Россия — Черногория 2015 футбол

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Новороссия - Украина. Война.

#1 Samersen » Пт, 27 марта 2015, 23:01

В Игоря Акинфеева попал файер

Изображение

В голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева бросили файер. Инцидент произошел во время матча со сборной Черногории в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Встречу в прямом эфире транслирует телеканал «Россия 1».

Местные болельщики бросили петарду в футболиста спустя несколько секунд после начала встречи. Она попала в голову Акинфеева, вратарь сразу же упал на газон. Медицинские службы оказали игроку первую помощь, после чего отнесли его на носилках в подтрибунное помещение. Место Акинфеева в воротах занял Юрий Лодыгин.
Главный арбитр встречи Дениз Айтекин приостановил игру, футболисты были отправлены в раздевалки.
Матч Черногория — Россия проходит в Подгорице.

Добавлено спустя 1 минуту:
L@risa, это чего за хулиганство ?
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Новороссия - Украина. Война.

#3 Samersen » Пт, 27 марта 2015, 23:07

Фанат, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, арестован, сообщает «Спорт-экспресс». Представители фан-движения сборной Черногории пошли в подтрибунное помещение приносить извинения официальным лицам матча и представителям обеих команд.

Добавлено спустя 31 секунду:
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот как Игоря уносили с поля... Пока нет информации, будет ли возобновлена игра
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#4 Авалока » Пт, 27 марта 2015, 23:12

L@risa, даааа.... вот уж чего не ожидаешь от сербов.. или черногорцы уже не сербы?..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - Украина. Война.

#5 acolyte » Пт, 27 марта 2015, 23:14

Там и албанцев много.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#6 Kadet » Пт, 27 марта 2015, 23:14

Авалока писал(а):L@risa, даааа.... вот уж чего не ожидаешь от сербов.. или черногорцы уже не сербы?..
Уверен, что то случайность.
Наши между собой ещё круче иной раз вытворяют.

Добавлено спустя 57 секунд:
acolyte писал(а):Секретный документ из российского генштаба, похищенный украинской разведкой
:-D
Таких "секретных" доков в инете куча. :-D
Их штампуют пачками.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина. Война.

#7 Samersen » Сб, 28 марта 2015, 15:39

«Мне стыдно, что я черногорец!».
Реакция на ЧП в Подгорице


Как черногорцы восприняли безобразия на трибунах и срыв матча своей сборной с командой России – в репортаже нашего спецкора из Подгорицы.

— Мне очень жаль. Это не болельщики были – хулиганы. Простите нас…

Хозяин небольшого отеля на берегу живописной реки Морача, добродушный с виду толстячок Душан, даже руку к сердцу непроизвольно приложил, уговаривая меня не обижаться на черногорский народ. Красноречивее любых слов и жестов был взгляд немолодого уже мужчины. Он был полон искренней печали…

— Мне стыдно, что я – черногорец. После игры Черногория – Россия мы точно попадём в пропасть, — по горячим следам написал в «фейсбуке» полицейский из курортной Будвы Боян Обрадович.

В этих двух репликах – квинтэссенция реакции местного населения на ту вакханалию, что в ночь с 27 на 28 марта устроили фаны на трибунах старенького стадиона «Под Горицем» в черногорской столице. Стыд и огорчение смешались воедино. А ещё есть злость на провокаторов. Местные журналисты сразу после попадания файера в Игоря Акинфеева кричали в пресс-ложе: «Арестовать и бросить в тюрьму мерзавца!». Наутро страсти немножечко поутихли. Но чувство разочарования и неловкости никуда не делось.

Эмоциональный пост по горячим следам оставила в социальной сети Гуля Смагулова, главный редактор журнала «Русский вестник». Выпускница алма-атинского университета, она уже 20 лет живёт в Черногории и выпускает единственное в стране русскоязычное издание.

