма в США перед вводом войск в Ирак. Народу обьяснили все защитой нац интересов, обозначили образ врага, всеобщий одобрямс выражался в американских флажках на каждой машине и каждом доме в то время. Противников войны, как Шон Конери, массово осуждали и называли нацпредателями. Ничего не напоминает? Потом наступило раскаяние, осознание ошибки, восновном благодаря стремительно падающей экономике. Сейчас уже ни один адекватный человек в США ввод войск в Ирак не одобряет. Но поздно, поезд ушел, экономика упала, а пацаны, затеявшие заваруху, подняли баблеца засчет бюджета. Это просто как один из примеров того, что врут, как там, так и здесь по приблизительно одной схеме
насчет войны в Ираке. Сирия никогда не производила химического оружия, но оно как то оказалось там, странно или нет? поэтому Путин и бросился договариваться об его уничтожении. Во время войны 2001 года Ирак имел это оружие и оно никуда само по себе не рассосалось, оно просто перекочевало в соседние страны.
Весь леволиберальный голливуд --это диагноз
Разница в том, что здесь все таки все обсуждается в отличии от них. Слышали о таких ведущих ==Mark Levin, Rush Limbaugh, Glenn Beck, Jay Sekulow они говорят конкретно и обо всем.

Когда вы говорите врут то кроме войны в Ираке есть еще что нибудь.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
заявление, что ФРС банки принадлежат Ротшильдам, Морганам --безграмотно с точки зрения владения и контроля. Все подчиняются Конгрессу.
Расскажу, что худшего места для работы просто нет. В месяц присылают 2-3 новых regulations которые нужно выучить и сдать тест. Все это приходит от правительства. Раз в год аврал подготовки к годовым отчетам. Это не из интернета это из опыта работы.
Для сравнения работать в Chase или Bank of America гораздо проще
Что там хорошо так это деньги, платят не скупятся грех жаловатся :smile:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2730 Папа_Карло » Сб, 16 апреля 2016, 10:22

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Экономика и финансы

#2731 Папа_Карло » Ср, 20 апреля 2016, 17:46

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Бывший министр финансов Алексей Кудрин принял предложение стать председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР), президент ЦСР будет объявлен на днях.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Вакансия для Кудрина: чем занимается Центр стратегических разработок
Об этом он сообщил журналистам в кулуарах XVII Апрельской международной научной конференции, организованной Высшей школой экономики.
"Мне сделали предложение, я уже дал согласие. Сейчас идет процедура согласования. В ближайшие дни соберется совет ЦСР. Определено, что я прихожу председателем совета ЦСР. Соответственно, президентом будет другой человек, который в ближайшее время будет объявлен", - сказал Кудрин.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3225139
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Экономика и финансы

#2732 Natish » Ср, 20 апреля 2016, 20:25

:scratch: Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки
Идея об обратной ипотеке предполагает, что человек может передать государству свое имущество, а государство взамен будет выплачивать ему часть стоимости этого имущества.
https://news.mail.ru/economics/25532719/?frommail=1

Добавлено спустя 11 часов 16 минут:
:unsure: Зарплаты руководителей "привяжут" к зарплатам подчиненных


Руководителей организаций, зарплаты которых резко отличаются от средних зарплат подчиненных, будут увольнять. В первом чтении одобрен законопроект о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров отдельных организаций.

Данные о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов придется публиковать в интернете.

"Документ предусматривает ответственность руководства за несоблюдение предельного соотношения заработных плат", - комментирует замминистра труда Любовь Ельцова, - Это нарушение включено в основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".

Генпрокуратура проверила выплаты зарплат по всей стране
Подобная "привязка" узаконена отдельными постановлениями правительства для зарплат руководителей федеральных государственных учреждений (таких как больницы или вузы) и ФГУПов - не выше восьмикратного размера средней зарплаты работников, но новая редакция статьи прописывает, что предельные размеры соотношений зарплат для федеральных организаций будет устанавливать правительство. Для остальных - местные власти.

