Атака террористов в Тунисе

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Ср, 18 марта 2015, 22:49

Террор против туристов: атака боевиков на музей "Бардо" в Тунисе

В результате нападения погибли более двух десятков человек, в том числе граждане Польши, Италии и Германии
Изображение
18 марта вооруженные боевики осуществили атаку на парламент Туниса и прилегающий к нему музейный комплект "Бардо". Нападавшие, переодетые в военную форму, подъехали на машине к зданию парламента и открыли беспорядочный огонь из автоматического оружия. Затем они ворвались в прилегающий к парламентскому комплексу музей "Бардо" и захватили в заложники приехавших на экскурсии иностранцев.
Как сообщило тунисское телевидение, в результате атаки погибли по меньшей мере 22 человека, около 50 получили ранения. По информации российского посольства в Тунисе, россиян среди жертв и пострадавших в теракте не было.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1838724

Добавлено спустя 12 часов 15 минут:
Россиянин ранен во время теракта в Тунисе

Во время теракта в Тунисе пострадал один россиянин. Напомним, накануне вечером боевики захватили в заложники иностранных туристов в музее «Бардо». Во время трагедии пострадали 44 человека: 13 раненых путешественников из Италии, 7 – французов, 4 – японца, 6 местных жителей, а также 11 туристов из Польши, два представителя ЮАР и один россиянин.

Погиб 21 человек, большая часть из них (17 человек) – туристы. Гражданство одного погибшего пока не установлено. Правительство Туниса принесло соболезнования семьям погибших от рук террористов и уверил, что случившаяся трагедия не поколеблет демократический строй в Тунисе.

Накануне переодетые в военную форму боевики подъехали к зданию парламента на машине и ворвались в расположенный рядом музей «Бардо», где захватили заложников. В момент нападения, в музее находились от ста до двухсот человек. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».

http://chr.mk.ru/articles/2015/03/19/rossiyanin-ranen-vo-vremya-terakta-v-tunise.html
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Атака террористов в Тунисе

#3 LadyClarick » Пт, 20 марта 2015, 9:41

Жертвой теракта в Тунисе стала гражданка России

МИД России подтверждает гибель россиянки Галины Потапенко в ходе нападения вооруженных боевиков на музей Бардо в столице Туниса, передает телеканал «Россия 24». «МИД России подтвердил, что один погибший россиянин, о котором сообщили итальянцы, это Галина Потапенко 1962 года рождения, проживавшая до недавнего времени в Италии»,— говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что жертвами теракта в тунисском музее Бардо 18 марта стали 23 человека. Среди жертв и пострадавших были польские, итальянские, немецкие, японские, французские, испанские и российские туристы. В посольстве России в Тунисе сообщили, что среди туристов в момент нападения боевиков были две россиянки: одна из них получила огнестрельное ранение в руку и находится в центральном военном госпитале Туниса, о местонахождении второй гражданки, Галины Геннадьевны Потапенко, было неизвестно.

Тунисская полиция задержала девять человек по подозрению в причастности к теракту. Вместе с тем было объявлено о размещении в крупных городах Туниса дополнительных подразделений армии в целях усиления безопасности. Ответственность за случившиеся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».


http://www.kommersant.ru/doc/2689849
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Атака террористов в Тунисе

#4 LadyClarick » Сб, 4 апреля 2015, 10:08

Число жертв атаки на университет в Кении выросло до 147 человек
В результате атаки сомалийских боевиков на кампус университета в городе Гарисса на северо-востоке Кении погибли 147 человек, сообщает The New York Times со ссылкой на министра внутренних дел страны Джозефа Нкаиссери. Еще более 60 человек получили ранения.

Ранее в четверг стало известно о нападении боевиков сомалийской группировки "Аш-Шабаб", которая связана с "Аль Каидой", на университет в Гариссе. Днем кенийские войска окружили учебное заведение и в результате боев оттеснили террористов в одно здание. Ранее сообщалось, что боевики могли захватить до 535 учащихся.

По словам очевидцев, с территории университета были слышны выстрелы и взрывы.

Представитель боевиков заявил в интервью "Би-би-си", что они отделили христиан от мусульман и отпустили уже 15 приверженцев ислама.
http://www.interfax.ru/world/433940
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php