прогноз

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Пн, 30 марта 2015, 13:27

В последнее время на полит.арене сложилась очень интересная ситуация. Скорее всего каждый видит ее по-своему, поэтому предлагаю сначала сделать свой прогноз, а потом описывать , объяснять и т.д. по желанию.

Есть идея сделать общак. Бочку пива, вина и коробку мороженого. У кого прогнозы будут максимально близки к реальности тот ест/пьет бесплатно. Кто проиграл оплачивает долю выигравших.
В основу можно положить теорию что все равно где-нибудь когда-нибудь мы все вместе встретимся, и тогда разыграем банк.

Конкурс объявляется на неделю, в 12:30 6.04.15 будет закрыт счет поступления прогнозов, останется подождать и выявить победителей. Помимо приза победителям достанутся лавры.

P.S. прогнозы в общих чертах в зачет не берутся. Должны быть конкретные события, положение или еще что-то что подтвердится в действительности.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: прогноз

#3 спок » Вс, 5 апреля 2015, 16:02

Соединенные Штаты обречены на мучительные изменения. Философия и мировоззрение, проводимые ими в жизнь не только ошибочные, но и фатальные. Мир должен идти к гармонии внутри себя и к дальнейшему стремительному взлету. Просто вырезать такую глиому не получится, а обойти ее это все равно что оставить коробочек дегтя в бочке меда - в высший момент удовольствия она прорвется и получится наслаждение :-D
Замазывать лозунгами тоже станет бесполезно. Как интересы ни называй, они все равно рано или поздно закончатся.

Поэтому мой прогноз такой, что постепенно будет спадать господство США в экономике, политике, культуре. Новому мышлению предстоит серьезная борьба со стареющим зверем. В этой борьбе оно разовьется, окрепнет и окончательно сформируется. Все это лишь подготовка к настоящему будущему. В котором и арабский мир и африканский (между прочим, сейчас разворачивается нешуточная борьба за этот "отсталый" континент, хотя по правде говоря если направить силы немного в другую сторону, то все эти борьбы не будут иметь смысла)) и развивающиеся страны будут иметь равное положение.
Локальные конфликты будут долго будоражить и старый и новый свет. Игил и другие режимы порожденными победоносным шествием великой атлантической мысли будут постепенно уходить вместе со своей причиной. Европа как темпераментная женщина будет также долго шататься то в одну сторону то в другую, на чем остановится мне не понятно. Думаю Евросоюз останется, но в другой экономически устроенной форме. Естественно что на Украине столь же долго будут периоды обострения, пока не вернется на круги своя. Львовская и др. западные области скорее всего станут независимымы демократическими республиками.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php