Тот самый Беня

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Ср, 25 марта 2015, 13:43

решила вынести отдельной темой о "герое" последней недели.



Тот самый Беня Изображение

phpBB [media]


Коломойский о Яроше
Спойлер
phpBB [media]


о НАТО и статусе Украины
Спойлер
phpBB [media]


Коломойский про Одессу и сожжение людей 2 мая
Спойлер
phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Тот самый Беня

#3 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2015, 13:44

Беззаконие становятся нормой украинского бытия. Коломойский со своими боевиками вступил в стольный Киев-град...

Его зовут Игорь Валерьевич Коломойский.

Он родился в благополучной семье советских инженеров.

Он отлично играл в шахматы, отлично учился в школе и в институте.

Он, вероятно, мог бы принести немалую пользу обществу.

Но началась горбачёвско-яковлевская «перестройка» и последовавшие за ней либерально-номенклатурные революции и разрушение СССР.

Коломойский погрузился в большой бизнес, который, дабы быть успешным, обязан был быть криминальным...

Возглавляемую им группу «Приват» называют крупнейшим рейдером Украины.

Захватившая власть в Киеве нацистская хунта назначила Игоря Валерьевича 2 марта 2014 года губернатором Днепропетровской области.

Наш герой – большой весельчак:

на претензии к нему, в связи с запретом на Украине иностранного подданства, Коломойский бодро ответил, что его сие не касается, поскольку на Украине запрещено двойное гражданство, а у него – тройное (Украина, Израиль, Кипр).

Он контролирует более сотни предприятий по всему шарику.

Он контролирует юг Украины (Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области).

Коломойский из укронацистов и уголовников создал свою феодальную армию, состоящую из «Полка национальной защиты Днепропетровской области», нацистских батальонов «Днепр-1», «Днепр-2», «Штурм» и др., отмороженные боевики которых подчинены исключительно Игорю Валерьевичу.

На совести Коломойского – многие тысячи зверски загубленных жизней жителей Донбасса, в том числе – стариков, женщин, детей. Но это нимало не беспокоит Игоря Валерьевича. Другое дело, когда затрагиваются его бизнес-интересы.

И вот случилось страшное: 19 марта сего года Верховная Рада приняла поправки к закону об «Об акционерных обществах», посягающие на бизнес-интересы нашего героя.

Вечером того же дня (19 марта) Коломойский со своими боевиками вступил в стольный Киев-град и захватил здание компании «Укртранснафта» и грубо обхамил подоспевших журналистов.

Киевский президент Пётр Порошенко, желая любыми средствами ослабить нашего героя, очертя голову бросился в атаку и ... дерзнул объявить Игорю Валерьевичу выговор.

Но наш герой обид не прощает и делом ответил на критику, заблокировав в своём «Приват-Банке» средства компаний Порошенко.

И вот вчера поздним вечером – новый решительный ход героя. Сергей Лещенко, депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко, нервически написал в Facebook:

«Коломойский бросил вызов Порошенко. Вход в "Укрнафту" (контрольный пакет - у государства) прямо сейчас заблокирован автоматчиками. Старший - в черной каске - после нескольких минут пререканий сказал, что представляет батальйон "Днепр-1" (есть на видео у Сергея Гришина с Громадського). Что здесь делает батальйон территориальной обороны Днепропетровской области, он отказался ответить. За воротами въезда в "Укрнафту" стоит военный бронеавтомобиль. Это все происходит в центре Киева, на Нестеровском переулке возле Львовской площади. Это вызов всем нам - олигархичекие клыки, которые впились в добычу и не хотят отпускать»...

В современной Украине налицо полнейшее разложение её государственности, когда уже не только в регионах, но и в самом центре столицы бизнес-разногласия «регулируются» посредством использования феодальных армий.

Беззаконие становятся нормой украинского бытия. И Игоря Валерьевича Коломойского с полным основанием можно полагать лицом теперешней конвульсирующей Украины, охваченной воровским беспределом, братоубийственным кровопролитием и экономическим коллапсом...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Тот самый Беня

#4 LadyClarick » Ср, 25 марта 2015, 14:19

Коломойский о войне на Украине: У Путина не было другого выхода
phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Тот самый Беня

#5 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2015, 18:39

Тезисно о последствиях поражения Коломойского.