— Вернулись домой после матча, — написала Смагулова. — Перевариваю случившееся. Уже почти три часа ночи. Мои друзья-черногорцы не спят, все обсуждают события, произошедшие на стадионе. Пишут на «вайбер», на «ФБ», извиняются, выражают слова сожаления. Всем стыдно! Стефан Мартинович написал, что не может уснуть, Боян признаётся, что ему стыдно, что он черногорец. Мой зять-черногорец всю дорогу из Подгорицы до Бара был чернее тучи. Увы, из-за выходки кучки ультрас, для которых футбольные матчи — это возможность получить кайф от выплеска адреналина, стыдно сегодня всей Черногории.

Я связался с коллегой, чтобы уточнить некоторые детали.

— Кому, как не вам, знать отношение местного населения к России и россиянам. Каково оно сегодня, если вкратце?
— Я думаю, что процентов 70-80 черногорцев любят и уважают Россию. Все прекрасно понимают, за счёт кого живёт местный туристический бизнес. Поэтому большинство населения, конечно же, за россиян. Это однозначно. Черногория, Сербия – это страны, которые исторически ориентированы на Россию. Вчера по дороге из Подгорицы домой, а это примерно час пути, мы следили по Интернету за реакцией людей на случившееся. Так вот, только за это время на сайте местной газеты «Вести» болельщики оставили около 300 комментариев на эту тему. Обычно среди них идёт расслоение – на радикалов, либералов, правых-левых. А тут наблюдалось поразительное единодушие! Процентов 95 пользователей выразили полное осуждение зачинщиков беспорядков. Слова «стыд», «позор» встречались чуть не в каждом втором сообщении. Высказывались даже мнения, дескать, после такого пятна на репутации Черногории ни одна уважающая себя команда к нам больше не приедет.

— На ваш взгляд, произошедшее на стадионе было спланированной акцией или всё-таки драматичным стечением обстоятельств?
— Все мы знаем, что в болельщицких группировках есть свои «режиссёры». Это же управляемая масса людей. И ультрас «Будучности», которые участвовали во вчерашней заварушке, — не исключение. Не думайте, что они только ради России так расстарались. В принципе, подобные вещи эта публика устраивает регулярно, практически на каждой игре. На недавний баскетбольный матч «Будучности» с белградским «Партизаном», например, они притащили с собой говяжьи почки и швыряли их в игроков. Такой у них, видите ли, флешмоб был. Считаю, что кто-то из чиновников футбольного союза должен был срочно отреагировать на бросок файера в Акинфеева. Убрать с трибуны людей с рупорами, заводящих толпу. Если бы их вывели со стадиона, остальные быстро утихомирились бы. Увы, этого сделано не было… В принципе, мы ожидали провокаций в связи с политической ситуацией в мире, но и подумать не могли, как далеко это всё зайдёт. Уверена, что «шоу» было заранее спланировано и подготовлено. Думаю, со временем мы узнаем, кто за этим стоял и какие цели преследовал. Потому что основная масса черногорцев резко осудила произошедшее. Я была на стадионе и видела, как обычные люди реагировали на бесчинства фанатов. Они были возмущены не меньше нас с вами!

Другое дело – южная трибуна. Там было довольно много болельщиков из Сербии и Республики Сербской. Человек 200 на глазок. С собой у них были баннеры довольно безобидного содержания. Например, «Русские, сербы и черногорцы – братья». Или «Нас и русских 300 миллионов». Есть такая шуточная пословица. Так вот, у них действительно была потасовка с черногорскими фанатами – болельщиками из других городов, Плевли, Белого Поля и так далее. Но файер в Акинфеева полетел с противоположной трибуны. Потом ещё во втором тайме что-то бросили в Комбарова. По нашим данным, это была зажигалка, хотя я уже прочла версию о ноже.

