Ответ бывшему другу

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 0:14

Сегодня получил через социальную сеть сообщение от своего старого друга, ветерана боевых действий, участника чеченской войны. Френд собирается нелегально ехать в Украину. Пишет, что поедет «без погон» «учить, как убивать» т.е. в роли военного инструктора. Пишет, что возмущен присутствием американцев в Украине. Признает, что будет получать за это деньги и уже получил аванс. Спрашивает «какая статья светит»?

Странно, что не все ещё поняли, какая я предательская бендерофашистская либеральная гнида.
Отвечаю публично, чтобы развеять оставшиеся сомнения.

/Мне горько слышать от тебя эти слова и очень неприятен этот разговор.
Прямо скажу, что я категорически осуждаю твои немерения, но как адвокат, изволь, дам тебе исчерпывающую информацию. Насколько я понимаю, тебя интересует ответственность по российскому, а не по украинскому законодательству. По украинскому законодательству тебя могут без всякого суда физически уничтожить в рамках проводимой в Украине антитеррористической операции. Что же касается российского законодательства, то на данное время его действие заторможено по политическим причинам. Путин уже назвал подобных тебе «добровольцами» и сказал, что это не является наемничеством, поскольку никаких денег «добровольцам» не платят.

Вместе с тем, с первым шагом «добровольца» через Государственную границу России на территорию Украины начинается чреда деяний, каждое из которых наказуемо по уголовному закону не только Украины, но и России:

- Ты фактически незаконно пересекаешь Государственную границу России с Украиной, а значит, совершаешь преступление, предусмотренное ст. 322 УК РФ.

- Далее, тебе выдают огнестрельное оружие, ты им завладеваешь и носишь его при себе, совершив преступления, предусмотренные ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия).

- Ты сам признал, что едешь без погон, в качестве военного инструктора, за что тебе уже заплатили и собираются заплатить ещё. Это означает, что ты наемник, и можешь понести ответственность по ст. 359 УК РФ (наемничество).

Примечание к ст. 359 УК РФ «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей»

- Далее, очень вероятна ситуация, при которой, находясь на территории Украины, ты выстрелишь в направлении людей. Это уже, как минимум, покушение на преступление. Если ты причинишь смерть, это убийство (ст. 105 УК РФ).

Все вышеперечисленное, это лишь минимум из той совокупности преступных деяний, на которые ты себя обрекаешь. В соответствии с ч. 1 ст. 12 УК РФ граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства. Давность привлечения у уголовной ответственности за убийство 15 лет (п. «г» ч. 1 ст. 78 УК РФ). Нет никаких гарантий, что, режим Путина продержится в России более 15 лет.
Решай сам. А меня уволь. Я защитник, а не соучастник.
Будучи адвокатом, я не вправе разглашать сведения, угрожающие твоей правовой защите и, можешь быть уверен, не разглашу.
Но я человек и гражданин, поэтому дальнейшим твоим советчиком и защитником не буду. Другом тоже. Прощай./
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Ответ бывшему другу

#81 9999 » Пт, 10 апреля 2015, 19:30

Папа_Карло писал(а):Во первых именно так и было. Во вторых, господин Керенский бслуживал интересы Англии и Франции, (ничего не напоминает?) А, например, господин Троцкий обслуживал интересы Америки Чехословатцкий корпус, который захватил Сибирь, свои интересы.
именно , так и было ?
но ведь,Вы все факты подлаживаете под свой мотив ....Троцкий,Керенский .это уж после берём дореволюционную Россию...не тут ли кто то приводил состояние ,благосостояние России , до революции...не тут ли кричали ...что революции , это происки врагоф ....и на их деньги....включая и октябрьскую ....только тогда в никого, не возникало ...почему то мыслей пользоваться той ситуацией , так по СКОТСКИ.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#82 Папа_Карло » Пт, 10 апреля 2015, 19:38

9999 писал(а):именно , так и было ?
но ведь,Вы все факты подлаживаете под свой мотив ....Троцкий,Керенский .это уж после берём дореволюционную Россию...не тут ли кто то приводил состояние ,благосостояние России , до революции...не тут ли кричали ...что революции , это происки врагоф ....и на их деньги....включая и октябрьскую ....только тогда в никого, не возникало ...почему то мыслей пользоваться той ситуацией , так по СКОТСКИ.


