Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Бриджит vs растущий рубль

#721 Els » Вс, 26 апреля 2015, 14:55

LadyClarick писал(а):
Els писал(а):А что у Ельцина не так было?
Наверное то, что при Ельцине правили олигархи, разграблявшие страну и людей. Зарплаты по полгода не платили, на улицах был бандитский беспредел.
При Ельцине чем дальше вы жили от бывшей территории СССР, тем лучше. Вот чем западнее от экс-Союза - тем лучше.
Западная Европа и Америка процветала, и никакого терроризма. Весь терроризм был на Кавказе да в Азии с Африкой.
Речь шла про пиар, следите за разговором, что обсуждают вообще

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Бриджит писал(а):
Авалока писал(а):Да не нужны эти выборы!
я бы тоже от них отказалась...Особенно бесит, что губернаторские выборы вернули. Опять всякая бандитская олигархия начнёт во власть лезть в регионах.
Нам вот назначили Меркушкина из соседней Мордовии. Именно назначили. И вся область им довольна. А до этого был выборный один, до него другой...хрень сплошная.
Да что вы как в детском садике, честное слово. А если бы вам назначили другого, которым вся область была бы недовольна, который бы только деньги мыл себе в карман на ручки с бриллиантами и больше ничем не занимался ( как на Сахалине). Какие у вас инструменты были бы воздействия на него? Письмо Путину? :-D
Почему бандиты лезут во власть?
Потому что в России власть - это кормушка. Это неприкосновенность, это своего рода карт-бланш. Царю в ножки кланяйся и делай что хошь. Потому и лезут бандиты. А если бы им это было бы невыгодно - никто не лез бы. А не выгодно тогда, когда работают законы и суды. Когда неприкасаемых нет. Это не у нас, к сожалению.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Бриджит vs растущий рубль

#722 Бриджит » Вс, 26 апреля 2015, 15:07

Els писал(а):А если бы вам назначили другого, которым вся область была бы недовольна
с назначенных всегда есть что спросить, они знают, что их назначили и должны отвечать.
Els писал(а):Речь шла про пиар, следите за разговором, что обсуждают вообще
то есть вас раздражает именно пиар? А беспредел в 90-х это гуд, главное пиара не было?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#723 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 15:20

Бриджит писал(а):то есть вас раздражает именно пиар?
Был бы пиар Навального, не раздражал бы... :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Бриджит vs растущий рубль

#724 Солнышко » Вс, 26 апреля 2015, 15:45

Бриджит писал(а):.Особенно бесит, что губернаторские выборы вернули.
нельзя их выбирать..
Обычные люди не разбираются в вопросах управления..именно поэтому..
Их надо именно назначать...и снимать,если не справляется..
А через выборы придут воры,чтобы дальше воровать...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Бриджит vs растущий рубль

#725 Папа_Карло » Вс, 26 апреля 2015, 15:55

Els писал(а):Вещи своими именами называть, для начала.
Ну и?
Называйте, ждемс.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#726 Авалока » Вс, 26 апреля 2015, 16:28

Els писал(а):Какие у вас инструменты были бы воздействия на него? Письмо Путину?
А какие у вас инструменты воздействия на подчиненных если они у вас есть? Вы отслеживаете показатели работников и если показатели падают то это сигнал к действиям
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бриджит vs растущий рубль

#727 Els » Вс, 26 апреля 2015, 17:55

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Вещи своими именами называть, для начала.
Ну и?
Называйте, ждемс.
Что и? Я и называю - вместо демократии у нас автократия. См с чего весь разговор пошел.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Авалока писал(а):
Els писал(а):Какие у вас инструменты были бы воздействия на него? Письмо Путину?
А какие у вас инструменты воздействия на подчиненных если они у вас есть? Вы отслеживаете показатели работников и если показатели падают то это сигнал к действиям
Я то работников набираю чтобы они работали и выполняли свои функции эффективно. А у нас зачастую должности даются по принципу кум сват брат иди посиди на кормлении. Народ в этой цепочке ( при назначении губернаторов сверху) от каких либо мер воздействия отстранен. Захотят поменяют, не захотят - не поменяют назначенца. Пожурят на камеру и все.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Бриджит писал(а):
Els писал(а):А если бы вам назначили другого, которым вся область была бы недовольна
с назначенных всегда есть что спросить, они знают, что их назначили и должны отвечать.
о?
С Кадырова можно спросить хоть что то?
С Сердюкова спросили что?
С кого хоть спросили, назовите мне.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#728 Бриджит » Вс, 26 апреля 2015, 18:11

Els писал(а):С Кадырова можно спросить хоть что то?
ещё как, поверьте. И спрашивают.

Els писал(а):С Сердюкова спросили что?
вот тут каюсь - не могу знать всей инфы. что это вообще и почему.