— Если действительно имела место провокация, какую цель её организаторы могли преследовать?
— Известно какую: рассорить народы. Нетрудно догадаться, кому это в сложившейся ситуации на руку… Ну и место для провокации было выбрано неслучайно: всё-таки ажиотаж вокруг матча был сумасшедший. Билеты невозможно было купить, люди сидели на ступеньках в проходах между секторами. Далеко не каждая игра привлекает такое внимание.

— Если в двух словах, как охарактеризовать эмоции ваших черногорских друзей и знакомых?
— Стыд и позор. Мне до трёх ночи звонили люди, писали в «вайбер». Черногорцы – очень гордый народ. Для них эта история стала страшным ударом. Личным оскорблением. Несколько человек подставили всю страну. Мне до сих пор поступают сообщения от черногорцев. «Нам стыдно», «опозорились» — и всё в таком духе. Вчера в русскоязычных группах люди массово просили прощения у гостей. Для них это тяжёлый моральный удар…

…С утра я подошёл к стойке администратора гостиницы уточнить на всякий случай время «чекаута». Мало ли, вдруг в Черногории отличные от общепринятых правила на этот счёт. И знаете, что услышал от директора Душана? «Когда захочешь, тогда и выпишешься. Самолёт вечером? Не вопрос, оставайся до вечера!».

Открытые, гостеприимные люди. Такими я воспринимал их до матча – и такими же сохраню в памяти. А моральные уроды есть везде – у любой нации, в любой стране.
Изображение
http://www.championat.com/football/_euro/article- ... -na-sryv-matcha-s-rossiej.html
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#8 L@risa » Сб, 28 марта 2015, 15:46

фаер бросил пятнадцатилетний парень, которого сразу стали бить свои. Полиция спасла виновного от расправы.
ранее черногорцы заказали флаг Новороссии и попросили разрешения его растянуть на матче. Им отказали, только по причине того, что в следующий раз это требовало бы разрешить и албанским болельщикам. А это вызвало бы проблемы большие...

Вся страна искренне осуждает случившееся и готова нести любую отвественность..
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#9 Samersen » Сб, 28 марта 2015, 15:57

L@risa, а вот сам момент :smile: все отчетливо видно, малолетки
http://lifenews.ru/news/151916
L@risa, переведи что они там говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
это обычные безмозглые фанаты, ничего преднамеренного там не было

у нас полно таких случаев было раньше, только в игроков не попадали, а сейчас навели порядок и более менее спокойно
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#10 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 16:10

Samersen писал(а):«Мне стыдно, что я черногорец!».
Реакция на ЧП в Подгорице
Ну это уж слишком. Неправильно это.

Мне вот кажется, что ультрасы - они везде пидорасы просто, и сволочи.
Это просто безбашенные боевики. Чем очень активно пользуются враги государств. Как это явно и показательно происходит на окраине.
Таких же дебилов полно и у нас и где угодно. В том числе и той же Черногории.

И из-за этого, "стыдиться" всем своим народом - не правильно. Дебилов ультасов нужно душить... само движение нужно давить, а не "стыдиться" своим народом из-за нескольких долб..в-отморозков.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#11 L@risa » Сб, 28 марта 2015, 16:13

Samersen писал(а):L@risa, переведи что они там говорят.
сначала речевку: ... ты наша первая любовь Черногория, Черногория любим тебя...
потом когда уже бросили, кричали: кто это сделал, какой дьявол это сделал, вы что делаете, вы что не люди, люди не смейте это делать....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Kadet, им стыдно, но не отрекнутся от страны никогда...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#12 Kadet » Сб, 28 марта 2015, 16:16

L@risa писал(а):
Samersen писал(а):L@risa, переведи что они там говорят.
сначала речевку: ... ты наша первая любовь Черногория, Черногория любим тебя...
потом когда уже бросили, кричали: кто это сделал, какой дьявол это сделал, вы что делаете, вы что не люди, люди не смейте это делать....
Однако, что непонятно... ведь бросать-то не перестали. И матч-то остановили не после первых файеров, а уже во втором тайме, когда эта фигня уже не однократно стала повторяться.