Эта история тянется еще с Каина и Авеля... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#83 Vladimmir » Пт, 10 апреля 2015, 21:45

LadyClarick писал(а):
9999 писал(а):Вообще Россия это и Белоруссия и Казахстан , Грузия,Армения ... и т. д. так далее? нет разве.
Вообще исконная Россия - это РФ, Украина и Белоруссия :pardon:
Пожалуйста представьтесь, ученая степень, документы изученные Вами, статьи, труды не оспоренные никем из современных историков со степенью не меньше кандидата ....
Простите, но пока это Ваше личное утверждение и не понятна претензия лично Вас к государствам членов ООН. Как не странно. Ответьте на вопрос, вы шовинистка и лично Вам жители соседних государств что то должны. Что? Сколько? И когда и в каком суде Вы это будете оспаривать?
Пока же разговор в самой теме не строился как территориальные претензии. будьте любезны не пытайтесь возвеличивать себя, унижая кого бы то ни было.
перечитайте как минимум ДК С. Н. Лазарева. Да и в темах о его последних семинарах Вы тоже как то присутствовали. Тогда как Вас понимать?
- не возжелай ни жены ни имущества ... _ _ опс, это уже не с ДК, а откуда, напомните?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#84 Vladimmir » Пт, 10 апреля 2015, 21:48

Бриджит писал(а):Vladimmir, я могу кучу писем от друзей разместить...Всё это будет из оперы "Одна бабка сказала" :sleep:
... да, благодарю, милости просим. Ссылку на оперу в личку. если не трудно.
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#85 Vladimmir » Пт, 10 апреля 2015, 21:53

Авалока писал(а):
_Tasha писал(а):Видимо это украинские диванные войска свой хлеб отрабатывают.
Тоже кстати мысль эта пришла. Но вроде владимир реальный чел. Регистрация давно, сообщений много.
... "Авалока", а верить никто и не обещал.
Столько дней тема, а разбирается автор или не автор .... Я же не для самопиара как Гришковец. Ему выдумать для хлебушка просто необходимо.

... суть о ЧЕМ в этом ВСЕМ говорят ДВА давно знакомых ... СУТЬ в том, ЧТО с НАМИ? ... никто не думает? На кого мы в желчности похожи? ... МОЖЕТ МЫ ТОЛЬКО ПРИКРЫВАЛИСЬ нравоучениями, а СУТЬ в ПОСТАХ НАСТОЯЩАЯ?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#86 Фиалка » Пт, 10 апреля 2015, 21:54

LadyClarick писал(а):
9999 писал(а):На самом деле, всё достаточно логично , нужен Мариуполь, нужен ЮВУ ,для России , это сухопутный путь в Крым .
Вообще-то, Путин говорил о целостности Украины :pardon:
никак не поймут дурни - что Путину нужна ВСЯ Украина - ссччастливая и дружественная России - чтоб не только в Крым - а в любую точку Европы
и - мир дружба жувачка
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ответ бывшему другу

#87 LadyClarick » Пт, 10 апреля 2015, 23:16

Vladimmir писал(а):Пожалуйста представьтесь, ученая степень, документы изученные Вами, статьи, труды не оспоренные никем из современных историков со степенью не меньше кандидата ....
Простите, но пока это Ваше личное утверждение и не понятна претензия лично Вас к государствам членов ООН. Как не странно. Ответьте на вопрос, вы шовинистка и лично Вам жители соседних государств что то должны. Что? Сколько? И когда и в каком суде Вы это будете оспаривать?
Пока же разговор в самой теме не строился как территориальные претензии. будьте любезны не пытайтесь возвеличивать себя, унижая кого бы то ни было.
перечитайте как минимум ДК С. Н. Лазарева. Да и в темах о его последних семинарах Вы тоже как то присутствовали. Тогда как Вас понимать?
Вы русский язык что ли забыли? Я говорю о том, что белорусы, украинцы и русские - это один народ с одной исконной землёй .

