Крымнаш с переходом в #Намкрыш»

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 крыгл » Сб, 11 апреля 2015, 10:19

phpBB [media]
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Крымнаш с переходом в #Намкрыш»

#41 Марк » Вс, 12 апреля 2015, 17:29

Фиалка писал(а):мне смешно - когда люди сокрушаются - что после возврата Крыма все не так легко и просто
у кого то были иллюзии? неужели у Парфенова? не верю, что он такой не очень умный
Если бы вам подарили квартиру, запущенную, с ободранными обоями. Вы бы стали сокрушаться о том, что надо делать ремонт, платить коммуналку? Или оценили бы подарок по достоинству? Что отремонтированную квартиру можно будет сдавать в аренду за большие деньги? Или продать через пару лет с огромной прибылью? :wink:
И вот эти либералы учат нас, что сотни километров теплых пляжей, чистый горный и морской воздух, порты, 2 миллиона трудолюбивых людей, это нерентабельно?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Крымнаш с переходом в #Намкрыш»

#42 Марк » Чт, 16 апреля 2015, 17:14

"Наверное, когда-то город был очень красив. Он намного старее Москвы. Это-прародитель русских городов. Расположенный на холме у Днепра, Киев простирается вниз в долину. Некоторые из его монастырей, крепостей и церквей построены в XI веке. Некогда это было любимое место отдыха русских царей, и здесь находились их дворцы. Его общественные здания были известны по всей России. Киев был центром религии. А сейчас Киев почти весь в руинах. Здесь немцы показали, на что они способны. Все учреждения, все библиотеки, все театры, даже цирк ― все разрушено, и не орудийным огнем, не в сражении, а огнем и взрывчаткой. Университет сожжен и разрушен, школы в руинах. Это было не сражение, а безумное уничтожение всех культурных заведений города и почти всех красивых зданий, которые были построены за последнюю тысячу лет. Здесь хорошо поработала немецкая культура. Одна из маленьких побед справедливости заключается в том, что немецкие заключенные помогают расчищать эти руины."
Джон Стейнбек "Русский дневник" 1947 г.
http://www.litmir.info/br/?b=180047&p=10
Джон Стейнбек - классик американской литературы, человек левых взглядов.
Примечательно, что в середине 20 века американцы считали Киев русским городом. Да и сами киевляне до 1991 г. считали себя скорее русскими, чем украинцами. Что значит четверть века планомерной усиленной пропаганды по зомбированию сознания.
Думаю, если провести эксперимент в Вологодской области, подобный проведенному США в Украине, то через 25 лет вологодцы станут считать себя отдельной нацией, ненавидеть русских и Москву.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php