Вот чего странно. Может действительно это был чей-то заказ?.

Добавлено спустя 33 секунды:
L@risa писал(а):Kadet, им стыдно, но не отрекнутся от страны никогда...
Ну и Слава Богу! :grin:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина. Война.

#13 Samersen » Сб, 28 марта 2015, 16:19

Kadet писал(а):Samersen писал(а):
«Мне стыдно, что я черногорец!».
Реакция на ЧП в Подгорице
Ну это уж слишком. Неправильно это.
южный народ горячий, это для них нормально - из крайностей в крайность, у нас просто менталитет немного поспокойней
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#14 L@risa » Сб, 28 марта 2015, 16:20

Kadet писал(а):Может действительно это был чей-то заказ?.
на матч приехали даже из Республики Сербской... черногорцы даже пели гимн России...
на прошлой неделе создали новую явно прорусскую партию....

Вы правильно мыслите Кадет...
раздор между русскими и черногорцами необходим америке, под чью дудку уже давно играет власть.... Но америка легко устроит Майдан в Черногории, но не ради власти, а ради ослабления этой маленькой страны, прорусски ориентированной....
Идет передел мира, и вполне возможно, что пропаганда вступления в Нато, может быть заменена другой военный блок...... :ninja: а Америке это надо?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новороссия - Украина. Война.

#15 Samersen » Сб, 28 марта 2015, 16:21

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#16 Saturnia » Сб, 28 марта 2015, 16:22

Не нашла тему, где можно было бы разместить это сообщение.
Со вчерашнего дня неприятный осадок остался после этого, так сказать матча. Решила высказаться.
Вчера, когда везла сына и его друга на занятия по футболу, обсуждали будущий матч. Мне не понравилось, как они пренебрежительно отозвались про наш футбол. Я провела беседу про патриотизм и вообще... :smile:, и сказала, что как бы не играли надо всегда болеть
1. За наших
2. За тех, кто нравится(красота, сила ...игры)
Они всё это знают и понимют, но эмоция же была у них, наши типо отстой, а вот .....сильны..
Этих матчей, что они смотрят, очень много, но почему-то этот разговор мне запал в душу.
Потом узнаю вчера вечером о результате матча.

phpBB [media]


Мне Акинфеев очень симпатичен был всегда. И вот переживаю за него.
Пусть выздоравливает.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
РФС отправил официальный протест в УЕФА из-за того, что отборочный матч чемпионата Европы-2016 Черногория — Россия не был отменен в самом начале встречи. Об этом в эфире телеканала «Россия 2» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Встреча была отменена в середине второго тайма из-за беспорядков на трибунах. На 66-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не реализовал пенальти, после чего на поле полетели посторонние предметы. Судья Дениз Айтекин из Германии увел команды с поля.

Ранее матч уже прерывался на первой минуте. Болельщики сборной Черногории попали петардой в голову вратаря сборной России Игорю Акинфееву.

«Мы имели право подать протест до 19 часов. И мы этим правом воспользовались. Мы подали протест в связи с тем, что матч не был отменен на первой минуте. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение», — подчеркнул Мутко.

По мнению президента РФС Николая Толстых, сборной Черногории должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

«Остается только сожалеть, что безобразное поведение болельщиков сборной Черногории омрачило очень интересный и важный футбольный матч сборных Черногории и России. Уже после завершения встречи РФС подает официальный протест в УЕФА. Об этом мы предупредили делегата УЕФА и сам УЕФА сразу после случившегося инцидента на первой минуте матча, когда в нашего голкипера Игоря Акинфеева бросили файер.

Решение о продолжении матча после этого эпизода было принято делегатом после проведенных консультаций. Российская сборная была вынуждена продолжить матч, но хочу подчеркнуть, что мы предупредили делегата и УЕФА о подаче протеста. Просим рассмотреть наш протест в установленном порядке и в соответствии с регламентирующими документами. На наш взгляд, это должно быть техническое поражение сборной Черногории», — цитирует Толстых официальный сайт РФС.

