критика о "едим дома"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Пт, 10 апреля 2015, 6:49

вообще то на пост не тянет
но уж больно показательна
Отчего память у всех такая короткая?
АВТОР
Сергей Пархоменко
журналист
Прелестно. То есть когда Никита Михалков запускает премьеру своего «Сибирского цирюльника» в 1998 году — он провоцирует дикий скандал по поводу своего «предстоящего выдвижения кандидатом в президенты России». Кандидатура потом тихо рассасывается, но фильм идут смотреть даже те, кто никогда не испытывал к творчеству позднего Михалкова ни малейшего любопытства.

А теперь, когда Юлия Высоцкая собирается запускать сеть закусочных-кулинарий под давно уже существующим на рынке и порядком потершимся, поблекшим и поднадоевшим брендом «Едим дома», Михалковы провоцируют колоссальное словоизвержение по поводу своего намерения получить «миллиард от государства». Миллиард как-нибудь тихо рассосется, но попробовать пирожок или котлетку в новой закусочной сходят, из чистого любопытства, даже те, кого туда калачом с черной икрой не заманишь...

Умение поднимать истерику на совершенно плоском, голом месте, — важный бизнес-навык лучших представителей этого почтенного семейства. Но память-то отчего у всех вокруг такая короткая? Каждый раз — как с чистого листа, на прозрачном голубом глазу.

давайте посмотрим аргументы ..
1
бесплатная реклама
но извините кино то последнее уже прошло ...зачем ему реклама ?
2
сеть закусочных" едим дома "
но название то удачное
в данном случае "дома "-это в стране ---страна =дом

то есть идеально подходит под контр проект западного питания

3
автор понимает что это реклама ,а реклама не является распилом...и критикует ,немного нелепо
"как это миллиард рассосётся"куда он рассосётся ..кредит вернут государству
вероятнее всего бизнес с участием государства в проекте который предполагает прибыль даже по мнению критикующего
============
=========================
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: критика о "едим дома"

#3 Марк » Пт, 10 апреля 2015, 7:21

крыгл писал(а):сеть закусочных" едим дома "
но название то удачное
в данном случае "дома "-это в стране ---страна =дом
А какая цена будет в этих закусочных?
Я против "Макдональдса" не потому что картошка и гамбургеры вредные,ожиреть не боюсь, тьфу-тьфу. Люблю много ходить пешком и работать руками. Но для меня дорого. Отдать за небольшой обед несколько часов своего тяжелого труда, нет желания.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: критика о "едим дома"

#4 monroe » Пт, 10 апреля 2015, 7:44

Я вчера сначала скептически отнеслась к этим идеям Кончаловского, а потом подумала: а почему бы и нет? В конце концов, это рабочие места.
Это опыт создания своей сети фаст фудов.Что такое миллиард рублей там, у них? Это для меня цифра большая. А там это цена вопроса канделябра какого нибудь в гостиную от британского дизайнера.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: критика о "едим дома"

#5 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 7:54

Идея хорошая, только денег у государства просить не надо. Пусть делают сами на свои деньги.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: критика о "едим дома"

#6 крыгл » Пт, 10 апреля 2015, 10:00

Марк писал(а):
крыгл писал(а):сеть закусочных" едим дома "
но название то удачное
в данном случае "дома "-это в стране ---страна =дом
А какая цена будет в этих закусочных?
Я против "Макдональдса" не потому что картошка и гамбургеры вредные,ожиреть не боюсь, тьфу-тьфу. Люблю много ходить пешком и работать руками. Но для меня дорого. Отдать за небольшой обед несколько часов своего тяжелого труда, нет желания.
хз марк
но не думаю что у наших хватит ум сделать дешевле

здесь имхо фишка в сплочении
это примерно то же что тост ...пожрал в таком кафе почуствовал себя частью целого -причастие приобщение

вон тут папа карло недавно ролик про парад выложил
/viewtopic.php?p=2582767#p2582767
то же форма сплочения

имхо так
по крайней мере михалков младший точно про это говорил-это скорее всего его мотив

=======================
============
и опять таки
идею можно оценить по критике
вот ещё один :grin: отписался
имхо
может и хорошая идея
http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/1527611-echo/
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php