Ответ бывшему другу

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 0:14

Сегодня получил через социальную сеть сообщение от своего старого друга, ветерана боевых действий, участника чеченской войны. Френд собирается нелегально ехать в Украину. Пишет, что поедет «без погон» «учить, как убивать» т.е. в роли военного инструктора. Пишет, что возмущен присутствием американцев в Украине. Признает, что будет получать за это деньги и уже получил аванс. Спрашивает «какая статья светит»?

Странно, что не все ещё поняли, какая я предательская бендерофашистская либеральная гнида.
Отвечаю публично, чтобы развеять оставшиеся сомнения.

/Мне горько слышать от тебя эти слова и очень неприятен этот разговор.
Прямо скажу, что я категорически осуждаю твои немерения, но как адвокат, изволь, дам тебе исчерпывающую информацию. Насколько я понимаю, тебя интересует ответственность по российскому, а не по украинскому законодательству. По украинскому законодательству тебя могут без всякого суда физически уничтожить в рамках проводимой в Украине антитеррористической операции. Что же касается российского законодательства, то на данное время его действие заторможено по политическим причинам. Путин уже назвал подобных тебе «добровольцами» и сказал, что это не является наемничеством, поскольку никаких денег «добровольцам» не платят.

Вместе с тем, с первым шагом «добровольца» через Государственную границу России на территорию Украины начинается чреда деяний, каждое из которых наказуемо по уголовному закону не только Украины, но и России:

- Ты фактически незаконно пересекаешь Государственную границу России с Украиной, а значит, совершаешь преступление, предусмотренное ст. 322 УК РФ.

- Далее, тебе выдают огнестрельное оружие, ты им завладеваешь и носишь его при себе, совершив преступления, предусмотренные ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия).

- Ты сам признал, что едешь без погон, в качестве военного инструктора, за что тебе уже заплатили и собираются заплатить ещё. Это означает, что ты наемник, и можешь понести ответственность по ст. 359 УК РФ (наемничество).

Примечание к ст. 359 УК РФ «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей»

- Далее, очень вероятна ситуация, при которой, находясь на территории Украины, ты выстрелишь в направлении людей. Это уже, как минимум, покушение на преступление. Если ты причинишь смерть, это убийство (ст. 105 УК РФ).

Все вышеперечисленное, это лишь минимум из той совокупности преступных деяний, на которые ты себя обрекаешь. В соответствии с ч. 1 ст. 12 УК РФ граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства. Давность привлечения у уголовной ответственности за убийство 15 лет (п. «г» ч. 1 ст. 78 УК РФ). Нет никаких гарантий, что, режим Путина продержится в России более 15 лет.
Решай сам. А меня уволь. Я защитник, а не соучастник.
Будучи адвокатом, я не вправе разглашать сведения, угрожающие твоей правовой защите и, можешь быть уверен, не разглашу.
Но я человек и гражданин, поэтому дальнейшим твоим советчиком и защитником не буду. Другом тоже. Прощай./
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#101 Папа_Карло » Сб, 11 апреля 2015, 22:44

Vladimmir писал(а):Так как только русские умеют читать между строк и вдумчиво, смогут ли русские с уважением , а не подозрением чем то интересоваться?

Вы имеете ввиду интересоваться письмом вашего мифического друга?

Vladimmir писал(а):Почему этих ленточек раньше не былою.

Ну раньше и государства Украина не было и что?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#102 LadyClarick » Сб, 11 апреля 2015, 22:51

Vladimmir писал(а):И вот еще один маленький вопрос с активным защитникам от укро-напасти. Как стыкуется ДК и георгиевские ленточки? Почему этих ленточек раньше не было. а теперь очень необходимо стало?
Потому что многие из нас считают нынешних сидящих в Киеве в Раде и в так называемом правительстве - незаконной бандитской хунтой а сражающихся под аббривеатурой и знамёнами ВСУ а так же террбаты - прокиевскими террористами, уничтожающими мирное население Донбасса. И в знак солидарности с защитниками Донбасса, многие из нас надели георгиевские ленточки.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Vladimmir,
И отвечая на ваш "посыл к бывшему другу" - подобные ему едут на Донбасс уничтожать прокиевских террористов и защищать от них мирное население.
Напомню вам, что огранизация "правый сектор" и сходные с ней, по законодательству РФ признанны террористическими. А за защиту мирного населения и убийство террористов, в законодательстве РФ никакого наказания не предусмотренно.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ответ бывшему другу