Встреча была остановлена в первый раз уже на 40-й секунде после того, как в голову голкипера сборной России Игоря Акинфеева попала петарда. Вратарь был доставлен в больницу на машине «Скорой помощи». Обследование показало, что он получил сотрясение мозга и ожег шеи.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Россия — Черногория 2015 футбол

#17 Saturnia » Сб, 28 марта 2015, 16:28

Акинфеев: «Сейчас чувствую себя нормально» :angel:

По возвращении из Подгорицы в Москву вратарь сборной России Игорь Акинфеев передал через пресс-атташе национальной команды Илью Казакова короткое обращение к российским болельщикам.

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 Черногория — Россия был отменен в середине второго тайма после второй остановки встречи. В первый раз игра была остановлена уже на 40-й секунде после того, как в голову Акинфеева попала петарда. Вратарь был доставлен в больницу на машине «Скорой помощи». Обследование показало, что он получил сотрясение мозга и ожег шеи.

«Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится», - цитирует Акинфеева официальный сайт РФС.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Спасибо, модераторам, что объединили темы. :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Samersen писал(а):L@risa, это чего за хулиганство ?
:-D
Да, Лариса. В чем дело? (шучу)
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Россия — Черногория 2015 футбол

#18 L@risa » Сб, 28 марта 2015, 16:37

Авалока писал(а):L@risa, даааа.... вот уж чего не ожидаешь от сербов.. или черногорцы уже не сербы?..

Новая власть черногорская активно насаждала годы идеи самоэдентичности... Даже ввели новые буквы в букварь :facepalm: . Но народ как любил русских, так и любит. Особенно старшее поколение. Даже годы власти Тито не разорвали связь народов. Но сколько лет уже прошло и новое поколение вросло на других сказках о сладком будущем...
Власти нынешней прозападной это не нравится, так как заказ запада на подчинение страны не могут выполнить.

Случайность видна на видео, а что было потом... вполне могло быть провокацией.... Которую могут использовать против дружбы народов.

Добавлено спустя 43 секунды:
Saturnia, можно еще перенести разгор о матче из темы про Украину...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия — Черногория 2015 футбол

#19 Saturnia » Сб, 28 марта 2015, 16:42

L@risa писал(а):Saturnia, можно еще перенести разгор о матче из темы про Украину...
Вроде перенесли. Я просто еще не дошла до тебя.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Россия — Черногория 2015 футбол

#20 SvETTUS1 » Сб, 28 марта 2015, 20:50

Kadet писал(а):
L@risa писал(а):
Samersen писал(а):L@risa, переведи что они там говорят.
сначала речевку: ... ты наша первая любовь Черногория, Черногория любим тебя...
потом когда уже бросили, кричали: кто это сделал, какой дьявол это сделал, вы что делаете, вы что не люди, люди не смейте это делать....
Однако, что непонятно... ведь бросать-то не перестали. И матч-то остановили не после первых файеров, а уже во втором тайме, когда эта фигня уже не однократно стала повторяться.

Вот чего странно. Может действительно это был чей-то заказ?.
Инерция толпы сильная вещь, отключает разум , раскачивает эмоции..остановиться трудно даже при понимании..
SvETTUS1

Re: Россия — Черногория 2015 футбол

#21 L@risa » Сб, 28 марта 2015, 23:21

Новая инфа.
Бросил первый файер не пятнадцатилетний пацан, а сороколетний подлец. Его арестовали не вчера, а сегодня утром, как и еще двоих его друзей. Фио опубликовали.
Утром на твРоссии говорили, что во втором полувремени в наших бросили нож, сейчас говорят только о зажигалке. На местном тв говорили о зажигалке.
Если сняли пальчики, то найдут быстро.... полиция имеет все отпечатки граждан.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php