Немцова убили

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

#1 Stella » Сб, 28 февраля 2015, 1:57

...из-за ревности
вот
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Немцова убили

#1421 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 16:34

Els, вы математикой владеете?
Посчитайте сколько нужно иметь денег для первоначального капитала для выкупа акций по 10центов.?
Я умею считать.... скажу вам более того.... то на чем делались настоящие деньги в народ и не пускалось .
Сопоставьте годы и место проживания Немцова тогда, должность.... поймете, что чистым капитал быть не мог изначально. Но и его не достаточно для последующей обеспеченной жизнедеятельности Немцова.
Так что выбирайте : или политик, или коммерсант. Нельзя быть немножечно беременным. :pardon:

Добавлено спустя 51 секунду:
Кстати 10центов тогда это огого. Квартира в Москве в центре ьыло 10 тыс зеленых.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Немцова убили

#1422 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 16:42

Els писал(а):Откуда - государство чеки раздавало, ваучеры назывались. Каждому забесплатно. А кто то их на бутылки водки менял. На шапки меховые. Скупали ваучеры - вы разве забыли? Задешево. Предприимчивые люди.
Да и были деньги у людей. У моих родителей точно были. У меня отец кооператив держал. Все зарабатывал сам, не копейки не украл. Почему у Немцова не могло так же быть? ;))) не суди да не судим будешь. Да вам бестолку.

а много у вас знакомых, которые так, не променяв на шапку или бутылку водки, поднялись на одних ваучерах до уровня немцова? :wink:

кстати, про свое дело. мой папа тоже открыл свое дело в начале 90-х, прибыл стал получать только через 10 лет - потому как не купи-продай дело, а производство, самое что ни на есть. тут на быстрые и высокие проценты рассчитывать редко когда стоит. в нормальные стабильные времена, я имею в виду, а не стабильность а ля ельцин. я так понимаю, Els, ельциновская "стабильность" вам больше по вкусу? :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1423 Brittany » Чт, 16 апреля 2015, 16:44

dobrovolya писал(а):а много у вас знакомых, которые так, не променяв на шапку или бутылку водки, поднялись на одних ваучерах до уровня немцова?
Присоединяюсь к вопросу...)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Немцова убили

#1424 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 16:45

Gulya писал(а):Доброволя, шальные деньги всегда были и есть в Москве особенно, на севере еще можно было заработать, не обязательно было воровать, а вообще по карме все, кому положено было сверху, тот разбогател, кому нет, получите, распишитесь за нулевые активы.

да, наверняка, только страна - это далеко не только москва :wink: немцов, я так понимаю, свой первоначальный капитал не в москве состроил... ну а если по карме - кому сколько положено было заработать, то и конец, убийство то бишь, тоже по карме :pardon:

нехороший такой осадок остается... :unsure:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1425 Els » Чт, 16 апреля 2015, 16:46

L@risa писал(а):Els, вы математикой владеете?
Посчитайте сколько нужно иметь денег для первоначального капитала для выкупа акций по 10центов.?
Я умею считать.... скажу вам более того.... то на чем делались настоящие деньги в народ и не пускалось .
Сопоставьте годы и место проживания Немцова тогда, должность.... поймете, что чистым капитал быть не мог изначально. Но и его не достаточно для последующей обеспеченной жизнедеятельности Немцова.
Так что выбирайте : или политик, или коммерсант. Нельзя быть немножечно беременным. :pardon:

Добавлено Чт, 16 апреля 2015, 16:35:
Кстати 10центов тогда это огого. Квартира в Москве в центре ьыло 10 тыс зеленых.
Ха, а у нас в стране вообще нет политиков, одникоммерсанты.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1426 Brittany » Чт, 16 апреля 2015, 16:47

Els,
Brittany писал(а):
dobrovolya писал(а):а много у вас знакомых, которые так, не променяв на шапку или бутылку водки, поднялись на одних ваучерах до уровня немцова?
Присоединяюсь к вопросу...)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Немцова убили

#1427 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 16:48

Els писал(а):Ха, а у нас в стране вообще нет политиков, одникоммерсанты.

а где по-другому? ведь же "грех не воспользоваться" (с) :wink: - такие возможности в качестве политика обеспечить безбедную старость, в любой системе
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1428 Els » Чт, 16 апреля 2015, 16:49

dobrovolya писал(а):
Els писал(а):Откуда - государство чеки раздавало, ваучеры назывались. Каждому забесплатно. А кто то их на бутылки водки менял. На шапки меховые. Скупали ваучеры - вы разве забыли? Задешево. Предприимчивые люди.
Да и были деньги у людей. У моих родителей точно были. У меня отец кооператив держал. Все зарабатывал сам, не копейки не украл. Почему у Немцова не могло так же быть? ;))) не суди да не судим будешь. Да вам бестолку.