#103 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 22:54

Конечно не было никакой украины, Россию тоже Петр 1 провозгласил, Тартария так та вообще пол Китая занимала, да и Индию не индусы, а цыгане основали ....
Вы меня хотите завести в тупик тупыми вопросами, я вас завету в тупик тупыми ответами. В результате объявят меня обиженным сопливым бото- тролем . LadyClarick испечет пирог (или может накатит коньячку, улыбаясь) в честь триумфа победы феминизма над очередным "слабаком" и как все мужики козлом, да че там мелочиться - забанють .... ну что Ура?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 3

Re: Ответ бывшему другу

#104 LadyClarick » Сб, 11 апреля 2015, 22:57

Vladimmir писал(а):В результате объявят меня обиженным сопливым бото- тролем .
Никто из форумчан вас так не называл. Вы сами сейчас себя так нарекаете, посыпая голову пеплом и пытаясь предстать в роли жертвы.
С вами нормально дискутируют, отвечая на ваши вопросы.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ответ бывшему другу

#105 Папа_Карло » Сб, 11 апреля 2015, 23:00

Vladimmir писал(а):Конечно не было никакой украины, Россию тоже Петр 1 провозгласил, Тартария так та вообще пол Китая занимала, да и Индию не индусы, а цыгане основали ....
Вы меня хотите завести в тупик тупыми вопросами, я вас завету в тупик тупыми ответами. В результате объявят меня обиженным сопливым бото- тролем . LadyClarick испечет пирог (или может накатит коньячку, улыбаясь) в честь триумфа победы феминизма над очередным "слабаком" и как все мужики козлом, да че там мелочиться - забанють .... ну что Ура?


Все течет, все меняется и что? Смыслы то остаются.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#106 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 23:08

Папа_Карло писал(а):
Vladimmir писал(а):Конечно не было никакой украины, Россию тоже Петр 1 провозгласил, Тартария так та вообще пол Китая занимала, да и Индию не индусы, а цыгане основали ....
Вы меня хотите завести в тупик тупыми вопросами, я вас завету в тупик тупыми ответами. В результате объявят меня обиженным сопливым бото- тролем . LadyClarick испечет пирог (или может накатит коньячку, улыбаясь) в честь триумфа победы феминизма над очередным "слабаком" и как все мужики козлом, да че там мелочиться - забанють .... ну что Ура?


Все течет, все меняется и что? Смыслы то остаются.
Эт точно.....
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#107 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 23:10

LadyClarick писал(а):
Vladimmir писал(а):В результате объявят меня обиженным сопливым бото- тролем .
Никто из форумчан вас так не называл. Вы сами сейчас себя так нарекаете, посыпая голову пеплом и пытаясь предстать в роли жертвы.
С вами нормально дискутируют, отвечая на ваши вопросы.
... а че вариант достойный, и кстати, полистайте посты. Или вы только свои читаете?
Дискурс не получается как то, ответы на вопросы принимаются ..
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#108 LadyClarick » Сб, 11 апреля 2015, 23:13

Vladimmir,
я все посты читаю. И про георгиевскую ленточку на ваш пост лично ответила.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ответ бывшему другу

#109 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 23:27

LadyClarick писал(а):Vladimmir,
я все посты читаю. И про георгиевскую ленточку на ваш пост лично ответила.
А мне дополнить нечего. Не буду же я отсебятину мотивации придумывать? Я спросил и ответили.
самоиронии у меня есть, другим хватит даже. Из опыта знаю. что с человеком даже совсем иного склада ума и точкой зрения, который искренне ищет ответы в причинах, который не подстраивается под следствия происходящего, с таким очень интересно дискутировать. У другой точки зрения есть то чего нет у меня, так же и обратка. Но как только разговор переходит в ранг однобокости, я умнее ты дурак. какая дискуссия?
Польза есть во всем и много полезного может стать отравой. и вот, честно, только постарайтесь не обижаться - мне плевать на то что про меня кто думает, мне интересны мотивы, цели оппонента. точнее даже сказать ответ - на что он рассчитывает атакуя и знает ли он что за ним так же внимательно наблюдают? А вот что при этом он показал и какая будет реакция, он просто не узнает. Домысливать будет это уж точно. А за ним следят не меньше ... и так все время.
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#110 L@risa » Сб, 11 апреля 2015, 23:32

Бодалки заканчивайте,
С наступающим праздником!!!!!!!!!
:wub: :wub: :wub:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#111 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 23:37

L@risa писал(а):Бодалки заканчивайте,
С наступающим праздником!!!!!!!!!
:wub: :wub: :wub:
Вы божественна!
:Meditation:
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#112 rimi » Вс, 12 апреля 2015, 0:04

Vladimmir, я вас приняла за чьего-то клона. я приношу вам свои извинения.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#113 ku_ka_re_ku » Вс, 12 апреля 2015, 0:17