1.
Спойлер
Уход Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области будет означать реконфигурацию политико-экономического поля Юго-Восточной Украины. На смену главному жЫдобандеровцу идет Резниченко, человек из обоймы Порошенко, которому ранее в кормление уже была отдана Запорожская область. Некоторые ошибочно полагали, что причина конфликта в энергетических активах, но в первую очередь, это установление политического контроля над областями Юго-Востока, которыми ранее безраздельно правил Коломойский. Начав открытую атаку на мини-империю Коломойского, хунта осуществляет централизацию власти, ликвидируя главный параллельный центр принятия политических и силовых решений. На все это получено дозволение из Вашингтона, что и обусловило скорую капитуляцию Коломойского. Вся эта история показывает, как может по щелчку меняться внутриукраинский политический расклад и насколько далек простой украинец от определения своей судьбы и насколько даже упыри из руководства хунты над ней не властны.

2.
Спойлер
Некоторые ошибочно полагают, что у Коломойского есть некий хитрый план, что он сейчас уйдет, а потом как выскочит, как выпрыгнет...
На деле. никуда он уже не выпрыгнет, после его отставки и отставки Корбана (он сегодня тоже ушел), Коломойский лишился тех возможностей, которые ему давало встраивание в государственный аппарат. Если ранее губернаторы, которых он расставлял на Юго-Востоке ездили на поклон в Днепропетровск к Коломойскому, то теперь они будут ездить на поклон в Киев к Порошенко. В вотчине бывшего хозяина Юго-Востока сидит ставленник руководителя администрации Порошенко, Палица в Одессе еще до отставки Коломойского поспешил убрать заезжих бандитов из города, что впрочем не уберегло город от очередных разборок. На этом фоне в адрес Коломойского озвучены вполне конкретные угрозы, куда как более существенные, нежели жалкие попытки собирать подписи за отставку Наливайченко или грозить майданом. Собственно суть этих угроз проста - Коломойский отказавшись от политической власти, должен отказаться и от силовой, сдав подчиняющихся ему карателей и перезамкнуть их на централизованные структуры СБУ и МВД. Бандитский характер этих формирований не изменится, но подчинятся они должны не Коломойскому, а Авакову, Наливайченко и Порошенко. Соответственно, в случае реализации этой схемы (а она я думаю будет реализована), Коломойский останется просто богатым и влиятельным человеком, но лишенным возможности оппонировать Порошенко в русле силовой политики.

3.
Спойлер
Оставят ли Коломойскому "его прелесть" в государственных активах, будет зависеть от того, на каких условиях заключена капитуляция. Возможен вариант, когда Коломойскому могут сохранить контроль над "Укрнафтой" в обмен на покладистость и передачу карателей без шума и пыли другим владельцам. Хотя учитывая особенности украинской политики, Коломойского скорее попытаются ободрать полностью, припомнив ему все его предшествующие прегрешения, благо врагов на Украине Коломойский нажил немало. Саму группу "Приват" скорее всего вряд ли будут разваливать, ибо это чревато падением и без того ослабленного "Приват-Банка", но ее влияние скорее всего максимально ограничат, стараясь сделать Коломойского всего лишь "еще одним олигархом без претензий". Разумеется, Коломойский где сможет, будет упираться, дабы не допустить полного развала своей империи, но это будут именно что аръергарндые бои, когда главная битва уже проиграна.
4.
Спойлер
Данная история очевидно укрепит власть Порошенко, но в ограниченном масштабе, так как Аваков, Яценюк и Наливайченко являются на данный момент всего лишь ситуативными союзниками Порошенко в борьбе с Коломойским и то, их наличие обеспечило не влияние самого Порошенко, а "добрая воля" Вашингтона, сделавшего четкую ставку на Порошенко и намекнувшего Коломойскому, что не стоит перечить реальным хозяевам Украины. Отсюда и отсутствие мятежа, майданов и походов на Киев, так как это означало бы прямое выступление против Вашингтона, что было бы забавно, с учетом того, что активы Коломойского находятся на Западе. Коломойский конечно отморозок, но не настолько же. Поэтому проще отдать часть, чем потерять все. Засим при всех громких угрозах в адрес Киева, сегодня Коломойский и Корбан буднично сдали власть.