а много у вас знакомых, которые так, не променяв на шапку или бутылку водки, поднялись на одних ваучерах до уровня немцова? :wink:

кстати, про свое дело. мой папа тоже открыл свое дело в начале 90-х, прибыл стал получать только через 10 лет - потому как не купи-продай дело, а производство, самое что ни на есть. тут на быстрые и высокие проценты рассчитывать редко когда стоит. в нормальные стабильные времена, я имею в виду, а не стабильность а ля ельцин. я так понимаю, Els, ельциновская "стабильность" вам больше по вкусу? :wink:
У меня отец стал зарабатывать сразу. И не купи-продай. Производство тоже. Того чего небыло и нужно каждому из нас. Тем то время привлекательно. Больше такого не будет. Что в стране нет ничего, все ниши свободны. Работай.
Насчет ваучеров - образования не хватало людям. Не понимали что к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dobrovolya писал(а):
Els писал(а):Ха, а у нас в стране вообще нет политиков, одникоммерсанты.

а где по-другому? ведь же "грех не воспользоваться" (с) :wink: - такие возможности в качестве политика обеспечить безбедную старость, в любой системе
По другому там, где общество имеет возможность влиять на власть. Где есть работающая независимая судебная система и выборы. Есть система сдерживающих факторов. Не у нас, короче:)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1429 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 16:52

Политик не может быть чистым и святым.
Коммерсант имеет цель -получение выгоды.
Чиновник коммерцией не смеет заниматься. Теоретически.... :wink:

Снимите образ мученика с Немцова. Вспомните ДК на худой конец...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Немцова убили

#1430 Gulya » Чт, 16 апреля 2015, 16:53

dobrovolya писал(а):обеспечить безбедную старость
кстати, если поработаете официально в испании 1 или 2 года, можете себе обеспечить пенсию испанскую, правда, это инфа 10-летней давности, мож че изменилось.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Немцова убили

#1431 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 16:55

Els, пока люди верят чиновникам порядка быть не может изначально. Доверие надо зарабатывать.
Не идеализируйте чужие судебные системы.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Немцова убили

#1432 Brittany » Чт, 16 апреля 2015, 16:55

Папа_Карло писал(а):Кажется 700
У тебя было 700 ваучеров?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Немцова убили

#1433 Инфернальная Зизи » Чт, 16 апреля 2015, 16:59

Эльс единичный случай обогащения своего отца хочет привести как пример прекрасной жизни при Ельцине?
Инфернальная Зизи
Аватара
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 12 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Немцова убили

#1434 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 16:59

Els писал(а):У меня отец стал зарабатывать сразу. И не купи-продай. Производство тоже. Того чего небыло и нужно каждому из нас.

только еще одно условие надо - чтобы у людей были деньги, чтобы купить то, "чего не было и было нужно". а поскольку предприятие было далекоооо от московских шальных денег, то звыняйте :hi-hi:

Els писал(а):Тем то время привлекательно
:cannot: для меня и подавляющего большинства людей, даже с прекрасным образованием, не дай Бог вернуться в то дикое время.

Els, вы вот не умеете ценить то, что есть. даже так нелюбимая вами стабильность путина вам дает в разы больше возможности для развития собственного бизнеса, чем в западной европе, уж поверьте. здесь просто все ниши уже заняты и люди работают за минимальную маржу, а не 100-200 % и выше. в германии, например, единицы эмигрантов заводят свое дело. подумайте, почему... дело не в законной защищенности или правилах, дело в отсутствии витамина "б" - а без него никуда, даже в самой расфридомной демокраси. коррупция есть везде - эмнисти интернешенл вчера вот красную карточку германии за коррупцию показал.

лет пять назад моя очень предприимчивая подруга вернулась в абсолютной депрессии с вечера встреч с одноклассниками в алма-ате. она буквально хотела все бросить и уехать назад - настолько ей с ее прекрасным уровнем жизни и замечательным образованием стала понятна бесперспективность. да, можно зарабатывать спокойно и стабильно на какой-нибудь фирме - регион у нас, слава Богу, самый перспективный в европе. но никаких прыжков, карьер... сейчас она пытается, ушла с известной фирмы trumpf, скупила загнивающий бизнесс-центр в центре штутгарта. надеется лет через пять хотябы покрыть расходы...

вам бы, я совершенно серьезно, поехать попробовать пожить в евпропе, а потом уже судить, где какая стабильность лучше
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1435 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 17:04

dobrovolya, + 10500
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Немцова убили

#1436 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 17:06

Gulya писал(а):
dobrovolya писал(а):обеспечить безбедную старость
кстати, если поработаете официально в испании 1 или 2 года, можете себе обеспечить пенсию испанскую, правда, это инфа 10-летней давности, мож че изменилось.
:unsure: очень, к сожалению... при их средней безработице до 30% и до 60% среди молодежи вообще надо очень постараться, чтобы найти работу. в германию хлынула волна дешевой рабочей силы из испании с прекрасным еще дореформским образованием, что выгодно германии чрезвычайно. с подсадкой на кредиты в испании социальная система разваливается на глазах. честно говоря, я тоже не верю, что у меня будет достойная пенсия - система не выдержит демографических сдвигов, а реформировать ее некому - в демократии дальше следующего выборного срока политики не заглядывают :pardon:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1437 Els » Чт, 16 апреля 2015, 17:07

dobrovolya писал(а):
Els писал(а):У меня отец стал зарабатывать сразу. И не купи-продай. Производство тоже. Того чего небыло и нужно каждому из нас.