Vladimmir писал(а):Надеюсь , увидеть мнение юриста, психолога, правоведа или философа. Думаю на этом форуме должны быть.
Привет Володя.
Ты занял позицию и проявил Волю..Вбросил информацию в пространство не здорового восприятия.
Получаешь логический ответ.
Всё закономерно..
Ты лучше скажи..у тебя связь с Женькой есть?..без официоза..как он там?..в Крыму.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#114 LadyClarick » Вс, 12 апреля 2015, 0:19

ku_ka_re_ku писал(а):Вбросил информацию в пространство не здорового восприятия.
У нас здоровое восприятие. Просто оно иное, нежели чем у автора темы.
Слышали же такую пословицу: " что русскому хорошо - то немцу смерть".
Она как раз про восприятие. :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ответ бывшему другу

#115 ku_ka_re_ku » Вс, 12 апреля 2015, 0:37

Vladimmir писал(а):ь. У другой точки зрения есть то чего нет у меня, так же и обратка. Но как только разговор переходит в ранг однобокости, я умнее ты дурак. какая дискуссия?
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
:pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Vladimmir писал(а):мне плевать на то что про меня кто думает, мне интересны мотивы, цели оппонента. точнее даже сказать ответ - на что он рассчитывает атакуя
КАК? ты сможешь понять (познать) куклу..зомби..некое тело,которое функционирует по программе программиста,который написал для него прогу..
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 50 секунд:
Спойлер
http://unitpost.com/post/18mar2015/Life/1728-lyarvy-o-tonkih-suschnostyah-upravlyayuschih-lyudimi.html
http://gazeta.zn.ua/CULTURE/ee-ne-slomit-_.html
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Спойлер
phpBB [media]
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

  • 2

Re: Ответ бывшему другу

#116 Марк » Вс, 12 апреля 2015, 16:57

Просто размышления вслух.
Была когда то процветающая федеративная страна Югославия. И вдруг Запад решил, что она не должна быть ни Единой неделимой Югославией, ни федеративной республикой как Германия и Швейцария. А кучкой маленьких, забытых Богом государств. Ради этого поубивали много людей, разрушили производство...
Теперь поляки и европейцы с американцами мечтают, чтобы Россия ( Китай) разделились на множество мелких государств. Мол это поможет процветанию и счастью русского народа.( китайского)
Но почему для счастья украинского народа, за счет страданий русских, надо непременно через кровь и разрушение заводов и фабрик, быть Единой и неделимой? Разве несколько маленьких государств на месте одной большой Украины не будут счастливы, как бывшая Югославия и планируемое счастье для России? :dont_knou: :pardon: :scratch:
И даже Федерация почему то это хорошо, для США, Германии, Швейцарии, а для Украины плохо. :scratch:
Двуязычие нормально для Швеции, Бельгии, Голландии,Индии четырехъязычие для Швейцарии... А для Украины почему то неприемлимо. :scratch:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#117 Vladimmir » Пн, 13 апреля 2015, 18:27

rimi писал(а):Vladimmir, я вас приняла за чьего-то клона. я приношу вам свои извинения.
:?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#118 Vladimmir » Пн, 13 апреля 2015, 18:29

ku_ka_re_ku писал(а):
Vladimmir писал(а):Надеюсь , увидеть мнение юриста, психолога, правоведа или философа. Думаю на этом форуме должны быть.
Привет Володя.
Ты занял позицию и проявил Волю..Вбросил информацию в пространство не здорового восприятия.
Получаешь логический ответ.
Всё закономерно..
Ты лучше скажи..у тебя связь с Женькой есть?..без официоза..как он там?..в Крыму.
.. наше вам!
С Женей никакой связи, и как то с другими друзьями , которые живут в Крыму и в самом Севастополе, тоже никаких разговоров. Хотя в скайпе вижу, но тихо совсем.
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#119 Папа_Карло » Пн, 13 апреля 2015, 18:36

ku_ka_re_ku писал(а):без официоза..как он там?..в Крыму.


/viewtopic.php?p=2585314#p2585314 :wink:

для тех, кто в теме.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#120 Vladimmir » Пн, 13 апреля 2015, 18:39

вот чет подумалось, тоже.
Упоролась эта "федькинариализация"? ... По сути какой там, кто какой территории даст статус и название, ну так потом и тошно становится. Оно же как, реально? ... вот есть эта планета где мы находимся? Я думаю, что реально и когда её начинают склонять, по сути она не меняется же? Ан нет, начинают умом так склонять и справа и слева относительно Луны, Солнца, относительно ядра и океанов, комет, метеоритов, Галактики .... а ёлы пала, ОНА то нас терпит?. И зачем только нам это надо?
Умом незачем разбрасываться, применять молча желательно.
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php