Ответ бывшему другу

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 0:14

Сегодня получил через социальную сеть сообщение от своего старого друга, ветерана боевых действий, участника чеченской войны. Френд собирается нелегально ехать в Украину. Пишет, что поедет «без погон» «учить, как убивать» т.е. в роли военного инструктора. Пишет, что возмущен присутствием американцев в Украине. Признает, что будет получать за это деньги и уже получил аванс. Спрашивает «какая статья светит»?

Странно, что не все ещё поняли, какая я предательская бендерофашистская либеральная гнида.
Отвечаю публично, чтобы развеять оставшиеся сомнения.

/Мне горько слышать от тебя эти слова и очень неприятен этот разговор.
Прямо скажу, что я категорически осуждаю твои немерения, но как адвокат, изволь, дам тебе исчерпывающую информацию. Насколько я понимаю, тебя интересует ответственность по российскому, а не по украинскому законодательству. По украинскому законодательству тебя могут без всякого суда физически уничтожить в рамках проводимой в Украине антитеррористической операции. Что же касается российского законодательства, то на данное время его действие заторможено по политическим причинам. Путин уже назвал подобных тебе «добровольцами» и сказал, что это не является наемничеством, поскольку никаких денег «добровольцам» не платят.

Вместе с тем, с первым шагом «добровольца» через Государственную границу России на территорию Украины начинается чреда деяний, каждое из которых наказуемо по уголовному закону не только Украины, но и России:

- Ты фактически незаконно пересекаешь Государственную границу России с Украиной, а значит, совершаешь преступление, предусмотренное ст. 322 УК РФ.

- Далее, тебе выдают огнестрельное оружие, ты им завладеваешь и носишь его при себе, совершив преступления, предусмотренные ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия).

- Ты сам признал, что едешь без погон, в качестве военного инструктора, за что тебе уже заплатили и собираются заплатить ещё. Это означает, что ты наемник, и можешь понести ответственность по ст. 359 УК РФ (наемничество).

Примечание к ст. 359 УК РФ «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей»

- Далее, очень вероятна ситуация, при которой, находясь на территории Украины, ты выстрелишь в направлении людей. Это уже, как минимум, покушение на преступление. Если ты причинишь смерть, это убийство (ст. 105 УК РФ).

Все вышеперечисленное, это лишь минимум из той совокупности преступных деяний, на которые ты себя обрекаешь. В соответствии с ч. 1 ст. 12 УК РФ граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства. Давность привлечения у уголовной ответственности за убийство 15 лет (п. «г» ч. 1 ст. 78 УК РФ). Нет никаких гарантий, что, режим Путина продержится в России более 15 лет.
Решай сам. А меня уволь. Я защитник, а не соучастник.
Будучи адвокатом, я не вправе разглашать сведения, угрожающие твоей правовой защите и, можешь быть уверен, не разглашу.
Но я человек и гражданин, поэтому дальнейшим твоим советчиком и защитником не буду. Другом тоже. Прощай./
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#3 Солнышко » Ср, 8 апреля 2015, 0:24

А друг ваш бывает на этом форуме??
:ninja:
Vladimmir писал(а):режим Путина
:facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Ответ бывшему другу

#4 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 0:26

Солнышко писал(а):А друг ваш бывает на этом форуме??
:ninja:
Vladimmir писал(а):режим Путина
:facepalm:
я все посты отсюда ему передам ....
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#5 Папа_Карло » Ср, 8 апреля 2015, 0:51

А для чего размещен этот пост?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#6 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 1:01

Вопрос, кому? Тому, кому это нужно.
Тем достаточно на любой вкус, уровень и потребность.
Есть нарушения?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#7 Папа_Карло » Ср, 8 апреля 2015, 1:11

Vladimmir писал(а):Есть нарушения?

Нарушений нет, но не понятен смысл. Попахивает разводкой.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#8 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 1:17

Папа_Карло писал(а):
Vladimmir писал(а):Есть нарушения?

Нарушений нет, но не понятен смысл. Попахивает разводкой.
у меня здесь нет друзей, значит нет и врагов. Меня удовлетворяет любой ответ знающего и мудрого, наивного и агрессивного. То чего мне не достает я могу получить в этих ответах. То что изложено не может не обидеть не оскорбить человека уравновешенного и успокоенного.
Возможно кто то не может принимать так как я, и будет прав. По этому я и спросил, что не так?
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#9 Alice » Ср, 8 апреля 2015, 1:44

Судя по публично размещенному ответу, друг вашим мнением не сильно-то интересуется.
К тому же еще он и на этом форуме не бывает. К чему этот текст?
Спрашивает «какая статья светит»?
Ага, ну да, ну да. Россиянин у украинца интересуется российским законодательством. У себя дома ни времени, ни возможностей у него проконсультироваться не нашлось.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#10 Авалока » Ср, 8 апреля 2015, 1:55

Вашему другу большая благодарность. Делает нужное дело.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Ответ бывшему другу

#11 Папа_Карло » Ср, 8 апреля 2015, 2:10

Vladimmir писал(а):Сегодня получил через социальную сеть сообщение от своего старого друга, ветерана боевых действий, участника чеченской войны. Френд собирается нелегально ехать в Украину. Пишет, что поедет «без погон» «учить, как убивать» т.е. в роли военного инструктора. Пишет, что возмущен присутствием американцев в Украине. Признает, что будет получать за это деньги и уже получил аванс. Спрашивает «какая статья светит»?

Странно, что не все ещё поняли, какая я предательская бендерофашистская либеральная гнида.
Отвечаю публично, чтобы развеять оставшиеся сомнения.