Els писал(а):С кого хоть спросили, назовите мне.
зайдите на сайт Кремля и посмотрите сколько за последние месяцы указов о снятии. Вот всё вам расскажи и покажи. По делам надо судить. Вот от Ткачева я многого ожидаю, ибо видела его дела в КК.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Бриджит vs растущий рубль

#729 Els » Вс, 26 апреля 2015, 18:45

Бриджит писал(а):
Els писал(а):С Кадырова можно спросить хоть что то?
ещё как, поверьте. И спрашивают.

Els писал(а):С Сердюкова спросили что?
вот тут каюсь - не могу знать всей инфы. что это вообще и почему.

Els писал(а):С кого хоть спросили, назовите мне.
зайдите на сайт Кремля и посмотрите сколько за последние месяцы указов о снятии. Вот всё вам расскажи и покажи. По делам надо судить. Вот от Ткачева я многого ожидаю, ибо видела его дела в КК.
Вы поймите, что назначение губернаторов это устаревшая форма устройства власти.
Вот из кого выбирают назначенцев, как вообще туда попадают в кандидаты. Во-первых по принципу лояльности в первую очередь - определенной партии, первому лицу. Во вторых есть немалая корупционная составляющая, когда эти места просто покупают. Вот через взятки в администрации президента на самом верху просто покупают эти должности.
Приходят люди абсолютно левые не понимающие специфики региона, его проблем. Но ладно, жто пол беды - разобраться можно при желании. Проблема в сдержанности инициативы - проще сидеть не высовываться и четко исполнять только приказы сверху. По сути дела это ручное управление.
В эпоху стремительного развития современного мира это просто архаичный способ управления. Это управление 19 го века, когда был царь который назначал бояр и тд, а народ жил своей жизнь, никак не влияя на власть.
И, в первую очередь это отражается на населении. Да, были проблемы с выборами и зачастую выбирали и криминал и слабых губернаторов. Но на ошибках учатся. И нужно воспитывать у народа чувства ответственности за свой выбор, за свое решение за свой регион и страну.
Это как с ТСЖ начиналось все - по началу базар базаорм, председатели которые воруют. А потом жильцы стали денежки считать, и уже увольняют дворника который плохо метет и управляющий уже отчитывается за каждую копеечку и дом впорядке, все блестит. И сейчас во многом дома с ТСЖ в лучшем состоянии, чем те которые жеком управляются.
В 21 веке если мы хотим быть современной державой лидером нам нужно воспитывать самих себя, и свою власть. Невозможно отдавать управление куда то туда, вот кого нам там назначат. Конечно искушение большое - передожить ответственность - на Путина, на Москву - пусть там выбирают и нам поставят - это самое простое. Но это ручное управление - это как машину вручную собирать либо на станочном автоматическом производстве - где качество и скорость будут выше?
Бывает конечно персональные случаии удачных назначений - вот человек на своем месте удачно встал. Но в общем целом вероятность ошибок, неточностей велика. А это потеря времени, а время это упущенное развитие региона, страны...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#730 Солнышко » Вс, 26 апреля 2015, 18:54

Els писал(а):По сути дела это ручное управление.
Els писал(а):Но это ручное управление
Els писал(а):назначение губернаторов это устаревшая форма устройства
Так а как надо??
Els писал(а):нужно воспитывать у народа чувства ответственности за свой выбор
Как его воспитывать??
Лозунги и слова говорить-многие могут.
Какие механизмы??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Бриджит vs растущий рубль

#731 Natish » Вс, 26 апреля 2015, 18:55

:smile:
Изображение
по-моему не оффтоп :?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 6

Re: Бриджит vs растущий рубль

#732 Бриджит » Вс, 26 апреля 2015, 19:31

Els писал(а):Вы поймите, что назначение губернаторов это устаревшая форма устройства власти.
это вы поймите, что выборы - устревшая. Выборы губеров не для нас, не для нашей страны. Пока в ней есть столько богатств и пока она как кость в горле у американцев, нам нужно ручное управление.
И вообще в Америке президентов тоже назначают. Только вам спектакль про выборы показывают. У них и голосования то нет прямого, а через выборщиков. Однако не говорят им, что это прошлый век.
Китай вообще мировая держава, а всё с компартией возится.
Так что не надо говорить про прошлое и устаревшее. Нет этого. Есть эффективное и неэффективное.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#733 Natish » Вс, 26 апреля 2015, 22:59

Бриджит писал(а):Есть эффективное и неэффективное.
наконец эта фраза прозвучала :grin:

Добавлено спустя 50 секунд:
надо выделить жирным текстом и в заголовке форума повесить:теория и практика-эффективная и неэффективная :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Бриджит vs растущий рубль