5.
Спойлер
Укрепление центральной власти в Киеве будет означать, что управляемость процессами на Юго-Востоке повысится и там вместо своевольного Коломойского и его ставленников, будут сидеть в целом послушные гауляйтеры, проводящие основную линию Киевской хунты. Так же гарантировано часть серого бизнеса связанного с торговлей через линию фронта, будет отходить к новым хозяевам областей (это касается прежде всего полулегальных и нелегальных схем торговли углем). Карательные батальоны будут вынуждены переподчиниться централизованным структурам - либо МВД, либо СБУ ("правосеки" скорее всего под Наливайченко останутся, Яроша понятное дело никто теперь в Генштаб не пустит) с уже более реальным оперативным подчинением командованию секторов. Так же следует ожидать снижения давления на Генштаб и Муженко, информационную атаку на которых спонсировал Коломойский. Помимо этого, после падения Коломойского, начнется традиционный переток его бывших соратников в лагерь победителей. Разумеется, Коломойский если его полностью не уничтожат, сохранит часть политического влияния в виде купленных депутатов в Верховной Раде, но это будет уже скорее обычная лоббистская группа, нежели инструмент борьбы за власть. Для Новороссии, падение Коломойского и централизация командования карательными батальонами будет означать то, что уже не получится списывать идущую войну на происки Коломойского и "неконтролируемых батальонов". За все теперь отвечает "партнер Петя". С другой стороны, централизация управления на Украине скорее всего послужит целям внутренней мобилизации хунты перед лицом следующего этапа войны. Для Новороссии на деле мало что изменилось, как и ранее ее будущее будет зависеть от исхода военного противостояния с ВСУ.

Жалеть ли нам Коломойского? Очевидно нет. Наравне с Турчиновым и Порошенко, Коломойский является одним из наиболее замаранных кровью заправил хунты, который немало сделал для того, чтобы гражданская война пошла по наиболее кровавому сценарию. Ожесточение войны во многом является следствием именно деятельности Коломойского, которая привела к Одесской Хатыни, после которой все мосты были уже сожжены. В принципе я не теряю надежды, что рано или поздно правосудие настигнет Коломойского, как и других вождей государственного переворота который закончился гражданской войной.

http://colonelcassad.livejournal.com/2107559.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Тот самый Беня

#6 Марк » Чт, 26 марта 2015, 7:52

LadyClarick
Вот никогда не думал, что для меня Беня окажется симпатичнее других упырей, которые рулят в Киеве. Жаль конечно, что скорее всего он стушуется и не даст настоящего боя петру кровавому.
Любопытно, а пан Дежанейров на стороне Бени или Пети?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тот самый Беня

#7 LadyClarick » Чт, 26 марта 2015, 8:31

Марк писал(а):LadyClarick
Вот никогда не думал, что для меня Беня окажется симпатичнее других упырей, которые рулят в Киеве. Жаль конечно, что скорее всего он стушуется и не даст настоящего боя петру кровавому.
Из всех нынешних украинских политиков, самый мощный это безусловно Беня. :smile:
Ну действительно, не педераст же Ляшко, или пустоголовый Кличко?
А Петя сам не политик, но бизнессмен. И не он конфликтует с Беней, а США которые стоят за Петей. Естественно, против Штатов Беня переть не может, иначе станет изгоем. Это весовая категория не та.
Коломойский ведь думал, что конфликт у него с этими слабыми недоумками вроде Порошенко, а оказалось он Штатам дорогу перешёл. Oн вовремя это понял и отступил.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Тот самый Беня

#8 vodoley » Чт, 26 марта 2015, 12:48

LadyClarick писал(а):Коломойский ведь думал, что конфликт у него с этими слабыми недоумками вроде Порошенко

Почему такая недооценка ума Коломойского?
Если бы он не понимал в жизни и бизнесе внутренних течений и не мог бы просчитывать многое наперед, вряд ли бы он заработал свои миллиарды.
Все там не так однозначно.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Тот самый Беня

#9 Папа_Карло » Чт, 26 марта 2015, 16:16

vodoley писал(а):Почему такая недооценка ума Коломойского?
Если бы он не понимал в жизни и бизнесе внутренних течений и не мог бы просчитывать многое наперед, вряд ли бы он заработал свои миллиарды.
Все там не так однозначно.