Vladimmir писал(а):Простите, но пока это Ваше личное утверждение и не понятна претензия лично Вас к государствам членов ООН. Как не странно.
Вовсе не странно, но наоборот закономерно и старo как мир : древний римский принцип - "разделяй и влавствуй" называется. Один народ разделили на несколько клеток, а сейчас еще и кость кинули чтоб грызлись. Это всеравно что Apканзас разьединить с Техасом границей, дать обоим статус отдельных стран а через 23 года убедить тамошних местных жителей, что они вовсе не американцы, а apканзасцы и техасцы два абсолютно разных народа, и спровоцировать между ними войну.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Ответ бывшему другу

#88 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 23:27

Vladimmir писал(а):... суть о ЧЕМ в этом ВСЕМ говорят ДВА давно знакомых ... СУТЬ в том, ЧТО с НАМИ? ... никто не думает? На кого мы в желчности похожи? ... МОЖЕТ МЫ ТОЛЬКО ПРИКРЫВАЛИСЬ нравоучениями, а СУТЬ в ПОСТАХ НАСТОЯЩАЯ?
Владимир так выглядит гражданская война. У неё совсем невеселое лицо.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Ответ бывшему другу

#89 Марк » Сб, 11 апреля 2015, 6:23

9999 писал(а):При нынешних вооружениях , думаю что достать кого то, можно с любой точки земного шара.
Важно еще и не подвергнуться самому атаке противника. Для этого нужны и ракеты, которые уничтожают ракеты врага в месте своего базирования, чтобы не успели взлететь. Для этого и нужны базы НАТО под Харьковым и Луганском.
Ваши слова бы да в уши ястребам в Вашингтоне. Но они похоже считают иначе.Потому что имеют сотни военных баз по всему миру.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
9999 писал(а):вот например такая вот мысль , когда в 17-ом году была революция , какие то державы напали и захватили часть территорий России, а потом бы говорили ,
Вот мол ,если не было у Вас революций , то мы бы не нападали и не забирали территории.
Вы намекаете на Крым и Донбасс? Так там люди мечтали и мечтают, стать частью России. И провели соответствующие референдумы о выходе из русофобской нацистской Украины. Если бы, к примеру, жители Орловской области и Архангельской, в 1917 г. решили стать частью Франции, провели Референдум о выходе из России, тогда ваши сравнения были бы исторически уместны.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Ответ бывшему другу

#90 _Tasha » Сб, 11 апреля 2015, 6:40

Vladimmir писал(а):
Авалока писал(а):
_Tasha писал(а):Видимо это украинские диванные войска свой хлеб отрабатывают.
Тоже кстати мысль эта пришла. Но вроде владимир реальный чел. Регистрация давно, сообщений много.
... "Авалока", а верить никто и не обещал.
Столько дней тема, а разбирается автор или не автор .... Я же не для самопиара как Гришковец. Ему выдумать для хлебушка просто необходимо.

... суть о ЧЕМ в этом ВСЕМ говорят ДВА давно знакомых ... СУТЬ в том, ЧТО с НАМИ? ... никто не думает? На кого мы в желчности похожи? ... МОЖЕТ МЫ ТОЛЬКО ПРИКРЫВАЛИСЬ нравоучениями, а СУТЬ в ПОСТАХ НАСТОЯЩАЯ?

Vladimmir, я понимаю, что вам бы хотелось, чтобы мы тут порассуждали на эту тему. НО, у нас возникли сомнения. Правдива ли эта история, т.к. многие добровольцы из России утверждают, что уехали на Донбасс не за деньги воевать. И почему мы должны верить вам, а не им? А рассуждать об идеологическом фейке - нет желания.

У меня к вам вопрос. Эта история лично с вами случилась, или вы её скопировали из соц. сетей? Где, кстати, она гуляет. Если это не лично с вами произошло, то почему вы решили, что это правдивая история?

И ещё, известен факт создания украинских диванных войск. Также известно, что вознаграждения этих троллей зависит от количества написанных на их фейки сообщений. Потому, не хочется кормить троллей. Вот и не получается дискутировать в этой теме. В первую очередь потому, что нет веры в эту историю.

СУТЬ не может быть НАСТОЯЩЕЙ на лживую историю.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Ответ бывшему другу

#91 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 21:42

"Tasha"
.. я никому не указываю обязательно со мной дискутировать. Повторюсь, кто бы что не написал никуда не девается. Уличать в неискренности я не буду. Верить мне или не верить это ваш выбор. Только не стоит, наверное, принуждать меня держать ответ перед теми, кого я не принуждаю к подобному.
Тему открыл я, да. Но это кого то унизило? Чье себялюбие рвется наружу? Никаких условий и требований от меня, кроме одного - можешь не писать, не пиши.
Наверное кого то удовлетворяет мания величия, возможность обозвать, унизить ... почему нет? Для меня это понятно как вдох и выдох, как левая нога и правая. Если вы думаете, что вдох важнее выдоха, попробуйте не выдыхать и будет вам счастье. Сможете ходить только на левой ноге, будет вам радость. И не моя проблема, что кому то даже случайно попавшему в тему, очень будет необходимо, до коликов в голове облить меня презрением, не зная ни меня ни моей жизни, опыта, набросать массу сомнений соорудить ареол очень опасного "бота" - флаг в руки и попутного ветра. Меня это не унизит, не обидит по этому, не моя ответственность за чужую глупость.
"Оскверняет не то что входит в нас, оскверняет то, что выходит из нас" .
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#92 Авалока » Сб, 11 апреля 2015, 21:53