только еще одно условие надо - чтобы у людей были деньги, чтобы купить то, "чего не было и было нужно". а поскольку предприятие было далекоооо от московских шальных денег, то звыняйте :hi-hi:

Els писал(а):Тем то время привлекательно
:cannot: для меня и подавляющего большинства людей, даже с прекрасным образованием, не дай Бог вернуться в то дикое время.

Els, вы вот не умеете ценить то, что есть. даже так нелюбимая вами стабильность путина вам дает в разы больше возможности для развития собственного бизнеса, чем в западной европе, уж поверьте. здесь просто все ниши уже заняты и люди работают за минимальную маржу, а не 100-200 % и выше. в германии, например, единицы заводят свое дело. подумайте, почему...

лет пять назад моя очень предприимчивая подруга вернулась в абсолютной депрессии с вечера встреч с одноклассниками в алма-ате. она буквально хотела все бросить и уехать назад - настолько ей с ее прекрасным уровнем жизни и замечательным образованием стала понятна бесперспективность. да, можно зарабатывать спокойно и стабильно на какой-нибудь фирме - регион у нас, слава Богу, самый перспективный в европе. но никаких прыжков, карьер... сейчас она пытается, ушла с известной фирмы trumpf, скупила загнивающий бизнесс-центр в центре штутгарта. надеется лет через пять хотябы покрыть расходы...

вам бы, я совершенно серьезно, поехать попробовать пожить в евпропе, а потом уже судить, где какая стабильность лучше
А где я говорила что где то лучше? Там свои проблемы у нас свои проблемы. Платежеспособный спрос, к примеру низкий. Ниши есть, а у людей денег нет, на еду не хватает. Кстати, я не идеализирую ельцинское время, просто привела плюсы, позитив же нужно выделять из всего. Минусов тогда тоже много было. Но все крупное из нового, постсссрского что есть сейчас - зарождалось в большинстве своем тогда.
Европа базовый уровень закрывпет у людей. Еда, отлых, медицина. А у нас сейчас многие на еде экономят. Хотя с тз бизнеса - в России легче открыть, а вот выжить тяжело. Открывают/закрывают.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
dobrovolya, а сейчас во всем мире идет перестройка всего. Товарная экономика вытесняется и меняется на инновационную. Сейчас рулить будут таланты, сидящие на берегу моря с ноутбуком. А все производство будет в Китае, Индии и проч странах. Потому не достаточно образованные и европейуы и россияне и америкпнцы все больше будут оставаться безработными, живущими на пособия. Такие дела.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1438 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 17:18

Els писал(а):Европа базовый уровень закрывпет у людей.

далеко не у всех. в последнее время на фоне сравнительно процветающей можно сказать экономики германии стремительно растет количество людей, чья зарплата не дотягивает до прожиточного минимума. ножницы растут с небывалой скоростью - богатые становятся все богаче, беднее нищают дальше. испания, португалия, греция, не говоря уже о восточной европе. следующие на очереди италия с францией. ну и скандинавия - пока еще есть нефтяной жирок, но процесс демонтажа социальной системы тоже пошел... нет больше зажиточной европы. и, похоже, уже не будет.

Els писал(а):Но все крупное из нового, постсссрского что есть сейчас - зарождалось в большинстве своем тогда.
и далеко не все это со знаком плюс :smile:

Els писал(а):Там свои проблемы у нас свои проблемы.
:yes: поэтому лучше не кивать - а вот там лучше, а вот это у нас ну ни в какие ворота, а заниматься своим делом и ценить то, что имеется, потому как и этого может не быть
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1439 Инфернальная Зизи » Чт, 16 апреля 2015, 17:18

Els писал(а):А у нас сейчас многие на еде экономят
я что то не вижу, чтоб сильно голодали. особенно по покупателям в супермаркетах. В той же Скандинавии помню обращала внимание, насколько там люди меньше еды покупают. Не выходят из ТЦ с такими тележками еды, как у нас.
У подружки бизнес туристический ожил..доллар падает и люди кинулись скупать туры в европу. Лидирует Греция и Кипр на июнь. То есть значит деньги свободные были у людей
Инфернальная Зизи
Аватара
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 12 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Немцова убили

#1440 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 17:20

Els писал(а):dobrovolya, а сейчас во всем мире идет перестройка всего. Товарная экономика вытесняется и меняется на инновационную. Сейчас рулить будут таланты, сидящие на берегу моря с ноутбуком. А все производство будет в Китае, Индии и проч странах. Потому не достаточно образованные и европейуы и россияне и америкпнцы все больше будут оставаться безработными, живущими на пособия. Такие дела.
вы думаете, у китайцев с индийцами не хватит ума сидеть на берегу моря с нотбуком? :wink: изменения будут намного глубже, чем простое разделение труда. впрочем, поживем - увидим :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php