Я так и не понял, в какую часть Украины он едет?


Vladimmir писал(а):«Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения

Vladimmir писал(а):Пишет, что возмущен присутствием американцев в Украине. Признает, что будет получать за это деньги и уже получил аванс. Спрашивает «какая статья светит»?

О каких деньгах идет речь? о прожиточном минимуме?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#12 LadyClarick » Ср, 8 апреля 2015, 2:11

Vladimmir,
Vladimmir писал(а):- Далее, очень вероятна ситуация, при которой, находясь на территории Украины, ты выстрелишь в направлении людей. Это уже, как минимум, покушение на преступление. Если ты причинишь смерть, это убийство (ст. 105 УК РФ).
А если гражданин России в рамках самообороны застрелил признанного российским законодательством опасного преступника или террориста?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#13 Марк » Ср, 8 апреля 2015, 6:23

Vladimmir писал(а):Странно, что не все ещё поняли, какая я предательская бендерофашистская либеральная гнида.
Поняли.Спасибо за откровенность.
Хамелеонов, которые подносят хворост в костер Янов Гусов на Донбассе, которых сжигают нацисты, надо знать в лицо.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#14 крыгл » Ср, 8 апреля 2015, 7:30

Папа_Карло писал(а):
Vladimmir писал(а):Есть нарушения?

Нарушений нет, но не понятен смысл. Попахивает разводкой.
да ..попахивает ...я бы даже сказал
воняет разводкой разведёного зомбика :-D

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Здесь важно сказать почему .

категория "бывший друг" ,распространяется на русских .

Так что можно передать вашим друзьям бендеровцам .
Что их тут НИКОГДА НИ ЗА ДРУЗЕЙ ,да и за людей не считают .

так что мимо

проблема здесь в остальной части хохляндии а в бендеровцах
смогут они интересно очиститься от этого г-на
и если да что можно сделать ..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Ответ бывшему другу

#15 Vladimmir » Ср, 8 апреля 2015, 8:22

Суровые слова говорятся громко, много, но напрасно.
Надеюсь , увидеть мнение юриста, психолога, правоведа или философа. Думаю на этом форуме должны быть.

Буду обобщать, не пересонифицровать. Желающих оскорбить, лично меня я замечаю, прошу не БЕСпокоиться. Понимаю.
Vladimmir M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Ответ бывшему другу

#16 acolyte » Ср, 8 апреля 2015, 8:31

По-моему, вы очень фиговый адвокат. Берем для примера самое первое ваше утверждение.

Vladimmir писал(а):- Ты фактически незаконно пересекаешь Государственную границу России с Украиной, а значит, совершаешь преступление, предусмотренное ст. 322 УК РФ.

Смотрим статью 322:
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, - ...


Чтобы съездить на Украину никаких разрешений от государства РФ не требуется, достаточно обычного паспорта (даже внутренний подойдет, насколько я знаю). Т.е. никаких признаков преступления тут не имеется.

И все у вас так.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#17 Марк » Ср, 8 апреля 2015, 8:32

Vladimmir писал(а):Суровые слова говорятся громко, много, но напрасно.
Надеюсь , увидеть мнение юриста, психолога, правоведа или философа. Думаю на этом форуме должны быть.
С точки зрения Иисуса все убийцы НЕ ХРИСТИАНЕ ( НЕХРИСТИ)
Но вот с точки зрения нормального человека-гуманиста, тот кто с оружием пришел на Донбасс убивать и разрушать, военные преступники.
А те кто защищает народ Донбасса от карателей и нацистов, это герои и освободители.
Ну а юристы это крючкотворы. Вчера Янукович был гарант Конституции, а сегодня - тиран и преступник. Они служат тем, у кого власть и деньги. И пишут законы под них.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
acolyte писал(а):Чтобы съездить на Украину никаких разрешений от государства РФ не требуется, достаточно обычного паспорта (даже внутренний подойдет, насколько я знаю). Т.е. никаких признаков преступления тут не имеется.
Тем более через границу ДНР или ЛНР. А не самопровозглашенной, в 1991 г. Украины.Которая юридически поленилась даже оформить выход из состава СССР. С юридической точки зрения, сейчас Украина является автономной республикой в составе РФ, как правоприемницы СССР.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ответ бывшему другу

#18 Солнышко » Ср, 8 апреля 2015, 8:34

acolyte писал(а):даже внутренний подойдет
Так уже ж Киев заявил,что только по загран.паспортам....
Недели две назад...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Ответ бывшему другу

#19 Око » Ср, 8 апреля 2015, 8:35

Vladimmir
Автор темы
Откуда: г. Запорожье

с другом, судя по Вашим словам, все понятно.
Непонятно кто Вы. Адвокат, специализирующийся на российском праве и живущий в Запорожье?
Вы учились в России? бесплатно? или за счет российского государства?
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Ответ бывшему другу

#20 acolyte » Ср, 8 апреля 2015, 8:40

Солнышко писал(а):Так уже ж Киев заявил,что только по загран.паспортам....
Недели две назад...
Это дело Киева по каким документам впускать. Тут речь идет именно о пересечении российской границы.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ответ бывшему другу

#21 Фиалка » Ср, 8 апреля 2015, 8:41

по-моему, в стартопике всего-лишь вечное либеральное желание осудить действующий режим Путина - не более
для этого не нужно быть ни адвокатом, ни психологом - достаточно русским либералом
и - тем не менее - безотносительно данных аргументов - возможно, я слишком большой идеалист - но думаю, что российским гражданам, поддерживающим режим Путина, надо поддержать его мирную инициативу и никуда со своим оружием не ездить
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php