Vladimmir, Вера-Ирам случайно не ваша родственница?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Ответ бывшему другу

#93 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 22:00

Здесь у меня нет родных друзей.

.. имя настоящее (вторую букву "m" пришлось добавить при регистрации, по тому как подобное уже существовало).

Не понимаю зачем здесь кому то мои данные, если имя и город не вымышленные, а у большинства минимум открытости и максимум безнаказанного пренебрежения?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#94 Папа_Карло » Сб, 11 апреля 2015, 22:12

Vladimmir писал(а):Не понимаю зачем здесь кому то мои данные, если имя и город не вымышленные, а у большинства минимум открытости и максимум безнаказанного пренебрежения?


Обоснуйте это заявление.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#95 LadyClarick » Сб, 11 апреля 2015, 22:15

Vladimmir писал(а):Не понимаю зачем здесь кому то мои данные, если имя и город не вымышленные, а у большинства минимум открытости и максимум безнаказанного пренебрежения?
Потому что вы додумываете за других и им же приписываете то, что за них додумали, как и Вера-Ирам. Особенно это касается чувств других людей, которые с ваших же слов, вам незнакомы.
То есть обвиняете других в том, чего нет, создавая и приписывая форумчанам собственные инсинуации.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ответ бывшему другу

#96 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 22:23

"Папа_Карло" - это имя и где живете? от кого инкогнито? ... Авалока, .. _Tasha ... LadyClarick F
- это вот сразу ближайшее. Впрочем можете мне не отвечать.

"LadyClarick F" - в последнем посте как раз сделала именно то, что мне и одарила. Возможно я этого не увидел. а она вот такая. Очень здорово. Благодарю.
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#97 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 22:26

средина апреля - на подложке сайта до сих пор зима, случайность?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#98 Папа_Карло » Сб, 11 апреля 2015, 22:29

Vladimmir писал(а):"Папа_Карло" - это имя и где живете?

Если бы читали другие темы, то могли бы найти и мои фотографии и моё имя. Скрывать мне нечего, тем более, я со многими форумчанами встречался лично.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ответ бывшему другу

#99 LadyClarick » Сб, 11 апреля 2015, 22:31

Vladimmir, не надо тут изображать роль жертвы и строить из себя обиженного - не прокатит. Вы пытаетесь заставить собеседника оправдываться и с этой позиции изначально построить диалог, вначале приписав собеседнику свои инсинуации, а затем дискутировать в обвинительном ключе.
Vladimmir писал(а):Очень здорово. Благодарю.
Наздоровье! Приходите к нам ещё :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Vladimmir писал(а):средина апреля - на подложке сайта до сих пор зима, случайность?
Это закономерность. На бОльшей части России в апреле ещё зима :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ответ бывшему другу

#100 Vladimmir » Сб, 11 апреля 2015, 22:40

Папа_Карло писал(а):
Vladimmir писал(а):"Папа_Карло" - это имя и где живете?

Если бы вы ходили по другим темам, то могли бы найти и мои фотографии и моё имя. Скрывать мне нечего, тем более, я со многими форумчанами встречался лично.
... меня спросили, я ответил. по темам для выявления данных о форумчанах не хожу по тому как говорят не адреса, а люди. Тему о том бот я или троль продолжать не намерен.
Так как только русские умеют читать между строк и вдумчиво, смогут ли русские с уважением , а не подозрением чем то интересоваться?
И вот еще один маленький вопрос с активным защитникам от укро-напасти. Как стыкуется ДК и георгиевские ленточки? Почему этих ленточек раньше не было. а теперь очень необходимо стало?
Если я одену очки я стану умнее и стану жадным я стану богаче?
Говорить с ДКшниками под символами уже не получается. С ДК знаком давно, но ... для кого это все?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php