Вот мне непонятно, почему наличие ума опрделяется "заработанными" миллиардами?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Тот самый Беня

#10 LadyClarick » Пт, 27 марта 2015, 20:34

vodoley писал(а):
LadyClarick писал(а):Коломойский ведь думал, что конфликт у него с этими слабыми недоумками вроде Порошенко

Почему такая недооценка ума Коломойского?
Вы путаете смысл моей фразы, который скорее относится к Порошенко, нежели к Коломойскому :)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Тот самый Беня

#11 Petra_ » Сб, 28 марта 2015, 2:22

Сегодня видела пресс-конференцию Бени с Петей. Такая взаимная любофф между ними!!!! :roll:
Думаю, они из вредности продемонстрировали мир-дружбу-жвачку для российских зрителей (и не только для нас), которые вчера смотрели фильм про Беню и передачу с Соловьёвым, где говорили об их войне между собой.
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Тот самый Беня

#12 Марк » Вт, 7 апреля 2015, 8:34

LadyClarick
Это правда, что у вас в Израиле недавно подлечили Дмитрия Яроша? Где именно и кто лечил этого нациста?
Прятался ли в Израиле, после убийства Немцова, Алексей Бенедиктов?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тот самый Беня

#13 LadyClarick » Вт, 7 апреля 2015, 9:30

Марк писал(а):LadyClarick
Это правда, что у вас в Израиле недавно подлечили Дмитрия Яроша?
Конечно правда. :yes: Ведь, Ярош обещал нам поставлять на Песах партию украинских младенцев, чтоб мы могли их в кошерную мацу закатывать. :hi:
Марк писал(а):Где именно и кто лечил этого нациста?
Его лечил наш Моссад, вкалывая ему в попу уколы, от которых Ярош забывался и рассказывал нам о всех своих дальнейших планах.
Марк писал(а):Прятался ли в Израиле, после убийства Немцова, Алексей Бенедиктов?
Так он и сейчас здесь прячется. Вместе с Немцовым. :ninja:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Тот самый Беня

#14 Марк » Вт, 7 апреля 2015, 9:46

LadyClarick писал(а):Конечно правда. Ведь, Ярош обещал нам поставлять на Песах партию украинских младенцев, чтоб мы могли их в кошерную мацу закатывать.
Зря проявляете свой сарказм. Журналисты на Украине пишут, что Ярош прошел курс лечения в Израиле. :smile:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тот самый Беня

#15 LadyClarick » Вт, 7 апреля 2015, 19:14

Марк,
В Израиле лучшая в Мире медицина :pardon:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Тот самый Беня

#16 LadyClarick » Вс, 6 сентября 2015, 18:46

Изображение
Губернатор Одесской области ответил олигарху, который обозвал его «грязным сопливым наркоманом»

Перепалка украинского олигарха Игоря Коломойского с новоиспеченным Одесским губернатором Михаилом Саакашвили набирает обороты. После того, как бизнесмен назвал экс-главу Грузии «грязным сопливым наркоманом» тот ответил ему не менее красноречиво.
- Магнат предлагает усыпить меня как собаку. Он уже перешел на прямые угрозы. Украинский народ скоро укажет этим вконец обнаглевшим пережиткам из бандитских десятилетий на их место. Украинский олигархат мешает становлению украинского государства и является главной питательной средой политической коррупции, - написал он на своей страничке в Facebook.
Напомним, Коломойский разозлился на новоиспеченного губернатора за то, что тот обвинил Яценюка в сговоре с олигархами.
- Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, - сказал он. Саакашвили, естественно, это не понравилось. И понеслось…

(c) http://www.kp.ru/online/news/2155911
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Тот самый Беня

#17 LadyClarick » Ср, 3 февраля 2016, 11:45

Компромат на Ляшко
Спойлер
phpBB [media]
:-D
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php