#734 Els » Пн, 27 апреля 2015, 14:15

Солнышко писал(а):
Els писал(а):По сути дела это ручное управление.
Els писал(а):Но это ручное управление
Els писал(а):назначение губернаторов это устаревшая форма устройства
Так а как надо??
Els писал(а):нужно воспитывать у народа чувства ответственности за свой выбор
Как его воспитывать??
Лозунги и слова говорить-многие могут.
Какие механизмы??
опыт, только личный опыт. Выбрали дурака - следующий раз умнее будут.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#735 Авалока » Пн, 27 апреля 2015, 14:18

Бриджит писал(а):Так что не надо говорить про прошлое и устаревшее. Нет этого. Есть эффективное и неэффективное.
плюс мильён!
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бриджит vs растущий рубль

#736 Els » Пн, 27 апреля 2015, 14:22

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Вы поймите, что назначение губернаторов это устаревшая форма устройства власти.
это вы поймите, что выборы - устревшая. Выборы губеров не для нас, не для нашей страны. Пока в ней есть столько богатств и пока она как кость в горле у американцев, нам нужно ручное управление.
И вообще в Америке президентов тоже назначают. Только вам спектакль про выборы показывают. У них и голосования то нет прямого, а через выборщиков. Однако не говорят им, что это прошлый век.
Китай вообще мировая держава, а всё с компартией возится.
Так что не надо говорить про прошлое и устаревшее. Нет этого. Есть эффективное и неэффективное.
в Штатах как раз все очень рационально. Штаты вообще весьма рациональная страна, кто там был - это сразу заметно. Без бардака.
Голосование там прямое есть, всенародное - выборщики подтверждают выбор своих регионов. Это как голосование в ТСЖ - собрались жильцы на этаже, выбрали председателя и назначили Васю Пупкина из 5-й квартиры их мнение на окончательном голосовании донести.

Вы прямо скажите - Росиии нужен царь. Эта ваша мысль?
Другого наша страна не достойна? Народец не дорос? Так по-вашему?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#737 Папа_Карло » Пн, 27 апреля 2015, 14:27

Els писал(а):Голосование там прямое есть, всенародное

Выборы непрямые: победитель определяется Коллегией выборщиков, голосующие в каждом штате выбирают один из списков выборщиков, обозначенных каким-либо кандидатом.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Бриджит vs растущий рубль

#738 Els » Пн, 27 апреля 2015, 14:32

Бриджит писал(а):Так что не надо говорить про прошлое и устаревшее. Нет этого. Есть эффективное и неэффективное.

а я и не говорю, что существующая система выборов абсолютно совершенна. И улучшить ее можно/
Я думаю весьма эффективно, когда голосовать пойдут только те кто платит налоги в бюджет. Все ижевенцы, зеки в тюрьмах, психи в психушках, престарелые бабушки голосовать пусть не ходят. Потому что именно этот электорат так падок на обещания небесной манны от политика, так легко манипулируем. Солаты срочники, и все те кто получают пособия путь тоже не утруждаются муками выборов. Хочешь голосовать - иди работай, плати деньги в бюджет и уже тогда выбирай кто будет теми деньгами распоряжаться.

Так было на древней древней Руси - новгороское вече. Собирались купцы, мужики и выбирали. Тетки и бабки сидели по домам.

Смысл выборов - выбираем руководство страной, руководство которое будет распоряжаться деньгами, общими богатствами заработанными налогоплательщиками. кто зарабатывает - тот пусть и выбирает.

Опять жзе аналог с ТСЖ - голосуют только собственники жилья, а не вообще все кто там живет. Потому что это их собственность, они платят деньги чтобы ее содержать. От их выбора - управляющей компаниии, председателя и проч - зависит и квартплата и как будут тратиться деньги которые собирают.

Потому - здесь поле для научной работы, канидатских диссертаций - не паханное. Как максимально седелать совершенной систему выборов в конкретной стране (нас интересует Россия)
А, простите, вариант, когда я плачу налоги в бюджет, а мне там присылают какого то, пардон, -хрена с горы, не знамо кого - а он покупает себе дорогие машины, набирает кучу помощников (за мои деньги), дорогое казенное жилье и прочие льготы, а я его и снять то не могу - нет, нам такого не надо.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#739 Авалока » Пн, 27 апреля 2015, 14:38

Els писал(а):престарелые бабушки
..платят налоги.
Зэки тоже получают зарплату и платят налоги.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бриджит vs растущий рубль

#740 Els » Пн, 27 апреля 2015, 14:41

Авалока писал(а):
Els писал(а):престарелые бабушки
..платят налоги.
Зэки тоже получают зарплату и платят налоги.
престарелые бабушки, которые платят налоги - конечно пусть голосуют. Что же касается зэков и солдат - они люди временно поневольные - потому не голосуют
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php