Елена 12 - за что вы так не любите Россию?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Марк » Пн, 2 марта 2015, 10:30

Я гражданин Украины и могу объяснить за что мне не нравится государство Украина. За нищету народа и еврейских миллиардеров у неё на шее. За нищую старость тех, кто строил заводы, города, сеял хлеб. За националистическую пропаганду, возвеличивающую одну нацию в многонациональной стране, за культ фашизма и Бандеры. За то что запрещают гордиться своими дедами - ветеранами ВОВ. За то что ничего не создали в литературе и поэзии, равное Толстому и Достоевскому, но называющие их народ ватой и колорадами.

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
За то что сняли такой фильм и написали музыку могли и простить. Нас русских.
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Елена 12 - за что вы так не любите Россию?

#41 Елена12 » Чт, 5 марта 2015, 15:17

nederland писал(а):Да, об этом, только Кришна убеждал не одного Арджуну, там почти у всех возникал закономерный вопрос зачем нужна ТАКАЯ победа...... но партия сказала надо, комсомол ответил есть.
Вот зачем нужна такая победа - кстати, вопрос значимый.
Когда сопротивляется вся суть- как так, убивать учителя? Убивать родных - да. я убью - но зачем мне такая жизнь?

Вы читали в первоисточнике? Точно не знаю, может есть какой другой первоисточник - но Бхагавад Гита начинается с этого.
И конкретно складывается впечатление - как то , того, Кришна слегка не прав - о чем он говорит, в чем пытается убедить Арджуну, если ясно - наши родные - самое главное. Убить их - лучше убить себя. Если убить их - какая может быть жизнь?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Елена 12 - за что вы так не любите Россию?

#42 nederland » Чт, 5 марта 2015, 16:03

Елена 12, я не читала первоисточник, я только фильм смотрела, и вам советую. Когда читаешь, работает сознание, а смотришь чувствами. Там есть множество нюансов, сначала нутро сопротивляется, а потом постепенно приходит понимание, что по-другому нельзя. И да, приходится убивать родственников, но в фильме можно увидеть просто убийство из ненависти и убийство с сохранением любви. Диалектика.
А то, что вы считаете Кришну не правым - это уже не ко мне :smile:
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php