Кроме того, правительству, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления дано право утверждать перечни организаций, на которые не распространяются данные предельные размеры.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Экономика и финансы

#2733 lucky » Чт, 21 апреля 2016, 7:45

Эксперты ВШЭ: кризис в России продлится до 2020 года

Российская экономика вряд ли выйдет из нынешнего кризиса в ближайшие четыре года, прогнозируют эксперты Центра развития Высшей школы экономики.
Эксперты разработали два сценария развития ситуации в России в 2016-2020 годах. Согласно первому сценарию, цены на нефть сохранятся на уровне 35 долларов за баррель до конца 2020 года.
В этом случае ВВП за 2015-2019 годы может сократиться на 8,1%. В 2016 году экономика снизится на 1,6%.
Второй сценарий предполагает, что цены на нефть в этом году вырастут до 45 долларов за баррель, а в 2017-2020 годах стабилизируются на уровне 50 долларов.
Если будет реализован второй сценарий, в 2016 году экономика сократится на 0,6%, а общие экономические потери за 2015-2019 годы составят около 5,6%.
При обоих сценариях будет происходить сокращение бюджетных расходов на социальную сферу, отмечают эксперты. Зарплаты бюджетников в 2015-2020 годах сократятся на 22-30% в зависимости от сценария.
Кроме того, эксперты прогнозируют снижение объемов и качества бесплатно предоставляемых услуг. Многие услуги, которые сейчас предоставляются бесплатно, будут коммерциализироваться. Кроме того, стоимость платных услуг будет постоянно расти.
В целом реальные доходы населения будут снижаться еще два-три года. При первом сценарии в 2016-2018 годах реальные зарплаты могут упасть более чем на 6%. Безработица также может превысить 6%.
В целом эксперты ВШЭ прогнозируют снижение инфляции до 6,5% в этом году и до 4-4,5% в 2017 году и при этом не исключают сильного роста цен. Это возможно, если Центробанк России начнет печатать деньги для покрытия дефицита бюджета.
В ЦР предполагают, что запас лояльности населения к ухудшению уровня жизни может быть исчерпан в 2016-2020 годах. Это должно создать давление на правительство и проводимую им политику, говорится в доклад

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160330_russia_crisis_2020
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2734 Яков Лев » Чт, 21 апреля 2016, 9:04

lucky писал(а):В ЦР предполагают, что запас лояльности населения к ухудшению уровня жизни может быть исчерпан в 2016-2020 годах.
Дык, это даже центральная власть знает. Вообще, ВШЭ всегда критично настроена. Функция, видимо, такая. :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2735 Папа_Карло » Чт, 21 апреля 2016, 9:17

Яков Лев писал(а):Вообще, ВШЭ всегда критично настроена. Функция, видимо, такая.

Мало того, они делают многое, чтоб это произошло.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Экономика и финансы

#2736 Яков Лев » Чт, 21 апреля 2016, 16:18

Папа_Карло писал(а):Мало того, они делают многое, чтоб это произошло.
Цитата - "Гайдар шагает впереди" :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Экономика и финансы

#2737 Natish » Чт, 21 апреля 2016, 18:16

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — России для возврата на траекторию роста ВВП следует забыть о существовании нефти и сосредоточиться на повышении уровня конкуренции в корпоративном секторе, считает лауреат Нобелевской премии по экономике, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристофер Писсаридес.
https://news.mail.ru/economics/25545159/?frommail=1
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Экономика и финансы

#2738 Бриджит » Чт, 21 апреля 2016, 19:56

Natish писал(а):России для возврата на траекторию роста ВВП следует забыть о существовании нефти
так как же про нее забыть, если она, тварь, растет?
Это я без иронии
уже 45. Заколебала. Сейчас дотянет до 50-ти и улюлюкаев с сотоварищи опять будут заниматься прежним делом - почивать на нефти
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Экономика и финансы

#2739 Natish » Чт, 21 апреля 2016, 20:03

Бриджит писал(а):так как же про нее забыть, если она, тварь, растет?
Это я без иронии
уже 45. Заколебала
:-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Экономика и финансы

#2740 Бриджит » Чт, 21 апреля 2016, 20:11

Natish, знаешь, как победить Россию? Дай ей нефть по 120 и полюби всей душой. Она поверит в твою любовь, а от нефти разнежится на солнышке и слюни пустит
бери тепленькой
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php